Перейти к содержанию
           
Авторизация  
гангстер

Замучала детонация

Рекомендуемые сообщения

ЛЁНЬКА336
Как интересно!

А что? Стробоскоп, он свои метки ставит, или другие метки имеет, или - ещё чего? :blink:

Как то вы брат - нелепость написали.

можно ставить по меткам как описано, а можно по стробоскопу на работающем двигателе, разница ооооочень большая по точности. один зуб ошибся в приводе и пиши пропало, я не говорю вакуумном регуляторе опережения зажигания где грузики вообще своей жизнью живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЁНЬКА336
ага, я понял, к сожалению эти втулки вроде не меняли при переборке... неужели из-за этого?

когда втулки шатуна разбиты то звук немного глухой и почти постоянно идет, а детонационный стук звонкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
я вообще ставил наши энгельские свечи и нормально ходили на 10 тысяч хватало,

Точно! 10 тыщ. не более. А так они вполне и цена бюджетна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
можно ставить по меткам как описано, а можно по стробоскопу на работающем двигателе, разница ооооочень большая по точности. один зуб ошибся в приводе и пиши пропало, я не говорю вакуумном регуляторе опережения зажигания где грузики вообще своей жизнью живут.

 

Ну и что? метки = на шкиве и штырь на лобовине. Ты стробоскоп на другие метки направляешь? Ну ка опиши процедуру как ты делаешь - может и поймет кто.

Ну и я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Кстати! А шкив распредвала недавно не менял? может 0 и 1 не верно состыковал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер

Про свечи Beru тоже слышал, что хорошие. Я вот дома нашел новые NGK BP6H и не пойму каким они соответствуют а14в2 или а17дв ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik_Kl

Берси Ссылки на умные статьи конечно дело хорошее, но пока так и не ясно на каких частотах у него звук появляется, в каком состоянии свечи и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЁНЬКА336
Ну и что? метки = на шкиве и штырь на лобовине. Ты стробоскоп на другие метки направляешь? Ну ка опиши процедуру как ты делаешь - может и поймет кто.

Ну и я тоже.

метки то также, они никуда не денутся, но когда ставить начнешь, если не ставил до этого, то поймешь разницу. я тоже раньше также думал что нету разницы, пока сам не увидел и не попробовал машину после установки. ты мануал даже любой открой и почитай, там будет написан весь порядок установки и проверки, а в конце добавлено, что наиболее точная установка производится по стробоскопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер
Кстати! А шкив распредвала недавно не менял? может 0 и 1 не верно состыковал?

всмысле текстолитовую шестерню и метку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336

есть кстати еще одна бяка на движках - демпфер. у него есть свойство разрушаться и как следствие смещение меток. вот если ему труба, то нормально не выставишь зажигание. он у тебя в каком состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
всмысле текстолитовую шестерню и метку?

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер
есть кстати еще одна бяка на движках - демпфер. у него есть свойство разрушаться и как следствие смещение меток. вот если ему труба, то нормально не выставишь зажигание. он у тебя в каком состоянии?

честно говоря не знаю что это такое, хотя думаю, если бы выставили не правильно зажигание, то она бы вообще хрен заводилась и плохо работала.

 

ага

когда перебирали - шестерню меняли и метки поставили правильно.

Изменено пользователем гангстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
честно говоря не знаю что это такое, хотя думаю, если бы выставили не правильно зажигание, то она бы вообще хрен заводилась и плохо работала.

 

 

когда перебирали - шестерню меняли и метки поставили правильно.

ты ездишь строго на бензине или газ тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер
Берси Ссылки на умные статьи конечно дело хорошее, но пока так и не ясно на каких частотах у него звук появляется, в каком состоянии свечи и т. д.

детонация бывает на 1000 и до 3000 оборотах, в основном при разгоне, причем не обязательно быстром!

 

ты ездишь строго на бензине или газ тоже есть?

нее тока на бензине.

 

Парни я вот че думаю, может это вакуум-корректор? просто взять и поменять трамблер?

Изменено пользователем гангстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Парни я вот че думаю, может это вакуум-корректор? просто поменять трамблер?

нет! просто завяжи на узел трубку или дунь в нее при снятой крышке. Тяга тарелки должна ходить.

детонация бывает на 1000 и до 3000 оборотах, в основном при разгоне, причем не обязательно быстром!

протяни ка ты карб как следует. Возможно подсос воздуха.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik_Kl

Точно знаю что аналог свечей на 402й движек у NGK BP6HS либо по ихнему буржуйскому каталогу BPR6HIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
детонация бывает на 1000 и до 3000 оборотах, в основном при разгоне, причем не обязательно быстром!

 

 

нее тока на бензине.

 

Парни я вот че думаю, может это вакуум-корректор? просто поменять трамблер?

нет, ты просто сначала поставь зажигание по стробе и не парься, благо это недорого и в любом сервисе практически есть. Если не поможет, тогда будешь дальше голову ломать.трамблер всегда сменить успеешь и деньги выкинуть на ветер, вакуумник можешь сам проверить, снять трубку и ртом разрежение создав посмотри на подвижную часть прерывателя, она должна смещаться, но как правило они очень редко наворачиваются.

Изменено пользователем ЛЁНЬКА336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер

ясно спасибо, думаю пока свечи поставлю похолодней а там видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
честно говоря не знаю что это такое, хотя думаю, если бы выставили не правильно зажигание, то она бы вообще хрен заводилась и плохо работала.

 

 

когда перебирали - шестерню меняли и метки поставили правильно.

 

 

откуда знаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер
откуда знаеш

если метки не совпадут она работать будет не пойми как. да и че их там ставить точки совпасть должны, зуб и прорезь

Изменено пользователем гангстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik_Kl

Кстати на Офф сайте BERU http://www.beru.com/english/produkte/produktfinder.php нету аналогов для ГАЗ(есть аналоги для вазов и даже зазов) так-что свечи нуна подбирать по калильному числу и похоже лучше самому, предварительно пошарив в инете

Изменено пользователем Nik_Kl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
если метки не совпадут она работать будет не пойми как. да и че их там ставить точки совпасть должны, зуб и прорезь

кстати работать будет ровно, как часы, но тупая на подъеме будет просто жуть, на себе прошел эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер
кстати работать будет ровно, как часы, но тупая на подъеме будет просто жуть, на себе прошел эту тему.

не, ну точки то совпали, больше вроде там хитростей нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
если метки не совпадут она работать будет не пойми как. да и че их там ставить точки совпасть должны, зуб и прорезь

 

работать будет но как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...