Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Вячеслав

Всё про бортовой (маршрутный) компьютер

Рекомендуемые сообщения

urec29

На ГАЗах эта функция в большинстве случаев не работает.

[/quote

 

 

В смысле на ГАЗах,на газелях или на газу-топливе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikenat
В смысле на ГАЗах,на газелях или на газу-топливе?

В смысле на автомобилях производства ГАЗ, а еще точнее - моторах ЗМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
В смысле на автомобилях производства ГАЗ, а еще точнее - моторах ЗМЗ.

 

 

 

Вроде на нем написано БК comfort М15 газель.Для каких же он тогда создан?Попробую выйти к ним на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

urec29, а, извиняюсь, немного ввел в заблуждение. У меня Prestige V55, и он не поддерживает прогрев свечей для МИКАС 11, эта функция доступна только если ГАЗ - то до МИКАС 7.1, и для ВАЗ. Хотя посмотрел сейчас на сайте Микролайна - более новые Prestige V55-0Х уже поддерживают эту функцию для МИКАС-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
urec29, а, извиняюсь, немного ввел в заблуждение. У меня Prestige V55, и он не поддерживает прогрев свечей для МИКАС 11, эта функция доступна только если ГАЗ - то до МИКАС 7.1, и для ВАЗ. Хотя посмотрел сейчас на сайте Микролайна - более новые Prestige V55-0Х уже поддерживают эту функцию для МИКАС-11.

 

 

Спасибо дружище,я письмишко чиркнул в АвтоКомпьютер.ru пообещали ответить.Жду.Просто непонятна эта херня.Покупаешь БК,платишь деньги, а потом выясняется что какието функции он не выполняет.Ты покупаешь вещь ,при покупке говоришь какой стоит ЭБУ и хочешь за деньги получить нормальный товар.И тут об-он какойто.Небудешь же сидеть пол дня изучать инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Когда я себе выбирал - БК с поддержкой МИКАС11 были редкостью, и потому я вначале все инструкции изучал. Да еще у нас не так просто БК для Газелей найти - заказывать надо у дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Когда я себе выбирал - БК с поддержкой МИКАС11 были редкостью, и потому я вначале все инструкции изучал. Да еще у нас не так просто БК для Газелей найти - заказывать надо у дилеров.

 

 

Да я тоже,когда брал авто 2,5 года назад,тогда вообще небыло на МИКАС11 БК.Как не спросишь на МИКАС11 нету,ждите.Это у нас я живу в125 км от Москвы.А потом и забыл про него.Вспомнил только сейчас когда иногда стали вылазить ошибки.Я считаю есть у него допустим 50 функций то и во всех режимах он должен выдавать.Лучшеб он не считал тонны-километры,мы и сами сосчитаем,а вот по двигателю функции должны работать в полном обьеме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Работает в режиме МИКАС11 .Также почемуто не работает тест баланса мощности по цилиндрам.

А у меня работает...Может не так пробуешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urec29
А у меня работает...Может не так пробуешь???

 

 

Выхажу на дисплей 3 нажимаю кнопку 2 где 4 раза начинает мигать включение вентилятора,длительно нажимаю на кнопку 3 и ....нифига! А ты как выводишь подскажи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рамиш
здорово коллеги! У кого нибудь стоит бортовик.Хочу поставить.У меня 406.Мозги Микас 7.1. Можно ли его подключить самостоятельно.

 

Добрый вечер!

Я поставил себе бортовой сейчас не помню какой такой маленький квадратный, такие раньше я видел в вазах 10 семейства. Там основной клеммник подключается к штепселю под капотом, а есть еще проводок можно подключить к штепселю скорости, что ли так в паспорте написано и будет показывать скорость расход и т.д. На моем баргузине 2003 г/в, карб, не могу наити ее. Как то можно ее еще распознать. Кто нибудь знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

рамиш, фотку покажи, а так пока все Кашперовские в отпуске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рамиш

ок завтра сфрткую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Ребят,а кто нибуть пользовался на БК режимом "Просушка свечей"и помогает ли она при заводке?

При заводке двигателя нажми педаль газа в пол и заводи! Вот тебе и просушка свечей!!! :) Действительно для ЛЮБОГО инжекторного дрыгателя. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
При заводке двигателя нажми педаль газа в пол и заводи! Вот тебе и просушка свечей!!! :) Действительно для ЛЮБОГО инжекторного дрыгателя. B)

 

 

Сегодня попробовал "Просушку свечей!-никакой разницы.А вот насчет БК comfort М15 Газель.Ребята будьте повнимательней в режиме МИКАСОВ 11 там не работают такие функции как Тест целиндров,пережение зажигания и что то с СО.Короче к инструкции эти шустряки подложили маленький листочек где мелким все это написано.Знал бы ни за что не брал.ПАРНИ!!!!БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рамиш

а никто не может подскзать что, за ошибки что означают

62 Н, 61Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
а никто не может подскзать что, за ошибки что означают

62 Н, 61Н

https://www.gazelleclub.ru/servisi/Codineisprav_micas/

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рамиш

 

А от чего. Из-за чего могут возникнуть эти неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
А от чего. Из-за чего могут возникнуть эти неисправности.

От того что неправельно подключен ЭБУ.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=7412

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рамиш
рамиш, фотку покажи, а так пока все Кашперовские в отпуске...

 

Привет. Чо то не смог загнать фото. Вот полная маркировка - MULTITRONICS Di15G (Для авто-ей ГАЗ с ЭБУ микас 5.4, 7.1, 7.2, 301.3763,302.3763

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Привет. Чо то не смог загнать фото. Вот полная маркировка - MULTITRONICS Di15G (Для авто-ей ГАЗ с ЭБУ микас 5.4, 7.1, 7.2, 301.3763,302.3763

di15g-0-small.jpgdi15g-3-small.jpg

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рамиш
di15g-0-small.jpgdi15g-3-small.jpg

 

Да да вот такой. Там основной клеммник подключается к штепселю под капотом, а есть еще проводок можно подключить к штепселю скорости, так в паспорте написано и будет показывать скорость расход и т.д. На моем баргузине 2003 г/в, карб, не могу наити ее. Как то можно ее еще распознать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
а есть еще проводок можно подключить к штепселю скорости, так в паспорте написано и будет показывать скорость расход и т.д. На моем баргузине 2003 г/в, карб, не могу наити ее. Как то можно ее еще распознать.

 

Нет на твоем баргузине его у тебя ведь старая панель со старой приборкой?? там скорость по тросику меряется, а на новых по датчику я на старой покупал датчик скорости, в который сверху вкручивается тросик и так подключал скат3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлегТор

Ребят хочу поставить БК Скат 2В на газель евро 3 микас 11 если у кого стоит такой поделитесь стоит ли брать такой или нет заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ребят хочу поставить БК Скат 2В на газель евро 3 микас 11 если у кого стоит такой поделитесь стоит ли брать такой или нет заранее благодарен

Посмотри есть у него протокол обмена микас 11Ет или нет?если нет работать не будет.а так у всех практически функции одинаковы,дизайн разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлегТор

спасибо а ставить гиморойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...