Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Белый

А не построить ли мне гараж?

Рекомендуемые сообщения

Белый

Мужики! Доброго вам вечера! Помогите советами или просто поддержите!

 

Решил я построить гараж. Фундамент залил прошлым летом. Гараж будет из кирпича размеры: 6*10 метров. Крыша: ж/б плиты.

Вопрос: При толщине стен в пол-кирпича нужно делать так называемые ПИЛЯСЫ? Это типа столбов встроенных в стены. Или и без них можно обойтись?

 

Плиты будут лежать поперёк строения 6-и метровые.

 

Примерно так выглядят стены с пилясами и без пиляс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

У друга гараж 6 на 8, на 6-ти метровой стене есть -пилясы , по одной в середине стены, правда в кирпич стена .. А зачем плиты на крышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Мужики! Доброго вам вечера! Помогите советами или просто поддержите!

 

Решил я построить гараж. Фундамент залил прошлым летом. Гараж будет из кирпича размеры: 6*10 метров. Крыша: ж/б плиты.

Вопрос: При толщине стен в пол-кирпича нужно делать так называемые ПИЛЯСЫ? Это типа столбов встроенных в стены. Или и без них можно обойтись?

 

Плиты будут лежать поперёк строения 6-и метровые.

 

Примерно так выглядят стены с пилясами и без пиляс.

Я себе построил гараж без всяких столбиков. Плиты 6 30 ложатся по 12 - 15 см с каждой стороны. У меня лежат 12. Пустотки вообще расчитаны что будет второй этаж. Если фундамент хороший то будут лежать, а если нет то и столбики не спасут.

Изменено пользователем Еvгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

В следующем году буду строить надстройку - второй этаж. Плиты перекрытия станут полом второго этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Мужики! Доброго вам вечера! Помогите советами или просто поддержите!

 

Решил я построить гараж. Фундамент залил прошлым летом. Гараж будет из кирпича размеры: 6*10 метров. Крыша: ж/б плиты.

Вопрос: При толщине стен в пол-кирпича нужно делать так называемые ПИЛЯСЫ? Это типа столбов встроенных в стены. Или и без них можно обойтись?

 

Плиты будут лежать поперёк строения 6-и метровые.

 

Примерно так выглядят стены с пилясами и без пиляс.

Стена в пол-кирпича, это типа декоративная от ветра и снега. А вот нагрузки в виде плит, или другой формы крыши не выдержит - поедет в стороны. Так что пилясы обязательны, если не боишься, чтобы "крыша не съехала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

А на какую глубину фундамент заливал? Тоже хочу на следующий год гаражик 6 на 7 собрать на даче, если финансы позволят.

Мне кажется что стена в пол-кирпича при таком размере гаража тонковата будет. Да и делаеш небось под газель? Пилясы-слово для меня неизвестное, а столбы, если высокий гараж, просто необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Я себе построил гараж без всяких столбиков. Плиты 6 30 ложатся по 12 - 15 см с каждой стороны. У меня лежат 12. Пустотки вообще расчитаны что будет второй этаж. Если фундамент хороший то будут лежать, а если нет то и столбики не спасут.

Вот в этом то и суть! У нас почва такая плотная что все не заморачиваясь строят ленточный фундамент. Я как все - залил ленту. глубиной 60 см. и шириной 40 см. На хороший арматурный каркас.

А про пилясы спросил потому что засомневался в прочности красного кирпича. Плит будет 7 шт. Каждая весит 2тн. с лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Стена в пол-кирпича, это типа декоративная от ветра и снега. А вот нагрузки в виде плит, или другой формы крыши не выдержит - поедет в стороны. Так что пилясы обязательны, если не боишься, чтобы "крыша не съехала".

Так у нас дома строят в пол-кирпича, а потом изнутри утеплителем обшивают и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еvгений
В следующем году буду строить надстройку - второй этаж. Плиты перекрытия станут полом второго этажа.

Тогда стена в пол кирпича не пойдет. Даже если ложить без 2 этажа, то стены должны быть идеально ровные а со 2 этажом это не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Вот в этом то и суть! У нас почва такая плотная что все не заморачиваясь строят ленточный фундамент. Я как все - залил ленту. глубиной 60 см. и шириной 40 см. На хороший арматурный каркас.

А про пилясы спросил потому что засомневался в прочности красного кирпича. Плит будет 7 шт. Каждая весит 2тн. с лишним.

У вас в Челнах глубина промерзания грунта доходит до 1.8 метра. 60 см это не что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

Пилясы обязательно если стена в пол-кирпича, а лучше в кирпич с учетом 2го этажа. Я когда свой строил стены из плит верх закладывал кирпичом стена в кирпич гараж 8х5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS

Вопрос интересны. Видел много гаражей с плитой перекрытием в пол кирпича и без пиллерса. Но это или одноэтажные или длинные массивы, где проблема устойчивости стен, не стоит так остро. Я бы, сделал пиллерсы, с максимально возможным вылетом, то есть, в толщину фундамента. С прикидкой использовать их для крепления полок. Может сразу и заложил профильную трубу в кладку пилерсов в виде перемычки под полки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumo

Купи пеноблоки силикатный и не мучайся до 3 х этажей без пиляс и столбов ложат

Изменено пользователем Gumo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

нужно ставить.не дай бок сложиться как карточный домик.да и теплее будет.и по верху армопояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
Купи пеноблоки силикатный и не мучайся до 3 х этажей без пиляс и столбов ложат
Да. А то ведь из кирпича, самое не выгодное строительство. Стена выходит тяжёлая, холодная и дорогая. Да и несъёмная опалубка для гаража рулит, самая дешёвая, тёплая и крепкая стена, на сегодняшний день. http://www.mkrovlya.ru/node/182 И ещё, такую стену не когда не сломают, а кирпичную разбирают за 20мин. Я и сам по молодости так хулиганил, грешен да... ;) Только в ручную не меси, не выгодно. Или бетономешалка или заказываешь бетон 200марки не выше, и её за глаза. Изменено пользователем Дмитрий 330202, 63RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Да. А то ведь из кирпича, самое не выгодное строительство. Стена выходит тяжёлая, холодная и дорогая. Да и несъёмная опалубка для гаража рулит, самая дешёвая, тёплая и крепкая стена, на сегодняшний день. http://www.mkrovlya.ru/node/182 И ещё, такую стену не когда не сломают, а кирпичную разбирают за 20мин. Я и сам по молодости так хулиганил, грешен да... ;) Только в ручную не меси, не выгодно. Или бетономешалка или заказываешь бетон 200марки не выше, и её за глаза.

