Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mantana

Ближний свет в городе

Рекомендуемые сообщения

mantana

Наши парламентарии в очередной раз позаботились о нас! Скоро будем ездить по городу с ближнем светом, как по трассе http://www.vsluh.ru/news/auto/201136.html Только для чего это всё делается не пойму, может для пополнения гос бюджета за счёт штрафов? Или у кого-то на складе скопился большой запас лампочек? На безопасность эта мера, по моему мнению, не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schokk

Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!

 

Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

 

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).

 

Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

 

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

 

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

 

Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.

 

Только для чего это всё делается не пойму

Что бы лампочки чащи миняли.. и лишний повод штрафануть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
... и двухколесных мотоциклов без коляски».

Вот то на чем сейчас летают пожалуй обгонишь... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

То же что то нарыл http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BEE5AD9EA926 ,и еще В правила внесена поправка, запрещающая обгонять машины, которые останавливаются в соседних полосах либо снижают скорость перед пешеходными переходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я и так всегда со светом ездил,чем плохо,когда тебя лучше заметно на дороге и когда другие заметней?Мне по дороге частенько попадаются бараны,кто и в темноте свет не включает,едут на габаритах или вообще без огней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

То ли ещё будет ой ой ой :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

В 94 купил москвич 41, цвет динго, темно серый. И как-то заметил, что меня иногда не замечают водители, т.е. сливаюсь с асфальтом. И тогда без всяких правил в целях безопасности сам начал включать габариты.

Если в городах введут ближний свет, то я двумя руками за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Что, Москвич ещё не поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOKTOP
В 94 купил москвич 41, цвет динго, темно серый. И как-то заметил, что меня иногда не замечают водители, т.е. сливаюсь с асфальтом. И тогда без всяких правил в целях безопасности сам начал включать габариты.

Если в городах введут ближний свет, то я двумя руками за.

Меня один раз ЗАЗ чуть не переехал, серый такой, слился с асфальтом засранец. Вот бы позорная смерть была, под колесами запорожца :lol: Я тоже за свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Что, Москвич ещё не поменял?

 

Ну во первых мне лампочек не жалко, к тому же перегорают редко. Во вторых вчера на дачу ехал, видел раскиданные машины и трупы, на простой прямой дороге с примыканием второстепенной. Че специально на таран идут? Вчера свой Х-Трэйл продал, так там с включением зажигания сразу загорается ближний, я был доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Лампочек мне тоже нежалко, а вот дураков на дороге хватает, даже и с включённым как с ближнем так и с дальним светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Лампочек мне тоже нежалко, а вот дураков на дороге хватает, даже и с включённым как с ближнем так и с дальним светом.

 

Дураков то хватает, вот и представь такой мчится в сумерках, экономя лампочки :angry:

Я потихоньку таких водил приравниваю к тем, кто вовремя поворотники не включает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch 883.
Дураков то хватает, вот и представь такой мчится в сумерках, экономя лампочки :angry:

Я потихоньку таких водил приравниваю к тем, кто вовремя поворотники не включает.

Господи да причем тут лампочки.если за рулем дурак то он и в африке дурак.я застал и работал еще по двухполосной мкад.и считаю что все это муть в чистой воде.и включенный свет ума не прибавляет.уровень подготовки водителей слишком низкий.от того и аварии. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Наши парламентарии в очередной раз позаботились о нас!...

О каком постановлении идёт речь? Что то ни в одном официальном источнике нет информации, а гадать можно сколько угодно как же "Наши парламентарии позаботились о нас". Тем более по информации от "несогласных" во главе с "неистовым гарри".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Господи да причем тут лампочки.если за рулем дурак то он и в африке дурак.я застал и работал еще по двухполосной мкад.и считаю что все это муть в чистой воде.и включенный свет ума не прибавляет.уровень подготовки водителей слишком низкий.от того и аварии. :P

 

Дружок, во первых пост про лампочки, а не про дураков, во вторых понаблюдай кто включенный едет, а кто нет и как их видно на дороге. Речь идет не про уровень подготовки а про восприятие человеческого зрения. Любая сранная лампочка издалека начинает раздражать зрительный нерв, от этого больше инфы в твоей голове, да и в моей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch 883.
Дружок, во первых пост про лампочки, а не про дураков, во вторых понаблюдай кто включенный едет, а кто нет и как их видно на дороге. Речь идет не про уровень подготовки а про восприятие человеческого зрения. Любая сранная лампочка издалека начинает раздражать зрительный нерв, от этого больше инфы в твоей голове, да и в моей тоже.

