Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

gruz01

ну вот и я приобрёл данное существо...проблема в том что сл-50 газель показывает только напругу и больше ничего..К-линия работает так как на диагностике в стационаре всё вери вел а вот бк не хочет ничего показывать двиг 406.2..вот подумываю что микас 7.1 99 года не поддерживает данное устройство..подскажите что нить дельное,может я ошибаюсь с микасом и проблема где то рядом..вот только единственное я его не через панельские фишки подрубал ... +,-,к линия всё взято с диаг гнезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan4310

ну вот и я приобрёл данное существо...проблема в том что сл-50 газель показывает только напругу и больше ничего..К-линия работает так как на диагностике в стационаре всё вери вел а вот бк не хочет ничего показывать двиг 406.2..вот подумываю что микас 7.1 99 года не поддерживает данное устройство..подскажите что нить дельное,может я ошибаюсь с микасом и проблема где то рядом..вот только единственное я его не через панельские фишки подрубал ... +,-,к линия всё взято с диаг гнезда

Он у тебя сам включается (экран загорается) когда заводишь машину?Потому как напряжение будет показывает даже при подключении + и - к акуму,даже без автомобиля!

В зависимости от настроек (физический,виртуальный замок зажигания),БК будет включаться либо автоматом от К линии (в настройках виртуальный замок),либо только при подачи напряжения на желтый проводок,который обязательно нужно подключить к любому + который появляется при включении зажигания (это при физическом замке в настройках)!

Ну если БК у тебя сам включается при включении зажигания,значит с этим проблем нет!

Тогда ищи другие протоколы микаса в настройках,может с каким то заработает лучше... Хотя врятли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

при подаче питания на БК должно произойти определение протокола, БК известит что определил тип блока. Может надо выбрать параметры для отоброжения на экране?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман-НТ

У меня микас 7.1, двиг. 405.22

подключался по инструкции - всё показывает. С введением величины заправки газом разобрался сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

SL-50 давно устаревшая модель. У меня отработал 3 года, через год говорить перестал, через 3 дисплей потух. Сейчас RS-700 (или RE) точно не помню. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

SL-50 давно устаревшая модель. У меня отработал 3 года, через год говорить перестал, через 3 дисплей потух. Сейчас RS-700 (или RE) точно не помню. Проблем нет.

У меня SL-50 Gazel,  вроде изначально не разговаривает...

А чего там нового можно придумать? По функциям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Заходите на сайт мультика, там бывают новые прошивки, смотришь и новые функции добавятся! Инструкции и прграммы для каждого прибора есть, главное не торопится и подайти с умом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Горит чек, на холодную заводится с малыми оборотами и с прогревом начинает работать на повышенных 1200 - 1300 об. При подключении БК Мультитроникс газель 50  выдаёт ошибку 02, не могу найти что это такое? Написано что должен расшифровывать, но не хочет гадина.post-69342-0-46303400-1400935938_thumb.jpg

Изменено пользователем Brovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


БК Мультитроникс газель 50 выдаёт ошибку 02,
мануал на мультик почитай!он те не код ошибки выдаёт,а пишет что у тебя ДВЕ ошибки! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Горит чек, на холодную заводится с малыми оборотами и с прогревом начинает работать на повышенных 1200 - 1300 об. При подключении БК Мультитроникс газель 50  выдаёт ошибку 02, не могу найти что это такое? Написано что должен расшифровывать, но не хочет гадина.attachicon.gifDSCN0182.jpg

Это не ошибка 02. это он показывает что у тебя 2 ошибки.

С права нажимаешь стрелочками пока  выделятся ОШ.02, как только выделятся ТАМ ЖЕ нажимаешь центральную клавишу, он тебе скажет первую ошибку, потом нажимаешь с лева там где + и - он тебе скажет вторую ошибку, ну и так далее. Чтоб сбросить эти ошибки просто выделяешь стрелочками ОШ. и жмешь тамже центральную клавишу, удерживаешь ее пока сбросятся ошибки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

SL-50 давно устаревшая модель. У меня отработал 3 года, через год говорить перестал, через 3 дисплей потух. Сейчас RS-700 (или RE) точно не помню. Проблем нет.

