Перейти к содержанию
           
Авторизация  
гаспадин

краска опасный груз?

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
Отвечу на вопрос. Попадает очень просто. По документам пишут оборудование, запчасти и т.д. вес такой-то, объём такой-то мест столько-то. Но все ящики в картинках жёлто-чёрных и фон зашкаливает...

Так беги от них подальше, здоровье дороже, оно тебе надо... :o Или покупай свинцовые трусы, а не ДОПОГ изучай! :D

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
... Но все ящики в картинках жёлто-чёрных и фон зашкаливает...

Если хочешь стать отцом- защити яйцо свинцом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
Какие требования предъявляются к ТС и водительским документам для перевозки опасных грузов?

 

Очень серьёзные. Проще уже купить подготовленную машину. Или искать организацию которая имеет сертификат на такую переделку. Это и дорого, и хлопотно. И ещё, по нашему закону если машина возит опасный груз (кстати количество табличек должно быть такоеже как и перечень опасных грузов которые машина возит) то другие грузы она возить уже не имеет права. Таблички с кодами опасности имеют достаточно приличные размеры. На газель их лепить, заулыбаешся мягко говоря. Размеры для примера можеш на любом бензовозе поглядеть, так же как и места крепления.

Был у меня на работе перечень всех переделок, я его читать устал.

Да, там ещё есть пункт о совместной перевозке опасных грузов... Точнее о невозможности совместной перевозки... В общем не заморачивайся. И читай ДОПОГ. Там много интересного.

 

Отвечу на вопрос. Попадает очень просто. По документам пишут оборудование, запчасти и т.д. вес такой-то, объём такой-то мест столько-то. Но все ящики в картинках жёлто-чёрных и фон зашкаливает...

 

Не, ну спортивный бензин по документам тоже идёт как флезилиновое масло. :rolleyes: Вопрос в другом, я бы радиоактивные щняги не повёз бы. Хоть и понимаю что не такая уж и доза большая будет если всё нормально запечатано. Но всё равно стрёмно, мы же в России живём, могут и напортчить с упаковкой. А я и так уже лысый :D .

 

Если хочешь стать отцом- защити яйцо свинцом!!!

 

Таки вы будете смеяться. Есть у мнея один знакомый... Пенсионер военный. Служил на атомоходе подводном, как раз на реакторе грубо говоря. Так вот в чём суть. Приходят после училищя молодые лейтенанты, детей нет, живут уже года по два-три с жёнами. Естесвенно переживают, как, ведь радиация. У всех через полгода максимум рождаються дети. Причём нормальные и здоровые. ;) Так что не всё так однозначно. :)

Изменено пользователем Fabula392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Таки вы будете смеяться. Есть у мнея один знакомый... Пенсионер военный. Служил на атомоходе подводном, как раз на реакторе грубо говоря. Так вот в чём суть. Приходят после училищя молодые лейтенанты, детей нет, живут уже года по два-три с жёнами. Естесвенно переживают, как, ведь радиация. У всех через полгода максимум рождаються дети. Причём нормальные и здоровые. ;) Так что не всё так однозначно. :)

На лодке, в штатном режиме, радиации не больше чем в самолёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
На лодке, в штатном режиме, радиации не больше чем в самолёте.

 

А ты в реакторную зайди... Или как она правильно называеться. Плюс нештатные ситуации ещё никто не отменял. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
А ты в реакторную зайди... Или как она правильно называеться. Плюс нештатные ситуации ещё никто не отменял. :rolleyes:

Ветошью контур уже с середины 60-х никто голячит. В штатном режиме на АПЛ радиации в разы меньше чем в наших жилищах. Нештатные на 99 процентов исключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Нужно перевезти ацетон в бочках 200-от литровых . четыре бочки. На бортовой газели. ...нужно ли вешать цепь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Нужно перевезти ацетон в бочках 200-от литровых . четыре бочки. На бортовой газели. ...нужно ли вешать цепь ?attachicon.gif1376979208ik.jpeg

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

Нужно перевезти ацетон в бочках 200-от литровых . четыре бочки. На бортовой газели. ...нужно ли вешать цепь ?attachicon.gif1376979208ik.jpeg

Вообще то ацетон, это опасный груз (3 класс по пожароопасности). Нужно иметь маячок на крыше. Можно еще содрать наклейки и написать  в доках трансформаторное масло, т.е. сделать подложные документы.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Вообще то ацетон, это опасный груз (3 класс по пожароопасности). Нужно иметь маячок на крыше. Можно еще содрать наклейки и написать  в доках трансформаторное масло, т.е. сделать подложные документы.

