Перейти к содержанию
           
Авторизация  
belucky

Полиуретановые сайлентблоки

Рекомендуемые сообщения

СергейН

Доброго вечера. Заглянул на днях под машину и увидел что от верхних сайлентблоков остались рожки и ножки. Хотя меняли 1,5 года назад, примерно 20000 км. Вот и озадачился. Кто ставил полиуретановые на Соболька. Какие ощущения от них и кто производитель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85rin85

Просю глубочайшего пардону, не разглядел, что 950 за пару, но и 7,600 тоже круто.  Обычные резиновые стоят сейчас 150 р  за шт,к-т, за 2,700, почти в три раза, а ходят по сроку также, если правильно поставить. Проворачивает их только из-за неправильной установки. Мой опыт позволяет это мне говорить, но полемизировать с несогласными не хочу, т к лень. :D

расскажи как их правильно ставить,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Не заколачивать кувалдой и затягивать с/блоки на выправленных рессорах, тогда они не будут проворачиваться и прослужат верой и правдой долго и надежно. Верхние вообще не трогал с завода, нижние менял два раза. Авто 99 года, прошел чуть больше 1000000 км. До этого ездил на волге, там втулки резиновые на рессорах, принцип работы один и тот же.  Это мое ИМХО, никому не навязываю, просто советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

нижние нормальные, а верхние меняли, когда развал делали. А тут чую что ведет немного, и бросает по сторонам, полез и ... Вот и думаю насчет полиуритановых, стоит или нет. Чтоб хоть не заглядывать туда подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


нижние нормальные, а верхние меняли, когда развал делали. А тут чую что ведет немного, и бросает по сторонам, полез и ... Вот и думаю насчет полиуритановых, стоит или нет. Чтоб хоть не заглядывать туда подольше.
Если правильно все сделаешь и правильно  протянешь, ничего твоему  развалу не будет. Я в свое время сделал приспособу для натяжки рессор, чтоб выпрямить рессору, уголок 72 и стяжки и нормально нагружаются монтажкой.  Я не умею делать  фото на компе, поэтому не могу передать изображение. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Вставить готовое "?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 А какого производителя выбрать? В магазине еще не смотрел что есть. Нашел про Новосибирские, кто их хвалит, кто наоборот. Еще вот есть запрессованные и как резиновые приваренные. Так какие лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Лично выбирал средние по цене, последний раз брал по 150 р,чьи, не знаю.  Ухайдакать неправильной  установкой можно любые, а  ценой никого не удивишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

 Vadim _vi

Спасибо, пойду завтра смотреть что есть. Хочу к выходным приготовиться, если погода позволит может поменяю.

Изменено пользователем СергейН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 А какого производителя выбрать? В магазине еще не смотрел что есть. Нашел про Новосибирские, кто их хвалит, кто наоборот. Еще вот есть запрессованные и как резиновые приваренные. Так какие лучше? 

Ставлю трек. На вид сделаны очень аккуратно, каждый в своей коробочке. Стоит не дёшево, ходят очень долго (меньше сотки не один не кончился, но по ямам не езжу почти и часто с перегрузом). Балаково не пробовал, но слышал, что хорошие. А до трека купил какие- то из средней ценовой категории, проехал две недели и они все в хлам. Вернул их в магазин! Затягивал, правда, всегда на пустой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Зашел сегодня в пару магазинов, лежат только резиновые, полиуретановых нет.  Говорят не возим, нет спроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Поставил по кругу полиуретановые.  Не понравилось , стало жёстко.  Буду перепресовывать обратно на резину.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Поставил по кругу полиуретановые.  Не понравилось , стало жёстко.  Буду перепресовывать обратно на резину.

Полностью согласен,опыт тоже был ,пришел обратно к резине.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Согласен резиновые лучше..полиуритановые очень жесткие, как на колу нет мягкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Поставил себе итальянские полеуретановые в передние уши передних же рессор,покатался,доволен)) Посмотрим сколько по говнолину проходят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Вы чё ребята серьёзно считаете что от резиновых сайлетблоков мягче чем на полеуретановых? Такого бреда я не слышал ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Вы чё ребята серьёзно считаете что от резиновых сайлетблоков мягче чем на полеуретановых? Такого бреда я не слышал ещё.

