Перейти к содержанию
           
Авторизация  
malec.com

Поездка в Казахстан

Рекомендуемые сообщения

Sash98
Sash98, Когда собираешся? Если летом пожно полями огородами!

Летом и собираюсь, в конце июня. мне огородами не обязательно, главное чтоб побыстрее, и дороги адекватные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Летом и собираюсь, в конце июня. мне огородами не обязательно, главное чтоб побыстрее, и дороги адекватные...

Тады нормально через Петухово и Петропавловск!

Но таможню бы пройти маленькую, чтоб в очереди нестоять!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40

Кочевой,

Между Костонаем и Кокшетау - не знаю, но скорее всего фиговая. От Петропавла да Кокшетау говорят хорошая
От Петропавла да Кокшетау говорят хорошая
ошибаешься, дружище , с точность до наоборот! кустанай-кокчетав новая дорога должна быть, если успели до кризиса достроить, а вот петропавловск-кокчетав - направление! кокчетав-щучинск - новая дорога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40
Но таможню бы пройти маленькую, чтоб в очереди нестоять!
если пустой - морду кирпичём, занавески по темнее на глаза и в легковую очередь!ну завернут так завернут, встанешь в другую, за енто не убивают. :D хотя особых очередей ща редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
какая дорога из Атырау на Актобе? В Апреле рейс на Астану.

иди через Саратов-Уральск, по прямой на 1-2 передаче км 300, будешь проезжать ч/з Актобе(Актюбинск) обязательно только через нашу встречу, тел. в данных и перед выездом скажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель 773
иди через Саратов-Уральск, по прямой на 1-2 передаче км 300, будешь проезжать ч/з Актобе(Актюбинск) обязательно только через нашу встречу, тел. в данных и перед выездом скажись.

 

Спасибо брат :D .Буду ехать, обязательно заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

и еще, газель идет по легковой очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stoomb

Даже груженая?

Други, нужно смотаться в Семипалатинск, как лучше ехать (проезжаю через Уфу)? Мне посоветовали втопить по максимуму по России - до Барнаула, а оттуда в Казахстан запрыгнуть. Это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WD-40

Stoomb

 

смотаться в Семипалатинск

Уфа → Курган → Ишим → Омск → Павлодар → Семск.

самый оптимальный вариант и по покрытию дорожного полотна , и по расстоянию и по количеству постов на территории казахстана. Стационарный пост будет один , уже в Семске.

 

Даже груженая?

даже гружённая, но уже территорию поста будеш проходить через грузовой терминал.

Изменено пользователем WD-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stoomb
Stoomb

 

 

Уфа → Курган → Ишим → Омск → Павлодар → Семск.

самый оптимальный вариант и по покрытию дорожного полотна , и по расстоянию и по количеству постов на территории казахстана. Стационарный пост будет один , уже в Семске.

Спасибо большое.

Меня пугали, что трасса с Павлика на Семск убитая - уголь возят. Правда или терпимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40
трасса с Павлика на Семск убитая

местами напрочь ушатаная :( , местами терпимо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valten
Сань, какая дорога из Атырау на Актобе? В Апреле рейс на Астану.

 

Валера или ты подскажи.Я газелькой из Атырау на Актобе проеду ?

Легко через Уральск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
Спасибо брат .Буду ехать, обязательно заеду.

уже май скоро кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ребята, кто полледнее время пересекал границу, после 1.07?

Интересует, стоят ли транспотники Российские?

Предлагаюют , Дом.вещи из Казахстана, допуска нет, поэтому и возник вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Ребята, кто полледнее время пересекал границу, после 1.07?

Интересует, стоят ли транспотники Российские?

Предлагаюют , Дом.вещи из Казахстана, допуска нет, поэтому и возник вопрос!

вроде всё убрали,по телику показывали.

 

вроде всё убрали,по телику показывали.

и если вещи бу пощлиной не облагаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik.kz

Парни, кто ездил по маршруту Карабутак - Кызылорда. Как там сейчас дороги кто знает? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

Парни, кто ездил по маршруту Карабутак - Кызылорда. Как там сейчас дороги кто знает? Заранее благодарен!

 

Дорогу кажись начали ремонтировать.В  2011 году был на Байконуре,так вот дорога была в ремонте от  Кзыл-орды на Аральск.Далее не знаю.

Ехал из Карабутака давно еще в 2004 году.До Аральска вообще дороги не было.Ехали на Газели  от Уральска-Актобе-Карабутак-Аральск,

почти сутки.В среднем скорость была 30 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik.kz

Парни кто знает подскажите все по поездке в казахстан.нужнали лицензия на перевозки,порядок прохождения таможни,вообщем больши инфы.предлагают рейс на казахстан,не разу не ездил за пределы рф.

