Перейти к содержанию
           
Авторизация  
malec.com

Поездка в Казахстан

Рекомендуемые сообщения

WD-40

tatarstan, тролль детектед 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Вчера побывал в Уральске  . из всех заправок на одной только смог  газом  заправится , нет переходника под мою горловину , ни у кого . А пистолет в одной только заправке был , да и то шланг перебит оказался .

Вот цены на бензин в Уральске

 

 

 

вот курс обмена

 

 

 

 

Макдашка

 

 

 

цены в кафе

 

 

 

рынок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Привет!

На озерах нет автокемпингов.Установка палаток,стоянка автомашин,разведение костров,мангалов-категорически запрещена на территории курортной зоны(вне специально отведенных мест).Есть стоянки платные,кемпинги и т.п. Они как правило стоят не у самих озер.Это в основном в поселке Бурабай.

Было одно единственное место на озере Б. Чебачье на полуострове  "Поющий".Там можно было устанавливать палатки,разводить костры.Но в этом году(неделю) назад был в том месте-никого еще не было.Добраться туда можно на авто до Голубого залива.Там платная стоянка.Потом еще нужно км 2-3 пройти пешком до полуострова.У нас тепло то пришло с неделю назад.До этого холодина была.Только вот дня 3 назад как начался купальный сезон на озере Боровое.

Цены на услуги сразу скажу-как в Турции,но сервис говняный.Я вообще не понимаю на куя сюда едут? Ни  развлечений и т.д.

Один шашлык и плов :D

Менты "голодные".Летом во время сезона охотятся как раз в поселке Боровом.

Лучше иметь с собой видеорегистратор.Деньги любят,но берут с опаской. :D

За такие бабки,которые здесь просят лучше на Байкал,Черное море или за границу.

Мы местные в основном тусуемся на Сурменском озере или на Малом Чебачье.Там дикие пляжи,инфраструктуры нет.Вода чище.Хотя озера мельчают из года в год.На Большом Чебачье рыба задохнулась.

Ну а так в Боровом говяный совковый сервис.Природа красивая конечно,но местами засрали конкретно "горе-туристы".

------------------------

Ну а так еще есть хорошее место-Это Зеренда.

Менее известное,но тоже красивое,цены там подешевле.Озера:Челкар,Зерендинское,Имантау.

Курортная зона находится примерно в 30-50 км южнее города Кокшетау.

Привет!Прочитал и ностальгия пробила...Я сам со Степногорска, родился в Макинке, в "Степной экспедиции". В детстве каждое лето пионер-лагерь

Котыркуль,с 14 лет турбаза Золотой бор.Пешие походы,рыбалка и т.д.На Синюху "лазил" несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey55

Всем Привет, какие сейчас особые требования к грузопреревозкам на газели в Казахстан, ГБО не вписано, дублирующие номера надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

Д

 

Всем Привет, какие сейчас особые требования к грузопреревозкам на газели в Казахстан, ГБО не вписано, дублирующие номера надо?

Дубль. номера не надо,но некоторые казахские гайцы пытаются развести. На газ должны быть доки в порядке , не "просрачены", на баллоне дата поверки, инструментальные ящики снять, шторки снять,видите ли у них это изменение конструкции. Могут докопаться до навигатора и регистратора на лобовом если висят, а также на лобовом не должно быть трещин в зоне водительского дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey55

Д

 

Дубль. номера не надо,но некоторые казахские гайцы пытаются развести. На газ должны быть доки в порядке , не "просрачены", на баллоне дата поверки, инструментальные ящики снять, шторки снять,видите ли у них это изменение конструкции. Могут докопаться до навигатора и регистратора на лобовом если висят, а также на лобовом не должно быть трещин в зоне водительского дворника.

Спасибо, по газу если в свидетельство не вписано,а дата на балоне есть и доки на опресовку то значит нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey55

И еще если не сам едишь, а водитель ему там никакая доверенность не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

https://www.youtube.com/watch?v=7CHyYiqAQvc вот поглядите может кому поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m035kt/71

есть вопрос по прохождению казахстанской границы, что там и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Ящик,шторки,а на рацию они как реагируют ?Или например стоял умз,а сейчас крыска ,не вписанная в стс...под капот заглядывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
750

есть вопрос по прохождению казахстанской границы, что там и как?

Подъезжаешь к границе,проходишь паспортный контроль,оформляешь страховку на авто(минимум на пять дней что то около 300р отдавал) и в путь...Если есть очередь(а она будет) на проезд шлагбаума,то стоишь в порядке очереди.Я в последний раз два часа простоял. Если едешь с грузом,в окошках ни чего не оформляется,просто проверяющему показываешь кузов и доки на него. Груз должен быть размещён так,чтобы контролёр мог свободно его промотреть(т.е типо прохода по средине должно быть) иначе могут отогнать в сторону на площадку и заставить выгружать. Я в Алмаату вёз саженцы всякие,битком забито было,заставили выгружать(благо с клиентами ехал,так они и выгружали). А так в принципе всё нормально.По территории Казахстана едь только по знакам(иначе можно нарваться на ДЭПСОВ а они там наглые до жути,деньги клянчат только так!) можно и без прав домой вернуться... Придираются до всего (шторки нельзя,дублирующий сзади обязательно нужен,знак RUS тоже) и т.д и т.п.

