Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Loshenkov

Круиз Контроль на Газель под ЗМЗ-405.24 Е-3

Рекомендуемые сообщения

Гость gera
Да согласен в Москве это лишний ( Причиндал

Еще как нужен, я постоянно на круизе езжу и проблем не возникает.Более того, я очень строго скоростной режим выдерживаю,ставлю 65кмч в населенных пунктах и 95-105 на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
У дачи в проекте! может и действительно нормально заработает!!! :mellow:

Оно и щас всё работает. :P просто хочется довести до той стадии что бы предлагать не стыдно было,и по всем остальным параметрам вопросов не возникало. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loshenkov
Пробовал...ну я уже на таком ездил!Щас просто времени нет,толком всё до ума довести,что бы потом после перепрошивки не вспоминать о нём до необходимости.Просто в некоторых случаях режимы работы двигателя не совсем нравятся.Лень широкополосник врезать и откатывать,ну и по мимо этого дел очень много. :)

 

Просто то что я собрал, в комп, со штатной прошивкой не влезет, урезать нехочится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Просто то что я собрал, в комп, со штатной прошивкой не влезет, урезать нехочится!

Да влазит там всё нормально!откатывали то причём на 2х режимке!там по мимо круиза и лаунчконтроль зашит был! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Еще как нужен, я постоянно на круизе езжу и проблем не возникает.Более того, я очень строго скоростной режим выдерживаю,ставлю 65кмч в населенных пунктах и 95-105 на трассе.

 

Праведник! А если другие 120 едут? То ты их неспешно в окно подгоняешь :angry: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loshenkov
Оно и щас всё работает. :P просто хочется довести до той стадии что бы предлагать не стыдно было,и по всем остальным параметрам вопросов не возникало. ;)

 

 

На каком контролере двигатель? в смысле борт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33
Нет ребят это полностью управление бортовым компом, то есть примерно от 50 и до максималки ( до отсечьки )

Сколько поставил столько она и поедит, точьнее до скальки её сам разгонишь, в момент в включение ( как я вырозился кнопочьки ) дополнительный блок фиксирует скорость, дальше отпускаем педаль и он удерживает скорость!

Аналогично. Использовал только что бы пошутить над дочерью или женой. Реально не пользовался ни разу. Но, допускаю что в провинции на региональных трассах может быть польза. На Ярославке или Горьковской с круизом много не наездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
На каком контролере двигатель? в смысле борт?

Стандарт...Микас 11 ЕТ."Баргузин" :) Можно конечно просто убрать всю эту электронику,и на "Январе"сделать но там пока думается изящное решение,для вывода на панель приборов всей информации."Январь" это к сожалению не позволяет,а "Корвет" дороговато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loshenkov
Стандарт...Микас 11 ЕТ."Баргузин" :) Можно конечно просто убрать всю эту электронику,и на "Январе"сделать но там пока думается изящное решение,для вывода на панель приборов всей информации."Январь" это к сожалению не позволяет,а "Корвет" дороговато будет

 

Ясно, Микас 11 ЕТ как показывает практика достаточьно глючьный, но как я посмотрю даже он в умелых руках работает! :rolleyes:

 

Ясно, Микас 11 ЕТ как показывает практика достаточьно глючьный, но как я посмотрю даже он в умелых руках работает! :rolleyes:

 

Я свой переделал сразу как только нашол пору чепей, которые мне сильно не понравились! и воля Цюфровой спидометр, и комп диагностики, круиз. всё заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АнТар

Можно по подробнее про круиз-давно хочу себе поставить(у меня 405.22 Микас 7.1 и борткомп скат-2)

Возможно ли с ним реализовать круиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

прошу обратить внимание руководства авто завода ГАЗ(или как он сейчас называется правильно), на таких ребят. а так же, на тех кто находится в данный момент в конструкторском бюро. возможно пора поменять кадры! глядишь и дела пойдут в гору.

