Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жек224

из нижнего новгорода в архипо-осиповку на метане

Рекомендуемые сообщения

german
всё познаётся в сравнении .я не где в тех местах небыл, знакомые каждый год туда ездиют ,не понравится уедем делов то ,

да и чесно говоря я и не очень хочу с утра до ночи на пляже сидеть .погулять там думаю покататся например в Сочи в Геленжик да и судя по фоткам там есть что посмотреть ,главное туда доехать а там разберемся!

 

Вот в этом я полагаю ошибка, прежде чем разбираться когда туда доедете, вы сначала определитесь сначала до куда вы хотите доехать. Почему я так говорю, это вытекает из личного моего опыта автопоездок. Объехав половину России и бывшго СССР, накопился определенный опыт. Не скидывайте со счетов что на юг летом едут чуть ли не половина Россиян, и к примеру что либо посмотреть необходимо иной раз постоять в очереди и побывать иной раз чуть ли не полдня в пробке. Если к примеру в Сочах на экскурсию, то лучше по железной дороги, а машину оставить в пригороде. Получиться быстрее, и нервов меньше потратити. Пролежать весь отдых на пляже, я этого не стороник, ну и объять необъятное тоже определённых сил надо. Как стороник путешествия на авто, однозначно, но иной раз и приходиться комбинировать, сочетать так сказать приятное с полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAMMY
SAMMY, а как Крым по сравнению с Сочи?

А вот в Крыму я ни разу не был...((((

В Сочи сейчас лучше вообще не соваться - сплошные пробки были там и раньше, а сейчас, в связи с олимпийской стройкой, там ваще можно застрять надолго. И ещё. Летом полстраны едет к нам на отдых, поэтому гайцы ждут этого сезона как манны небесной и дежурят на трассе практически везде в любое время суток. Так как идут ремонты и строительство дорог в Ростовской, Воронежской и Краснодарском, часто стоят знаки ограничения скорости и запрета обгона. Не рекомендую рисковать, иначе ваш кошелёк сильно похудеет или лишитесь прав на некоторое время. Ну а вообще - звоните, если чё, я не далеко от границы Краснодарского края и Ростовской области, практически на трассе М4, телефон в подписи и хелп-листе.)))

Изменено пользователем SAMMY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Полагаю можно посоветовать для начало съездить посмотреть достопремечательности Таманского полуострова. Стоит побывать на косе Тузла, п. Тамань, п. Сенной (вина фаногория), долина лотосов, грязевые вулканы, ст. Голубицкая (развлечения). Далее Анапа, Новоросийск (Абрау-Дюрсо), вообщем куда глаза глядят и желание возникнит. Две недели пролетят быстро а ещё быстреё денги закончатся, останутся впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жек224

это точно!

спасибо вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жек224

примерно получается так

нижний новгород-касимов 258 км

касимов-шацк 140 км

шацк-лиски 456 км тут на бензине придется дотягивать

лиски-шахты 447 км тут тоже

шахты-краснодар 356 км

с таким раскладом уходит грубо бак бензина на круг

 

а в шацке точно кто скажет ? работает заправка иль нет ? и в касимове легко найти?

Изменено пользователем жек224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
примерно получается так

нижний новгород-касимов 258 км

касимов-шацк 140 км

шацк-лиски 456 км тут на бензине придется дотягивать

лиски-шахты 447 км тут тоже

шахты-краснодар 356 км

с таким раскладом уходит грубо бак бензина на круг

 

а в шацке точно кто скажет ? работает заправка иль нет ? и в касимове легко найти?

Между Шахтами и Краснодаром у тебя Кущёвская есть (165 от Шахт и 185 до краснодара) Ну крутнёшься там по двум мостам, километра 4 лишних наездишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Что бы разъезжать по Кубани на авто с иногородними номерами в летнее время надо иметь стальные нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жек224

а смысл тратить время если и так хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

msv
Что бы разъезжать по Кубани на авто с иногородними номерами в летнее время надо иметь стальные нервы.

