Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Альмир

АЗС И АГЗС

Рекомендуемые сообщения

mantana

Ездийте на метане и таких проблем не будет! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Лёха Долгая

Сам работник как раз этой самой АГЗС.Тайну где работаю не делаю.Моё место работы АГЗС "Долгая". Это Челябинская область Сосновский район с.Долгодеревенское.Заправка находится на съезде от Екатеренбургской трассы на Долгую.Сейчас называется "Газпромнефть" №17.Но мы арендаторы,так "Газпром" в газе разбирается как свинья в яблоках.

У нас электронная колонка "Адамовка".Все регулировки ещё заводские.А работаем уже три года.Имеет свойства перелива на 10 литров 100 грамм.Замерено мерником.Это не считается большим грехом для нас,так как всё это в пределах допуска.ГОСТом допускается перелив или не долив 150 грамм на 10 литров.

Так как "ёмкость" у нас зарыта,то продавать разное гавно.Не имеет смысла.Мы быстро загубим свои насосы.А выкачать это гавно будет возможно только насосами.

Если у кого есть вопросы.Задавайте.Можно про все виды топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Сам работник как раз этой самой АГЗС.Тайну где работаю не делаю.Моё место работы АГЗС "Долгая". Это Челябинская область Сосновский район с.Долгодеревенское.Заправка находится на съезде от Екатеренбургской трассы на Долгую.Сейчас называется "Газпромнефть" №17.Но мы арендаторы,так "Газпром" в газе разбирается как свинья в яблоках.

У нас электронная колонка "Адамовка".Все регулировки ещё заводские.А работаем уже три года.Имеет свойства перелива на 10 литров 100 грамм.Замерено мерником.Это не считается большим грехом для нас,так как всё это в пределах допуска.ГОСТом допускается перелив или не долив 150 грамм на 10 литров.

Так как "ёмкость" у нас зарыта,то продавать разное гавно.Не имеет смысла.Мы быстро загубим свои насосы.А выкачать это гавно будет возможно только насосами.

Если у кого есть вопросы.Задавайте.Можно про все виды топлива.

Вопросы.

Как попадает в баллон вода?

Как в пропане оказывается сера?

Как сказывается на пропане работа компрессоров?

Какой состав имеет конденсат?

От компрессоров, а не улиток попадает компрессорное масло в систему?

Пока хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Имеет свойства перелива на 10 литров 100 грамм.Замерено мерником.Это не считается большим грехом для нас,так как всё это в пределах допуска.ГОСТом допускается перелив или не долив 150 грамм на 10 литров.

Я тоже работал на АЗС. И знаю ГОСТ про недолив/перелив 50 мл (а не грамм) на 10 литров. Чего, ввели новый? И что ежедневная поверка ТРК отменена?

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас

Почитал темку-я в шоке. Не думал что такое может быть в принципе. Раз заправили мне в пустой 130-литровый баллон 138 литров. С чеком пошел к начальству, извинились, деньги вернули и настроили колонку. Теперь до полного входит 127 литров. Даже если колонка показывает что залили 127, а на деле только 100 плюс минус пару литров, то как объяснить, что на одном баллоне по Москве, стоя весь день в пробках, пробег составляет 700 км. Очень уж маленький расход оказывается у 406 карба :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Сам работник как раз этой самой АГЗС..

Если у кого есть вопросы.Задавайте.Можно про все виды топлива.

Ага сам значит пришёл! :lol: :lol: Колись тогда как можно в 106 литровый балон 130 вкачать ? Блин 150 гр на 10 л , это получаеться 1,5 литра газа , погрешность ? :blink: Если бы так было я бы сам отдавал за 5 литров в карман заправщика , но так ни где , ни где не было и не будет! :P А жаль так хочеться людям верить ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лёха Долгая

Ну господа-товарище не все разом.Не которые вопросы явно лоховские.

1.Как попадает вода? Бочки-цистерны моют на заводе,остаётся остаток вот и попадает.Скапливается сволочь где-то или рабочие не ждут когда она полностью стекёт.Первый совет.Пришёл газовоз,"скачался",НЕ ЗАПРАВЛЯЙСЯ,забор всегда снизу.Можно как раз напороться на воду.На ГНСке газовоз тоже может стать на погрузку первым на "новую" бочку.А там вода внизу и забор тоже снизу.

