Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maldenis

Немного про вклейку стекла на Газель. Моя версия

Рекомендуемые сообщения

Александр
Не посоветуйте сервис, где стекло на газель вклеить можно? А то не очень охота к неизвестно кому ехать. В Санкт-Петербурге :-).

на Фучика напротив рынка ближе к Софийской, перед разборкой ВАЗов. Только бы неплохо узнать есть ли у них стёкла БОР, а то и левак у них есть, это как в поговорке - на вкус и цвет товарища нет. Кто-то будет левое стекло вклеивать за 1500 с полоской тонирующей, а кто-то пожелает нормальное фирменное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lamaster

Александр

Так на стекле производитель написан будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Qraft
подскажите кто знает,на газели на лобовом стекле с верху стоит резинка, её можно вытащить не повредив герметичности стекла а затем поставить на место?

снимай не бойся потом эту трещину можешь вместо резинки силиконовым герметиком залить еще лучше будет

У меня вылезла с одного края и болталась,попробовал отвёрткой запихать,получилось,но плохо,торчало буграми...Как то поехал,летом после покупки машины,попал под длинный дождь(до этого как то все кратковременные были),так стекло сверху аж в 5-ти точках потекло изнутри!А мы пилим 1500 км,и по прогнозу дождь на всём пути!Полная жо...а!Всю дорогу тряпками вытирали,а то чуть проводку не замкнуло.Приехал,вырвал эту резинку с корнем,без проблем,и нахерачил обычного силиконового чёрного герметика(правда пришлось делать это два раза,с первого два отверстия остались),размазал это дело аккуратно,поставил потом козырёк солнцезащитный и ВСЁ!Никаких боле проблем!Уже третий год всё прекрасно!Ну повоняло пару дней уксусом,а потом всё нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

Осенью менял лобовое стекло .Стекло купил нормальное ( Боровское с полосой).Стал искать спецов что бы вклеи ли, но ценыломят такие что настроение портится сразу. Случайно в магазине разговорился с продавцом по поводу герметиков и он посоветовал вместо наборов ( по цене от450 до 1250 р.) взять так называемую "колбасу" за 120 р.Это такая лента толшиной 1см. скрученая в спираль. Взяли 2 шт. на всякий случай ,приехали в гараж , срезали стекло , очистили остатки старого герметика, обезжирили растворителем , потом проклеили рамку стекла "колбасой" , приложили стекло и больше его оторвать не смогли, приклеилось на мертво.Просто обжали его по кругу и всё. По времени всё заняло 2 часа. Сейчас в магазине "колбаса " стоит 180 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill_L
Не посоветуйте сервис, где стекло на газель вклеить можно? А то не очень охота к неизвестно кому ехать. В Санкт-Петербурге :-).

В Питере (812) 327-88-77 на ул. Химиков 2, и ул. Цветочная 16 .

Москва (495) 937-88-77 - ул. Балтийская 13, Варшавское шоссе 97

 

Настоящее, борского завода, не кооператив :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
У меня однажды кусок резинки отклеился. Я его на мастику приклеил.3 года ездил потом продал и все было в норме. Резинка по моему клеится после установки стекла и служит скорее для эстетики.

 

этот кусок резины называется уплотнитель...

если под ним потекло, то стекло в этом месте не проклеено...

у меня этот уплотнитель рассохся и стал отходить от места крепления...купил в магазине новый, старый снял, просто потянув в сторону двери вдоль стекла, на его место надел новый...но надевался туго, даже машинным маслом смазывал чтоб лучше одевался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Вот фирма http://asahi.ru/ , офицыальный диллер БОРовского и не только заводов. С гарантией и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций

:blink: мля а я без резинки ездю,и стекло не течет и нечем незамазано.

Изменено пользователем Бонифаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грын
:blink: мля а я без резинки ездю,и стекло не течет и нечем незамазано.

Значит стекло хорошо проклеено,а резинка сверху это уплотнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
:blink: мля а я без резинки ездю,и стекло не течет и нечем незамазано.

если стекло отлично наклеено оно и не должно течь и под напором воды из шланга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet

сколько стоит лобовое? и какой герметик лучше брать? этим летом предстоит менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
сколько стоит лобовое? и какой герметик лучше брать? этим летом предстоит менять.

