Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maldenis

Немного про вклейку стекла на Газель. Моя версия

Рекомендуемые сообщения

рома 372
что-то совсем дешево,на прошлой неделе смотрел в Орске,Оренб.обл. 1700руб-чистое,1750р.-с полоской,2200 подтонированое с полоской.

у нас установщики берут 15100тн(примерно 3000руб)за установку,все ихнее,чье производство стекла незнаю.

У нас -1800 стекло,за работу,старое снять новое поставить-2000руб.(2 часа работы в двоем). И никто не возмущается.Клей клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inc

В начале этой весны пошла трещина посередине, вверху стекла.. Пока ползет потихоньку, как все переобуются и потеплее будет придется менять стекло.

Вот думаю, не полезет снова,зараза?

И еще, кто может объяснить, что за колбаса, о которой м122то писал? Держит нормально, воду не пропускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
В начале этой весны пошла трещина посередине, вверху стекла.. Пока ползет потихоньку, как все переобуются и потеплее будет придется менять стекло.

Вот думаю, не полезет снова,зараза?

И еще, кто может объяснить, что за колбаса, о которой м122то писал? Держит нормально, воду не пропускает?

ты Лёхе в личку черкани

А трещина - это от качества стекла, покупал Борское стекло - никогда не трескалось само, но всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
ты Лёхе в личку черкани

А трещина - это от качества стекла, покупал Борское стекло - никогда не трескалось само, но всякое бывает

Про личку - напишу)

А про качество стекла- сейчас не знаю какое стоит(не смотрел), но стоит оно с завода, т.е. 6 лет и 85 тыс.км. Уже были сколы от шипов, но не разрастались. А это просто сама по себе трещина пошла, без какого-либо скола.. Может вода попала под уплотнитель и замерзла, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

Казанские подскажите где купить лобовое .хочу подтонированное с полосой .и есть ли такое на газель?

Изменено пользователем САЛАВАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prodx

Недавно сам переклеил, оказалось не так сложно. Перед этим конечно, долго готовился, перечитал кучу форумов, статей, журналов, газет.. даже скачал с торрентов вольвовское видео по вклейке стекол (чувак вообще один справляется). Разговаривал со специалистами все расходились во мнениях, но принцип я так понял, как в журнале "за рулем" - оптимальный. Купил набор. Тщательно промыл стекло, протер после высыхания от разводов. Очистителем протер место клейки. Нанес праймер, хотя я так понял - чёрная полоса на стекле и есть праймер. Так как, после повторного нанесения праймера она растворялась и контакт с праймером был более надежнее. Так что, скорее всего праймер и не нужен. Накрыл чистой тканью. Начал снимать стекло. Самый сложный процесс. Постоянно рвется стальная проволока. Тут знакомы проходил мимо и посоветовал тоненьким тросиком, такие ещё в кабеля для жесткости добавляют. С помощью этого тросика и не жалея стекла, быстро от него избавились. Ножичком подравнял слой оставшегося клея. Промыл место склейки на кузове, нанес весь клей (его там хватит, подмазывал потом местами). Надел две резинки на низ стекла и понесли скорее на кузов, где должно стоят. Один человек поддерживал с салона стекло, пока я смотрел - ровно или нет, вроде ровно, ну и прилепили. Потом обматали веревками и досточки с камерами продели под них. Подкачал камеры для натяжки. Подмазал где надо было. Основной слой я всётаки мазал на верху. Боялся что течь будет. Ну и оставил в покое на 1,5 дня (на всяки случай). Всё ок. Течей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я себе вклеивал стекло без камер,приложил и скотчем закрепил на сутки.Мне думается,если сильно прижать,то оно в напряжении так и останется.И еще убедился,что стекло лучше без полосы брать,эта полоса сильно нагревается на солнце в отличии от прозрачной части,которая чуть теплая.У меня на прошлой неделе подстава вышла,когда стекло дало трещину от пары капель дождя,попавших как раз на разогретую темную полосу.Теперь только без полосы буду ставить стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

Завтра заеду в Железяку и куплю "колбасу " для вклейки стекол .Цена последний раз была 250 руб. Повезу в Нижний Новгород ,там Алмазу надо стекло лобовое поменять .Сфоткаю и выложу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

M122TO, Лёх!! вы главное на видео снимите как старую лобовуху спиливали... занятие это ох какое приятное... танец с бубном мне помог очень при этой процедуре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

Я срезал стекло тросиком газа , но лучше если есть гитарная струна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Могу захватить в НН фирменный набор для срезки :)

а ни кто не сомневался что без рук и головы кто нить приедет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Коллеги, подскажите чем приклеить верхнюю уплотнительную резинку над лобовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
лучше если есть гитарная струна .

