Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aleks_2006vs

как установить магнитолу на Бизнес

Рекомендуемые сообщения

oleg.x459
Да салазки туда просто не влезут. Я рамку обточил по размеру корпуса магнитолы и вставил...

 

Я так же делал . Напильником проточил - все стало . Салазки не входят .

С динамиками примерно так же :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НикА62

Тоже озабочен установкой музыки.

У меня Соболь 2752 цельнометаллический трёхместный. В чём прошу совета - можно ли врезать динамики в потолок салона?

Как понимаете, крыша у меня средняя, а потолок низкий, как на стандартной Газели. Потолок довольно жёсткий, но в магазине меня смутили, говорят, раз нет крепления к металлу, то низкие частоты будут плохо воспроизводиться.

Кстати, как провода на потолок лучше кинуть? Через стойки? Туда же и пищалки можно закрепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Тоже озабочен установкой музыки.

У меня Соболь 2752 цельнометаллический трёхместный. В чём прошу совета - можно ли врезать динамики в потолок салона?

Как понимаете, крыша у меня средняя, а потолок низкий, как на стандартной Газели. Потолок довольно жёсткий, но в магазине меня смутили, говорят, раз нет крепления к металлу, то низкие частоты будут плохо воспроизводиться.

Кстати, как провода на потолок лучше кинуть? Через стойки? Туда же и пищалки можно закрепить...

В потолок без основы под обшивку (ДСП,фанера) динамики не поставшь,будут болтаться и играть не будут вообще.Под free air динамики подбираются специально.Сейчас появились микросабвуферы Kicker,очень интересный вариант.Провода либо через стойки,либо под заднюю обшивку.Пищалки либо в стойки,либо в уголки зеркал,последний вариант больше подходит к процессорным системам,иначе будут проблемы с высотой сцены.

Изменено пользователем sobol615

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НикА62

А что такое фри эйр?

Вообще, если ставить в штатные места, то звука хватит? Туда же больше 13 не влезет?

Меня всё же привлекает потолок - места много...

А какую фанеру нужно проложить? Я имею в виду, какого размера? Или на всё крышу, от динамика до динамика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
А что такое фри эйр?

Вообще, если ставить в штатные места, то звука хватит? Туда же больше 13 не влезет?

Меня всё же привлекает потолок - места много...

А какую фанеру нужно проложить? Я имею в виду, какого размера? Или на всё крышу, от динамика до динамика?

Дословно свободное пространство.Акустика для установки в ЗЯ в потолок не предназначена,только в определенный замкнутый объем.Штатные места в кик-панели,писал уже,только изготовление ЗЯ типа стелс и не абы что опять же.Фанера минимум 20 мм и на всю крышу с жестким креплением через уголки к кузову.

Посмотри в галерее,у меня в крыше саб 12".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan60

Поставил себе в бизнес Газель нештатную магнитолу,пока ставил покрыл пятиэтажным матом инжинеров ГАЗа которые я думаю за небесплатно изобрели хитровые*анную лазейку, под штатную магнитолу фирмы Блёвпункт,а ежели хочешь поставить нештатную,тоды пое*ись часиков 4-5,берёшь в руки болгарку,напильник,лобзик,побольше пива и пилим,точим пластик.На ГАЗЕ всё делаеЦЦА только под себя,для себя и примущественно через жопу,мгнитолу какую хочет поставить себе потребитель на выбор, а не какую ему навязвает завод изготовитель,хер получиЦЦА.По всем косякам которые появляюЦЦа на новых Газелях бизнескласса складываеЦЦА впечатление что наши машины делуЦЦА не для людей, а для быдла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndrOnOff

Установка магнитолы хлопотное дело, пришлось все разобрать:

4e78aac1452bt.jpg

об этом говорилось выше. Распутать провода, уложить их соответственно, далее вставить магнитолу в снятую большую

серебристую деталь (я ставил без рамки), подпилить ее где надо, закрепить болтом (L=минимум), вставить штекера.

