Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kladovoi

Инородное тело в поддоне

Рекомендуемые сообщения

Kladovoi

Здравствуйте. Хочу рассказать о своем злоключении. Купил две недели назад автомобиль ГАЗель. Необходима по работе. 2002 год, ну в принципе довольно свежая на вид. Компресия 8-8-9-8. Стала подшумливать цепь, как мне казалось. Еду домой с работы, с намерением занить ГРМ. Но недоехал. Сначала что-то звонко загремело, и не успел я заглушить как двигло клинануло. притащили домой. Сняв клапанную крышку обнаружил что порвало цепь. Сначала даже обрадовался. Ведь переднюю крышку не раздолбило. Но чем дальше я разбирал тем дальше от меня убегала радость. Итог: облом распредвалов вместе со звездочками (обоих), порвана пепь,покоцана голова. Но больше всего я удивился обнаружив в поддоне обно очень интересное тело и гайку. Очень долго пыталься понять откуда эта запчасть могла отвалиться. Потом нашел. Оказывается в поддоне странным образом находилась подушка двигателя. Делитесь, может у кого тоже были подобные ситуации, и какие были последствия. Я думаю будет интересно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Здравствуйте. Хочу рассказать о своем злоключении. Купил две недели назад автомобиль ГАЗель. Необходима по работе. 2002 год, ну в принципе довольно свежая на вид. Компресия 8-8-9-8. Стала подшумливать цепь, как мне казалось. Еду домой с работы, с намерением занить ГРМ. Но недоехал. Сначала что-то звонко загремело, и не успел я заглушить как двигло клинануло. притащили домой. Сняв клапанную крышку обнаружил что порвало цепь. Сначала даже обрадовался. Ведь переднюю крышку не раздолбило. Но чем дальше я разбирал тем дальше от меня убегала радость. Итог: облом распредвалов вместе со звездочками (обоих), порвана пепь,покоцана голова. Но больше всего я удивился обнаружив в поддоне обно очень интересное тело и гайку. Очень долго пыталься понять откуда эта запчасть могла отвалиться. Потом нашел. Оказывается в поддоне странным образом находилась подушка двигателя. Делитесь, может у кого тоже были подобные ситуации, и какие были последствия. Я думаю будет интересно всем.

Может кто ее туда до тебя запихал под отражатель чтоб не грохотал, да и масла на стакан меньше входить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pofigist

морду за такое "засунул" бить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Здравствуйте. Хочу рассказать о своем злоключении. Купил две недели назад автомобиль ГАЗель. Необходима по работе. 2002 год, ну в принципе довольно свежая на вид. Компресия 8-8-9-8. Стала подшумливать цепь, как мне казалось. Еду домой с работы, с намерением занить ГРМ. Но недоехал. Сначала что-то звонко загремело, и не успел я заглушить как двигло клинануло. притащили домой. Сняв клапанную крышку обнаружил что порвало цепь. Сначала даже обрадовался. Ведь переднюю крышку не раздолбило. Но чем дальше я разбирал тем дальше от меня убегала радость. Итог: облом распредвалов вместе со звездочками (обоих), порвана пепь,покоцана голова. Но больше всего я удивился обнаружив в поддоне обно очень интересное тело и гайку. Очень долго пыталься понять откуда эта запчасть могла отвалиться. Потом нашел. Оказывается в поддоне странным образом находилась подушка двигателя. Делитесь, может у кого тоже были подобные ситуации, и какие были последствия. Я думаю будет интересно всем.

 

да падал инструмент туда, падала шайбочка которая под болтом головки

и ничего страшного если цепи пролетела успокоилась до следующего ремонта.

в цепи попасть не может, в кривошип тоже, но надо признать что очень неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kladovoi
да падал инструмент туда, падала шайбочка которая под болтом головки

и ничего страшного если цепи пролетела успокоилась до следующего ремонта.