Из этих не очень удобно строить, есть рад недостатков. Но это уже другая тема..

Но во всём остальном с тобой согласен. И тот фундамент будет в самый раз для этой технологии, т.к. здание получается монолитный железобетон. У нас в городе строят из таких термоблоков

Но если автор темы всё же решит строить из кирпича, то без усилений не обойтись. В пол кирпича развалиться!

Изменено пользователем alex0133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gumo
нужно ставить.не дай бок сложиться как карточный домик.да и теплее будет.и по верху армопояс.

Силикатный не сложится эт простой может да! а с силикатного пофигу стоять норм будет! и теплей и не намного дороже кирпича стоит! да и заморочек меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos
Мужики! Доброго вам вечера! Помогите советами или просто поддержите!

 

Решил я построить гараж. Фундамент залил прошлым летом. Гараж будет из кирпича размеры: 6*10 метров. Крыша: ж/б плиты.

Вопрос: При толщине стен в пол-кирпича нужно делать так называемые ПИЛЯСЫ? Это типа столбов встроенных в стены. Или и без них можно обойтись?

 

Плиты будут лежать поперёк строения 6-и метровые.

 

Примерно так выглядят стены с пилясами и без пиляс.

вообще то они называются ПИЛЯСТРЫ.Если строить гараж в пол кирпича,то они нужны безусловно.Но плиты на крышу ложить при такой кладке я бы не рекомендовал.Строю себе сейчас второй гараж из пеноблоков,по деньгам то же что и из кирпича получается,а главное быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

Всем спасибо, завтра еду за кирпичом. Сперва выложу цоколь. Потом скорее всего выложу стены в пол-кирпича и пилястрами (или как там их правильно...), Крышу - ещё не знаю, может из ж/б плит, а может профнастил с высокой волной положу на балки из двутавра. Внутри утеплю и укреплю пенобетоном 30 см.

Насчёт фундамента, Еvгений, уверяю тебя - у нас все, абсолютно все строят даже более крупные сооружения на ленточном фундаменте, причём не заглубляя его даже на ту глубину что углубил я. Так что поводов для паники не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

в пол кирпича можно только декоратировать гараж,но ни как основной стеной.

Масса строй материала(шлакоблок,пенобетон,ракушняк,бетонные блоки...)

а два этажа да еще перекрытие бетонные плиты - самоубийство...имхо. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710

Стены в полкирпича маловато будет...это точно,одна плита 6 на 1,5метра 3 тонны весит правда есть облегченные варианты... мой вариант стены в полный кирпич М 150 крыша покрыта металлочерипицей фундамент монолит.

92e9ded6fd9.jpg

Изменено пользователем 9710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

В ПОЛ КИРПИЧА ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ГУД.У МЕНЯ ГАРАЖ ИЗ БЕТОННЫХ БЛОКОВ 6 НА 3.5 С ПЕРЕКРЫТИЕМ ИЗ ПЛИТ 3 В ДОЛЬ И ОДНА ПОПЕРЕК ЛЕЖАТ.ТАК СО ВРЕМЕНЕМ ДАВИТ ТРЕЩИНКИ ПО СТЕНАМ ПОЛЗУТ ХОТЯ ЕМУ УЖЕ 25 ЛЕТ.

ЗАЧЕМ ЛОЖИТЬ ПЛИТЫ НА КРЫШУ ЕСЛИ СТЕНЫ В ПОЛ КИРПИЧА,МОЖНО ЖЕ ЧТОНИБУДЬ ПО ЛЕГЧЕ ВЗЯТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
Из этих не очень удобно строить, есть рад недостатков. Но это уже другая тема..

Но во всём остальном с тобой согласен. И тот фундамент будет в самый раз для этой технологии, т.к. здание получается монолитный железобетон. У нас в городе строят из таких термоблоков

А чем не удобна цельнопенопластовая? Она дешевле, теплее и меньше требует бетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Всем спасибо, завтра еду за кирпичом. Сперва выложу цоколь. Потом скорее всего выложу стены в пол-кирпича и пилястрами (или как там их правильно...), Крышу - ещё не знаю, может из ж/б плит, а может профнастил с высокой волной положу на балки из двутавра. Внутри утеплю и укреплю пенобетоном 30 см.

Насчёт фундамента, Еvгений, уверяю тебя - у нас все, абсолютно все строят даже более крупные сооружения на ленточном фундаменте, причём не заглубляя его даже на ту глубину что углубил я. Так что поводов для паники не вижу.

я выстроил гараж 6х9 из газобетона(30см).поверх положил плиты(6м)через метр пролаживал арматурой.по верху хорощии армапояс.сеичас живу на 2м этаже.всё гуд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
я выстроил гараж 6х9 из газобетона(30см).поверх положил плиты(6м)через метр пролаживал арматурой.по верху хорощии армапояс.сеичас живу на 2м этаже.всё гуд ;)

А армопояс поверху для чего, и как укладывал? под плиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...