 

Документальный фуфел уже готов! ..Просто говорят ещё цепь нужно вешать. Вот хотел уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Можно еще содрать наклейки и написать  в доках трансформаторное масло, т.е. сделать подложные документы

Он наверно то же наклейки сорвал!?!

https://youtu.be/4mx0wciOrBY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Документальный фуфел уже готов! ..Просто говорят ещё цепь нужно вешать. Вот хотел уточнить.

Вы груз везете в мет./бочках - зачем вам антистическая цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Вы груз везете в мет./бочках - зачем вам антистическая цепь.

А бензовозы зачем с цепью? ...для снятия статики! ..У меня тоже иногда машина щиплитца! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А бензовозы зачем с цепью? ...для снятия статики! ..У меня тоже иногда машина щиплитца! :)

Цепь не помешает, в любом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Он наверно то же наклейки сорвал!?!
Наверное. 

А бензовозы зачем с цепью? ...для снятия статики! ..У меня тоже иногда машина щиплитца! :)

Что вы ровняете свою одежду и груз который находится в кузове... Кузов деревянный и изолированный от рамы. Это не бензовоз. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Наверное. 

 

Что вы ровняете свою одежду и груз который находится в кузове... Кузов деревянный и изолированный от рамы. Это не бензовоз.

 

Ладно,ладно!!! Убедил! :) .Не возил я просто ещё такие партизанские грузы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Нужно перевезти ацетон в бочках 200-от литровых . четыре бочки. На бортовой газели. ...нужно ли вешать цепь ?attachicon.gif1376979208ik.jpeg

Интересно по какой ставочке рискуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Интересно по какой ставочке рискуешь?

За 360км взял 7р. И 3р. За невры! Везти пришлось всего одну бочку. (200лит.) ...этикетки с бочки содрал . по "бумагам" была эмульсия! Короч нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

,

. И 3р. За невры!.

Пральный подход. Невры надо беречь

Изменено пользователем Каякер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Как это я эту тему раньше не увидел?

Не знаю, как отнесутся модераторы к моей поэме, потому как тут жесть, треш и сборник вредных советов в одном флаконе. Если решите стереть, уведомите, плиз, по какой причине, перезалью лайт-версию.

Есть у меня товарищь, мягко скажем не любит, когда его обманывают. Школу жизни прошел хорошую... 2 случая с загрузкой опаски не отраженной по заявке.

1. Грузился в Подольске. Сразу перезвонил, сказал что есть значки. Ответили - езжай! Под пломбой, все ездят, ничего страшного. Перезвонил мне, узнал порядок цен за решение "на месте", отъехал от погрузки, встал за постом ГАИ, отзвонился экспедитору, сказал что машину приняли, по разговору пробили, сейчас будут снимать пломбу, и соответственно уже по полной программе... Объяснил, что есть договоренность за 15.000, расписывается в протоколе отказа от медосвидетельствования, после чего ему дают час привести деньги. Итог - 15.000 на карту, поехал дальше))

2. Второй случай гораздо сложнее и поучительнее. Грузился в Купавне, та же песня, пломба. Так же встал за постом, так же отзвонился. В ответ - дай трубку гайцу. - Не хочет говорить... - Жди, выезжает группа поддержки. Что неудивительно, зная какие дела в Купавне творятся, и кто за этим стоит. Товарищ мой отзванивается через час, истерит, говорит что подогнали эвакуатор. В ответ - жди! Поняв что может не найти ответов на пару вопросов людей в погонах уезжает... Ставит машину на стоянку. И тут начинается самое интересное. Под запись говорит что очканул, выкупил за свои, машина на стоянке, даже на какой говорит, не скрывает. И почти готов ее перегрузить на оборудованный транспорт. Не то чтобы горит желанием избавиться от груза, но выгружаться надо, однако, вы же понимаете, на такое движение надо договор подписывать, чтобы уже без кидалова. Поскольку вы, господа, обманув меня на загрузке утратили всяческое доверие, обсуждать готов только предоплату. За сим день кончается, машина ночует на стоянке,телефон разрывается от угроз, на что ответ один - я не задерживаю груз, не хотите договор - через мусарню, или через прокуратуру! Извините, но такие преступные схемы надо прекращать... По утру подписывается договор-заявка на 30(!) тысяч превышающяя исходную договоренность, деньги падают на карту. Причем человек хорошо понимает, что ничем не рискует, его привлечь за вымогательство и удержание груза невозможно, он просто не имеет права с ним ехать! Привлечь за то что все же ехал, тоже нельзя. Он всегда может сказать что посадил за руль человека с разрешением, а то что машина не оборудована - с этого человека и спрашивайте)) Думаете конец? Аппетит во время еды приходит. После получения денег на карту, товарищь внимательно прочитав заявку отзванивается, и говорит что сегодня он выгружаться наверное не поедет, потому что получил глубокую психологическую травму (методы, которыми его "уговаривали" по телефону съездить разгрузиться мало отличаются от методов коллекторов, оскорблений было много) в таком состоянии за руль ему нельзя, посему он пошел бухать, а так человек он запойный, то вы звоните, звоните... Нет ну конечно он готов принять извинения, но лично желает посмотреть в глаза человеку, который его называл такими словами, за которые в другом месте жизнь можно отдать... И эта предъява идет уже не фирме, за опаску под пломбой, это лично диспетчеру. Была бы женщиной, может по другому разговор бы лег, но был парень... Я читал эту переписку, занятно. Итог - 10.000 на телефон. И я так понимаю что фирма эти деньги диспетчеру не компенсирует))

