Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sergey903

Люк

Рекомендуемые сообщения

s-nemykin

такая-же проблема была с люком,усранил аналогично-снял,почистил и посадил на силикон,держит мертво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_virtoff
такая-же проблема была с люком,усранил аналогично-снял,почистил и посадил на силикон,держит мертво

Это хорошо делать, когда люк течет под резинкой, а у меня например - между стеклом и резинкой... что делать - ума не приложу... ну, вот пока спасаюсь вторую зиму прокладкой куска изолона для уплотнения, как написал выше... а кардинально - наверное придется менять люк(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Это хорошо делать, когда люк течет под резинкой, а у меня например - между стеклом и резинкой... что делать - ума не приложу... ну, вот пока спасаюсь вторую зиму прокладкой куска изолона для уплотнения, как написал выше... а кардинально - наверное придется менять люк(((

Проклей параллельно штатному уплотнителю дверной самоклеящийся уплотнитель самый тонкий. В любом магазе стройматериалов есть образцы. Или, как вариант - капельницы вместо штатного уплотнителя, как в посте №21. У меня капало в стыке резинок на "стекольном" уплотнителе в передней части люка. Промазал стык обычным силиконом из пистолета. А на следующий день при открывании люка ножом подрезал и подчистил где надо. Проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Проклей параллельно штатному уплотнителю дверной самоклеящийся уплотнитель самый тонкий. В любом магазе стройматериалов есть образцы. Или, как вариант - капельницы вместо штатного уплотнителя, как в посте №21. У меня капало в стыке резинок на "стекольном" уплотнителе в передней части люка. Промазал стык обычным силиконом из пистолета. А на следующий день при открывании люка ножом подрезал и подчистил где надо. Проблема исчезла.

Спасибки) все понял, попробую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs Smith

Подскажите, где можно приобрести уплотняющую резинку на люк дуэта ? в магазинах искал, нету( а люк блин течет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Делал заказ в инет магазине ( авто химию нужно было ) наткнулся на обалденное предложение !

Люк от Патрика , слегка побольше родного Газелевского . Подымается и ещё может отъезжать назад . НО ! При этом не требуется никаких направляющих !!! Просто дыра в крыше , для установки !

http://www.avtoall.ru/lyuk_webasto_germaniya-164980/

164980.jpg

164980_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis45

ребята, у меня люк "запасный выход. ну как и у всех наверное. там по бокам 2 красные ручки. так я вот всё думаю, открывается он как нормальный люк или отстреливается когда тянешь за эти ручки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бунин

Делал заказ в инет магазине ( авто химию нужно было ) наткнулся на обалденное предложение !

Люк от Патрика , слегка побольше родного Газелевского . Подымается и ещё может отъезжать назад . НО ! При этом не требуется никаких направляющих !!! Просто дыра в крыше , для установки !

http://www.avtoall.ru/lyuk_webasto_germaniya-164980/

164980.jpg

164980_2.jpg

Ссылка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Ссылка не работает.
так как  уже нет в наличии.у меня такой стоит.производитель "вебасто"
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

так как  уже нет в наличии.у меня такой стоит.производитель "вебасто"

дорогой этот люк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

дорогой этот люк? 

ну как сказать..мне не так дорого вылез.примерно меньше половинки.а в среднем около 12 т.р он тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Летом протекает лобовое стекло, сверху прямо по стеклу течёт или капает мне в ноги , как промазать и откуда начать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Летом протекает лобовое стекло, сверху прямо по стеклу течёт или капает мне в ноги , как промазать и откуда начать.?

снимаешь все деталюшки вокруг стекла,что в нутри что с наружи,резинку с верху стекла в том числе и смотришь.силикон не используй.потом плохо вклеивать стекло.любой БЕЗ силиконовый герметик,а в идеале клей для стёкол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

а резинку сложно доставать, как она там закреплена или просто срезается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor814

Ни чего срезать не надо,просто вынимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Как и какой люк установить над передними сиденьями в цельнометаллической газельке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor814

 

 

Олег подскажи пожалуйста,ставится в штатный проём, или надо расширять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ставится в штатный проём, или надо расширять ?

вебастовский люк больше по размеру,так что без резьбы не обойтись.и к стати сидит на крыше НИЖЕ.не торчит горбом даже как старого образца,про нового даже не заикаюсь...

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Ссылка не работает.

 

 

С такой ценой ( что была )  не удивительно !  Было в районе 5 тыров , но скорее всего это только люк с приводом !

 

Вот полный комплект  13,550 тыров

Официалы просят до 18 рубликов :(

 

SAM_0609_enl.JPG

 

вебастовский люк больше по размеру,так что без резьбы не обойтись.и к стати сидит на крыше НИЖЕ.не торчит горбом даже как старого образца,про нового даже не заикаюсь...

Вот интересно , у Патриков механический то же больше ( он 738 х 378 мм ) ? Я не сталкивался с механикой , а Газелевского размера не помню .

 

SAM_0612_enl.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Было в районе 5 тыров , но скорее всего это только люк с приводом !
весь комплект.кроме винтиков.списывался с ними.узнавал.как раз по той ссылке.хотел взять,но мне подарили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

весь комплект.кроме винтиков.списывался с ними.узнавал.как раз по той ссылке.хотел взять,но мне подарили :)

Ну тогда и впрямь , там подарочная цена была !

А когда просто подарок - это вооще сказочно хорошо !

ПС : Интересный у Патрика лючок (Webasto) конечно , мечта Газелиста :) Есть подозрение , что и механический у них намного лучше !

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну тогда и впрямь , там подарочная цена была !
вся причина выставочный образец,в комплекте не было винтов и саморезов.так вот ответили.ну и упаковка не полная.чё значит я так и не понял :)

по ходу тупо не родная коробка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖеNёк 505

Парни а люки газелевские только  одна фирма делает? в кузов хочу поставить, ставить будем по уму, знакомый умеет, у нас многие ставили, вроде не текут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...