По законам РК допуск на международные перевозки требуется для автобусов, микроавтобусов, грузовиков с полной массой более 6-ти тонн вместе с прицепом, и грузовиков с полезной нагрузкой более 3,5 тонн. Как видишь Грузовая Газель ни в одну из этих категорий не попадает. Так что требования гаишников РК документов на МП незаконны. Выписку из закона можешь скачать на яндексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik.kz

 

Сань, какая дорога из Атырау на Актобе? В Апреле рейс на Астану.

 

Валера или ты подскажи.Я газелькой из Атырау на Актобе проеду ?

По прямой не советую. Хоть и ближе, но дорога хлам! Лучше в объезд через Уральск, правда крюк в 400 км, но доедешь раньше и с комфортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik.kz

Парни вопрос такой.

Думаю второе гражданство сделать - Казахстан. Какие требования?

То, что через УФМС делать - это ясно.

Аргумент како-то должен быть?

Врят ли получится, сейчас двойного гражданства не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

Врят ли получится, сейчас двойного гражданства не дают.

Если быть более точным.Его никогда и не давали.С момента независимости РК-,по конституции двойного гражаднства нет в Казахстане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ortega

Если быть более точным.Его никогда и не давали.С момента независимости РК-,по конституции двойного гражаднства нет в Казахстане.

Дружище, смотрю ты с курорта Боровое, нынче собрался к вам дикарем на газельке махнуть, подскажи, есть где то на озерах автокемпинги, хочу в фуре оборудовать домик, есть и палатки и лодочка резиновая.

И еще, какие особые требования к авто, типа шторки снимать слышал, ГБО не вписано, а реклама во всю будку- не запрещена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Дружище, смотрю ты с курорта Боровое, нынче собрался к вам дикарем на газельке махнуть, подскажи, есть где то на озерах автокемпинги, хочу в фуре оборудовать домик, есть и палатки и лодочка резиновая.

И еще, какие особые требования к авто, типа шторки снимать слышал, ГБО не вписано, а реклама во всю будку- не запрещена?

Езжай и не ссы, только не нарушай и не кто тебя просто так не остановит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

Дружище, смотрю ты с курорта Боровое, нынче собрался к вам дикарем на газельке махнуть, подскажи, есть где то на озерах автокемпинги, хочу в фуре оборудовать домик, есть и палатки и лодочка резиновая.

И еще, какие особые требования к авто, типа шторки снимать слышал, ГБО не вписано, а реклама во всю будку- не запрещена?

Привет!

На озерах нет автокемпингов.Установка палаток,стоянка автомашин,разведение костров,мангалов-категорически запрещена на территории курортной зоны(вне специально отведенных мест).Есть стоянки платные,кемпинги и т.п. Они как правило стоят не у самих озер.Это в основном в поселке Бурабай.

Было одно единственное место на озере Б. Чебачье на полуострове  "Поющий".Там можно было устанавливать палатки,разводить костры.Но в этом году(неделю) назад был в том месте-никого еще не было.Добраться туда можно на авто до Голубого залива.Там платная стоянка.Потом еще нужно км 2-3 пройти пешком до полуострова.У нас тепло то пришло с неделю назад.До этого холодина была.Только вот дня 3 назад как начался купальный сезон на озере Боровое.

Цены на услуги сразу скажу-как в Турции,но сервис говняный.Я вообще не понимаю на куя сюда едут? Ни  развлечений и т.д.

Один шашлык и плов :D

Менты "голодные".Летом во время сезона охотятся как раз в поселке Боровом.

Лучше иметь с собой видеорегистратор.Деньги любят,но берут с опаской. :D

За такие бабки,которые здесь просят лучше на Байкал,Черное море или за границу.

Мы местные в основном тусуемся на Сурменском озере или на Малом Чебачье.Там дикие пляжи,инфраструктуры нет.Вода чище.Хотя озера мельчают из года в год.На Большом Чебачье рыба задохнулась.

Ну а так в Боровом говяный совковый сервис.Природа красивая конечно,но местами засрали конкретно "горе-туристы".

------------------------

Ну а так еще есть хорошее место-Это Зеренда.

Менее известное,но тоже красивое,цены там подешевле.Озера:Челкар,Зерендинское,Имантау.

Курортная зона находится примерно в 30-50 км южнее города Кокшетау.

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarstan

болтовни масса а реальной информации ноль,гаишники там с оооочень большим аппетитом и штрафуют за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...