Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Всё про тенты

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

просто у нас в Казахстане не могу найти конкретного ответа по высоте

причем тут страна? завод изготовитель ограничивает газель, высоту до 3,15м, ширину до 2,10 и длину до 7,50м. по этому максимальная длина кузова 6,2м максимальная высота 2,20м. размеры внутренние, кузова-будки.

4 года назад у нас на ТО сильно дрючили за внесенные изменения. пришлось распечатывать документацию и доказывать что у меня высота в заводских нормах. мне все госты выдали с доками при удлинении для постановки на учет.

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

 по этому максимальная длина кузова 6,2м максимальная высота 2,20м. размеры внутренние, кузова-будки.

 

А как же тогда кузов 6.6 м,

У нас кабина почти 2.5 метра, т.к. стандартная машина 5.5 м, у меня фермер только 7.5 м с платформой 4.2, а есть и платформы 5.0, 5.2, 5.5м.

Не сходятся у тебя циферки, с ограничением 7.5 м это только на 5-и метровый кузов дотягивает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

правильно. фермер максимум 5,2м, трех местка 6,2. что газон, что валдай, что газель. кабина у нас не 2,5м

да смальца не договорил. 7,5 было ограничение по длине в 2008г. в 2010 нами увеличило ограничение до 8,5. узнавал этим летом.

так что сорри. тормознул.

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre-083

причем тут страна? завод изготовитель ограничивает газель, высоту до 3,15м, ширину до 2,10 и длину до 7,50м. по этому максимальная длина кузова 6,2м максимальная высота 2,20м. размеры внутренние, кузова-будки.

4 года назад у нас на ТО сильно дрючили за внесенные изменения. пришлось распечатывать документацию и доказывать что у меня высота в заводских нормах. мне все госты выдали с доками при удлинении для постановки на учет.

ширина 2.10 это по наруже или внутрянка?И еще вопросик-как нибудь можно избежать грязи сзади на тенте(вариант-не ездить по дождю просьба не советовать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

И еще вопросик-как нибудь можно избежать грязи сзади на тенте(вариант-не ездить по дождю просьба не советовать)?

Создать обтекаемую форму.Форма капли самая обтекаемая.Забавно машинка смотреться будет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre-083

Создать обтекаемую форму.Форма капли самая обтекаемая.Забавно машинка смотреться будет. :D

А вы юморист,Батенька.А всякие шторки сзади помогают или это просто "для красоты"?Можно по существу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А вы юморист,Батенька.А всякие шторки сзади помогают или это просто "для красоты"?Можно по существу?

Какой юмор? Всё серьёзно.За движущийся машиной создаётся зона разряжения.Возьмём к примеру весло.Загреби им и увидишь как с тыльной стороны возникаю буруны.Так-же и с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre-083

Какой юмор? Всё серьёзно.За движущийся машиной создаётся зона разряжения.Возьмём к примеру весло.Загреби им и увидишь как с тыльной стороны возникаю буруны.Так-же и с машиной.

У Вас статус-Мастер, по этому ответ-задняя штора,которую вешают ниже борта не спасает от завихрения грязи,Меня вполне устроит.А на весла или еще чего там -я в курсе за завихрение.Могу пример привезти-кузов хэтчбэк(обычное зубило) ,заднее стекло грязное,ставишь спойлер(железка такая перед задней дверцей) и все гораздо чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

У Вас статус-Мастер, по этому ответ-задняя штора,которую вешают ниже борта не спасает от завихрения грязи,Меня вполне устроит.А на весла или еще чего там -я в курсе за завихрение.Могу пример привезти-кузов хэтчбэк(обычное зубило) ,заднее стекло грязное,ставишь спойлер(железка такая перед задней дверцей) и все гораздо чище.

При чём тут статус?На 08 спойлер перенаправляет поток, это верно ,есть улучшение.Но вот хоть убей не пойму,какой спойлер можно поставить на тент Газели,что-бы достигнуть хотя-бы половины результата спойлера на 08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre-083

При чём тут статус?На 08 спойлер перенаправляет поток, это верно ,есть улучшение.Но вот хоть убей не пойму,какой спойлер можно поставить на тент Газели,что-бы достигнуть хотя-бы половины результата спойлера на 08.

