Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ляксей

Не загорается check на панели и нет искры(((

Рекомендуемые сообщения

mikenat

dadel

Вот и меня сомнения чой-то мучают, а не развели парня? Холодную пайку подпаяли, а сказали кварц... Хотя чисто теоретически возможно и что действительно кварц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dadel

mikenat

Теперь уже расслабся и получай удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha1503

всем привет ! у меня похожая проблема : на ходу двигатель неожиданно умер. посмотрел все предохранители, проводку -всё вроде норм. включаю зажигание , чек как положено загорается два раза и тухнет. искры нет. ..??? пускаю напрямую провод с +катушки на аккум ,тоже ноль. вызываю подмОгу, на буксире пробую завестись.сначала ноль,только чек на ходу моргает часто, потом чих-пых,бабах в выхлопную трубу,завелась,тут же умерла, потом опять завелась и работает как ни в чём не бывало,проехал до дома 30 км.заводится с полпинка. утром опять ноль!!! может ли датчик коленвала то работать,то нет (провода от него целые), или он умирает один раз и навсегда? и почему чек моргает на буксире часто короткими вспышками? думаю,если б мозги умерли,то она бы потом точно б не завелась. с чего начинать? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha1503

. и ещё. загорается ли чек при вкл зажигания, если не исправен датчик коленвала ?

Изменено пользователем pasha1503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorvek
. и ещё. загорается ли чек при вкл зажигания, если не исправен датчик коленвала ?

неисправностей у дк много - обрыв, короткое замыкание, загрязнение стружкой, наводки на провод, обрыв проводов так же и самой экранирующей оплётки провода, лучше всего выявляется заменой датчика на заведомо исправный, и проверкой целостности проводки от фишки до мозгов звонилкой, (предварительно отсоеденив клеммы от аккумулятора и отсоединения мозгового разъёма).

При включении зажигания чек загораться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha1503
неисправностей у дк много - обрыв, короткое замыкание, загрязнение стружкой, наводки на провод, обрыв проводов так же и самой экранирующей оплётки провода, лучше всего выявляется заменой датчика на заведомо исправный, и проверкой целостности проводки от фишки до мозгов звонилкой, (предварительно отсоеденив клеммы от аккумулятора и отсоединения мозгового разъёма).

При включении зажигания чек загораться будет.

спасибо за совет. нашёл ! сзади слева на головке перебился провод массы (я так понял на мозги), оплетка целая, а сами жилки переломились, поэтому сразу и не заметил. сейчас летает как самолёт ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...