Перейти к содержанию
           
Авторизация  
belucky

Полиуретановые сайлентблоки

Рекомендуемые сообщения

52RUS

извращений не надо ребята,оставьте на потом :lol: .всё гораздо проще: высверлить резину и выбить молотком..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славган
Конечно лучше помучиться и выбивать эти резинки,те же 2 часа.Хозяин барин.Просто так делают везде даже в авто сервисах.

Понял,значит торопиться не буду,куплю эту горелку и полезу под машину.1 баллончик хватит на 4 сайлентблока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Конечно лучше помучиться и выбивать эти резинки,те же 2 часа.Хозяин барин.Просто так делают везде даже в авто сервисах.

Понял,значит торопиться не буду,куплю эту горелку и полезу под машину.1 баллончик хватит на 4 сайлентблока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Понял,значит торопиться не буду,куплю эту горелку и полезу под машину.1 баллончик хватит на 4 сайлентблока?

устанешь ждать :lol:

если и не спалишь машину,то ещё не известно как аукнется местный нагрев уха рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Понял,значит торопиться не буду,куплю эту горелку и полезу под машину.1 баллончик хватит на 4 сайлентблока?

Купи на всякий случай два.Если останется ещё пригладиться кое какие гайки откручивать после прогрева.Я всегда так делаю если гайка не хочет откручиваться.И кстати пламя у газовых горелок не сильное и не жгёт всё вокруг как паяльная лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
извращений не надо ребята,оставьте на потом :lol: .всё гораздо проще: высверлить резину и выбить молотком..

 

+1000

 

минут пять на сайлентблок. Сверлом делаешь отверстия по круги и спокойно зубилом выбиваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Честно говоря высверливать мне больше по душе,чем жечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
устанешь ждать :lol:

если и не спалишь машину,то ещё не известно как аукнется местный нагрев уха рессоры.

Вы хот побывали так?Там нагреть нужно чуть чуть и резина салиться и вылазиет всё без проблем.Или вы хотели резаком всё греть до красна. :lol: :lol: :lol: Просто смех.А сверлить нужно электричество ,да ещё куча сверл переломаете в резине.Хотя я то же так не про бывал. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славган
Вы хот побывали так?Там нагреть нужно чуть чуть и резина салиться и вылазиет всё без проблем.Или вы хотели резаком всё греть до красна. :lol: :lol: :lol: Просто смех.А сверлить нужно электричество ,да ещё куча сверл переломаете в резине.Хотя я то же так не про бывал. :lol:

Завтра попробую высверлить и отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus

А на Соболь на переднюю подвескy сайлентблоки из полиyретана кто нибyдь видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Вы хот побывали так?Там нагреть нужно чуть чуть и резина салиться и вылазиет всё без проблем.Или вы хотели резаком всё греть до красна. :lol: :lol: :lol: Просто смех.А сверлить нужно электричество ,да ещё куча сверл переломаете в резине.Хотя я то же так не про бывал. :lol:

Саня,чтоб резина начала салиться и вылазить надо нагреть сайлент полностью,а он в свою очередь имеет длину в 10см и запресован в ресоре, так что без нагрева места в котором он сидит,до красна, врядли обойдёшся. А свёрлам ничо не будет...если конечно руки не кривые..сикалкой с водой смачиваешь когда сверлишь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

хз какая может быть епля при снятии старых СБ, вы их чтоли меняете, пока они еще рабочие? Они так то если изношены, то легко и так молотком выбиваюца - втулка сама вываливаеца ну а резину потом уже легко выбить. Или просто я так езжу до талово, пока СБ до тла не износяца ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 71rus
Приехали d06681fabce8.jpg

f20e95e4037a.jpg

хотел спросить как вытащить старые,чтоб рессоры неснимать,съёмником вылезут?Или только пресс нужен?

 

 

Я сверлом высверливал по кругу ,а потом немного малотком и их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

Кто нибудь знает зачем на родном сайлентблоке металлические пластины по кругу?Для чего забивая новый стягивают сайлентблок?Чем получат натяг половинок полиуретана,толстостенной втулкой?На мой взгляд, херня полиуретан,в таком исполнении.К стати их не точат,но льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Кто нибудь знает зачем на родном сайлентблоке металлические пластины по кругу?Для чего забивая новый стягивают сайлентблок?Чем получат натяг половинок полиуретана,толстостенной втулкой?На мой взгляд, херня полиуретан,в таком исполнении.К стати их не точат,но льют.

Вообще он мягкий и поэтому должен работать как надо.Теперь дожди начались :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Я сверлом высверливал по кругу ,а потом немного малотком и их нет
вообщето замена саленблоков дело 20- 30мин (инструмент домкрат. ключи. маленькое зудило .молоток. малый хомут от глушака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Завтра попробую высверлить и отпишу.

Вот вы извращенцы... :lol: съемник для сайлентов рессор Газели продается в той же Железяке... да и в других Техкомовских магазинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 71rus

Вот вы извращенцы... :lol: съемник для сайлентов рессор Газели продается в той же Железяке... да и в других Техкомовских магазинах...

[/quote

 

Интересно икак часто ты этим съемником пользуещся ,по мне лучше пару свёрел сломать ,чем 900р отдать за съемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Интересно икак часто ты этим съемником пользуещся ,по мне лучше пару свёрел сломать ,чем 900р отдать за съемник.

У меня много чего есть, чем я пользуюсь очень редко, если жалко 900 руб, закажи у токаря три оправки, размеры есть в камасутре, шпильку я думаю сам найдешь... да пусть лежит, всяко пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Поменял сегодня эту лабуду и стал инвалидом,задние старые вывалились почти сами,а передние пригрелись намертво.Сверло быстро сломалось :( ,горелку конечно некупил и стал выбивать мини-кувалдой.В итоге два пальца отбил сильно.Завтра фотки выложу,а то пиво надо пить и пальцы болят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Поменял сегодня эту лабуду и стал инвалидом,задние старые вывалились почти сами,а передние пригрелись намертво.Сверло быстро сломалось :( ,горелку конечно некупил и стал выбивать мини-кувалдой.В итоге два пальца отбил сильно.Завтра фотки выложу,а то пиво надо пить и пальцы болят :(

Вот и подтверждение полезности съемника... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Вот и подтверждение полезности съемника... :lol:

И газовой горелки. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Поменял сегодня эту лабуду и стал инвалидом,задние старые вывалились почти сами,а передние пригрелись намертво.Сверло быстро сломалось :( ,горелку конечно некупил и стал выбивать мини-кувалдой.В итоге два пальца отбил сильно.Завтра фотки выложу,а то пиво надо пить и пальцы болят :(
ну незнаю за 11 лет эксплуатации газели менял не один раз и ни разу небыло особых проблем с выпресовкой. обыкновенный молоток+ тупое зубило можно старый болт от серьги (бить надо поочередно по трем металическим вставкам.двигается медленно но уверенно) Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Сам процесс фоткать нестал,врядли это кому интересно,но в готовом исполнений примерно получилось так 3440518d5a07.jpg05cbb40621e1.jpg682fb580af8f.jpg

 

Пропало много лишних звуков в передней подвеске и машина стала держать дорогу лучше,правда стоит резина 235/60/16 и газовые амортизаторы.Теперь буду ждать когда разваляться :lol:

Изменено пользователем satana
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Подскажите размеры задних саленблоков, не охота снимать мерить, вдруг у нас их в продаже не найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...