просто я очень недавно общаюсь с газелью по этому спрашиваю.Некоторые  советуют поставить эту штору,вот и думаю-стоит заморачиваться или нет.Получается,что грязи на тенте сзади не избежать ни как,правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

просто я очень недавно общаюсь с газелью по этому спрашиваю.Некоторые  советуют поставить эту штору,вот и думаю-стоит заморачиваться или нет.Получается,что грязи на тенте сзади не избежать ни как,правильно?

Средства есть, просто они для нас не совсем приемлимы.Не знаю может попробовать какое-нибудь покрытие а-ля тефлон.Есть "сухая" смазка "Ballistol" но я её на тент не пробовал.Проще мыть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre-083

Средства есть, просто они для нас не совсем приемлимы.Не знаю может попробовать какое-нибудь покрытие а-ля тефлон.Есть "сухая" смазка "Ballistol" но я её на тент не пробовал.Проще мыть.  

просто на днях частенько пришлось то открывать,то закрывать тент-весьма грязно... вот и спрашиваю... Ответ понятен,спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

ширина 2.10 это по наруже или внутрянка?И еще вопросик-как нибудь можно избежать грязи сзади на тенте(вариант-не ездить по дождю просьба не советовать)?

2,10 внутрянка. у стандарта 2,06 по наруже.

чтобы уйти от грязи сзади на клапане тента, а точнее не пачкаться при открытии нужно ставить ворота или полу ворота как к примеру у меня. но это только когда каркас тента прямоугольный, без закруглений.

от грязи на задней части не уйдешь ни когда. и ни какой спойлер не поможет. так что не мучай себе мозг этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre-083

2,10 внутрянка. у стандарта 2,06 по наруже.

чтобы уйти от грязи сзади на клапане тента, а точнее не пачкаться при открытии нужно ставить ворота или полу ворота как к примеру у меня. но это только когда каркас тента прямоугольный, без закруглений.

от грязи на задней части не уйдешь ни когда. и ни какой спойлер не поможет. так что не мучай себе мозг этим.

спасибо за аргументированный ответ.А полу ворота это как?фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

если надо сделаю. только машинка грязновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

 

 


А полу ворота это как?фото есть?

напиши свою почту. скину фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasia pypkin

ребят помогите советом,в 2011 когда брал машину(первая газель) никто не подсказал и ли я дурак,но короче сделал я из борта евротент,2*2*4,2 ,сделал все наглухо на сварке,сзади ворота, сегодня пошел снимать с учета ,а меня на осмотре и завернули, написано в документах борт покажи борт и не стал смотреть,а клиент только из за тента и берет что делать не знаю? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

ребят помогите советом,в 2011 когда брал машину(первая газель) никто не подсказал и ли я дурак,но короче сделал я из борта евротент,2*2*4,2 ,сделал все наглухо на сварке,сзади ворота, сегодня пошел снимать с учета ,а меня на осмотре и завернули, написано в документах борт покажи борт и не стал смотреть,а клиент только из за тента и берет что делать не знаю? :(

ворота снимай, ставь борта хоть на проволке и ставь клапан хоть со старого тента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

едь в другое мрео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasia pypkin

едь в другое мрео

да машина юридическая в Самаре только одно мрео и снимает,сделал бумаги у оф диллера о переделке, послали в технадзор в гор гаи ,приехал а инспектора на учебе,будут завтра вот началось падла беготня :angry:

Изменено пользователем vasia pypkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

а почему не просто смена владельца? в любом мрео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

для питера - бесплатный тент:

http://www.av-tent.ru/?module=articles&id=22

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

2,10 внутрянка. у стандарта 2,06 по наруже.

чтобы уйти от грязи сзади на клапане тента, а точнее не пачкаться при открытии нужно ставить ворота или полу ворота как к примеру у меня. но это только когда каркас тента прямоугольный, без закруглений.

от грязи на задней части не уйдешь ни когда. и ни какой спойлер не поможет. так что не мучай себе мозг этим.

так ты представишь людям на обозрение свои полуворота или нет? очень интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Кто брал бесплатно тент в ГК"Фундамент" в Москве?Как это выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Кто брал бесплатно тент в ГК"Фундамент" в Москве?Как это выглядит?

Старый тент остаётся у них.У меня будет с ними какой нибудь договор или обязательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...