Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SENSEI

Замена пола в пассажирской газели.

Рекомендуемые сообщения

German_virtoff
...прикупил в АШАНЕ коврик ковролин прорезиненный с нижней стороны, (какие на порог квартиры кладут.) только в размер между задним и средним рядом. для себя расстелил, для груза скрутил и убрал. на мойке керхером промыл и счастье...

Вот это правильно))) У меня тоже постелен между передними сиденьями и вторым рядом (у меня Соболь грузопассажирский)

 

Для пассажирки линолеум может оказаться скользким зимой, я за ковролин на резине, тем более его сейчас выпускают еще и со всякими разными рисунками, правда стоит чуть дороже чем обычный http://www.floor-shop.ru/index.php?cat=11

Ну, зато хорошо "работает", хоть и дороже стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий 1967
Этой весной постелил ковровое покрытие отечественного производства,позиционировалось как износостойкое и влагонепроницаемое.

На деле оказалось,что резиновая основа быстро стерлась,хотя покрытие было неподвижно закреплено на полу машины.

 

63f0905b65ae.jpg

 

Ковер забивался грязью и пылью ужасно,затаптывался моментально,что собственно не мудрено с таким ворсом.

 

de6298dfa3eb.jpg

 

В сентябре я его выкинул и купил такое

 

a67953c2b2ed.jpg

 

78ed56bb98fe.jpg

 

Резиновая основа очень прочная,ворс очень плотный и в него ничего не забивается.Пылесос не нужен,ковер легко чистится обычной щеткой.Ценник 300 р/м2.

Вот так выглядит на полу в моей машине

 

55771ccf562a.jpg

подскажи пожайлусто где покупал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

ОБИ Химки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967
ОБИ Химки

Спосибо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey-Sobol4X4

Я купил автоленолиум из Нижнего. Подскажите, есть тема как сделать основание и шумку пола? И как лучше крепить к полу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bogdan.75

Интересно, все разговоры только о покрытии, а ниже как же? Вот у меня пол совершенно плохой, и меняя только покрытие особо положения не исправить. Вот мне и интересно, что лучше стелить? Или без вариантов фанера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

У меня хоть и не пассажирка, а грузопассажирка, но во втором ряду стелил линолеум. Не колхозно он смотреться, если рисунок соответствующий.

Я взял износостойкий, без основы. Специально выбирал разноцветный, с чёрными вкраплениями, чтоб следы от обуви не бросались в глаза.

 

0_6c1b4_7a2949ec_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bogdan.75

У меня хоть и не пассажирка, а грузопассажирка, но во втором ряду стелил линолеум. Не колхозно он смотреться, если рисунок соответствующий.

Я взял износостойкий, без основы. Специально выбирал разноцветный, с чёрными вкраплениями, чтоб следы от обуви не бросались в глаза.

ИЮ что почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

ИЮ что почем?

Я уж и не помню. Вроде французкий. Но точно помню, что износостойкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадйм62

Вот статейка про газел бизнес, там про волшебный линолеум есть упоминание, никто не знает что за сие чудо и где такой купить? А то менять надо, а на что ума не приложу. Хочется чтоб зимой не скользил, не деформировался, близко покрытие на основе резиновой крошки, как на спорт площадках, но в характеристиках по деформации от перепада температур чуть ли не до 20%, эт как?  

http://www.zr.ru/content/articles/397213-gaz-32213_gazel-biznes_luks_kto_zdes_glavnyj/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

http://www.stroykomplekt.ru/catalog/kommercheskie-pvh-pokrytiya/pokrytiya-dlya-transporta/sudoline/horizon-marine.html?

Отгружу и отправлю сколько угодно.

Есть даже для речного и морского транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

 

 


Отгружу и отправлю
Как с тобой связаться,надо соболь и vw укатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

В личку пиши.

Посмотри в каталоге,какой нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Встал вопрос чем пол застелить. Взял машину у которой пол убит напрочь. Фанеру всю покоробило. Углы позагнулись. Стелить линолеум или ковровое покрытие не вариант, осядет, все выступы фанеры повылазят и со временем порвут покрытие. Перестилать фанеру, а после линолеум, двойные затраты денег и труда. Болты что держат фанеру наверняка проржавели и все отломятся (на сидушках когда откручивал отломились все), а это высверливать и нарезать резьбу. Геморно. Короче пришел к выводу что только ламинат. Ушло 3 пачки. По деньгам в районе 2х рублей. По работе, с перекурами в одну харю за день управился. Замки на всякий случай проходил клеем пва.  Никаких подложек не стелил. В итоге что получилось:

IMG_20200918_112046.thumb.jpg.e09598294b478b84986b41d5d6edc42e.jpgIMG_20200918_112037.thumb.jpg.edd241d53a4a4177f157eb2eb627968b.jpgIMG_20200918_112025.thumb.jpg.eea198115d48b7ea2a84b4b1e6350e62.jpgIMG_20200918_112011.thumb.jpg.8a50524272a572aaf41d06f126c95ea2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Ламинат поверх фанеры положил? А как он к воде интересно, ни вспучится ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
11 минут назад, Vovka31 сказал:

Ламинат поверх фанеры положил? А как он к воде интересно, ни вспучится ли?