2.Сера?Так это же по ГОСТу допускается(0,01 %).Да и в нефти её содержание тоже не маленькое.ПБ получают из нефти,самая лёгкая фракция.

3.Никак.У нас польские насосы.Компрессоры на ГНСке.Вы здорово путаете.

4.Конденсат?У нас его точно нет.Забор в "ёмкости" происходит снизу.У нас просто "мёртвая" зона 650 литров на 10 куб бочку.Дальше просто электроника пищит и блокирует работу.В бензиновых "емкостях" "мёртвая" зона больше(не менее 3 куба) там он вполне возможен.

5.Если в "объёмник" что-то попадёт.То всё хана.Колонку просто заклинит.У нас этого просто нету.А вот на механической может быть.Там даже простую грязь вам "посчитает".

6.Ну ГОСТ да допускает 50 "грамм" 10 литров.Но любой проверяющий допускает до 150 грамм в ту или другую сторону.На "механических" колонках просто физически не возможно "вогнать" в 50 "грамм".Мы говорим граммы,а не мл.Нам так проще и мы друг друга понимаем.

Если ты дурак,то можно в качать и куб.Счётчик механический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
это получаеться 1,5 литра газа , погрешность ?

Офигеть! Это я при каждой заправке могу за 1,5 литра переплачивать??? :blink:

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
Офигеть! Это я при каждой заправке могу за 1,5 литра переплачивать??? :blink:

Поверь мне , если бы было так , что переплачиваем за 1.5 литра , это было просто пездней ! А на самом деле нас на.бывают куда как на большие литры ! :rolleyes:

Выход есть , заправляться как можно реже , тоесть от пустого до полного ! Так хоть видно будет на сколько примерно пи.дят!

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лёха Долгая

На механических обычно перелив,если конечно ушлые хозяева не поменяли одну из шестерёнок приводящих стрелки.Там просто мембрана "грубеет" и становится менее подвижной.Меньше она двигается,значит и меньше двигаются стрелки.

На электронных есть два способа.Эти же два способа и на бензиновые тоже можно применить.

Рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Рассказать?

Да! Врага надо знать в лицо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar

Мне после Кати по дороге на Нягань в баллон 103л залили 109л,причем заехал на газу))).Вроде она находится на 19км ЕКАДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну господа-товарище не все разом.Не которые вопросы явно лоховские.

1.Как попадает вода? Бочки-цистерны моют на заводе,остаётся остаток вот и попадает.Скапливается сволочь где-то или рабочие не ждут когда она полностью стекёт.Первый совет.Пришёл газовоз,"скачался",НЕ ЗАПРАВЛЯЙСЯ,забор всегда снизу.Можно как раз напороться на воду.На ГНСке газовоз тоже может стать на погрузку первым на "новую" бочку.А там вода внизу и забор тоже снизу.

2.Сера?Так это же по ГОСТу допускается(0,01 %).Да и в нефти её содержание тоже не маленькое.ПБ получают из нефти,самая лёгкая фракция.

3.Никак.У нас польские насосы.Компрессоры на ГНСке.Вы здорово путаете.

4.Конденсат?У нас его точно нет.Забор в "ёмкости" происходит снизу.У нас просто "мёртвая" зона 650 литров на 10 куб бочку.Дальше просто электроника пищит и блокирует работу.В бензиновых "емкостях" "мёртвая" зона больше(не менее 3 куба) там он вполне возможен.

5.Если в "объёмник" что-то попадёт.То всё хана.Колонку просто заклинит.У нас этого просто нету.А вот на механической может быть.Там даже простую грязь вам "посчитает".

6.Ну ГОСТ да допускает 50 "грамм" 10 литров.Но любой проверяющий допускает до 150 грамм в ту или другую сторону.На "механических" колонках просто физически не возможно "вогнать" в 50 "грамм".Мы говорим граммы,а не мл.Нам так проще и мы друг друга понимаем.

Если ты дурак,то можно в качать и куб.Счётчик механический?

Я лично не раз видел на пропановых заправках компрессора, а не улитки. Правда это было не вчера, а энное количество лет назад. Но на многих заправках качающая аппаратура стоит далеко от колонки. Хрен её знает, чем качают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лёха Долгая

На АГЗС давно уже не используют компрессора.Вы наверно путаете с метановыми.Вот там точно нужен компрессор.Там давление нужно поднимать до 250 атмосфер наверно.Нам заглаза 20 хватает(у нас рабочее 14-16,отсекатель срабатывает на 18 летом,зимой естественно давление будет ниже),а на некоторых и 12 это максимум.

