Перейти к содержанию
           
Авторизация  
гаспадин

краска опасный груз?

Рекомендуемые сообщения

MetalVoice
не,пломбы не проканают,газелечка открытая. говорю же смутили эти барыги со специализ.магазина. есть кубовая ёмкость,чисто под дт,оснащенная насосом 12, 24в,пистолетом и счетчиком,типа мини заправочный модуль. сам я такой могу смастерить за двадцарик. у них по 30 и 55(цена в москау),разницу читай выше. мне надо технику заправлять грубо говоря в поле,а гонять восьмикубовый бензовоз из-за 500-1000литров накладно. вот идумаю-платить полтос,и по моему один хер придется ментам каждый раз че то доказывать,или 20

это всё хорошо , только что ты будешь гаям рассказывать, когда спросят откуда топливо взял ?

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gryz-nt

Так тут вроде по русски, жирным шрифтом выделено.

Я как то давным-давно спрашивал у людей дорогу на Хабаровск, так мне сказали, что по дороге там заправок не было на 1500 км!!! Как думаешь, в чём люди горючку возили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt
это всё хорошо , только что ты будешь гаям рассказывать, когда спросят откуда топливо взял ?

 

Можешь к чекистам заехать-они тебе любые доки и чеки на штампуют, а если официально купил, так и так доки будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Омск
это всё хорошо , только что ты будешь гаям рассказывать, когда спросят откуда топливо взял ?

1. я как ИП осуществляю перевозку топлива,принадлежащего ООО "Одуванчик". договор? есть,документы на груз? вот,плиз. только если уж очень пристанут,плохо то,что для юр лиц наказание за 12.21коап куда круче,чем частникам.

можно попробовать 2. купил себе,дома котел на дт,вот чек с заправки. не канает? извините,больше так не буду,вот полтора рубля,больше нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt
вот полтора рубля,больше нет)))

 

а зачем полтора рубля? - если это законно! (до 1 тонны)

Если читать и изучать правила перевозки данного продукта лень, то лучше получить консультацию по этому вопросу у грамотного!!! юриста, с распечаткой точных норм и законов (для предъявления гайкам), а то приедешь домой без прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
1. я как ИП осуществляю перевозку топлива,принадлежащего ООО "Одуванчик". договор? есть,документы на груз? вот,плиз. только если уж очень пристанут,плохо то,что для юр лиц наказание за 12.21коап куда круче,чем частникам.

можно попробовать 2. купил себе,дома котел на дт,вот чек с заправки. не канает? извините,больше так не буду,вот полтора рубля,больше нет)))

тогда не парься, я вожу пропан периодически гаям показываю книжку все вопросы отпадают b87f13085698t.jpg ;) 10*40= 400лит., в кг это меньше f6733022be26t.jpg9b82808b2473t.jpg

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Владимир Омск ну как тебе объяснять если ты не знаеш элементарных терминов и положений. ДоПОГ это допуск на перевозку опасных грузов, этому надо учится, т.е проходить спец курсы, авто должно быть оборудовано согласно классу опасности перевозимого груза. на каждый опасный груз должна быть аварийная карточка.

да зачем тебе это надо? ты же вроде металл собрался возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Омск
а зачем полтора рубля? - если это законно! (до 1 тонны)

Если читать и изучать правила перевозки данного продукта лень, то лучше получить консультацию по этому вопросу у грамотного!!! юриста, с распечаткой точных норм и законов (для предъявления гайкам), а то приедешь домой без прав.

консультацию получу из нескольких источников. а законно это походу будет только если вывалить полтинник за емкость со всеми документами,плюс доставка до славного города омска. похоже моя самоделка не прокатит,хоть она и из под химикатов,сделать на нее необх.доки не получится.

 

 

Владимир Омск ну как тебе объяснять если ты не знаеш элементарных терминов и положений. ДоПОГ это допуск на перевозку опасных грузов, этому надо учится, т.е проходить спец курсы, авто должно быть оборудовано согласно классу опасности перевозимого груза. на каждый опасный груз должна быть аварийная карточка.

да зачем тебе это надо? ты же вроде металл собрался возить?

почитай рекламу на этом сайте www.Everest-74.ru/glossary/64/

 

консультацию получу из нескольких источников. а законно это походу будет только если вывалить полтинник за емкость со всеми документами,плюс доставка до славного города омска. похоже моя самоделка не прокатит,хоть она и из под химикатов,сделать на нее необх.доки не получится.

 

 

 

почитай рекламу на этом сайте www.Everest-74.ru/glossary/64/

или на этом www.personalazs.ru/news/9/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
почитай рекламу на этом сайте www.Everest-74.ru/glossary/64/

 

 

или на этом www.personalazs.ru/news/9/

ну и ...

Примечание: жидкое топливо в этом случае может перевозиться только в топливных баках, установленных заводом-изготовителем и непосредственно соединенных с двигателем транспортного средства и/или вспомогательным оборудованием. Общая вместимость этих баков не должна превышать 1500 литров на одну транспортную единицу, а вместимость бака, установленного на прицепе — 500 литров.

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Омск
ну и ...

Примечание: жидкое топливо в этом случае может перевозиться только в топливных баках, установленных заводом-изготовителем и непосредственно соединенных с двигателем транспортного средства и/или вспомогательным оборудованием. Общая вместимость этих баков не должна превышать 1500 литров на одну транспортную единицу, а вместимость бака, установленного на прицепе — 500 литров.

короче,хорош... после выходных звоню москвичам,и нашим гайкам. потом расскажу если кому интересно будет. если кому то очень интересно,на сайтах есть телефоны,можете поспорить с продавцами... Аlmir,их грамоте поучи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt
короче,хорош... после выходных звоню москвичам,и нашим гайкам. потом расскажу если кому интересно будет.