В смысле,едь по правилам иникому ты там нафиг ненужен.Менты больше жгут в Воронежской и там где ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

До 11 часов будут останавливать гайцы интересоватся только из дома едешь или уже обосновался здесь.Будут короче обнюхивать-не выпивал ли на отдыхе.Жил у брата в Северской на море ездил каждый день в сторону Новороссийска в разные места.До Верхнебаканской останавливали от 3 до 5 раз ежедневно.Каждый год так.В сезон отпусков у местных гайцев самые заработки.Если будете "расслаблятся" советую за руль садится не менее чем через сутки после этого.Нюх у них на это отменный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Что бы разъезжать по Кубани на авто с иногородними номерами в летнее время надо иметь стальные нервы.

 

Разъезжать можно и спокойно по Кубани, я лично как выхожу на краснодарские дороги и по газам, так топить хочется. Дороги ровные на пятёрку. Из поездок на море вывод один вытекает, на море лучше ехать в конце августа и в начале сентября, лето там некончается, осень наступает только по календарю, цены в два раза падают, народу становиться поменьше. Единственный недостаток, огромное наличие мусора после отъезда основной массы отдыхающих, наверное как и везде, ..да культура блин. Правда мусор стараются убирать, нужно отдать должное местному народу. По поводу гайцев то когда как, езди по правилам и некому ненужен, если остановят, то только спокойствие и только спокойствие. Видел я некторых которые любят гайцев поучать, кино да и только, оставалось посачуствовать. А стальные нервы надо иметь всегда, особенно когда автом управляем, и авто, всё таки нестоит забывать, является источником повышенной опасности.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жек224

ребят а тонировку как там воспринемают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

По разному, комне не приставали, хотя плёнка только на боковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жек224

ну у меня двери и зад ,зад то пох ,а вот за двери я переживаю думаю может заменить стекла на белые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Смотри как удобно, а так если когда к посту будешь подъезжать, лето жарко, стёкла опущенны и проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жек224

удобно то как раз с тонировкой только вот на газели уголки не опускаются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

бери лезвие и счищай иначе замучают,там наглухо тонированные только местные джигиты ездиют,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жек224

счищщать жалко есть возможность временно заменить на белые ,только вот полностью сменить или только уголки а опускные как вон говорят лето жарко опустить и ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Моё мнение всё таки недавать повода чтоб лишний раз останавливали. Всё таки чужие края это чужие края, и доказывать потом что ты не осёл вдвойне обидно из за мелочёвки и накладно, вдали от дома ты там чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
Моё мнение всё таки недавать повода чтоб лишний раз останавливали. Всё таки чужие края это чужие края, и доказывать потом что ты не осёл вдвойне обидно из за мелочёвки и накладно, вдали от дома ты там чужой.

Да не сильно у нас имеют за тонировку, ну и штраф копеешный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да согласен, когда в номерах 93 или 23 проблем нет, когда в номерах цифирки 64 или вобще 55, 77, 99, 177 ну и тому подобное начинается такой развод временами, пришлось неоднократно наблюдать, особенно если есть путешественники с севера, то однозначно вырисовывается картина Репина "Приплыли". Я только одно уяснил что любит южная приморская ДПС подопечных с севера, с Питера, Москвы такой любовью что не в сказке сказать ни пером описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Самые злобные в Цукоровой балке, Кущевке и в Тихорецке. Ну и Кропоткин до кучи. В остальных местах вроде-бы поспокойнее ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

ВО-о-о-о-о в Цукеровой балке вообще конвеер похоже установлен, к морю едешь и все взоры на тебя, то и гляди на какую нибудь пакость нарвешся, в лучшем случае полный шмон обеспечен, противно блин. Но зато в обратном направлении, ты никому неинтересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Самые злобные в Цукоровой балке, Кущевке и в Тихорецке. Ну и Кропоткин до кучи. В остальных местах вроде-бы поспокойнее ребята.

Зимовники и Маныч добавлю, но это если со стороны Волгограда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Тоже знакомы, но правда там как то спокойнее было, как говориться господь миловал. Я в основном этим маршрутом хожу, попроще там на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...