Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Пилиф

Нужен столик от Баргузина

Рекомендуемые сообщения

Татарин

долгими зимними вечерами :)

давайте, всё же ближе к земному ;)

 

 

 

Да нет ,не долго.Даже если взять в расчёт время на схватывание клея и полимиризацию  лака,перешлифовку,то ..ну максимум дня за 3.Что это шкаф какой? Ну конечно, при наличии инструмента,и понимания что должно получится.

Если эксперементировать с покрытием(цветом,фактурой)то подольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Да нет ,не долго.Даже если взять в расчёт время на схватывание клея и полимиризацию лака,перешлифовку,то ..ну максимум дня за 3.
ну ща даже с электроприводом не долго.ибо уже знаю как чего сделать.а так достаточно долго изобретал.ибо задача была что бы рабочая часть столешницы,на который кружки ложки раскладываешь при закрывании пряталась во внурть.я эту схему видел только на фотке размером 3х3 см.загорелось именно так сделать,и причём что бы "с кнопочкой".народ видел на поляне как работает сей девайс,за ним ещё и ТВ на 19 дюймов.то же на "кнопочке" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не Олег, ты не понял.Я когда писал про "не долго",то имел ввиду изготовление самой столешницы из фанеры,вместо "говнопластика"(не люблю его).Хотя, бывает что и без него ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я когда писал про "не долго",то имел ввиду изготовление самой столешницы из фанеры
это день.причём вместе с рамой столешницы.она пустотелая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

это день.причём вместе с рамой столешницы.она пустотелая.

Ну да, с набором рёбер жёсткости.Наверное близость проживания с прибалтами,накладывает отпечаток на быстроту изготовления(в моём случае) :D

Но вот смотри.(вроде как захвастанул).7465629m.jpg Если делать например, имитацию под "хитрую" породу..Хошь, как хошь ,а дня три уйдёт.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


например, имитацию под "хитрую" породу..Хошь, как хошь ,а дня три уйдёт.
шпон куплю если приспичит...а так в принципе плёнок море,да и в машине с плёнкой в чём то проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

шпон куплю если приспичит...а так в принципе плёнок море,да и в машине с плёнкой в чём то проще.

Шпон это да.Шпон это красиво.Но у нас как база "Спартак", да и Мебельный комбинат закрылись,так со шпоном трудности.

В большом городе конечно(я так думаю) проще.Вот например Ивану в Питере вообще без проблем.Сжёг пару лет назад целую пачку "Мербау".Повело его жутко,да и растрескался весь. Пропарка не помогла.Решил,больше не сокрушаться,и.. в печку его.

Плёнки фуу.Нездоровые ассоциации с привокзальными ларьками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Плёнки фуу.Нездоровые ассоциации с привокзальными ларьками. 

Ну вот, а я нацелился из ДСП столешницу делать. Я по образованию "краснодеревщик",у себя на 24 Волге приборку облицевал дубовым шпоном, но как подумаю, что на стол будут всякие ноуты класть и елозить ими(или не дай бог резать что нибудь) аж в дрожь. :D Буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Ну вот, а я нацелился из ДСП столешницу делать. Я по образованию "краснодеревщик",у себя на 24 Волге приборку облицевал дубовым шпоном, но как подумаю, что на стол будут всякие ноуты класть и елозить ими(или не дай бог резать что нибудь) аж в дрожь. :D Буду думать...

Так дело-то хозяйское.Я просто высказал своё мнение. А потом ,яхтный лак вполне себе переносит такие нагрузки.И не скользкий он,как например паркетный. Поробуй я дома хлеб на столе отрезать (или колбаски ) без доски разделочной.Ух, только держись.От бабы, воплей не убраться.А если она, на каменной столешнице, без доски режет,то от меня... не убраться.  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

месяц думал, но всё же решил написать замечание по поводу столиков с яхтенным лаком. Коллеги, не в обиду будет сказано, но я видимо в каком-то другом измерении живу. Я специально подбирал столик, ездил по ушам продавцу чтобы он точно подходил к заводским креплениям. Почему? Не потому что руками лень подогнать по месту, а потому что за те несчастные полчаса что я прикручивал это на место, мне позвонило три человека по работе, один из которых бился в пене почему я ещё не работаю с его мега важным заказом (за три копейки конечно же). Когда же у меня наконец свободное время, я не хочу видеть ни газелов, ни столиков к ним :) если только на форуме почитать

вот когда я на автобазе работал на окладе - там таки да, занимались электроприводами ;) только мне кажется таких работ-то уже давно не стало

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

При таком подходе надо было на СТО ехать. Там за 2 сотни и 5 минут Вам привернули бы стандартный столик. А какие мысли при смене масла в двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

при смене масла в двигателе?

 

на СТО меня спросили где-то так - чо ящик не можешь подставить как все люди - совсем буржуи не знают куды бабки девать :) вежливый чел предложил - ДА - смастырить самому ;)

 

масло я уже много лет меняю, там нет никаких мыслей - ни подсолнечным заменить ни старое через марлю процедить :):)

написано в инструкции вязкость и тип фильтра - купил - залил - не умничаю. Вот и со столиком этим... хотелось как-то так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Есть мнение, что эти столики гремят. Я осмотрел свой - мне показалось, шарики не должны греметь потому что их в обоих точках держит плоская пластина-пружина. Люфтов там вообще нет, никаких. На нижнем упоре изначально была резиновая пупырка-буфер - уже пассажиры ногами скопытили (и как они это делают?). Всё равно не гремит :)post-88227-0-59530700-1461749435_thumb.jpgpost-88227-0-63811300-1461749463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

наткнулся тут на собственные коменты  - семь лет прошло, однако - я уже и забыл эпопею с этим столиком, целая эпоха прошла с тех пор. Столик так и не доставил хлопот - не гремит, складывается-раскладывается. Поверхность лягали ногами, порезали ножом, слегка пожгли примусом - героический, полезный столик ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...