Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sergey903

Люк

Рекомендуемые сообщения

Sergey903

От недельных дождей на моём СОБОЛЕ стал протекать штатный люк кто нибудь сталкивался с такой проблеммой подскажите как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
От недельных дождей на моём СОБОЛЕ стал протекать штатный люк кто нибудь сталкивался с такой проблеммой подскажите как быть.

дренаж смотри.сначала толком разберись-где течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
От недельных дождей на моём СОБОЛЕ стал протекать штатный люк кто нибудь сталкивался с такой проблеммой подскажите как быть.

Ни чего сложного если не течет межу стеклом и люком .

Заедь на мойку и увидишь гле течет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makus07

Тема была, поищи. Я заново сажал на герметик для сырых помещений, что то связано с "Моментом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я только купил машину, а мне все старые газелисты постоянно говорят одно и тоже, смазывай чаще резинку люка глицерином купленным в аптеке иначе резинка станет деревянной и люк начнет течь и появятся разводы на потолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33

То же отметился с этой проблемой. Месяц после покупки машина не текла. Только чут-чуть капельки после дождя висели на двух шурупах люка. Всё ткладывал герметизацию до свободных выходных. Вчера пришел, а в салон аквариум!!! Слава богу прежний хозяин постелил линолиум поверх штатного покрытия. Но, крайнее к двери сиденье пришлось снимать и выносить на солнце-промокло насквозь. По проверенному на катере способу пролил весь периметр люка затекающим герметиком. Потом пошевелил люк - он местами стал отходить. Когда герметик растёкся и немного схватился, то пролил опять весь перимерт люка. Сегодня не смотрел, что получилось. Завтра поеду за машиной и посмотрю результат. На катере после такой процедуры уплотнитель намертво схватился со стеклом, даже стык уплотнителя заклеился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

больная тема люка и для меня.

для меня люк это дыра в крыше через которую будет течь вода.

когда на работе был соболь и барг. у барга с новья разобрал люк. все промазал герметиком оконным (на работе было его до *ера...), смазал уплотнители. заклеил стык. в одном углу доработал напильником.

соболь для прикола трогать не стал. потек через сезон...

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Я только купил машину, а мне все старые газелисты постоянно говорят одно и тоже, смазывай чаще резинку люка глицерином купленным в аптеке иначе резинка станет деревянной и люк начнет течь и появятся разводы на потолке.
Старые газелисты плохому не научат.На Газелях 90 годов ставились венгерские люки.Не текли и мазать не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

как правило он течет по стыку крыша-корпус люка. снять ,герметиком намазать.крыша играет ,по-этому герметичность нарушается

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33
как правило он течет по стыку крыша-корпус люка. снять ,герметиком намазать.крыша играет ,по-этому герметичность нарушается

У меня так и потёк. Частично между старым герметиком и крышей, а частично между старым герметиком и корпусом люка. Герметика на полную новую гереметизацию люка под рукой не имел, поэтому пошел другим путём - оставил старый герметик (тем более что он довольно крепко держал корпус люка) и пролил люк затекающим герметиком (открутив нижнюю прижимную планку), и периодически отжимая корпус люка от крыши, что бы герметик затёк в щели. когда герметик стал схватывваться, то прикрутил нижнюю прижимную планку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
У меня так и потёк. Частично между старым герметиком и крышей, а частично между старым герметиком и корпусом люка. Герметика на полную новую гереметизацию люка под рукой не имел, поэтому пошел другим путём - оставил старый герметик (тем более что он довольно крепко держал корпус люка) и пролил люк затекающим герметиком (открутив нижнюю прижимную планку), и периодически отжимая корпус люка от крыши, что бы герметик затёк в щели. когда герметик стал схватывваться, то прикрутил нижнюю прижимную планку

Теперь у тебя вода будет протекать сверху и, создавая иллюзию герметичности, будет теряться где-то в потолочном пространстве. Со временем на потолке появятся чудные разводы, которые весьма проблематично вывести. Не ленись - сними люк полностью, очисти проем от старого герметика и посади люк на новый герметик - и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

В хорохий дождь люк чаще течет от конденсата чем сам, я за десять лет только на одной снимал и промазывал заного. Надо чаще проворять уплотнительную резинку от листьев и мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33
Теперь у тебя вода будет протекать сверху и, создавая иллюзию герметичности

Сегодня глянул - всё сухо.

будет теряться где-то в потолочном пространстве. Со временем на потолке появятся чудные разводы, которые весьма проблематично вывести.

Затекающий герметик для стекла вещь хорошая. На катере корпус так же гуляет как и у газели он простояз 2 года и если бы не переделка рубки, то стоял бы и дальше. При чём, если люк ещё и прижимается саморезами к крыше, то на катере боковые стёкла вставлены просто на резинках (как боковые окна на газелях), но размеры были просажены гореастановщиками из армянского сервиса. А разводы я получил уже от первого залива.

Не ленись - сними люк полностью, очисти проем от старого герметика и посади люк на новый герметик - и будет тебе счастье.

Фига ли лениться, мне просто некогда. Будет время на полноценную переустановку люка, сделаю по людски. А пока как быстрое решение вполне сойдёт.

Кстати, родной герметик на люке стал как деревяшка. Видимо от этого и проблема - не прилегает плотно к крыше. Наверное надо использовать несохнущие герметики, что бы компенсировать подвижность корпуса на неровностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Фига ли лениться, мне просто некогда. Будет время на полноценную переустановку люка, сделаю по людски. А пока как быстрое решение вполне сойдёт.