в цепи попасть не может, в кривошип тоже, но надо признать что очень неприятно

А можно поподробнее, почему такая уверенность что не может попасть под цепь? Выложу чуть позже фотку этой железяки. По ней видно, что что её корёжило именно когда рвануло цепь. Слишком уж свежые "раны" на ней и как её еще так могло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Капец , я такого не слышал не видел не знал ! Рассказывать буду !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kladovoi
post-24272-1271348783_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Может кто то спецом туда подложил, один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kladovoi
Может кто то спецом туда подложил, один из вариантов.

Я тоже так думал. Но какова была цель????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
А можно поподробнее, почему такая уверенность что не может попасть под цепь? Выложу чуть позже фотку этой железяки. По ней видно, что что её корёжило именно когда рвануло цепь. Слишком уж свежые "раны" на ней и как её еще так могло?

 

подумай и померь

она не пройдет в щель между поддоном и блоком

кто то прикольнулся при сборке

 

Я тоже так думал. Но какова была цель????

 

что бы гремело что то чтоб потом

хозяина развести на деньги

вот и весь секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464

Мастера-шарлатаны постоянно подкидывают что нибудь в двигатель. Чтобы развести на псевдо-капиталку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Мастера-шарлатаны постоянно подкидывают что нибудь в двигатель. Чтобы развести на псевдо-капиталку.

 

хотя в принципе такая фикня звенеть не должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kladovoi
хотя в принципе такая фикня звенеть не должна

Так она и не звенела. Звон начался непосредственно перед клином. И пластинка была отдельно от ошметков резины.

Изменено пользователем Kladovoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Так она и не звенела.

 

а посмотри на натяжители цепей у них на пятке нет

полосок от цепей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kladovoi
а посмотри на натяжители цепей у них на пятке нет

полосок от цепей??

Ты подозреваешь что он стоял не звездочкой к цепи а наоборот? Один из натяжителей даже отломило от вала, на котором висит звездочка натяжителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kladovoi
Ты подозреваешь что он стоял не звездочкой к цепи а наоборот? Один из натяжителей даже отломило от вала, на котором висит звездочка натяжителя.

Вроде только след от гидрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1

Эт наверное при сборке лохонулись. У знакомого в 2004м при пробеге в 700км засапунил движок! Разобрали, нашли в поддоне руководство по эксплуатации. Вот такой бонус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Ты подозреваешь что он стоял не звездочкой к цепи а наоборот? Один из натяжителей даже отломило от вала, на котором висит звездочка натяжителя.

 

нет при сильно изношеной цепи

цепь начинает задевать тело натяжителя

цепи остается жить немного

просто интерестно почему она всетаки сломалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kladovoi

Прошлый хозяин говорил что менял гидронатяжители. Мог ли он их как-нибудь криво поставить?

 

Так что получается что эта железка не сыграла никакой роли в поломке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Прошлый хозяин говорил что менял гидронатяжители. Мог ли он их как-нибудь криво поставить?

 

Так что получается что эта железка не сыграла никакой роли в поломке?

Могли просто их разряженными туда вдавить болтами.Знаю кадра,так и делал когда лень заряжать было и цепи тянутые были.Так что,возможно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kladovoi
подумай и померь

она не пройдет в щель между поддоном и блоком

кто то прикольнулся при сборке

 

 

 

что бы гремело что то чтоб потом

хозяина развести на деньги

вот и весь секрет

Но ведь она была изначально ровной пластинкой, почему бы и нет если отпустили поддон, и поддомкратили двигатель чтобы снять крышку. Вот тебе и приличная щель. Быть может за ошметки резины я просто принял скоксовавшуюся грязь. Но вот если подушка была порвана, то почему железка не могла туда юркнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Похож маленько этот обломок на кронштейн звёздочки натяжителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kladovoi
Похож маленько этот обломок на кронштейн звёздочки натяжителя.

Подушка старого образца. Я тоже так сначала подумал.

post-24272-1271356823_thumb.jpg

Гайка кстати тоже там болталась, которая приварена к пластинке.

А кронштейн я собрал. все запчасти нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kladovoi

На станции знакомый моторист сказал, что это почти 100% подляк.

Изменено пользователем Kladovoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Короче, только вскрытие покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...