На разгрузку поехал естественно не один, выгрузили быстро, груз нужен, проблеммы не нужны.

Выводы из этих историй могут сделать как грузовладельцы, так и экспедиторы, и водители. Я так понимаю, что если даже таких как мой товарищь будет 1 из 10, все равно будет выгоднее под пломбой отправлять груз. Вот только сейчас он проконсультировался кое с кем, и понял, что продешевил. В таких случаях, если не бояться ответственности, можно просто отжать груз. Отжать после того, как оплатили перевозку, в размере скажем 30% от стоимости, в надежде этот груз все таки получить...

Поддерживают: 9

Не поддерживают: 3

 

Отсюда:

http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1088&topicid=b502df13-7276-e211-b987-e720d44a7392&page=0

Обсудим?

Изменено пользователем Леха306 52
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Поддерживают: 9

Не поддерживают: 3

 

Отсюда:

http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1088&topicid=b502df13-7276-e211-b987-e720d44a7392&page=0

Обсудим?

Сказки Венского леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Влад 36 регион, почему так считаешь? Что, кроме манеры изложения указывает на вымысел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Влад 36 регион, почему так считаешь? Что, кроме манеры изложения указывает на вымысел?

Бред сивой кобылы ! В 10 году на Когалым ходил из Мск под пломбами!Кроме 18 тепловых пушек в кузове длинномера вез 700 литров бенза купленных в промзоне по 13 р.э в кубовой рюмке,тогда как на заправках он было не то по 24 не то по 25 р.э  !Так вот если ты под пломбами,то ты на ...никому не нужен.Соответственно инспектора ДПС проверяют бумаги ,видят пломбы и на етом все кончается !Один раз особо ретивый инспектор где то под Тюменью сверил номера пломб с документами и на пакость выписал предупреждение за негорящий правый задний габарит ! Так и заправлялся я в прилеске по всей трассе .потом вешал назад пломбу (предварительно подготовленную для многоразового использования) Вскрытие пломб тока в присутствии представителей заказчиков,или хозяев груза ,за другой  вариант поимеют дэпосов по самое небалуй !Те,кто отправляли груз могли и вовсе характер груза другой указать и накладные другие дать ,вскрывать машину без представителя никто не имеет права  ...   Я думаю этот царь и бог эпистолярного жанра надул Вас всех ,либо что уже маловероятно ему достались ну ооочень тупые заказчики  ...

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Сказки Венского леса.

ну водители ТЭКов больше знают в междугородних перевозках и ДОПОГах.факт...

 

 

Бред сивой кобылы !.....

не не бред, примерно в тех же годах приподнял грузаков за опасный груз.хотя я знал что везу.просто честно сказал, что если примут на посту, то сумма вырастет....ну она и выросла в 10 раз...естественно без принятия..так что, все относительно, смаря с какой стороны смотреть.....
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

ну и в догонку..Влад ты работаеш от ПРЯМОГО заказчика, между тобой и грузаком нет ТАБУРЕТА, а в данном случае есть, и поверь, этот табурет взял с грузака по максимуму как опасный груз, а слил его в АТИ как простой, надеялся найти просточка как ты, который ни чего не знает об опасных грузах...но к счасть коса нашла свой камень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...