Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Сегодня купил Соболь-Бизнес 4х4 7 мест

Рекомендуемые сообщения

ГАЗеЛёшик
Не ПОД, а слева сбоку в углу кабины!

Если точнее между сиденьем и стойкой(где ремень безопасности) на полу в пластике выштамповка круглая под домкрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Если точнее между сиденьем и стойкой(где ремень безопасности) на полу в пластике выштамповка круглая под домкрат.

В районе ремня безопасности там пол ровный и ничего такого нету,зато между сидений есть две шпильки и написано для крепления штатного огнетушителя но его надо покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
или сверх прочный линолиум?

У меня полностью весь салон застелен линолеумом одним листов вырезав дыры под все при этом в машине значительно тише а те кто говорят что гнить будет бред полный на двух машинах у меня такое сделано было когда на старой снимал перед продажей подним все чутьли не блестело, не было не за шарконного пластика все чисто как на новой только пыль стереть. Так же и грузовой отсек весь ДВП обшит был не одной царапины не был покупатель аж удивился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У меня полностью весь салон застелен линолеумом одним листов вырезав дыры под все при этом в машине значительно тише а те кто говорят что гнить будет бред полный на двух машинах у меня такое сделано было когда на старой снимал перед продажей подним все чутьли не блестело, не было не за шарконного пластика все чисто как на новой только пыль стереть. Так же и грузовой отсек весь ДВП обшит был не одной царапины не был покупатель аж удивился

Так все таки в грузовой отсек ,что лучше ДВП или линолеум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Так все таки в грузовой отсек ,что лучше ДВП или линолеум?

У меня линолеум в салоне, отсек ДВП стандартно он обшит до середины, я продолжил выше месте с потолком крепил с начало на саморезы, но они зараза выкручиваются от вибрации, далее взял дрель и просверлил отверстия под клепки стандартные что нижняя часть крепится и проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
Так все таки в грузовой отсек ,что лучше ДВП или линолеум?

Ленту транспортерную попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Так все таки в грузовой отсек ,что лучше ДВП или линолеум?

В грузовой двп надо конечно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Ещё вопрос кто чем покрывает пол в багажнике,что бы его не царапать у меня две мысли тонкое ДВП или сверх прочный линолиум?

Лучше всего, конечно, положить фанеру, а на нее лист алюминиевый профилированный (чечевица). Но это дорого. Так что выбора нет - линолеум. Но фанеру подложи на всякий случай - если уронишь что-нибудь тяжелое, чтобы пол не повредить. Двп плохо - затрется быстро, да и мыть его неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

про лист алюминия-да.но зато одни плюсы.да там надо то чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Спасибо за советы.

А ДВП и линолеум будет самый раз,насчет вместе я даже не подумал,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Так все таки в грузовой отсек ,что лучше ДВП или линолеум?

 

Возьми листфанеры, размеры по площади крузового отсека, сделай покраску можно с двух сторон, я лично прошолся грунтовкой серого цвета и достаточно. Вот один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz
Водительское сиденье облазил всё по кругу и крепления домкрата не нашел,может в бизнесе он в другом месте крепиться?Сейчас тупа лежит под задним рядом сиденьев и мне это не нравиться.

c4fb96b1fab9.jpg

да нет его там - я два года назад борт взял - так у меня на старой газельке он есть, с резиновой крепилкой. а на новой нет...

и также под сидением валяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Попробуй МДФ 8 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Спасибо за советы.

А ДВП и линолеум будет самый раз,насчет вместе я даже не подумал,спасибо.

 

f фотки можно днища. карданов. раздатки. кронштейна. моста.

можт там изменилось что...

 

Патриоты тоже не закручены. причем даже колеса. причем почему то одно водительское. две гайки по обороту пришлось сделать. всю протяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
f фотки можно днища. карданов. раздатки. кронштейна. моста.

можт там изменилось что...

 

Патриоты тоже не закручены. причем даже колеса. причем почему то одно водительское. две гайки по обороту пришлось сделать. всю протяжку.

Скоро сделаю фото днища если кому это интересно.Я сам не знаю как было раньше,но зато знаю как сейчас ,всё внизу облазил. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Скоро сделаю фото днища если кому это интересно.Я сам не знаю как было раньше,но зато знаю как сейчас ,всё внизу облазил. :rolleyes:

ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK
Убивает расход бензина.При поездке в деревню на 200 км. 30 литров А-92.

нормальный расход!!!! Притом что двигатель 3л и не обкатан.

к примеру мой баргузик с ЗМЗ 406 кушает в самом лучшем случае 14 л /100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK
Значит внутренние корытца-вкладыши пола кабины тоже изменили. В старых была круглая выштамповка и кронштейн.

видимо сначала изменили ,а потом и упразднили!))))

на моём ямка есть ,а вот кронштейна уже нет.

но я не парюсь по этому поводу тк есть хай джек.Поднимаю за колесо. Для этого у меня есть кусок цепи ,а по краям крючки(звено зепи распилено и загнуто).Очень удобно с джеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK
Попробуй МДФ 8 мм.

тоже хотел посоветовать. Но МДФ (ламинированное ДВП) дорого!

Можно обычное ДВП самому нитро лаком тёмненьким пролачить пожирнее.Будет красиво и не сгниёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Скоро сделаю фото днища если кому это интересно.Я сам не знаю как было раньше,но зато знаю как сейчас ,всё внизу облазил. :rolleyes:

Как сейчас соединяется привод включения раздатки? У меня были пальцы со шплинтами,из за этого рычаги дребезжали. Поставил болты с гайками и столо тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Как сейчас соединяется привод включения раздатки? У меня были пальцы со шплинтами,из за этого рычаги дребезжали. Поставил болты с гайками и столо тихо.

Сейчас тоже пальцы с шплинтами но шайбы стоят фторопластывые и видать из за них рычаги пока не шумят,сотрутся зашумят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Сейчас тоже пальцы с шплинтами но шайбы стоят фторопластывые и видать из за них рычаги пока не шумят,сотрутся зашумят.

У меня были металические шайбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Просили фото,пожалуйста.

095e4e882379.jpg

3a406d990748.jpg

991a81ffd19a.jpg

68447a99ec03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ещё.

032aa7fa0fb6.jpg

a80f8a7973a6.jpg

7ee8f32cd3cc.jpg

10924dd9b601.jpg

3aa3296d3621.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Ещё.

Снизу ничего не изменилось. Разве что кат слева направо переехал (у меня 40524). И крестовины в карданах стоят отечественные, как и сами карданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...