Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Мой ГАЗ-6611

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Признаюсь честно покупал его у "Нижноэнерго" и главный инженер втюхал его мне как последнему лоху.Забирал его на жесткой сцепке(не было навесного)Но он гад обещал ,что мотор живой ,что бы ему пусто было.

Во общем машина вышла (замена двигателя,замена коробки,замена сцепления,полностью замена рулевой,переборка полнастью тормозов,сварка кабины ну и так по мелочи)чего только не трогал это мосты и раздатку.

Осталось кунг до ума довести и покрасить,номера пока не получал езжу на транзитах но когда закон приняли о налогах и включат в стоимость бензина думаю ,что поставлю на учет.

5e0367b41728.jpg

a0be896f78f4.jpg

105aa7bf6273.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Извините за глупый вопрос, а на фига она тебе? не уж то машина сможет оправдать вложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня брат тоже купил по дешёвке "Шишигу" 84 года -зачем не понимаю! Немного покатался , :lol: теперь продаёт

Проходимость авто конечно поражает -геометрическая ,но в болоте утонет всё равно.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg

За сколько взял, и во сколько он тебе обошелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Toyota007, Саня!! не слушай никого!! это для души аппарат!! была бы возможность то имел его тож бы!! завидую доброй завистью... дашь покататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Извините за глупый вопрос, а на фига она тебе? не уж то машина сможет оправдать вложения?

Купил за 30 тыров вышла под 70 тыров но в рассрочку.Стоит в деревне и на рыбалку и охоту ездить толпой и с квартирой на колесах очень удобно .Проходимость просто удивляет передний мост включаю очень редко самоблок и тяжесть кунга делает свое дело но да же это зимой на сыром снегу не панацея,на сыром снегу все равно закапывается и помогает только лопата(лебедки пака нету).Ещё один минус по трассе кушает 30 литров на сто ,а вот в говне 1 литр на километр,но мы её часто не гоняем только когда компанией выезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

супер.держать такой аппарат для души-круто.а сколько бабок вбито...да некоторые пропивают да в игровых аппаратах просаживают больше.а на фотографии ,вроде,и семья довольна.это искусство-из металлолома сделать себе и своим близким душевную радость.тем более своими руками.а купить сейчас можно много чего,а такая "шишига"она одна.нам остается только слюну глотать,да в гости набиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg

Я сегодня видел такой экземпляр продавался вместе с прицепом 800 тыр :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Да бодрая тачала , машина из той страны , которой нет , той стране , где 30 на 100 км , ни кого не пугало !Эх была же страна ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У меня брат тоже купил по дешёвке "Шишигу" 84 года -зачем не понимаю! Немного покатался , :lol: теперь продаёт

Проходимость авто конечно поражает -геометрическая ,но в болоте утонет всё равно.. :(

Поверь мне на таких колесах и с двигателем Д-245 это дизель с трактора кто не знает,а колеса стоят от КРАЗА лаптежника ходит где угодно.

607d4a2d14d6.jpg

15f9d8958404.jpg

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Новый двигатель обошелся в 6000р. купил у пьяницы с ГАЗ-3307,радиатор поставил почти новый от ПАЗа за 1000 р. коробку купил за 3000 р.ну ещё новое сцепление ,тормоза вышли то же не дорого,карб перебрал, трамб перебрал ,новый стартер,новый АКБ,половина резины заменил,кстати я только тогда понял когда колеса менял ,что купил грузовик,даже когда меняли двигатель ,а он весит 300кг и то было легко,а вот поменять покрышку, над ней кувалдой на машишся в доваль вот только тогда я понял ,что это не легковая,а так ещё замена колодок кое каких трубок прокачка системы ,переборка всего рулевого,насос ГУРА был покойник у рулевой развалились подшипники червяка,плунжер управления силовым цилиндром тек не по божески.

И все это мы делали с моим товарищем в двоём зимой в деревне в -20 градусов на улице и ни чего собрали мы её и очень теперь ей рады.

Мальчишки главное просто желание и немного терпения и всё будет хорошо и не так страшно когда я понял ,что я купил и ,что мне главный инженер су..ка всучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg

Toyota007 зачот, инженера на кол :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Поверь мне на таких колесах и с двигателем Д-245 это дизель с трактора кто не знает,а колеса стоят от КРАЗА лаптежника ходит где угодно.