да всё будет убито сразу,как авто начнетэксплуатироваться

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
48 минут назад, Vovka31 сказал:

А как он к воде интересно, ни вспучится ли?

Ламинат такой. Там отзыв есть как кусок в воду кидал. :)

А вообще посмотрим. По идее не должен. Клей пва не даст влаге в стыки проходить, а поверхность влагу не должна пропускать. 33 класс износостойкий. По прочности, коронкой отверстия сверлил, верхний слой прочный. Подтупленная коронка не берет. Пришлось подтачивать их.

 

42 минуты назад, L2140 сказал:

да всё будет убито сразу,как авто начнетэксплуатироваться

Знаешь или думаешь? Как только авто начинает эксплуатироваться, оно сразу начинает убиваться. Так что в твоих словах есть доля правды.

 

57 минут назад, Vovka31 сказал:

Ламинат поверх фанеры положил?

Да.

 

Если сравнивать с линолеумом, то он точно убьется раньше чем ламинат. Для примера можно взять гвоздь и провести им по линолеуму и ламинату, и посмотреть на результат. Посмотрим. Самому интересно. Линолеум был, не понравилось. По цене, хороший линолеум дороже этого ламината. Ходил, смотрел, приценивался. 

 

Единственное в чем ошибся, нужно было светлый брать. На этом пыль сильно заметна. В остальном пока доволен. Сидушками прижмется, пучится нечему будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, mishem сказал:

Единственное в чем ошибся, нужно было светлый брать

ну скажем так,это дело вкуса - цвет.а вот зимой на ламинате скользко.на служебном так делали. пока пол не прогрелся,с улицы залазишь,и как на каток.в принципе если машина чисто для себя,то кусок ковролина на зиму исправит ситуацию и воду собирать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, Crady сказал:

ну скажем так,это дело вкуса - цвет

Да нет, дело не во вкусе. На этом действительно пыль сразу видна. На светлом думаю не так заметно было бы. Как раз темный брал что б грязь не так в глаза кидалась, а получилось наоборот. 

 

2 минуты назад, Crady сказал:

а вот зимой на ламинате скользко

А на линолеуме не скользко? :) 

Думал об этом тоже. В принципе ковролин никогда не поздно постелить. Кстати ламинат как шумоизоляция отлично сработал. В машине потише стало. 

 

Были у меня машины и с ковролином и с линолеумом, с ламинатом первая. :) И думаю не последняя. Укладывать долго. Линолеум раз-раз и готово, а тут целый день прыг-скок и отверстия высчитывать, подгонять приходиться.

13 минут назад, Crady сказал:

и воду собирать будет

Швабру, думаю для пассажиров где нибудь закрепить. Как залезли зимой, пусть полы трут пока еду. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
11 часов назад, mishem сказал:

Знаешь или думаешь?

 

исходя из характеристик ламината и предназначения авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Интересненько. Если не забудешь весной отпишись 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Красиво, здорово смотрится, но вот есть ещё одно ,,НО,, ламинат боится песка, грязи уличной, нужно будет пару раз за день подметать, что бы не так вышаркивался быстро...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
В 19.09.2020 в 10:29, L2140 сказал:

 

исходя из характеристик ламината и предназначения авто

А не знаешь  производителя линолеума который завод в салон стелит на пассажирских авто? Автолин, или как то на Т называется. Хочу такой же купить, обновить. Заводскому уже как и машине 10 лет, причем на маршруте все время. Сколько через него людей прошло и ни намека на протирание, даже места не отличаются там где люди ходят в проходе и под сидениями, где не ходят. Одинаково выглядит. Вот это качество. просто со временем мелкие трещины стали появляться в местах где болты фанеру крепят и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
14 часов назад, Vovka31 сказал:

А не знаешь  производителя линолеума который завод в салон стелит на пассажирских авто? Автолин, или как то на Т называется. Хочу такой же купить, обновить. Заводскому уже как и машине 10 лет, причем на маршруте все время. Сколько через него людей прошло и ни намека на протирание, даже места не отличаются там где люди ходят в проходе и под сидениями, где не ходят. Одинаково выглядит. Вот это качество. просто со временем мелкие трещины стали появляться в местах где болты фанеру крепят и т.п

Производителя не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...