Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Вибрация при езде в районе коробки.

Рекомендуемые сообщения

Леха-35регион

Всем привет !!! Не знаю правильный раздел, или нет ? Проблема такая, при езде на скорости 60 км\в час на 4-ой передаче, идет сильная вибрация в районе коробки, так же и на 3-ей. .На 5-ой не знаю, не пробовали.Появилась после замены сцепления на импортное .Но после возврата к родному, проблема не исчезла.

Пробовали менять коробку на новую, такая же история и еще раз меняли сцепление- все по старому!

Изменено пользователем Emil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil

Леха-35регион Может из за кардана? С ним чего делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Леха-35регион Может из за кардана? С ним чего делали?

Добавлю: подушка КПП, подушки двигателя, подвесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

а менял сам или умельцы на сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Добавлю: подушка КПП, подушки двигателя, подвесной.

карданные болты проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol706
карданные болты проверь

и еще крепление подвесного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

судя по симптомам разбалансирован кардан,вы его случаем не половинили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
судя по симптомам разбалансирован кардан,вы его случаем не половинили?

я свой по всякому собирал ;) ,а детонация шла у меня изза выробатки на посадочном месте подвесного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серёга

его по всякому низя.только в одном положении(оно фиксируется кернением при первой разборке либо на заводе пробивают стрелочки).а выработку я устранял подмоткои металлической ленты(обвязочной).помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
а выработку я устранял подмоткои металлической ленты(обвязочной).помогает.

а мне покупка нового кардана помогла :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

дык ктоб сомневался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

А где же сам виновник темы. Неужели два раза меняли сцепление и не посмотрели кардан. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Машина не моя просто не можем истину найти .

Пробег 20000км .Подушки целы . Кардан не пробовали менять.

Проблема началась после замены сцепления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Самое главное не отметил после замены сцеплиня на старое проблема почти исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Всем привет !!! Не знаю правильный раздел, или нет ? Проблема такая, при езде на скорости 60 км\в час на 4-ой передаче, идет сильная вибрация в районе коробки, так же и на 3-ей. .На 5-ой не знаю, не пробовали.Появилась после замены сцепления на импортное .Но после возврата к родному, проблема не исчезла.

Пробовали менять коробку на новую, такая же история и еще раз меняли сцепление- все по старому!

Самое главное не отметил после замены сцеплиня на старое проблема почти исчезла

 

какаято нестыковка.если с возвратом старой корзины проблема исчезла то имхо дело в ней,может небалансированная если на 2000 об.начинает молотить?я такие видал,правда наши,лапчатые.

Изменено пользователем серёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Проблем не исезла до конца ,но проблема не только на этй маштне пробовали еще несколько похожий дефект .Под нагрузкой "в натяг" на 4скорости какойто непонятный звук-вибрация.

Только у всех по разному сильнее и тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЭМЭН-2705

У меня тоже такое было. Вибрация начиналась с 3 передачи. А причина оборваный подвесной кардана. На больших оборотах смещался центр тяжести кардана и его начинало колбасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
его по всякому низя.только в одном положении(оно фиксируется кернением при первой разборке либо на заводе пробивают стрелочки).а выработку я устранял подмоткои металлической ленты(обвязочной).помогает.

Тоже собирал всегда не глядя, ни каких изменений, даже, когда разбило шлицы в соединении передний-задний, забивал одну часть в другую с прокладкой из жестянки и ездил так 3 месяца, вибраций не было.

 

У меня тоже такое было. Вибрация начиналась с 3 передачи. А причина оборваный подвесной кардана. На больших оборотах смещался центр тяжести кардана и его начинало колбасить.

Еще можно посмотреть, не ослаб ли болт, соединяющий две части кардана, крестовины, бывает, у них появляется осевой люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red50

у меня было что-то пожее.диагностика ничего не дала.решил поменять подвесной и при разборке кардана обнаружил,что заклинило крестовину которая ближе к коробке.поменал ее без замены подвесного и виброция пропала. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Вообщем что-то стал последние дни замечать, звук - зы-з-зз-з... на разгоне но не с нуля а уже на скорости от 60 и выше.

на КПП не похоже, на Мост тоже(нет постояных шумов),

у меня пока свои версии, или подвесной кардана (хотя внешне не видно)

или крестовины(тож не видно пока) или подшипник (как его правильно обозвать непомню, который в мосту к кардану)

 

кто что скажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Вообщем что-то стал последние дни замечать, звук - зы-з-зз-з... на разгоне но не с нуля а уже на скорости от 60 и выше.

на КПП не похоже, на Мост тоже(нет постояных шумов),

у меня пока свои версии, или подвесной кардана (хотя внешне не видно)

или крестовины(тож не видно пока) или подшипник (как его правильно обозвать непомню, который в мосту к кардану)

 

кто что скажет???

проверять нужно всё,имхо в первую очередь преднатяг подшипников хвостовика и уровень масла.в лит-ре по рафу писали что такие звуки может издавать даже сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
проверять нужно всё,имхо в первую очередь преднатяг подшипников хвостовика и уровень масла.в лит-ре по рафу писали что такие звуки может издавать даже сцепление.

 

Спасибо.

Я мудила с нижнего тагила, который не мог залезть под машину и внимателнее посмотреть,

а вечером внимательнее посмотрел ! открутились, а некоторые ослабли гайки-болты от кардана к мосту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Вообщем что-то стал последние дни замечать, звук - зы-з-зз-з... на разгоне но не с нуля а уже на скорости от 60 и выше.

на КПП не похоже, на Мост тоже(нет постояных шумов),

у меня пока свои версии, или подвесной кардана (хотя внешне не видно)

или крестовины(тож не видно пока) или подшипник (как его правильно обозвать непомню, который в мосту к кардану)

 

кто что скажет???

Потряси всё: крестовины, хвостовик, подвесной руками, люфт почувствуешь. Крестовины смазывать надо время от времени, да и уровень масла в мосту и КПП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Потряси всё: крестовины, хвостовик, подвесной руками, люфт почувствуешь. Крестовины смазывать надо время от времени, да и уровень масла в мосту и КПП...

Да вроде нашел причину, не знаю как скажеться на чем иль пронесет? выше написал,

повторю болтики открутились - вот, те что кардан к мосту крепят !

сегодня холодно и сыро и темно, а завтра залезу под нее гайки подвернуть, а потом проверю на ходу, но завтра...

 

А крестовины причем все какие есть !!! и уровень в КПП и Мосту каждый раз при смене масла в движке

все проверяеться и все шприцуеться !!!! вот в чем прикол.

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

ты прежде чем затягивать болты кардана ,раз такой случай,открути их совсем и попробуй покачать флянец на мосту,проверишь преднатяг.может подтянуть надо будет.в любом случае процедура лишней не будет,тем более что пол пути к ней уже пройдено ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...