Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

сдача декларации по "вменёнке"

Каким способом подаёте декларацию по ЕНВД в налоговую инспекцию  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш вариант подачи

    • На обычном бланке
      19
    • На бланке + дискета
      16
    • Через посредника по интернет каналу
      23
    • Через свой интернет канал
      5
    • По почте,заказным письмом
      14


Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

 

 


Немного погуглил - с 1.07.15 можно будет прямо из личного кабинета налогоплательщика отправить декларацию. По ЕНВД нет изменений - по нулям опять , если нет наёмников.

Кто -нибудь пробовал использовать личный кабинет налогоплательщика для подачи декларации по ЕНВД ?


Ссылка на сайт

https://lk2.service.nalog.ru/lk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bz82

Кто -нибудь пробовал использовать личный кабинет налогоплательщика для подачи декларации по ЕНВД ?

Ссылка на сайт

https://lk2.service.nalog.ru/lk/

Там электронная подпись нужна. Чтоб ее получить надо в удостоверяющий центр обратиться и деньги заплатить (каждый год обновлять). У всех этих центров есть свои программы отправки деклараций в госорганы. Они удобнее, круглосуточная техподдержка. Вроде как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я так понял, что теперь можно через личный кабинет отправлять декларации итд. Надо только получить в налоговой регистрационную карту, где будет указан логин и пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

У тебя ссылка на физлиц. Год назад когда читал для ИП, то там обязательно нужна была ЭЦП. Может сейчас изменилось. Тут только звонок в налоговую прояснит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сходил сдал декларацию - приняли в бумажном виде с улыбкой и словами "здравствуйте , спасибо, до свидания" Заполнила консультант за 280 руб и распечатала в двух экземплярах . Минут пять на всё потратил, никого не было в 11 утра.

Пароль к личному кабинету выдали, но , как физ лицу , для ИП надо ещё электронную подпись делать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Господа, покорнейше прошу прощения, не сочтите за дерзость. А зачем вы платите этот налог? Это как-то к машине относится? Или я чего-то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Господа, покорнейше прошу прощения, не сочтите за дерзость. А зачем вы платите этот налог? Это как-то к машине относится? Или я чего-то не понял?

Ты чего то не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


А зачем вы платите этот налог?

Чтобы дети твои в садик ходили муниципальный, потом в школу, чтобы армейку содержать, которая тебя защищает и т.д и т.п...халявщику и бомбиле не понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Letchik

Чтобы дети твои в садик ходили муниципальный, потом в школу, чтобы армейку содержать, которая тебя защищает и т.д и т.п...халявщику и бомбиле не понять

Это слишком сложно. Вряд ли чел поймет.

А что без ИП практически не возможно работать по безналу(и зарабатывать) , наверняка будет понятно.

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

gera, ну во первых дети мои сами уже защищают, а государству я дал гораздо больше чем оно мне. В своё время я хлебом кормил это государство практически бесплатно, за идею.

Letchik, я работаю по безналу и зарабатываю и налоги это проблема работодателей, а ни как не моя. Было как-то мне приходило письмо с налоговой, типа плати подоходный раз у тебя такая машина. Решилось всё по телефону, я им сказал, что вас не еб.. какая у меня машина, нравятся мне большие машины и всё тут.

А вообще я просто поинтересовался, терпимее надо быть. Злые вы какие-то. Особенно gera, на любой вопрос странно реагирует, может проблемы у тебя? Так будь добрей, помогут. Ни кого не хотел обидеть. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

gera, ну во первых дети мои сами уже защищают, 

Надеюсь, не в набедренной повязке и  копьём с кремневым наконечником? :D  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Татарин, неее, как положено в доблестной армии :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, неее, как положено в доблестной армии :D  

Ну вот видишь? А ведь это всё нужно купить,"Где деньги Зин?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Татарин, пусть с тех спрашивают, кто миллиардами ворует и ни чё, на крайняк условка. Нет, вы мне хотите доказать, что вы такие правильные и сами добровольно платите налоги и даже если бы вас не заставляли вы всё равно бы регулярно делали взнос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, пусть с тех спрашивают, кто миллиардами ворует и ни чё, на крайняк условка. Нет, вы мне хотите доказать, что вы такие правильные и сами добровольно платите налоги и даже если бы вас не заставляли вы всё равно бы регулярно делали взнос? 