Кстати, родной герметик на люке стал как деревяшка. Видимо от этого и проблема - не прилегает плотно к крыше. Наверное надо использовать несохнущие герметики, что бы компенсировать подвижность корпуса на неровностях.

Работы на 1 час с перекурами и соскребанием старого "одеревеневшего" герметика. Ставил люк на прозрачный силиконовый "Момент". Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
Я только купил машину, а мне все старые газелисты постоянно говорят одно и тоже, смазывай чаще резинку люка глицерином купленным в аптеке иначе резинка станет деревянной и люк начнет течь и появятся разводы на потолке.

Незнаю как у тебя ,но у автомобилей с датой продажи 2010 .

Есть такая проблема течь люка и притом течь через стекло и течь через проклейку .

думаю в теме о газели-бизнес скоро появится .Я уже троих обладателей знаю . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximka81

когда у меня потек люк, я его снял промазал абровским герметиком и прикрутил на место , вдобавок ещё по периметру стекла наклеил уплотнитель резиновый , тот , что в хозмаге продаётся(он кстати самоклеющийся) и проблема была решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Подскажите где должно капать при протекании люка. У меня во время дождя иногда протекает справа где должен стоять динамик в ногах из под той пластмасски. Капает со стойки. Снял пластмассовой защиту на стойке и дальше не видно откуда течёт. Там есть отверстие пошурудив там пальцем сделал вывод, что стекает откуда-то с крыши. Может конденсат? i_dont_know_cool.gif

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752

Тоже намучился с люком. Начал течь практически с нуля. Потом плюнул на все полумеры, разобрал люк, выдрал его из проема. Оказалось герметика при установке пожалели, в одном месте его почти не было. Намазал толстым жирным слоем какого-то силиконового герметика ( какой- не помню, давно было), и наступило счастье. Так что совет всем, если течет, снимаем и своими ручками и хорошим герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha1503
Подскажите где должно капать при протекании люка. У меня во время дождя иногда протекает справа где должен стоять динамик в ногах из под той пластмасски. Капает со стойки. Снял пластмассовой защиту на стойке и дальше не видно откуда течёт. Там есть отверстие пошурудив там пальцем сделал вывод, что стекает откуда-то с крыши. Может конденсат? i_dont_know_cool.gif

влага может проникнуть через шов крыши над задней частью боковой двери.просмотри его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Подскажите где должно капать при протекании люка. У меня во время дождя иногда протекает справа где должен стоять динамик в ногах из под той пластмасски. Капает со стойки. Снял пластмассовой защиту на стойке и дальше не видно откуда течёт. Там есть отверстие пошурудив там пальцем сделал вывод, что стекает откуда-то с крыши. Может конденсат? i_dont_know_cool.gif

А не стекло-ли лобовое у тебя протекает? Чтобы вода от люка под ноги стекала - до этого раз 20 протечет, включая потолок (внутренний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
Тоже намучился с люком. Начал течь практически с нуля. Потом плюнул на все полумеры, разобрал люк, выдрал его из проема. Оказалось герметика при установке пожалели, в одном месте его почти не было. Намазал толстым жирным слоем какого-то силиконового герметика ( какой- не помню, давно было), и наступило счастье. Так что совет всем, если течет, снимаем и своими ручками и хорошим герметиком.

Ничего страшного в разборке люка нет.Работы на час с пивом и перекуром.

Снимаешь,полностью разбираешь,корпус кладешь на силиконовый герметик к крыше,а резинку которая прижимается к стеклу,можно проложить трубкой для капельниц.продаются в аптеках,стоят копейки.Зато плотность соеденения со стеклом,возрастает неимоверно.Не забудь маслицем её намазать,а то не всунешь.И промаж герметиком гнезда винтов ,крепящих стекло,там тоже течет часто.

После всего этого у меня уже 3 года ни капли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
А не стекло-ли лобовое у тебя протекает? Чтобы вода от люка под ноги стекала - до этого раз 20 протечет, включая потолок (внутренний).

 

От стекла никак не затечёт туда. По стеклу всё сухо, течет откуда-то сзади автобуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма

сухо-не значит,что не течёт.Может протекать по рамке лобового под резинкой,а по стеклу не теч.И не увидиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рамиш

Всем доброго вечера.

 

У меня тоже тек лето было жарким переждал. Но теперь осень и решил в момент перекура м/у дождями проклеить люк. Снял полностью люк срезав старый герметик прочистил крышу в месте стыка люка. И промазал герметиком силиконовым. Зиму прозимуем посмотрим, пока были дожди хорошие обильные пока не течет. тфю тфю тфю. Похода природа отыгрывается за жаркое лето без дождей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Старые газелисты плохому не научат.На Газелях 90 годов ставились венгерские люки.Не текли и мазать не надо было.

У меня Соболь 2005 года... и люк как раз венгерский... но иногда течет все-же... между стеклом и резинкой... Зимой я люком не пользуюсь, поэтому перед зимним сезоном открываю люк, заправляю туда кусок изолона (это вспененный полиэтилен, используется в строительстве как подложка под ламинат, использую не фольгированный, толщиной 2 мм., размером чуть больше стекла, ну, чтобы на улицу торчал изолон по всему периметру),и закрываю люк до весны :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...