Этой весной тоже начал частями говорить, а потом и вовсе перестал. Все никак руки не дойдут покавырять его, читал форумы по отзывам и ремонту, пишут, что чаще всего встречается холодная пайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

мануал на мультик почитай!он те не код ошибки выдаёт,а пишет что у тебя ДВЕ ошибки! :D

Вот те раз. Опять завтра полдня кнопки тыкать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


С права нажимаешь стрелочками пока выделятся ОШ.02, как только выделятся ТАМ ЖЕ нажимаешь центральную клавишу, он тебе скажет первую ошибку,
Захожу в ошибки - жму СЕТ и он возвращается обратно как на фото. Вот как с ним ещё разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Захожу в ошибки - жму СЕТ и он возвращается обратно как на фото. Вот как с ним ещё разговаривать?

Интересно имеет ли значение, что я чёрный провод кинул просто на массу, а не в колодку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Интересно имеет ли значение, что я чёрный провод кинул просто на массу, а не в колодку ?

иногда может иметь.

вообще желательно как в мануале прописано подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

иногда может иметь.

вообще желательно как в мануале прописано подключать.

Подключил по фен - шую, но дело было не в массе, просто для удобства рекомендуют к колодке подключать. По протоколу микас 11 (аналог соатэ, как у меня0 не работает, поставил просто микас и выдал мне ошибки 162, 165, обороты и напругу не кажет, но и на том спасибо. Замерял напругу на колодке РДВ и она в 2.5 раза меньше чем на аклематоре. Чешу репу дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Подключил по фен - шую, но дело было не в массе, просто для удобства рекомендуют к колодке подключать. По протоколу микас 11 (аналог соатэ, как у меня0 не работает, поставил просто микас и выдал мне ошибки 162, 165, обороты и напругу не кажет, но и на том спасибо. Замерял напругу на колодке РДВ и она в 2.5 раза меньше чем на аклематоре. Чешу репу дальше..

 

Подкинь питание напрямую ! Когда питание идёт через колодку ( диагностическую ) - это жесть :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Подкинь питание напрямую ! Когда питание идёт через колодку ( диагностическую ) - это жесть :) 

 

Не знал что оттуда идёт... читал где-то что от главного реле.. взять от релюшки какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Замерял напругу на колодке РДВ и она в 2.5 раза меньше чем на аклематоре
  Подсветка приборов не горит - замерял - та же фигня - знать глобальное что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drum

у меня стоит  микас 7.1, вроде бы все работало, сейчас стал глючить - температуру сильно завышает. Показывает 70 градусов температуру, как в аду( в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


Показывает 70 градусов температуру, как в аду
Температуру воздуха или жидкости? Если выыносной датчик то может контакт плохой, или касается чегото горячего, если ОЖ то может коттакт плохой или замени датчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс127

Горит чек, на холодную заводится с малыми оборотами и с прогревом начинает работать на повышенных 1200 - 1300 об. При подключении БК Мультитроникс газель 50  выдаёт ошибку 02, не могу найти что это такое? Написано что должен расшифровывать, но не хочет гадина.attachicon.gifDSCN0182.jpg

Здравствуйте. Так происходит при неисправности или отсутствии контакта ДМРВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

у меня стоит  микас 7.1, вроде бы все работало, сейчас стал глючить - температуру сильно завышает. Показывает 70 градусов температуру, как в аду( в чем может быть проблема?

Если температуру воздуха, то вода попала в температурный датчик, проходил уже такое (бывают 2-х видов полупроводниковый и с переменным сопротивлением в зависимости от температуры, для первого полярность имеет значение, для второго не имеет). Тут только замена, или разбираем и оч. аккуратно паяем.

Здравствуйте. Так происходит при неисправности или отсутствии контакта ДМРВ.

Присоединяюсь, на холодную комп высчитывает количество топлива и положение клапана РХХ по ДТОЖ, после набора температуры количество топлива высчитывается по ДМРВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

Коллеги. Может,кто подскажет. Разница зарядки на бортовом и панели 0.7 вольта, На бортовом меньше. Всё бы ничего,но при стоянии в пробках,когда зарядка падает,происходит срабатывание аварийное падение напряжения,комп моргает и орёт благим матом. Такое бывало и раньше,я игнорировал,пока в кабину дым не повалил,еле успел потушить гену. Сейчас купил новый генератор,опять стало изредка срабатывать.  ОООчень, Очково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

в принципе любой будет работать по протоколу OBD2,но часть параметров будет не доступна.

 

Каких к примеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...