Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maldenis

Немного про вклейку стекла на Газель. Моя версия

Рекомендуемые сообщения

Crady

Подскажите чем приклеить стекло в двери (которое опускается) к его кронштейну?

тот же самый клей для стёкол.на сырую резину ещё лепят,но не совсем надёжный вариант,особенно при наличии эсп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

66edward

Подскажите чем приклеить стекло в двери (которое опускается) к его кронштейну?

Клею сырой резиной. Отмачиваю в бензине,  кладу резину горизонтально на кронштейн по длине, ставлю стекло и вдавливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Снимал и клеил ветровое стекло сам.

ничего сложного, 2 часа работы, бояться не стоит, а гарантию правильного вклеивания вам на сервисе не дадут.

 

 

весь процесс обошелся в один световой день, на следующий день уже катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Клею сырой резиной. Отмачиваю в бензине,  кладу резину горизонтально на кронштейн по длине, ставлю стекло и вдавливаю.

Тоже так по первости делал, потом старую резину просто напросто намазываю моментом и навечно, только клеить не сразу, а чуть время выдержать, но не передержать, а то не натяниш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dobryakov76

Мои 2 коп.

Переклеил стекло, прижимал камерами как по инструкции.

На утро обнаружил вертикальную трещину на наружном стекле.(((

 

Не злоупотребляйте с прижимом камерами, мужики. Немного подкачайте и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Мои 2 коп.

Переклеил стекло, прижимал камерами как по инструкции.

На утро обнаружил вертикальную трещину на наружном стекле.(((

 

Не злоупотребляйте с прижимом камерами, мужики. Немного подкачайте и все.

клеил на герметик (специальный) ни чем не прижимая просто вставил по направляющим ,прижал по диаметру ,на утро в эксплуатацию,прошло два года.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Не злоупотребляйте с прижимом камерами, мужики. Немного подкачайте и все.

обошелся малярным скотчем (кусочками по 15 см) и ничего, держится пока, тьфу тьфу несколько раз... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

вообще на стекле есть так называемые "непрожимайки",кусочки резины по периметру стекла,их почему то многие при самостоятельной вклейке любят снимать.а так как только они легли на кузов,значит стекло легло как надо.в низу те же резиновые ограничители стоят.прижали до ограничителей,зафиксировали без усилия,как написал german,  и хватит.рекомендация по прижиму камерами дана для старых материалов,там могло стекло сползти,при использовании современных через 15 минут как правило его и с усилием то уже не сдвинешь никуда.и полная полимеризация происходит за 3 часа.через 24 часа уже клей набирает свою окончательную плотность.а ездить и через 3 часа уже можно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Согласен полностью с предыдущим автором.Не берите для вклейки всякую дешевую фигня.

Мой опыт по вклейки стекол на ГАЗели.Прокладываю торпеду от  осколков,беру куваду и по стеклу,разлетается только в путь,не иномать.Дальше выбираю да металла и закрываю кислотником рамку.Беру  2К клей с праймом и с помошником,на заранее подготовленную поверхность наношу "грунт" из набора,далее герметик.Нужен "глаз" для вклейки,т.к. повтор только через кувалду,и все,едь пожалуйста.Резинку убираю,согласен что не прав,но ну ее на .Закрываю морозостойким силиконовым герметиком (цвета на любой вкус).

Если Вам предлагают всякие извращения в мастерских,то бегите от них.Это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нестеров

Взял я Соболь, ездил недели две а потом на мойку заскочил, часа два мне его мыли. А на утро обратил внимание что стекло отходит. Сегодня стекло благополучно отвалилось и на его место встало другое. Смешно тем что стекло я оторвал руками, т.к. рукоблуды не помазали его праймером (грунт), и еще заметил обидные задиры на торпеде, понял что они его выпилить хотели. Со стеклом я уже работал кому может совет, кто то и так знает. Стекло, любое стекло! Надо срезать. Для этого хорошо подходить струна с квадратным сечением. Менял стекло и на наших и на иномарках и на грузовых иномарках. Везде алгоритм простой, тот что в салоне держит струну, снаружи ее вытягивает как бы  в сторону, потом в салоне переставляет струну в сторону еще не срезанного клея, снаружи ее опять вытягивает. получается быстро, аккуратно и без всяких зазубрин на торпеде как у меня((

Для вклейки использовал комплект клея называется Теросон и два тюбика праймера этой же фирмы. Пока вроде нормально.

Изменено пользователем Нестеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

да мы раз стекло клеили,тупо забыли поставить.вот и пришлось так делать потом.чё только не клеили туда.хотя поищи такие вставки,он ещё есть из мягкой резины,этот должен влезть.не жосткие как пластик,а именно мягкая резина.

А вообще такие уплотнители бывают в продаже ? А то у меня сегодня отвалился и хлопнул по крыше(думал война началась). Вместо этой резинки каким герметиком можно замазать,а то щель больно большая(некрасиво смотрится) ?

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А вообще такие уплотнители бывают в продаже ?
бывают.мягкий ищи

 

 


Вместо этой резинки каким герметиком можно замазать,а то щель больно большая(некрасиво смотрится) ?
можно,желательно каким ни будь без силиконовым.смотрится с герметиком нормально.в чём то даже лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

бывают.мягкий ищи

 

 

можно,желательно каким ни будь без силиконовым.смотрится с герметиком нормально.в чём то даже лучше

 

Обыкновенный автомобильный в тюбиках  подойдет, а то я только одним пользовался вместо прокладок да шланги при установке обмазать ? Короче в герметиках не особо разбираюсь. Можно для примера хоть одну марку подходящего герметика ?