Днем видно всех и вся.Инфа в башке у водилы должна быть одна-не гони-а сраных лампочек в последнее время не вижу совсем-все больше ксенон слепящий даже днем.Иесли у тебя не очки на глазах толщиной 3-5 мм.то и свет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Днем видно всех и вся.Инфа в башке у водилы должна быть одна-не гони-а сраных лампочек в последнее время не вижу совсем-все больше ксенон слепящий даже днем.Иесли у тебя не очки на глазах толщиной 3-5 мм.то и свет не нужен.

 

Да были иследования по этому поводу, если ты такой суперзрячий, то это не значит что все такие. А что значит не гони? Постоянно 60 км ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch 883.
Да были иследования по этому поводу, если ты такой суперзрячий, то это не значит что все такие. А что значит не гони? Постоянно 60 км ездить?

не хочу лить из пустого в порожнее.......пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
не хочу лить из пустого в порожнее.......пока.

 

Зря, судя по возрасту у тебя опыт есть :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
Господи да причем тут лампочки.если за рулем дурак то он и в африке дурак.я застал и работал еще по двухполосной мкад.и считаю что все это муть в чистой воде.и включенный свет ума не прибавляет.уровень подготовки водителей слишком низкий.от того и аварии. :P

+1000 Я в свое время на скорой поработал и таких дебилов насмотрелся которые с выпученными глазами сначала летят и никого и ничего не видят а потом волосы на заднице рвут и мечутся. таких шакалов надо пожизненно прав лишать без права пересдачи и поверьте мне они никогда не начнут нормально ездить, даже в гробу.

Изменено пользователем ЛЁНЬКА336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...

Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

 

???

 

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).

 

Европа давно так ездит...

 

Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

 

Может написано и "криво" но все мы бываем пешеходами, и побовали перейти дорогу... :angry:

Про водителей и пассажиров оперативных служб, большенство из нас это не касается. :rolleyes:

 

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

 

"Всё новое это хорошо забытое старое." Только тихоходные это сколько? (все кто тише меня? :P )

 

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

 

Ну хоть какая то определённость, раньше руководство ГИБДД коментировала эти противоречия иначе ;) .

 

Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.

 

А вот это действует и сейчас-

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

 

Что бы лампочки чащи миняли.. и лишний повод штрафануть..

 

Что бы были заметнее на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantana
Господи да причем тут лампочки.если за рулем дурак то он и в африке дурак.я застал и работал еще по двухполосной мкад.и считаю что все это муть в чистой воде.и включенный свет ума не прибавляет.уровень подготовки водителей слишком низкий.от того и аварии. :P

Полностью согласен! А от включенного света дураков меньше не станет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!

 

Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

 

 

 

Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

в чем проблема то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
в чем проблема то ?

Проблема втом что мы "кинулись" обсуждать не видя что обсуждаем.

На http://auto.lenta.ru/news/2010/05/15/signs/

Из всех букв, новое только:

"В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены фары ближнего света или "дневные ходовые огни"." Правда непонятно что такое "дневные ходовые огни"?

И

"из ПДД исключается пункт о том, что водители и пассажиры машин оперативных служб с цветографическими схемами могут не пристегиваться ремнями безопасности."

Всё остальное дублирует действующие пункты ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Проблема втом что мы "кинулись" обсуждать не видя что обсуждаем.

На http://auto.lenta.ru/news/2010/05/15/signs/

Из всех букв, новое только:

"В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены фары ближнего света или "дневные ходовые огни"." Правда непонятно что такое "дневные ходовые огни"?

И

"из ПДД исключается пункт о том, что водители и пассажиры машин оперативных служб с цветографическими схемами могут не пристегиваться ремнями безопасности."

Всё остальное дублирует действующие пункты ПДД.

да я и так с ближним постоянно катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...