Магнитола встала до упора.

6f3778ca5b97t.jpg

Все собранное поставить на место, при установке уложить провода в свободную нишу

254181db9160t.jpg

Далее все собрать, подпилить декоративную рамку, установить рамку магнитолы, и ВСЕ ГОТОВО.

c701f744b845t.jpg

19daf70f5dfdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Установка магнитолы хлопотное дело, пришлось все разобрать:

4e78aac1452bt.jpg

об этом говорилось выше. Распутать провода, уложить их соответственно, далее вставить магнитолу в снятую большую

серебристую деталь (я ставил без рамки), подпилить ее где надо, закрепить болтом (L=минимум), вставить штекера.

Магнитола встала до упора.

6f3778ca5b97t.jpg

Все собранное поставить на место, при установке уложить провода в свободную нишу

254181db9160t.jpg

Далее все собрать, подпилить декоративную рамку, установить рамку магнитолы, и ВСЕ ГОТОВО.

c701f744b845t.jpg

19daf70f5dfdt.jpg

.кнопки то родные для ДОПов давай вышлю тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серый 626

слава мне выслал.кнопки супер.установлю до конца допы сброшу фотки.слав тебе отдельное спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
слава мне выслал.кнопки супер.установлю до конца допы сброшу фотки.слав тебе отдельное спасибо..

принял Серёг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
montajnik85

рподскажите плиз, как снять штатную магнитолу с бизнеса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
рподскажите плиз, как снять штатную магнитолу с бизнеса ?

тему почитай,здесь и фото есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
montajnik85
тему почитай,здесь и фото есть.

я ничего подобного не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
я ничего подобного не нашёл

..как не нашёл?в начало темы встань и листай вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
montajnik85

тут есть как установить, говорят как снять заглушку, но нету как снять штатный мафон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
тут есть как установить, говорят как снять заглушку, но нету как снять штатный мафон...
...без разбора центральной части к патефону не подобраться.сзади шпилька с гайкой на нём-открути её и вынимай магнитолу на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalish

Люди добрые, подскажите пожалуйста, Газель-Бизнес июль, 2011г. Машина без штатной магнитолы (стоит заглушка). Проблема, собственно в следующем: не могу найти провода для магнитолы! где только не искал и под рулем, и под бардачком - нет.. Должны ли они вообще быть? Или на заводе даже провода кинуть не потрудились??

 

 

Люди добрые, подскажите пожалуйста, Газель-Бизнес июль, 2011г. Машина без штатной магнитолы (стоит заглушка). Проблема, собственно в следующем: не могу найти провода для магнитолы! где только не искал и под рулем, и под бардачком - нет.. Должны ли они вообще быть? Или на заводе даже провода кинуть не потрудились??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA 59
Люди добрые, подскажите пожалуйста, Газель-Бизнес июль, 2011г. Машина без штатной магнитолы (стоит заглушка). Проблема, собственно в следующем: не могу найти провода для магнитолы! где только не искал и под рулем, и под бардачком - нет.. Должны ли они вообще быть? Или на заводе даже провода кинуть не потрудились??

 

Ну так-то уже не раз написано, ну да ладно!)

Провода магнитолы находятся либо прям в штатном месте магнитолы (это 2 фишки ИСОшные), либо за ним, там же выведен кабель штатной антенны. Чтобы их найти и поставить магнитолу нужно снять накладку пластиковую (которая вокруг магнитолы и блока управления отопителем). Её снимешь, пластиковая заглушка выпадет. Провода там. Затем поставь рамку без заглушки на место и посмотри где её края выступают за профиль установочного короба, соответственно лишнее подрежь, магнитолой проверяй посадку чтоб лишнего не подрезать!) Вставишь и будет тебе счастье!) Провода на передние динамики выходят справа/слева под панелью 2-х контактные фишки. Под задние динамики секрет фирмы!) (все там прям врезаются в провода)

Вроде всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishka1973

У меня проводки не было, пришлось тянуть новую.