607d4a2d14d6.jpg

15f9d8958404.jpg

Это не КРАЗовские колеса, а арочные для сельхозработ (ставились на Зилы для разбрасывания удобрений по полям. Но вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Незнаю какое твоё финансовое положение, но скажу однозначно, когда поставишь на учет, то из твоего бюджета на его содержание будет уходить значительная сумма, вот тогда и почуствуешь душевное равновесие. Я понимаю у богатых свои причуды, но порою эти причуды боком выходят. Что мастер то молодец, приветствую. Я в своё время в конце восьмедесятых годов, поставил дизельный двигатель с трактора Т 40, с воздущным охлаждением, до сих пор живой на ГАЗ 53 с самосвальным кузовом для личных нужд, хотел всё сделать по закону зарегистрировать, от души накушился бюракрати в наших компетентных органах и некомпетентных учреждениях, и махнул рукой. Само авто было зарегистрировано,после переделок пришлось снять с учета. Используешь в глухих местах и используй, для души оно самое враз, спокойнее будет.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

https://www.youtube.com/watch?v=GFBfDT_LuwM

Вот небольшое видео про эту машину.Посмотрев его вы много поймете почему люди покупают в собственность шишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Незнаю какое твоё финансовое положение, но скажу однозначно, когда поставишь на учет, то из твоего бюджета на его содержание будет уходить значительная сумма, вот тогда и почуствуешь душевное равновесие. Я понимаю у богатых свои причуды, но порою эти причуды боком выходят. Что мастер то молодец, приветствую. Я в своё время в конце восьмедесятых годов, поставил дизельный двигатель с трактора Т 40, с воздущным охлаждением, до сих пор живой на ГАЗ 53 с самосвальным кузовом для личных нужд, хотел всё сделать по закону зарегистрировать, от души накушился бюракрати в наших компетентных органах и некомпетентных учреждениях, и махнул рукой. Само авто было зарегистрировано,после переделок пришлось снять с учета. Используешь в глухих местах и используй, для души оно самое враз, спокойнее будет.

Шишка на больших колесах не моя, просто показал парням на каких колесах эта машина не тонет в болоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
https://www.youtube.com/watch?v=GFBfDT_LuwM

Вот небольшое видео про эту машину.Посмотрев его вы много поймете почему люди покупают в собственность шишки.

Да машина для своего времени хорошая, хоть и женщина спроектировала, из ино Унимаг конкурент. Захар ещё более проходимее, только расход 60-100 литров на 100 км.

Вообще машина пограничников, а на границе в СССР гавно не держали.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Да машина для своего времени хорошая, хоть и женщина спроектировала, из ино Унимаг конкурент. Захар ещё более проходимее, только расход 60-100 литров на 100 км.

Вообще машина пограничников, а на границе в СССР гавно не держали.

В этого УНИМОГА купили за один миллион рублей он 1963 года выпуска.

ef5bf83ff25at.jpg

А то ,что шишку спроектировала женщина, так эти байки ходят по всей стране уже много лет,не верьте ни кому это всё легенды про машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

На охоту и рыбалку в отпуск автономно месяц живи в оборудованном кунге, дом на колёсах, уважаю, но всё же дорогое удовольствие, единственный минус, остальное зачот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

интересно а сейчас Шишки выпускают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
интересно а сейчас Шишки выпускают?!

не-а.на газе сейчас ничего хорошего не выпускают.вместо шишиги сейчас идет садко на базе 3307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
не-а.на газе сейчас ничего хорошего не выпускают.вместо шишиги сейчас идет садко на базе 3307

 

мосты от шишиги.

рк тоже

 

двиг есть 245 на бычке прошел больше пол лимона. и расход под 20 литорв.

 

тоже есть мысль взять 4-ую машину САДКО.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710

у меня в армии такая была, бортовая.Уралы и Камазы буксуют,а эта пофиг...прёт... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
у меня в армии такая была, бортовая.Уралы и Камазы буксуют,а эта пофиг...прёт... :)

 

вечный спор что лучше 2121 Нива или 3151 Хантрер.

тоже самое Шишига, трех осный Камаз, Краз, Урал, 131-ый.

все имеют свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DARICH

У меня вот такое чудо стоит в деревне!!!На 53ей резине с самосвалом(Cельхозник)на нем все родное кроме карбюратора,пробег 55 тыщ,мотор без ремонта.

 

0496a83b5bb2.jpg

Изменено пользователем DARICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...