И ещё.Знаете сколько жрёт электромотор компрессора.Вы в трубу вылетите.

Знаю про не доливы.Например у нас есть такая.Находится почти на территории Челябинского ЛПУ.Это как свернуть с трассы Челябинск-Екатеринбург на западный объезд города.Там проезжаете 500 метров и ЛПУ справа будет.

Зимой заправлялся там.Времени не было на свою возвращаться.Для интереса заехал.Машина "Нива" баллон 50 литров.Заправили 53 литра.Ржал до одури,но заплатил.И то попросил заправщика остановить.А так наверно заправили бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artf

Давайте уберем лишние неизвестные. Я заезжаю на АГЗС с пустым баллоном. Я знаю его объем. Наливаем полный объем до срабатывания МОЕГО клапана. (какие пульты у заправщика в кармане-ты сам то щелчок клапана не слышишь?) При этом меня нае..ть можно только по объему газового "пузыря" внутри баллона. Этот объем зависит от давления, под которым подается газ из колонки. Манометр есть на корпусе колонки. Его крутить заправщикам, наверное, стремно, если только стрелочку сдвинуть. Но этот манометр, говорят, проверяют тщательно, иначе, реально, взорваться может. Ну, пусть даже сдвинули, объем этого "пузыря" в баллоне 103 л. 15% - 15 литров (ну+,- 5литров). Вольют 92 л. зимой, 88 летом. Ну и как тут можно нае...ть больше чем на 5%? Конечно, если отошел платить за 50л, тебя подинамили у окошка, вернулся к машине, а там уже другую заправляют - ехай дальше, ты лох полный. Заправляй пустой баллон до полного, до щелчка и все. В чем не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
На АГЗС давно уже не используют компрессора.Вы наверно путаете с метановыми.Вот там точно нужен компрессор.Там давление нужно поднимать до 250 атмосфер наверно.Нам заглаза 20 хватает(у нас рабочее 14-16,отсекатель срабатывает на 18 летом,зимой естественно давление будет ниже),а на некоторых и 12 это максимум.

И ещё.Знаете сколько жрёт электромотор компрессора.Вы в трубу вылетите.

Знаю про не доливы.Например у нас есть такая.Находится почти на территории Челябинского ЛПУ.Это как свернуть с трассы Челябинск-Екатеринбург на западный объезд города.Там проезжаете 500 метров и ЛПУ справа будет.

Зимой заправлялся там.Времени не было на свою возвращаться.Для интереса заехал.Машина "Нива" баллон 50 литров.Заправили 53 литра.Ржал до одури,но заплатил.И то попросил заправщика остановить.А так наверно заправили бы больше.

стесняюсь спросить, а чем тогда закачивают СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

насосами электрическими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На ТатНефти опять начали давать лотерейные билеты.Кроссовер 4 штуки,1000 топливных призов,300 подарочных наборов от Ак Барс.Кто нибудь уже выиграл? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

На ТатНефти опять начали давать лотерейные билеты.Кроссовер 4 штуки,1000 топливных призов,300 подарочных наборов от Ак Барс.Кто нибудь уже выиграл? ;)

Первый раз насовали мне этих билетов, привёз домой, жена регила. 

Больше не брал. Девать некуда хлам )

По 36,50 (35,41 со скидкой) в Нижнем  заправляюсь. В Татариии 37,50, за НН на Москву уже 38,50. 

Топливо межсезонка, свежее от 17-го! ЦЧ 56, ЦИ 58. Авто аки болид и тихо работает

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан464

Как я понимаю победители там уже давно определились. Я штук 15 собирал,фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как я понимаю победители там уже давно определились. Я штук 15 собирал,фиг.

НАдежда умирает последней.А что,а вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан464

Бесплатный сыр только в мышеловке)). У нас за свои честно заработанные деньги придется воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Бесплатный сыр только в мышеловке)). У нас за свои честно заработанные деньги придется воевать.

За кроссовер то? Глотку перегрызу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Выкидываю их , с моментальной лотерей интереснее было

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

парни, заправочки газовые подскажите, на выходе с Еката или после Еката, в сторону Тюмени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...