Зато стояли задние динамики в штатных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
Ну так-то уже не раз написано, ну да ладно!)

Провода магнитолы находятся либо прям в штатном месте магнитолы (это 2 фишки ИСОшные), либо за ним, там же выведен кабель штатной антенны. Чтобы их найти и поставить магнитолу нужно снять накладку пластиковую (которая вокруг магнитолы и блока управления отопителем). Её снимешь, пластиковая заглушка выпадет. Провода там. Затем поставь рамку без заглушки на место и посмотри где её края выступают за профиль установочного короба, соответственно лишнее подрежь, магнитолой проверяй посадку чтоб лишнего не подрезать!) Вставишь и будет тебе счастье!) Провода на передние динамики выходят справа/слева под панелью 2-х контактные фишки. Под задние динамики секрет фирмы!) (все там прям врезаются в провода)

Вроде всё!

у меня авто сентябрь2011,так не то что фишек,даже проводов плюс минус не было,видимо ГАЗ экономит,пришлось разбирать центр торпеды,провёл провода к динамикам,запитался от прикуривателя,ушло 2.5 часа,дольше всего возился с антенной,не мог вывести в салон,пришлось под пластиковой накладкой сверлить в метале отверстие,а так аудиподготовку проще в сервисе сделать стоимость 1000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш

У меня в октябре выпуск так тоже ни фига нет,все своими руками проводку делал,и колонки все сам,,уже даже колымить стал на установке магнитол на Бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA 59
у меня авто сентябрь2011,так не то что фишек,даже проводов плюс минус не было,видимо ГАЗ экономит,пришлось разбирать центр торпеды,провёл провода к динамикам,запитался от прикуривателя,ушло 2.5 часа,дольше всего возился с антенной,не мог вывести в салон,пришлось под пластиковой накладкой сверлить в метале отверстие,а так аудиподготовку проще в сервисе сделать стоимость 1000 рублей

Офуеть!!! Ну и Автогаз! Ну и молодцы! +/- уже пожалели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skruten
post-22104-1325691208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreylop
да, сегодня наконец то руки дошли до магнитолы, пол дня почти потратил))) Открыл верхний бордачек, кое как ногтями нашел щелку и начал откалупывать рамку, самое трудное было ее снизу отодрать, но вроде все защелки оказались целы, ничего не сломал. Заглушка действительно была просто вставлена с другой стороны, причем буртики у нее по 5 мм, откалупать отверткой при всем желании не вышло бы никак)))))) Отверстие оказалось под родную магнитолу Блэкпункт, или как ее там зовут, на несколько миллиметров уже и со скругленными углами, очень долго дорабатывал напильником. Провода и антенна уже были внутри c универсальным разъемом ZRS-ISO, питание и на 2 колонки в штатные места, еще была фишка для кнопок на руле, была сразу отрезана за ненадобностью)) Еще интересно, что в саму полость под магнитолу в торпедо, первая входит только только без держательной рамки, здесь дорабатывать напильником я не стал, просто расклинил немного что бы не болталась. Еще лохонулся купил 13дюймовые двухполосники с выпирающим набалдашником и соответственно последний упирался, не давал закрепить колонки. Пришлось и здесь дорабатывать, делать отверстие под пищалку, получилось не очень красиво, да ладно особо там и не видно. Блины в двери буду попозже ставить пока и так сойдет, надо кредит платит))) В общем кто не хочет долго еб.ся, ищите родной блэкпункт он красиво встанет в свое же родное место и никаких проблем

доброго ввремени суток! не подскажите какой размер динамиков подойдет в штатные места 13см или 10см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreylop

подскажите пожалуйста !какой размер динамиков в газель бизнес в штатные места подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...