Изменено пользователем 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

Подъезжаешь к границе,проходишь паспортный контроль,оформляешь страховку на авто(минимум на пять дней что то около 300р отдавал) и в путь...Если есть очередь(а она будет) на проезд шлагбаума,то стоишь в порядке очереди.Я в последний раз два часа простоял. Если едешь с грузом,в окошках ни чего не оформляется,просто проверяющему показываешь кузов и доки на него. Груз должен быть размещён так,чтобы контролёр мог свободно его промотреть(т.е типо прохода по средине должно быть) иначе могут отогнать в сторону на площадку и заставить выгружать. Я в Алмаату вёз саженцы всякие,битком забито было,заставили выгружать(благо с клиентами ехал,так они и выгружали). А так в принципе всё нормально.По территории Казахстана едь только по знакам(иначе можно нарваться на ДЭПСОВ а они там наглые до жути,деньги клянчат только так!) можно и без прав домой вернуться... Придираются до всего (шторки нельзя,дублирующий сзади обязательно нужен,знак RUS тоже) и т.д и т.п.

а если машина ни на мне числится? у нас то доверенности отменили, а у них наверн надо что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

Привет!Прочитал и ностальгия пробила...Я сам со Степногорска, родился в Макинке, в "Степной экспедиции". В детстве каждое лето пионер-лагерь

Котыркуль,с 14 лет турбаза Золотой бор.Пешие походы,рыбалка и т.д.На Синюху "лазил" несколько ра

 

земеля! я со степняка,  в 98 уехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Бл-муха!!!Такие ужасы про Казахстан!Что то и не хочется туда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

Бл-муха!!!Такие ужасы про Казахстан!Что то и не хочется туда ехать.

в прощлом годе ездил на легковой в кокчетав на новый год, с 26.12 по 06.01. ни один гаец не остановил, дороги отличные, таможню прошел за 12 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

В очереди не надо стоять, едешь прям по встречке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

https://www.youtube.com/watch?v=7CHyYiqAQvc вот поглядите может кому поможет..

Ыыыы братья казахи ...так они мне нравятся! "Давай, всё , давай братан!" И ведь он не шутит...они просто там так общаются...Класс! :D  :D

а если машина ни на мне числится? у нас то доверенности отменили, а у них наверн надо что то?

Для пересечения ( любой) границы, на автомобиле которому ты не являешься хозяином...должна быть доверенность ( натариально заверенная) ...Казахи народ простой...не ищут чего то слишком замороченного ...лазят по поверхности...ТАк что уж доверенность надо иметь...Я что бы вывезти из Актобэ прицеп ( 100 км ровно) там делал доверенность и она пригодилась... ;)  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

 

Для пересечения ( любой) границы, на автомобиле которому ты не являешься хозяином...должна быть доверенность ( натариально заверенная) ...Казахи народ простой...не ищут чего то слишком замороченного ...лазят по поверхности...ТАк что уж доверенность надо иметь...Я что бы вывезти из Актобэ прицеп ( 100 км ровно) там делал доверенность и она пригодилась... ;)  B)

понял спасибо. а такой вопрос: по ТО у нас то его по сути отменили и признанием пройденного ТО является страховка с этим вопросом как дела обстоят там?

и вот по поводу радийки вопрос звучал тоже интересует это вопрос ну и навигаторы, регистраторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

навигатор можно, а вот с регистратором лучше не попадаться. не любят они их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 ну и навигаторы, регистраторы

Навигаторы и регистраторы , не должны мешать обзору с места водителя. У меня, к примеру , видеорегистратор стоит на лобовом стекле, перед зеркалом заднего вида. Ни разу, не кто из полицейских про него ,не заикнулся. Мне известен только один случай (писали в прессе), водителя наказали за то что на лобовом стекле перед ним висел регистратор. 

Навигатор тоже вешаю чуть в стороне, от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m035kt/71

спасибо за инфу. ну а по поводу ТО и рации как там дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

спасибо за инфу. ну а по поводу ТО и рации как там дела обстоят?

Талон о прохождении ТО ,  надо иметь.   Про рацию, не подскажу  Дальнобойщики пользуются,  но на каких частотах, не в курсе. Скорей всего она одинакова с РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Талон о прохождении ТО ,  надо иметь.   Про рацию, не подскажу  Дальнобойщики пользуются,  но на каких частотах, не в курсе. Скорей всего она одинакова с РФ.

Так а где его взять то?У нас в России их отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Так а где его взять то?У нас в России их отменили.

по моему можно получить их для выезда за границу.в том же пункте ТО где и проходил.представляешь диагностическую карту и получаешь талон.так вроде

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

по моему можно получить их для выезда за границу.в том же пункте ТО где и проходил.представляешь диагностическую карту и получаешь талон.так вроде

А на какой срок он выдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...