 

Владимир, почему не рассказываешь как решился вопрос и что гайки говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Омск
Владимир, почему не рассказываешь как решился вопрос и что гайки говорят?

спасибо за интерес))) до гаек,честно не добрался еще,зато москали прислали на электронку туеву хучу всяческих сертификатов,разрешений и пр. их то завтра-послезавтра распечатаю,и уже с ними буду с дпс-ами консультироваться. пообщался в омске с ребятишками,которые примерно в такой емкости на воровайке зимой возят дт для отопления коттеджа,спрашиваю-проблемы были? они многозначительно- у НАС не было. модные. ну и у меня не будет,добью я эту тему,слишком много народу на это надеется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

Как перевезти двухсотлитровую бочку спирта?Что надо для этого?Кто умный,научи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Как перевезти двухсотлитровую бочку спирта?Что надо для этого?Кто умный,научи))

Если он пищевой(то есть медицинский), то говоришь, что похороны тещи, так , мол, и так, поймут, отпустят... :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexB4

У меня у знакомого перед НГ забрали права за перевозку водки (и прочих питьевых горючих жидкостей) в бутылках разной величины (всего брутто около 10т на Мазе). Видимо разводили на продукт или на бабло. Он им права оставил. Судья вообще сказал "водка-это пищевой продукт, т.е. еда"и права вернули. Друг накатал жалобу гаишному начальству и теперь двумя полицейскими в стане стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Какие требования предъявляются к ТС и водительским документам для перевозки опасных грузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Какие требования предъявляются к ТС и водительским документам для перевозки опасных грузов?

Грузы со всеми этими знаками http://www.samtl.ru/useful/danger_cargo/ периодически вожу. Как понял, надо зарегистрировать в ГАИ ТС на разрешение для перевозки опасных грузов и обучиться и получить свидетельство на их перевозку. С обучением понятно. Как в ГАИ регистрировать? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
Как перевезти двухсотлитровую бочку спирта?Что надо для этого?Кто умный,научи))

максимально допустимы безопасный вес 333 кг

периодически возим из Рассказово, Тамбовской обл.

Вези и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Грузы со всеми этими знаками http://www.samtl.ru/useful/danger_cargo/ периодически вожу. Как понял, надо зарегистрировать в ГАИ ТС на разрешение для перевозки опасных грузов и обучиться и получить свидетельство на их перевозку. С обучением понятно. Как в ГАИ регистрировать? Кто сталкивался?

Со всеми этими знаками ты возить неможеш никак, скорее всего тока 3 класс (ЛВЖ)!

Опасность или не опасность перевозки этого класса зависит от формы расфасовки и количества в одном ТС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Со всеми этими знаками ты возить неможеш никак, скорее всего тока 3 класс (ЛВЖ)!

Опасность или не опасность перевозки этого класса зависит от формы расфасовки и количества в одном ТС!

Ну со всеми, загнул, конечно. А с половиной точно. 3 класс, зажигалки газовые и бензиновые вообще практически каждый день, где-то по полтонны куба по три вместе с другой промтоваркой. А так и химия, и отрава, и радиация, и другое...Как ТС на их перевозку зарегистрировать? Пока что не влетал. Но, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

.Как ТС на их перевозку зарегистрировать? Пока что не влетал. Но, на всякий случай.

Влад 36 регион, ДОПОГ тебе в руки изучай, но хочу предупредить для редкого использования это хлопотно и ненужно!

 

зажигалки газовые и бензиновые вообще практически каждый день, где-то по полтонны куба по три вместе с другой промтоваркой

Если пересчитать обьём газа и бензина в этих зажигалках, будеш долго смеятся над собой!))))

 

Вот почитай, для общего развития, интересно http://ballon74.ru/proballony.html

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
.Как ТС на их перевозку зарегистрировать? Пока что не влетал. Но, на всякий случай.

Влад 36 регион, ДОПОГ тебе в руки изучай, но хочу предупредить для редкого использования это хлопотно и ненужно!

 

зажигалки газовые и бензиновые вообще практически каждый день, где-то по полтонны куба по три вместе с другой промтоваркой

Если пересчитать обьём газа и бензина в этих зажигалках, будеш долго смеятся над собой!))))

 

Вот почитай, для общего развития, интересно http://ballon74.ru/proballony.html

По зажигалкам понятно, вози не хочу. Спасибо за инфу! А радиацию и отраву (дихлофос) предельно до каких параметров можно возить, чтоб не считались опасным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
По зажигалкам понятно, вози не хочу. Спасибо за инфу! А радиацию и отраву (дихлофос) предельно до каких параметров можно возить, чтоб не считались опасным?

Радиацию перевозят в специально оборудованом авто с сопровождением,и непонятно как она попадает к тебе в кузов!?!?

Отрава, опять же надо считать общий обьём, в одном ТС, в частности дихлофос, возил полную машину(1.5т) с Сибиара, и они мне давали бумагу, что даный груз не опасен, в виду мелкой расфасовки и малого общего обьёма, она у меня долго валялась, щас найти немогу!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... А радиацию и отраву (дихлофос) предельно до каких параметров можно возить, чтоб не считались опасным?

Возить можно, но не долго... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Радиацию перевозят в специально оборудованом авто с сопровождением,и непонятно как она попадает к тебе в кузов!?!?

Отвечу на вопрос. Попадает очень просто. По документам пишут оборудование, запчасти и т.д. вес такой-то, объём такой-то мест столько-то. Но все ящики в картинках жёлто-чёрных и фон зашкаливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...