Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zloy694

Поршневые кольца ЗМЗ-405

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Дык, клиенты так говорят
бери пример с меня...у меня сам знаешь,"дешовенькое" масло,в добавок место где оно в тагиле водится,ты знаешь.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74

Господин Травников, в обзоре по поршневым кольцам советует наборные(пластинчатые)

     Я ставил такие,но посмотреть на их работу не удалось ,так-как продали машинку. Есть в продаже SM.(Странная цена 110р. Может завоз старинный).И есть Кострома 610р."Кольбеншмидт"а не видал.Надо побегать по лавкам. 

скажу про см ,то что в магазинах это палёнка полная ,нету настоящего sm в России ,я заказываю из германии , втулки  клапанов ,и сами клапаны ,когда от туда приходит  вы даже не представляете что это ,это небо и земля ,

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 ,нету настоящего sm в России ,я заказываю из германии , втулки  клапанов ,и сами клапаны ,когда от туда приходит 

Ты заказываешь в магазине иномарочном.или прямо с немецкого сайта? Как сейчас, в связи со всевозможными санкциями дела с поставкой запчастей из-за кордона обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Так получилось , я торчу часто в магазине ,где поршневыми торгуют ...ну и кольца ..Кострома( кЕтай -ширпотреб)  это для сборщиков моторов...на потоке у кого моторы...Stapri берут те кто сами моторы делают ,но верят мотористам...Те кто знает чего хочет ищут кольца чешские ( кстати и поршневые у них отличного качества ) фирмы BUZULUK.a.s...Цена у них самыя высокая из перечисленных..

По запросу поисковик выдаёт такое  не факт ,что это BUZULUK.! Завтра уточню как они выгледят на самом деле... ну если надо .ай всё равно уточню   ;)

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Дык, клиенты так говорят.

А я считаю, что нет такого масла в природе.

Олег, я же тебе рассказывал, что в магазине две бочки лукойла продали,

 в результате два ручных насоса для масла кончили.

 Вот так. А водители любят и хвалят это масло.

Добавлю за прошлую зиму реанимировали 7 двигателей люкойловских, которые после того как остывает двигатель просто клинят на этом масле,

и потом, либо разбирать мотор и промывать весь, либо танец с бубном во круг двигателя на целый день. :D

Во-во и у меня на старой газельке так было, склеило двигун, я думал он клина поймал, и тоже использовал Лукойл. Причём после разборки в маслоприемнике присутствовал блин 1,5 см толщиной по виду похожим на пластилин, и гидрики приклеились в своих рабочих местах, мастер оказался неопытным, можно было просто все вымыть и собрать а мы капиталили его. Мужики никогда не при каких условиях не Лейте Лукойл, на личном опыте убедился в его качестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Парни, подскажите по такому вопросу. Сёдня ставил поршневые кольца на поршня и на обоих компрессионных кольцах были лишь такие обозначения как диаметр (ф96,5) и слово ТОР. И поэтому я не не понял какая из сторон верх а какая низ, но в итоге поставил их так, что слово ТОР было направлено к днищу (вверх). Правильно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Правильно ли?
правильно.

ТОР(топ) и есть в переводе верх.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

правильно.

ТОР(топ) и есть в переводе верх.

 

Спасибо. Как всегда выручаешь! Ещё вот такой вопрос. Щас вот только что нашёл статью и там пишут, мол фаска на наружной стороне нижнего компрессионного кольца должна быть всегда обращена в сторону юбки поршня, а фаска с внутренней стороны верхнего компрессионного кольца – к днищу поршня. Это можно назвать правилом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

правильно.

ТОР(топ) и есть в переводе верх.

 

 Вообще то слово ТОП,- аглицкое и дословный перевод  есть   - НОРМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 Вообще то слово ТОП,- аглицкое и дословный перевод  есть   - НОРМА.

:blink:  Всегда было верхняя часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 Вообще то слово ТОП,- аглицкое и дословный перевод  есть   - НОРМА.

Перевод слова top

 

1) верхний

2) высший

3) первый

4) максимальный

5) самый главный

 

 

Это можно назвать правилом?

54.png

3-zmz_406.jpg

Рис. 3.Поршневые кольца ЗМЗ-406 автомобилей ГАЗ-3110 Волга, Газель-3302

 

1 - верхнее компрессионное кольцо; 2 - нижнее компрессионное кольцо; 3 - кольцевой диск; 4 - расширитель

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Crady, Ну значит как правило. Только на нижнем компрессионном не фаска а четверть (или почти четверть) в статье имелась в виду наверно. Т.е. получается что кольцо с вырезанной четвертью с фронтальной стороны это нижнее компрессионное и онодолжно быть обращено четвертью вниз (к юбке), а верхнее лишь с тыльной фаской и должно быть обращено фаской к днищу. Надо запомнить на будущее.))


Crady, блин...хотя на рисунках-то на одном так, а на друго по другому получается :wacko:

Изменено пользователем melomandk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


хотя на рисунках-то на одном так, а на друго по другому получается
разные типы колец.но правило одно,верхнее компрессионное полное,второе с проточкой.профиль его может быть разный,но отличается от верхнего полного с закруглёнными рабочими краями.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lera

на сколько я понял , надписями ставим вверх

Изменено пользователем lera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

на сколько я понял , надписями ставим вверх

где ТОР,там верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lera

у меня на верхнем кольце была надпись,  что-то типа КО и галочка я его тоже установил надписью вверх.Колца были куплины по совету ХОРОШИХ людей ;),за что им отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


галочка я его тоже установил надписью вверх.
на импорте то же галочка.разные производители по разному метят.но так то общий принцип надпись вверх.если лень профиль колец смотреть
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okidal

Такой вопрос, бывают кольца бузулук бракованные или нет? Собирал сегодня змз-405 (96) но среднее кольцо не садится в поршень, одевается но выступает на 0,5 мм гдето примерно , высокий или широкий чем первое кольцо. Глубина проточек в поршне одинаковая а высота колец разная, первое кольцо 3,5мм а второе 4мм. Вот размеры , первое кольцо ( 96*3,5*1,5) второе кольцо (96*4*1,75) и третье кольцо маслосъёмное состоит из трёх частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Такой вопрос, бывают кольца бузулук бракованные или нет? Собирал сегодня змз-405 (96) но среднее кольцо не садится в поршень, одевается но выступает на 0,5 мм гдето примерно , высокий или широкий чем первое кольцо. Глубина проточек в поршне одинаковая а высота колец разная, первое кольцо 3,5мм а второе 4мм. Вот размеры , первое кольцо ( 96*3,5*1,5) второе кольцо (96*4*1,75) и третье кольцо маслосъёмное состоит из трёх частей.

Эти кольца хорошие были когда их только выпускать начали, вроде 2003-2004, через год они стали полное го....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Эти кольца хорошие были когда их только выпускать начали, вроде 2003-2004, через год они стали полное го....

И что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

И что посоветуешь?

Кострома комплектом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снабженец

И что посоветуешь?

поищи кольца немецкие кольбелшмидттони есть на 405 мотор стандарт и ремонт точно не пожалеешь. да заказывать тока в иномарках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOXJATII

что означает надпись на поршне В3 (какие кольца нужны) заранее спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

что означает надпись на поршне В3 (какие кольца нужны) заранее спасибо !!!

Размер поршня 

a7aa5e4s-960.jpg

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOXJATII

извиняюсь а кольца какого размера мне нужны ( что  в магазине искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...