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Вроде - бы прочитал всё про вклеивание стекла и хочу попробовать сам , приняв во внимание все доводы  "за" домашний вариант и как - то руки растут из нужного места... Но есть вопрос и я рассчитываю на вашу помощь: я ниразу не покупал лобовое стекло и потому хочется услышать совет опытных людей: 

      1. Бывают - ли в продаже стёкла с дефектами , в чём они заключаются , чем чреваты ,как их выявить и на что в основном обратить внимание при покупке стекла???...

      Рассчитываю на ваши знания и опыт и надеюсь на ответ!!! Рассчитываю и уповаю!!! Заранее благодарен всем кто даст вразумительный совет!!

           С уважением - Старый клапан.   Будьте все здоровы и успешны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Бывают - ли в продаже стёкла с дефектами ,
левых полно.

 

 


в чём они заключаются , чем чреваты ,как их выявит
а ты загляни в него,желательно не у стенки,можешь с удивлением обнаружить что там оно с диоптриями,или просто искажает.как думаешь долго сможешь смотреть через такое стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Вроде - бы прочитал всё про вклеивание стекла и хочу попробовать сам , приняв во внимание все доводы  "за" домашний вариант и как - то руки растут из нужного места... Но есть вопрос и я рассчитываю на вашу помощь: я ниразу не покупал лобовое стекло и потому хочется услышать совет опытных людей: 

      1. Бывают - ли в продаже стёкла с дефектами , в чём они заключаются , чем чреваты ,как их выявить и на что в основном обратить внимание при покупке стекла???...

      Рассчитываю на ваши знания и опыт и надеюсь на ответ!!! Рассчитываю и уповаю!!! Заранее благодарен всем кто даст вразумительный совет!!

           С уважением - Старый клапан.   Будьте все здоровы и успешны!!!

Поставили мне такое, с дефектами. Искажение было не большое, но за раз я более 30 километров проезжать не смог, глаза болели очень. Вернулся, бесплатно заменили на другое. Искажение тоже есть в одном месте, но на глаза не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sерега

Действительно искажение может здорово всю прелесть нового замененного стекла свести на нет. Несколько лет назад, на 124 пришлось стекло менять, был приятно удивлен, что за относительно небольшую сумму можно было приобрести новое, конечно не оригинальное, но относительно хорошее стекло. Естественно я первым дело на сколы смотрел, все вдоль и поперек исследовал, мне повезло в итоге. Знакомый один тоже со временем стекло поменял, и как-то я сел за руль его авто, сначало не мог понять, в чем дело, но потом я просто ах...., искажение, как раз на уровне моих глаз, ну просто нереальное, а он и не знал. Дело в том, что он в авто значительно выше сидит, и на уровне его глаз ну вроде все ок. Так, что стекло это еще и безопасность и не только наша, так, что лучше брать проверенного производителя и тчательнейшим образом проверять стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте все!! Спасибо , братцы - ребятушки за советы ,я думаю мне они здорово пригодятся , но хотелось ещё про одну тонкость.

 Не бывает - ли по периметру каких - нибудь мало заметных сколов или ещё чего - нибудь подобного , что в последствии могло - бы привести к развитию в трещину??  Первый раз стекло буду покупать , а менять потом , если чего недогляжу , опять ехать 180 км , как - то не очень привлекает.

 Если не затрудняет мой вопрос - буду рад и благодарен за совет и в этом разрезе...

     Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте все - все!! Ещё вопрос к знатокам: Выручайте , братцы - ребятушки , вырезал лобовое стекло , подготовил поверхность , а герметик выдавить не смог (полиуретановый однокомпонентный ST-5111-А) , правда ,при разборках обнаружил , что он просрачен на 2 мес (это приговор?). 

  Заказал , завтра приятель подвезёт из У-У свежий. Ну и вопрос: краем уха слышал и в ЮТю видел , что его нужно нагреть?... Отзовитесь кто в курсе дела , чем греть и до какой т-ры!? Спасибо заранее! Оч жду !  Быстроногая лань стоит неприкаянно без стекла...

 Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Старый клапан, пистолет для герметика бери усиленный.профессиональный.бытовой на трети тубы уже раздавишь.так что..имей в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


.имей в виду.
Спасибо Олег!! Только вот незадача , уже теперь мне негде взять добрый пистолет, а как - бы насчёт  "сугреву" разузнать?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Только вот незадача , уже теперь мне негде взять добрый пистолет,
разбираешь свой,шпильку М5.и гайкой будешь шпильку выгонять что бы выдавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Здравствуйте все - все!! Ещё вопрос к знатокам: Выручайте , братцы - ребятушки , вырезал лобовое стекло , подготовил поверхность , а герметик выдавить не смог (полиуретановый однокомпонентный ST-5111-А) , правда ,при разборках обнаружил , что он просрачен на 2 мес (это приговор?). 

  Заказал , завтра приятель подвезёт из У-У свежий. Ну и вопрос: краем уха слышал и в ЮТю видел , что его нужно нагреть?... Отзовитесь кто в курсе дела , чем греть и до какой т-ры!? Спасибо заранее! Оч жду !  Быстроногая лань стоит неприкаянно без стекла...

 Будьте здоровы!!!

грей чем угодно, чем теплее тем лучше давится. тюбик железный обычно, феном строительным. обогревателем, огнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


гайкой будешь шпильку выгонять
Ага , понял , спасибо ! У меня есть время заняться сим приспособлением , правда шпилька будет поболе , но я думаю это и не хуже.

грей чем угодно, чем теплее тем лучше давится. тюбик железный обычно, феном строительным. обогревателем, огнем.

 Спасибо ,russpb , Чем разогреть найдётся , буду завтра пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...