 

имхо-круиз контроль привлечет больше покупателей, чем упрощение модификации в ущерб потребителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Я свой переделал сразу как только нашол пору чепей, которые мне сильно не понравились! и воля Цюфровой спидометр, и комп диагностики, круиз. всё заработало!

там не так всё просто. ;) там ещё и ДМРВ убирается,заслонка другая ставится..короче система управления меняется полностью при переходе на январь.Хотя щас банально не хватает времени довести до ума,да в общем то как показала практика переделка достаточно дорогая и имеет смысл если ставиться на спорты.На гражданско машине и микас 11ет вполне работоспособен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АнТар

Очень эфективный маркетинговый ход-говоря по русски, укомплектуйте машину очень полезными и, кстати, недорогими опциями как: круиз-контроль, датчик света, датчик дождя и в комбинацию приборов вставте маршрутный компъютер-например как у приоры(а уж такой вазовский шедевр с навигатором и компъютером-вообще фантастика).

И это , действительно, привлечет массу новых покупателей(по "секрету "-выбирая машину для работы, я купился!!!на красивые"узкоглазые" "Бошевские" фары и раскошные зеркала-а уж потом понял, что купил!!! Сейчас в наличии еще и красивая панель приборов(уж точно в ней "вписался"бы бортовой компъютер и тем более с навигатором) и бампер,но самое главное, появился дизель(как проявит он себя, посмотрим, но дизель газели необходим)

 

P.S. Зашел тут на днях в магазин и чуть не обосра.ся-лежит картонная обивка двери с пластмассовым ящичком(ЭЭЭконом называется!!!). Ребята на Газе, вдумайтесь- у нас с газелей все пересаживаются(очень и очень динамично) на спринтеры, а вы херьню порите с экономом. Вы гляньте на новый спринтер, у него не только комп в комбинации приборов, но и датчик давления в шинах(очень полезная опция для грузовиков), электропривод двери и навигация и медеасистема(кто хочет-закажет)тд. и тп. А ВЫ, я дико извиняюсь, экономите на блоке управления отопителем, убирая из него фунцию поддержания заданной температуры(уже на китайцах это каменный век), а вы мучаете своих же покупателей.

Я пол года ждал свой автобус потому, что ,видете ли, с АВС только пассажирские шли и то большая редкость-не смешите конкурентов и пожалейте ГАЗЕЛЕВОДОВ-поверьте,нужно иметь мужество решиться купить газель, зная ее репутацию. Да, в "Бизнесе" многое исправлено но..., этого сейчас катастрофически мало как и времени, что бы удержать покупателей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

 

На гражданско машине и микас 11ет вполне работоспособен.

По подробнее пожалуйста.Как реализовать эту идею на 11 ЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

По подробнее пожалуйста.Как реализовать эту идею на 11 ЕТ?

в прошивке кое какие изменения и кое что из доп электроники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Кто сталкивался,опишите,что конкретно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

изобретаю "велосипед"

 

0_9e137_cfe6d655_L.jpg.jpg
материальная часть в сборе,осталось механику собрать, и научить микоконтролер всем этим управлять
бюджет пока 200рублей
мотор 4062
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

никто не знает устройство штатной электронной педали газа?

 

вот типа такой

122005.jpg

 

ну это просто одноразовая фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

никто не знает устройство штатной электронной педали газа?

 

вот типа такой

122005.jpg

 

ну это просто одноразовая фигня

это не хэлла,где такую нарыл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

хотя похоже на емкостный датчик,тогда должен быть условно вечный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

хотя похоже на емкостный датчик,тогда должен быть условно вечный

если предположить что круг вращается-то нет,дорожки быстро сотрутся,свою изредка "ластиком"протираю+растворитель(обезжириватель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

значит он не вращается а меняется расстояние до дорожек

 

http://www.audagena.lt/info/docs/210_elektronnaja%20pedal%20gaza.pdf???????????%20??????%20????.pdf

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

посмотрел вроде используют в основном резистивные датчики,это проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

это не газель,внизу фолкьсваген написано(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

это не газель,внизу фолкьсваген написано(((

а газелевский есть фото в разобранном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...