Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Сегодня купил Соболь-Бизнес 4х4 7 мест

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
Toyota007, за это отвечает датчик абсолютного давления...

А по какому он принципу работает как ДМРВ или по другому и как часто он на наших машинах ломается.И сколько примерно стоит?Так же как ДМРВ или дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Toyota007, датчик абсолютного давления мерит степень разряжения и ЭБУ по этой степени разряжения получает информацию о потоке воздуха и настраивает соответственно параметры работы мотора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Toyota007, датчик абсолютного давления мерит степень разряжения и ЭБУ по этой степени разряжения получает информацию о потоке воздуха и настраивает соответственно параметры работы мотора..

1000 грубо..

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Toyota007,

и как часто он на наших машинах ломается
на много реже чем дмрв... а у меня кстати дмрв стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, датчик абсолютного давления мерит степень разряжения и ЭБУ по этой степени разряжения получает информацию о потоке воздуха и настраивает соответственно параметры работы мотора..

Спасибо,новые познания о работе инжектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Спасибо,новые познания о работе инжектора.

 

скачай книжку кирявцева по двигателям с микро процессорным управлением. многое поймешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Спасибо,новые познания о работе инжектора.

эээ. ты главное наливай.. и наследующий день увидишь как я клапана регулирую на работающем моторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
(на ГАЗелях по ходу уже подключаемый мост. раздатка ГАЗ 66. довели её даже. а на Соболях пока не понятно что ..)

ЭТО КТО СКАЗАЛ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
ЭТО КТО СКАЗАЛ???

 

ну да была ошибка. в инете фотки переделки ППП под РК Газ66.

 

ошибочно думал после вашего опроса под подключаемый мост, что ГАЗ пошел легким путем.

на это еще повлияло ваше сообщение

 

Раздаточная коробка производства ООО «Нижегородские моторы» с шлифованными зубьями шестерён и подшипниками ф. SKF

(они кст ответтили что делают РК только Раздаточная коробка 66-11, 3307 и модификации)

а в реале опрос был в феврале, а уже июнь. спустя пять месяцев - никаких движений по этому поводу не поступило.

ждемс.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAX
скачай книжку кирявцева по двигателям с микро процессорным управлением. многое поймешь...

а можешь сбросить книгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а можешь сбросить книгу?

Буду рад если скинешь на почту.

aleksandr940@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Очень рад покупки машины да и вся семья не нарадуется.Для отдыха машина просто супер,(большая,много людей берет в себя,а про грузовой отсек эта отдельная тема,проходимость нормальная).

Если можно немного фоток отдыха.Все эти люди и вещи перевезены одной машиной.Я очень доволен аппаратом.

6e16840d0dcc.jpg

51579bb9649b.jpg

97c05758c148.jpg

bb21abd00c08.jpg

4a0450b424f7.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Очень рад покупки машины да и вся семья не нарадуется.Для отдыха машина просто супер,(большая,много людей берет в себя,а про грузовой отсек эта отдельная тема,проходимость нормальная).

Если можно немного фоток отдыха.Все эти люди и вещи перевезены одной машиной.Я очень доволен аппаратом.

Сань мне тоже машина нравится только весь этот пейзаж я вижу из окна дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сань мне тоже машина нравится только весь этот пейзаж я вижу из окна дома.

Хорошо тебе ,а я живу в панельке на 8 этаже и кругом один бетон.

В деревне в затоне Парижской Коммуны только и спасаюсь и расслабляюсь от города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Хорошо тебе ,а я живу в панельке на 8 этаже и кругом один бетон.

В деревне в затоне Парижской Коммуны только и спасаюсь и расслабляюсь от города.

А я в деревне Новой через дорогу от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А я в деревне Новой через дорогу от тебя.

Знаю ты сам рассказывал.

Вообще надо как то увидеться и пообщаться в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Знаю ты сам рассказывал.

Вообще надо как то увидеться и пообщаться в живую.

Сань,с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга из Онеги

Поздравляю с покупкой!!! Как раздатка такая же шумная? У меня гудела ужастно ,буду рад если изменилось в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Поздравляю с покупкой!!! Как раздатка такая же шумная? У меня гудела ужастно ,буду рад если изменилось в лучшую сторону.

До 90 км\ч ни чего не шумит,а после шумит всё(карданы и раздатка уже не понять).Из за этого больше не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

мда...

тут покурил прайс

http://gazell.ru/files/price-list.xls

 

стало интересно - сколько же будет стоить полноприводный 2217 в люксе с кондеем. и дизелем.

это тупо мои размышления.

