Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андрей из 46

Жесткая сцепка для газели. ХЕЛП!

Рекомендуемые сообщения

Андрей из 46

Приобретаю газель под Питером почти. Нету уверенности что она своим ходом доедет до Москвы.

Нужны размеры жесткой сцепки для буксировки Газели на 500 км. грузовиком.

Какие готовые детали можно купить на рынках чтобы сварщик просто сварил по размеру всю конструкцию, которую я погружу в кузов на крайний случай.

Вопрос очень важен для меня как будущего участника форума.

И есть ли варианты запихнуть Газель 33023 в автовоз.

И во сколько хотя бы примерно может обойтись буксировка до Москвы на жесткой сцепке если она своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

Андрей из 46, а что с ней такого, что она не доедет? Она тогда скорей всего и на жоской не доедет, да и коробку можно ушатать на буксире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей из 46
Андрей из 46, а что с ней такого, что она не доедет? Она тогда скорей всего и на жоской не доедет, да и коробку можно ушатать на буксире.

там головку блока снимали - это по движку, плюс торомза слабоваты. Работают только передние или только задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

Сваришь букву А из уголка 63-75.В вершине петля из круга, квадрата 16-на фаркоп тягача.На концах Г образные усы. Усы в петли с верху заведешь и трубой,кувалдой загни в верх,чем плотнее тем лучше и вперед.;Усы из тогоже круга,квадрата 16.про коробку не сцы доедет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей из 46
Сваришь букву А из уголка 63-75.В вершине петля из круга, квадрата 16-на фаркоп тягача.На концах Г образные усы. Усы в петли с верху заведешь и трубой,кувалдой загни в верх,чем плотнее тем лучше и вперед.;Усы из тогоже круга,квадрата 16.про коробку не сцы доедет. :D

Спасибо! А какой рекомендуется длинны сделать сцепку? И было бы полезно тут для чайников схемку нарисовать.

Мне представляется сцепка так.

post-26413-1276292895_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Спасибо! А какой рекомендуется длинны сделать сцепку? И было бы полезно тут для чайников схемку нарисовать.

Мне представляется сцепка так.

 

Все правильно.Только на рисунке крючки,а ты сделай усы под прямым углом вниз длиной мм350-400.Сверху заведешь в петли и загнешь в верх-не слетят.Длина сцепки 2700-3000мм в кузов бросить.Пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей из 46

В общем обошлось без жесткой сцепки просто не было времени и материала ее делать, так доехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96
В общем обошлось без жесткой сцепки просто не было времени и материала ее делать, так доехал.

Ну, доехал, и хорошо !

я как-то видел у одной ГАЗели сделан задний отбойник, и там вместо трубы были два толстеньких

прута с петлями, но это не жесткая сцепка буквой "А", но вроде попроще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Я тоже пришел к тому что надо жесткую сцепку себе заварганить. У меня неделю назад случай произошел.В Вязниках машинка при обгоне заглохла. В итоге чуть не поцеловался со встречной фурой, но обошлось на этот раз. Но это все лирика. У меня рация стоит, ну и попросил помощи. В общем взял меня на буксир один землячок на Камазе и 500 верст тащил до Казани (до дома то есть). Двигатель не работал, я в промерзшей кабине 7.5 часов на лямке за Камазом летел (на Камазе движок Каминз), этот камазист меня тащил со скоростью 85-95 км/час. Мне до сих пор его стопы по ночам снятся. Спасиб ему родному , что не бросил замерзать на трассе, но жесткую сцепку я себе все же замучу..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

тыс за 5 на автвозе утараканиш, если есть время подождать

там и трейлеры ходят круглосуточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Лет пять без крючков обхожусь,все на петлях.Вместо пальцев два жигулевских баллонника.Длина сцепки-чтобы при складывании друг об друга не бились.буксировочный крюк от буханки.ни одной газели потеряно не было.Изготовление одной сцепки-700 рублей

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

тыс за 5 на автвозе утараканиш, если есть время подождать

там и трейлеры ходят круглосуточно

По М-7 ходит много всякой техники, тут не поспоришь. А у меня сегодня в будке появилась жесткая сцепка (сварил один знакомый сварной). К тому же еще прикупил инфракрасную газовую горелку и 50 литровый баллон с редуктором (теперь даже в своей кабине при заглохшем двигателе не замерзну). А также освятил свою ласточку в Свято-Успенском монастыре. И сегодня в ночь опять в Москву..Последняя ходка в этом году в столицу. Ну надо же, Новый год не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

2 года назад сцепку сделали из уголка 50 буквой А получилась спереди приварили стремянку с рессор сзади типа вилки из этого же уголка с дырками под болты . Болтами с гаиками зацепил и в фаркоп отлично получилась притащили с тюмени в казань товарища без проблем длина 1.5 метра на разворот хватает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

а кто подскажет если на газели тащиш газель на сцепке жесткой нужна ли категория, вроде прицеп получается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...

вроде прицеп получается???

Неисправный автомобиль получается! Не надо дополнительных категорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Зима на носу, сцепочку бы изготовить правильную!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Зима на носу, сцепочку бы изготовить правильную!)

Вот такой вариант.Только она под крюки.Доработать для серьг придётся.

bdzh_20-2h10_stremyanka_zhestkaya_scepka

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вот такой вариант.Только она под крюки.Доработать для серьг придётся.

bdzh_20-2h10_stremyanka_zhestkaya_scepka

она складывается вроде? Металл какой брать?общая длина? Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

она складывается вроде? Металл какой брать?общая длина?

Так, смотря что ты собираешься таскать.Трубы на 50 вполне хватит.Длинна для жёсткой сцепки не более 4м по ПДД.Для маленькой машинки летом делал.Материала было ограниченно.Получилась чуть меньше 2м.При поворотах не задевала за кузов.Метра на 2,5 думаю будет вполне.Хотя нужно промерять всё.

Тут вчера смотрел складывающуюся вилку,из квадратной трубы.http://www.mnogofarkopov.ru/content/14-jestkaja-stsepka

Вроде как и опробована,но что-то показалась хлипковата.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Так, смотря что ты собираешься таскать.Трубы на 50 вполне хватит.Длинна для жёсткой сцепки не более 4м по ПДД.Для маленькой машинки летом делал.Материала было ограниченно.Получилась чуть меньше 2м.При поворотах не задевала за кузов.Метра на 2,5 думаю будет вполне.Хотя нужно промерять всё.

Тут вчера смотрел складывающуюся вилку,из квадратной трубы.http://www.mnogofarkopov.ru/content/14-jestkaja-stsepka

Вроде как и опробована,но что-то показалась хлипковата.

машину мою видел ведь из юриных разработок.почти 9 метров.для ее любимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

машину мою видел ведь из юриных разработок.почти 9 метров.для ее любимой.

Тогда нужно что-бы центральная серьга гарантированно налазила на грузовой фаркоп,а задние концы вилки подгоняй под Газелевские серьги.Складной вариант из круглой трубы как на верхней картинке, думаю будет предпочтительнее.Меньше места занимает,можно под кузов приделать.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евген55

Такую приблуду никто не тестировал? 

1c1d97e516e0.jpg

Изменено пользователем Евген55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

не хотелось бы ее тестировать))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Такую приблуду никто не тестировал? 

1c1d97e516e0.jpg

При первом же хорошем рывке болты срежет.  :D

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

При первом же хорошем рывке болты срежет.  :D

Ничо не срежет. Все нормально. У прицепов дышло тоже на болтах и вроде ездят. Прицепы, которые к газелям цепляют, я их имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...