Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gorin1984

разорвало балон!

Рекомендуемые сообщения

gorin1984
Во еще один выход :) ,ставь обратно балон,ни кто свою судьбу не знает,когда и от чего.

сейчас звонил по поводу замены балона сказали бу 2500 с документами с установкой,новый на 1000 дороже!!!!поеду в суботу ставить!!!!!!!!я думаю есле бог меня уберег значит мне время еще не пришло!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шум383

У меня на ходу подресорник ломало так он сволочь как начал плясать, в четырёх местах днище пробил и ещё проводку разрубил на стопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
:lol: :lol: :lol: Я щас долго буду показывать пальцем и ржать!!!!!Водородный двигатель ГОРАЗДО опаснее чем бензин и газ...

При соединиении с кислородом водород образует гремучий газ,и достаточно немного маслица или солнечного блика(шутка) чтоб был такой взрыв,что машинку разметает в километре от эпицентра.

Н2 + О2 = Н2О,ты про эту гремучую смесь,хотя вода является универсальным растворителем.Иди к зеркалу.

 

P.S. В специальном электрохимическом генераторе между водородом и кислородом происходит химическая реакция при температуре около 100 градусов, в результате чего производится электричество, а в качестве "выхлопа" образуется вода

Изменено пользователем кузнец40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

2Н2+О2 вот эта гремучая смесь. Правда потом вода получается... Но долбит некисло. Химичка поллитровую бутылку в полотенце заворачивала чтобы осколки по классу не разлетелись.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomonosov

gorin1984

мля пришли мне свою фотку , я её в машину положу чтоб меня защищала :).

а если честно могло и от встречной машины что нить отлететь в бак , тут тебе явно повезло так что радуйся .

Изменено пользователем Lomonosov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
2Н2+О2 вот эта гремучая смесь. Правда потом вода получается... Но долбит некисло. Химичка поллитровую бутылку в полотенце заворачивала чтобы осколки по классу не разлетелись.

2 Н2-это перекись водорода,так сказать водрод да не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorin1984
gorin1984

мля пришли мне свою фотку , я её в машину положу чтоб меня защищала :).

а если честно могло и от встречной машины что нить отлететь в бак , тут тебе явно повезло так что радуйся .

а самое интересное в меня 28 марта влетела тачка,я был на ваз 2106, синий водила был,на встречку выскочил. Моя машина в хлам водила который в меня влетел голову разбил ,а я не царапины!!!!!!я не знаю что уже думать??может это какое-то знамение!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
студент
2 Н2-это перекись водорода,так сказать водрод да не тот.

Заправляем карбид в генератор,а на выходе-в резаке- смешиваем с кислородом...а на воде все можно делать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FOGIVER
2 Н2-это перекись водорода,так сказать водрод да не тот.

2H2+O2=2H2O+ +572,5 кдж (136,74 ккал) позволяет получать высокие температуры (около 2800°C)

 

http://www.xumuk.ru/bse/750.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Я как купил авто, так сразу газовое оборудование снял. Машину брал не для работы а для дачи, поэтому ездию мало. Газ не нужен. Авто на даче стоит, не хватало еще без дачи остаться с этим газовым оборудованием. Был случай в Подольске: на Газеле газовый балон то-ли прохудился, то-ли еще что, в общем стал газ из балона травить, и сильно так! К машине страшно подойти было. Авто стояло в плотную к двухэтажному дому, кто-то вызвал милицию. В итоге весь дом эвакуировали. Народ пару часов гулял на улице пока газ в балоне не закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч

Если судить по фото,то дыра реально напоминает пробоину от рессоры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Соглашусь с народом, по характеру механическое повреждение из вне, т. е. со стороны что то поднято было передним колесом и аккуратненько в балон звездакнуло. Можно твёрдо сказать -повезло однако, а то был бы первым газелистом - космонавтом, (не в обиду сказано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax
а самое интересное в меня 28 марта влетела тачка,я был на ваз 2106, синий водила был,на встречку выскочил. Моя машина в хлам водила который в меня влетел голову разбил ,а я не царапины!!!!!!я не знаю что уже думать??может это какое-то знамение!???

в церковь сходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Тфу,тьфу,тьфу...Не дай бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santei

А я товриСчи перевожу эти балоны...опасный груз так сказать.

едем мы с ними спокойненько в пятницу по садовому, а точнее на светофоре стоим и вдруг чувствую удар сзади не слабый :o , вообщем спасибо внедорожнику впереди слево стоящему, а то б уехал я на встречку. это меня дяденька на фольце грузовом забодал (уснул за рулем) в результате кабина и кузов под замену :wacko: , а балончики целехонькие лежат себе.уф пронесло... :rolleyes:

вот и хожу теперь ножками по гаи да по страховым. :angry: :mellow:

Изменено пользователем santei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Заправляем карбид в генератор,а на выходе-в резаке- смешиваем с кислородом...а на воде все можно делать:)

У нас в Обнинске,помоему года два как делают,но по деньгам там чего-то много. Было дело, интерисовало,сейчас цифр не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

внешнее воздействие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

В нашей конторе на второй машине плохо видать заделку трубки заправочной в мультиклапан сделали,так она и ослабла(короткая к тому же,компенсационной петли почти нет).Газ весело булькал в кожухе мультика покрытым инеем,обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
студент
У нас в Обнинске,помоему года два как делают,но по деньгам там чего-то много. Было дело, интерисовало,сейчас цифр не помню.

О чём? Я ж о старом,добром автогене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
2 Н2-это перекись водорода,так сказать водрод да не тот.

Может все таки Н2О2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

ну незорвался бы он ни как максимум загорелся и то врядли. я этого газа за свою работу тонн 5 выливал из дырявых баллонов. И разорвать его может если ты заправил полный и оставил на солце а если едишь то давление естественно падоет и есть место для расширения его. Прям чудеса. Рессору у своей же машины ломает и прошибает балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Повезло тебе просто!

Боженька автомобильный тебя в макушку поцеловал, вот и не возникла искра. а так бы делов было много.

PS = Вот по этому я и не езжу на газе.

Для того чтобы полыхнуло (рвануло) нужно еще и соотношение газ - воздух. Про пропан не помню, но для метана что-бы рвануло нужно от 5 до 15 процентов метана, закрытый обьем, и искра причем равномерно перемешаного с воздухом. Если будет больше 15, будет только гореть (до 60 процентов), если больше, или меньше и гореть не будет, а уж тем более не рванет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
Для того чтобы полыхнуло (рвануло) нужно еще и соотношение газ - воздух. Про пропан не помню, но для метана что-бы рвануло нужно от 5 до 15 процентов метана, закрытый обьем, и искра причем равномерно перемешаного с воздухом. Если будет больше 15, будет только гореть (до 60 процентов), если больше, или меньше и гореть не будет, а уж тем более не рванет.

 

ну и я про то же твержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Н2 + О2 = Н2О,ты про эту гремучую смесь,хотя вода является универсальным растворителем.Иди к зеркалу.

А к смеси этих газов со спичкой или искрой лутше не лезть, особенно если обьем заполненый приличный - пару куб. метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

и на пустой баллон. ну конечно если он эксплотировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...