 

ГАЗ 3221 микроавтобус 8-местный, АБС, двигатель УМЗ-4216.40

513 200

 

ГАЗ 3221 микроавтобус 8-местный, АБС, двигатель УМЗ-4216.40, противотуманные фары, электрокорректор зеркал, передние электростеклоподъемники, окраска бампера и решетки радиатора

526 100

 

ГАЗ 3221 микроавтобус 8-местный, АБС, двигатель Cummins, комплект догревателя охлаждающей жидкости

633 200

 

ГАЗ 32217 микроавтобус 8-местный, 4 х 4, АБС, двигатель УМЗ-4216.40

565 200

 

ГАЗ 2310 борт, двигатель УМЗ-4216.40

431 200

 

ГАЗ 23107 борт, 4 х 4, двигатель УМЗ-4216.40

483 200

 

ГАЗ 2217 микроавтобус 6-местный, низкая крыша, салон "купе", АБС, зеркала с электроприводом, двигатель УМЗ-4216.40

511 200

 

 

 

если разобрать прайс по опциям то получается

 

противотуманные фары, электрокорректор зеркал, передние электростеклоподъемники, окраска бампера и решетки радиатора

12900

 

двигатель Cummins, комплект догревателя охлаждающей жидкости

120000

 

32217 4 х 4, АБС,

52000

 

23107 4 х 4,

52000

 

 

ГАЗ 2217 микроавтобус 6-местный, низкая крыша, салон "купе", АБС, зеркала с электроприводом, двигатель Cummins, комплект догревателя охлаждающей жидкости

631 200

 

если они вкорячут в мост АБС то

ГАЗ 2217 микроавтобус 6-местный, низкая крыша, салон "купе", АБС, зеркала с электроприводом, двигатель Cummins, комплект догревателя охлаждающей жидкости, 4 х 4

683200

 

ГАЗ 2217 микроавтобус 6-местный, низкая крыша, салон "купе", АБС, зеркала с электроприводом, двигатель Cummins, комплект догревателя охлаждающей жидкости, 4 х 4, противотуманные фары, электрокорректор зеркал, передние электростеклоподъемники, окраска бампера и решетки радиатора

696100

 

(фантазируем)

если к лету будет

 

Кондиционер

25000

 

Ацинковка

10000

 

обивки, консоль

10000

 

ГАЗ 2217 микроавтобус 6-местный, низкая крыша, салон "купе", АБС, зеркала с электроприводом, двигатель Cummins, комплект догревателя охлаждающей жидкости, 4 х 4, противотуманные фары, электрокорректор зеркал, передние электростеклоподъемники, окраска бампера и решетки радиатора, кондей, ацинковка, оббивки

741100

 

вот те раз...

(а я когда то писал что дизель 2217 в люксе будет около 800 стоить. AVC не поверил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAX

даааа --если так будет то Баргузинчик золотой будет,хотя цены растут на всё и быстро -быстро .По заверению правительства у нас всё делается для благо,только кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
даааа --если так будет то Баргузинчик золотой будет,хотя цены растут на всё и быстро -быстро .По заверению правительства у нас всё делается для благо,только кого?

 

даже

 

ГАЗ 2217 микроавтобус 6-местный, низкая крыша, салон "купе", АБС, зеркала с электроприводом, двигатель Cummins, комплект догревателя охлаждающей жидкости, 4 х 4, противотуманные фары, электрокорректор зеркал, передние электростеклоподъемники, окраска бампера и решетки радиатора, кондей, ацинковка, оббивки

741100

 

нету аналогов из новых авто.

рама, два цельных моста (не макферсон спереди как на МБ Виано и мультиванах), раздатка, дизель, и полноценные 7 мест. да еще и конструкция простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый

Я тоже мечтаю о полноприводном Соболе. Кстати, почему-то ни разу еще не видел пассажирских Соболей 4х4, только Баргузины, а Соболи все полугрузовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я тоже мечтаю о полноприводном Соболе. Кстати, почему-то ни разу еще не видел пассажирских Соболей 4х4, только Баргузины, а Соболи все полугрузовые...

Баргузины 4х4 сейчас не выпускают.А они лучше Соболя.Крыша низкая в лесу меньше веток будет собирать...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежек
Я тоже мечтаю о полноприводном Соболе. Кстати, почему-то ни разу еще не видел пассажирских Соболей 4х4, только Баргузины, а Соболи все полугрузовые...
Бывают Соболя пассажирские полноприводные, на ютубе видел такой https://www.youtube.com/watch?v=pjPsEfNPCYw. Щас, правда, их не выпускают , но думаю можно купить полугрузовой и врезать окна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...