Угу. Да и потом...если-бы ты разобрался,то понял, что эти денежки идут на пенсии.Т.Е. в пенсионный фонд и на медицинское страхование.Ты когда был маленький, тебя-же тоже кто-то содержал.Так почему-бы тебе теперь не покормить стариков?

Отходим от темы.Уже здесь копьев переломано.у-уу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Согласен, закругляемся))) я же просто поинтересовался, что за налог такой, а на меня напали кормильцы России как на халявщика))) И вообще, я думаю, не зная человека лично, говорить, что он халявщик это как минимум монетон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Сходил сдал декларацию - приняли в бумажном виде с улыбкой и словами "здравствуйте , спасибо, до свидания" Заполнила консультант за 280 руб и распечатала в двух экземплярах . Минут пять на всё потратил, никого не было в 11 утра.

Пароль к личному кабинету выдали, но , как физ лицу , для ИП надо ещё электронную подпись делать((

У тебя в Ленобласти лицензия в СБИСе для сдачи в налоговую стоит 700 руб в год (если инет не врет). Я плачу 1200 руб. в Чувашии. Позвонил бы туда узнал сколько что стоит. Через комп отправлять намного удобнее. У тебя в городе офисов продаж нет, но если они обновляют ключи через техподдержку, то можно ЭЦП сделать в другом городе и обновлять дистанционно (я каждый год по телефону и компу ЭЦП обновляю).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Всё это сложно для меня , проще заехать по пути в Налоговую и сдать в окно декларацию, благо опять стали принимать в бумажном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Всё это сложно для меня , проще заехать по пути в Налоговую и сдать в окно декларацию, благо опять стали принимать в бумажном виде.

Там ничего сложного нет. Я первый раз разбирался минут 5. Сейчас время отправки занимает полминуты (я просто вбиваю цифру заплаченных в ПФР денег). Тем более есть техподдержка, которая объясняет все толково.

Если декларация неправильно оформлена, то налоговая ответит об ошибке. Сделаешь корректирующий отчет. Все интерактивно - ты видишь сдана декларация или нет. Правда есть один минус - всегда отправляешь в последний момент, я разок так "прозавтракал" и забыл, пришлось штраф платить. 

Но если тебе удобнее по старинке, то дело твое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я тоже по старинке... Налогоплательщик ЮЛ установил и всё сам бесплатно распечатал и отвёз в налоговую. Сейчас у нас электронная очередь там и долго ждать не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я тоже по старинке... Налогоплательщик ЮЛ установил и всё сам бесплатно распечатал и отвёз в налоговую. Сейчас у нас электронная очередь там и долго ждать не приходится

Так же сегодня поступил, тупил правда полчаса при заполнении реквизитов и декларации в программе)) В налоговой без проблем сдаю в окно декларацию, нет очередей, вежливые такие)) Брат заплатил 400 руб консультанту, та сама заполнила и отправила по интернету.

Удобная прога , сама суммы выставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Алексей Ф.,ткни пальцем,где скачать эту прогу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Не стоит оплату взносов в ПФР откладывать на последние дни в квартале. Банковский платеж проходит не всегда сразу, и в ПФР его видят оплаченным позже срока. В итоге надо писать пояснение, прикладывать копии чеков и ехать в налоговую, чтобы обосновать уменьшение налога на сумму взноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не стоит оплату взносов в ПФР откладывать на последние дни в квартале. Банковский платеж проходит не всегда сразу, и в ПФР его видят оплаченным позже срока. В итоге надо писать пояснение, прикладывать копии чеков и ехать в налоговую, чтобы обосновать уменьшение налога на сумму взноса.

Один раз опоздал с оплатой в ПФ.Так мне еще и штраф в 1 тыс. выписали.При чем я его уплатил,а они еще и сами сняли с расчетникаУже года 1,5 ни как не могу найти время,что бы вернуть эту тысячу.

Спрашивал,можно ли платить налог в ПФ сразу за год,а не по кварталам.Ответили,что только поквартально.Наверное спецально на это и расичтано,что кто то забудет уплатить вовремя.Дурдом,короче.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...