Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Вибрация при езде в районе коробки.

Рекомендуемые сообщения

SERYOGA
ты прежде чем затягивать болты кардана ,раз такой случай,открути их совсем и попробуй покачать флянец на мосту,проверишь преднатяг.может подтянуть надо будет.в любом случае процедура лишней не будет,тем более что пол пути к ней уже пройдено ;)

 

Пожалуй ты прав, я сам думал счас об этом... интересно другое, могло ль это повлиять на чего-нить в мосту.

хотя завтра ответ будет ;)

 

Еще интересно как через год оно отвернулось... ладно там через месяц после покупки, но время уже прошло скока.

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA

Еще раз подниму тему !

 

Открутились болты которые соеденяют кардан с мостом...

думаю как?? на старой такого небыло, да и эта уже не нулевая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Еще раз подниму тему !

 

Открутились болты которые соеденяют кардан с мостом...

думаю как?? на старой такого небыло, да и эта уже не нулевая...

на газели эти болты слабли регулярно,регулярно проверял.возможно металл не тот.попробуй вместо гаек что в комплекте идут поставить шатунные на 15 и гровера хорошие.должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando

SERYOGAА лучше купи новые штатные-у вас район на Газ магазины богат

Кстати слазаю на фоне всего сегодня свои проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

SERYOGA

Болты ток поменять незабудь, крути их сильнее ,сразу Счастье прийдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farers

SERYOGA, можешь еще СТОП-РЕЗЬБОЙ намазать при сборке, тока не самой суровой, а то потом бушь болты болгаркой срезать!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
SERYOGA

Болты ток поменять незабудь, крути их сильнее ,сразу Счастье прийдет

 

Вообщем отвернул полностью, подтянул хвостовик(люфтил немного) немного литола намазал не знаю над ль,

купил новые болты, гровера и гайки, завернул, с усилием но в меру ;)

Всем спасибо за участие.

 

Не я все-равно поражен болты открутились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Мужики подмогните советом. Вибрация идет при скорости 20 км/ч. Думал подвесной (был немного порван) заменил на новый, вибрация немного ушла, но всеравно присутствует. Крестовины отличные, хвостовик подтянул. Куда смотреть может кто сталкивался. А то гаража нет а в дождь лазить на улице уже холодно. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Alex-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

Крестовины у тебя все мажутся? Скорей всего какаято ось в крестовине плохо крутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Alex-nsk, скорее всего slash98, прав, хоть ты и думаешь что отличные.. Возможен дисбаланс кардана, там балансирные пластины отрываются со временем, придется лезть под машину, и смотреть, все ли на месте. При потере характерные четырехугольнички на кардане остаются. Если так, подскажу как лечить за 10 рублей и за час времени.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

Всем привет! Парни я задолбался искать проблему звона в коробке от 60-80 км/ч на 3 и 4 ой ,осталось тока сцепление через два дня буду ставить новое от крайслер либерти если и это не спасет то это уже хронический диагноз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
Всем привет! Парни я задолбался искать проблему звона в коробке от 60-80 км/ч на 3 и 4 ой ,осталось тока сцепление через два дня буду ставить новое от крайслер либерти если и это не спасет то это уже хронический диагноз ...

можно сделать дешевле-надень на рычаг кпп рукав от телогрейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

ЮПеннсионер, сдесь газелисты общаются, а камазисты про это давно знают. И про шапку-ушанку на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
ЮПеннсионер, сдесь газелисты общаются, а камазисты про это давно знают. И про шапку-ушанку на трассе.

Так что в газоне что в татарине токо одни загадки можно обмениваться опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

ЮПеннсионер, Газель - не Камаз, если Газель приходиться эксплуатировать с ватником на полу, ее ИМХО пора пристрелить, чтоб не позориться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

КАЯКЕР я этот факт не оспариваю но даже китайцы меньше досаждают проблемами а вместо ватника конечно лучше сделать путную шумку заодно пятки не обозжешь - только все равно рычаг будет передавать всякий дребезг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
КАЯКЕР я этот факт не оспариваю но даже китайцы меньше досаждают проблемами а вместо ватника конечно лучше сделать путную шумку заодно пятки не обозжешь - только все равно рычаг будет передавать всякий дребезг

Ты даже не представляешь, как я устал вставлять эту ссылку и объяснять, как это правильно... https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=5033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Крестовины все прошприцевались и ход у них легкий, люфта нет ни на одной. А по поводу пластин выберу время полезу смотреть. Но все равно за советы спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...