Может когда едешь с перегрузом этого не замечается. Нормально гружёная машина , Но особенно пустая  ( с полиуретановыми сайлентблоками)  приобретает повышенную прыгучесть. Я так понимаю - когда на рессора  проседает на колдобине, сайлентблок естественно прокручивается. Потом он как пружина даёт обратный импульс. Мелкие трещины стали передаваться тоже. Чего на резиновых сайлентблоках не чувствуются.  Для начала поставил в передние концы рессор, вроде нормально. Но когда установил полиуретановые сайлентблоки по кругу . пошла прыгучесть . Километров через 1000 машина перестала прыгать(после пробега по буеракам)  Но оказалось внутренние втулки рессор провернулись на болтах, и крутились свободно. Сколько я ни затягивал эти болты, они постоянно раскручивались.  В общем перепресовал обратно на резину( после пробега 2000 км.) и всё встало нормально.

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Спасибо всем отписавшимся,сам чуть было не повелся на "не убиваемые" полиуретановые,но теперь решил строго-резина,дабы прыгучести у Газели и так хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

На днях себе собираюсь ставить... резиновые у меня живут по пол года... фиг бы с ними но менять их терпеть не могу... заказал разрезные из 2х частей и втулки... что жестко будет пофиг... у меня в зади щас по 11 листов с подресорниками и амортами 53,  спереди по 4 листа... хуже короче не будет...  езжу по городу и умотанным дорогам чаще всего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


у меня в зади щас по 11 листов с подресорниками и амортами 53, спереди по 4 листа. хуже короче не будет. езжу по городу и умотанным дорогам чаще всего.

 

Если не затруднит сделайте фото, посмотреть хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

 

Если не затруднит сделайте фото, посмотреть хочется

Я не правильно выразился походу ))) по 11 листов это если считать подрессорники и коротыши ))) а не чистых 11 листов. надо уже разбирать эту салянку переделывать 1.5т гружу и уже проседает прилично (пустой вес 2.7т.)

 

 

Пришли мне полиуретановые сайлентблоки 12шт индекс валдаевский, завтра буду ставить...

 

 

Заходят в рессоры хорошо, но есть одно но... в передние проушины потом рессора не залазит, и кувалдой забивать пробовали , и джипом с тросом вперед задавить... и проушины разогнуть пытался не фига не лезет пока, на передних щечки почти под ноль чуть ли не до втулки сточить пришлось...

 

 

На пустую даже с учетом что она весит 2700, хорошо чувствуются горизонтальные стыки трещины на асфальте, по грунтовке нормально, посмотрим сколько они теперь проживут

post-81843-0-85191600-1464708205_thumb.jpg

Изменено пользователем slash98
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Пришли мне полиуретановые сайлентблоки 12шт индекс валдаевский, завтра буду ставить.

добрый день сегодня ходил по базару нашел как у вас сайлентблоки полиуретановые синие такие же, как на сегодняшний день ощущения от сайлентблоков ,и какие минусы появились в эксплуатации ? смотрел на них  их проще установить чем родные еще нашел другие корпус металлический как родной  а внутри  полиуретан залитый со втулкой вот и думаю какие брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

добрый день сегодня ходил по базару нашел как у вас сайлентблоки полиуретановые синие такие же, как на сегодняшний день ощущения от сайлентблоков ,и какие минусы появились в эксплуатации ? смотрел на них  их проще установить чем родные еще нашел другие корпус металлический как родной  а внутри  полиуретан залитый со втулкой вот и думаю какие брать 

Пока вроде не каких минусов не вижу, живы здоровы, цельные залитые только пресом получится загнать, ну и те еще жестче будут, + на них говорят втулку отрывают и мяса там меньше быстрее кончаются... В магазе разрезные разбирают быстро, а цельные лежат уже фиг знает скока, цена одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Пришли мне полиуретановые сайлентблоки 12шт индекс валдаевский, завтра буду ставить.

Они без обоймы чтоль?? Прям в рессору вставляются??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Maks52, эти да, поставил себе один тоже на пробу, пока нормально всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...