ну выше же всё подробно описано :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Некто не может помочь вклеить стекло!? от вас навык и тёплый бокс на выходные (чтоб высыхло) а от меня остальное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
idz
Осенью менял лобовое стекло .Стекло купил нормальное ( Боровское с полосой).Стал искать спецов что бы вклеи ли, но ценыломят такие что настроение портится сразу. Случайно в магазине разговорился с продавцом по поводу герметиков и он посоветовал вместо наборов ( по цене от450 до 1250 р.) взять так называемую "колбасу" за 120 р.Это такая лента толшиной 1см. скрученая в спираль. Взяли 2 шт. на всякий случай ,приехали в гараж , срезали стекло , очистили остатки старого герметика, обезжирили растворителем , потом проклеили рамку стекла "колбасой" , приложили стекло и больше его оторвать не смогли, приклеилось на мертво.Просто обжали его по кругу и всё. По времени всё заняло 2 часа. Сейчас в магазине "колбаса " стоит 180 рублей.

 

 

а название у этой колбасы есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Сегодня переклеели мне стекло на "69км"(на МКАДе внутреннем, около Волоколамки), обошлось мне это удовольствие 4200 рублей. 3000р. - работа + 1200р. - расходные материалы.

http://gazel2002.narod.ru/mashin.html :-)

А где эта Шумерля? Это же Чувашия -750 км от МКАДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel-4

если пошла трещина на лобовом стекле имеет ли смысл засверлить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
если пошла трещина на лобовом стекле имеет ли смысл засверлить

:D ага,насквозь.алмазной коронкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos
а название у этой колбасы есть ?

Да да как хоть она называется!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

Только что, позвонил на Саратовстекло, цена на Газелевское 1174 рубля! Офигеть, а я Боровское искал, а оно у нас 4500 ре. Нафиг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ges103
Только что, позвонил на Саратовстекло, цена на Газелевское 1174 рубля! Офигеть, а я Боровское искал, а оно у нас 4500 ре. Нафиг надо.

 

Месяц назад покупал боровское с полосой за 1700р., без полосы на 50р. дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julik

Месяца 2 назад вместе с другом вклеили прям на стоянке) оккуратно вырезали старое, купил секло(написанно вроде БОР), набор для вклейки стёкол название непомню, сделали всё как в книжке "За Рулём", поставили стекло 2 камеры и 2 ремня с трещётками какими на фурах груз крепят простояла сутки потом всё сняли - посей день вроде всё нормально) Впринципе операция несложная надо просто постараться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksim 89
Подскажите,что делать,если стекло уже вклеено,но не совсем удачно,те

на дожде протекает в двух-трёх местах?снимать и переклеивать,либо

можно как-то заделать протечки?

купи обычный силиконовый герметик для влажной среды разберивнутри все вокруг стекла и в щель между стеклом и кузовом надави герметик но сначала высуши можно феном бытовым и обезжирь .Проверено ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksim 89
Месяца 2 назад вместе с другом вклеили прям на стоянке) оккуратно вырезали старое, купил секло(написанно вроде БОР), набор для вклейки стёкол название непомню, сделали всё как в книжке "За Рулём", поставили стекло 2 камеры и 2 ремня с трещётками какими на фурах груз крепят простояла сутки потом всё сняли - посей день вроде всё нормально) Впринципе операция несложная надо просто постараться)

не усложняй оно под своим весом отлично держится главно снизу под тарец чопики клином делаеш (дерево резина )и ими-же высоту выставил и сильно если придавиш когда кузов играет может ст лопнуть для этого и слой клея 1-2см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvyudin

Да ребята,ну и ценнички у вас в москве. :blink: У нас хорошее заводское китайское стекло(XYG) вместе с установкой(!) 1800 рублей.

кстати насчет качества этих стекол-у друга на новой машине заводское продержалось полгода,а с китайским уже третий год ездит

и только один маленький скол,у меня тоже уже второй год такое стекло-вообще не одного скола. Хотя пробеги в основном межгород

что у меня что у друга. Так что не надо говорить что лучше БОРа нет ничего,это уже давно не так.

P.S. город Новосибирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
У нас хорошее заводское китайское стекло(XYG) вместе с установкой(!) 1800 рублей.

что-то совсем дешево,на прошлой неделе смотрел в Орске,Оренб.обл. 1700руб-чистое,1750р.-с полоской,2200 подтонированое с полоской.

у нас установщики берут 15100тн(примерно 3000руб)за установку,все ихнее,чье производство стекла незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...