точно,гитарная струна срезает отлично, но вот такая штука вообще стеклу шансов не оставляет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO
Коллеги, подскажите чем приклеить верхнюю уплотнительную резинку над лобовым.

Обычным герметиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Коллеги, подскажите чем приклеить верхнюю уплотнительную резинку над лобовым.

Одного тюбика "Момента" будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

стекло клеил с другом, купил силикон ещё маленькую баночку типа закрепитель, тросиком вырезали стекло, обчистили. Намазали на стекло и поставили его на место. В одном месте бежало, я это место силиконом промазал и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
стекло клеил с другом, купил силикон ещё маленькую баночку типа закрепитель, тросиком вырезали стекло, обчистили. Намазали на стекло и поставили его на место. В одном месте бежало, я это место силиконом промазал и всё
надо было закрепить двумя веревками и под них засунуть камеру и накачать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутар279
Казанские подскажите где купить лобовое .хочу подтонированное с полосой .и есть ли такое на газель?

Привет . земляк!( Россия большая однако) Будеш в Челнах есть такой магазинчик на авторынке КАМА( со стороны Нижнекамска или если из Челнов в сторону Нижнекамска ) вот их телефоны 8-8552-366-702. 8-917-290-44-78, 8-917-290-44-79, e-mail:Gazel16@mail.ru. ICQ 585071123. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527
если пошла трещина на лобовом стекле имеет ли смысл засверлить

если сразу заклеить скотчем и приехать на ремонт стекла то да стоит. а вот если туда попадет гряз в трещину, то можно забыть о ремонте стекла, его потом как не делай а трещину будет видно,и омывайку надо выбирать именно для стекла после ремонта , а то весь полимер вымоет и алямси приплыли снова на ремонт, но у меня на Форде было все впорядке, хороший мастер попался и отлично сделала 4 года и ни кто не увидел ни засверления ни темболее трещины, Я думаю что ремонт автостекол очень не плохое занятие. но для того что бы мастер смог его правельно сделать его надо правильно довести до самого мастера, если хочешь довести его до мастера и потом что бы было не видно, надо протереть стекло тряпкой заклеить скотчем и не вкоем случае не включать печку на стекло и бегом к мастеру по ремонту автостекол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mister Twister

Ребята,

Помогите, кто вклеивал стекло на Газель. Не могу проткнуть слой герметика. Дело в том, что там вокруг выступающие части корпуса, пробовал в углу внизу. Но шило как упирается во что–то, а нахально не хочется: как–то ломать стекло не очень. Да и вообще надо научиться правильно делать, вдруг придется переклеивать?

Пробовал и шилом и проволокой и кривой иглой. Все упирается и не выходит изнутри салона.

Где тыкать и чем?

Вообще чем лучше резать? Каким инструментом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mister Twister

вот тут я тыкал, кажется здесь самое удобное место.

post-36056-1317294229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mister Twister

неужели тут никого нет? Так рьяно обсуждали эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mister Twister

вот, нашел лтчет по вклейке стекла, как видно на картинке товарищ повредил при протыкании старое стекло. Так всегда бываает?

post-36056-1317367230_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Ребята,

Помогите, кто вклеивал стекло на Газель. Не могу проткнуть слой герметика. Дело в том, что там вокруг выступающие части корпуса, пробовал в углу внизу. Но шило как упирается во что–то, а нахально не хочется: как–то ломать стекло не очень. Да и вообще надо научиться правильно делать, вдруг придется переклеивать?

Пробовал и шилом и проволокой и кривой иглой. Все упирается и не выходит изнутри салона.

Где тыкать и чем?

Вообще чем лучше резать? Каким инструментом?

 

Зачем ты хорошее стекло срезаешь? А так одень защитные очки,лучше маску,и по периметру расколоти стекло небольшим молоточком. Струной гитарной хорошо режется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
вот, нашел лтчет по вклейке стекла, как видно на картинке товарищ повредил при протыкании старое стекло. Так всегда бываает?

да всякое бывает

Например я както под шафе ногами пытался выбить

 

лучший вариант тонким сверлом длинным шуруповертом

леска в магазине продается специальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...