Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa9

соболь с 40522

Рекомендуемые сообщения

lexa9
40 000 т. км за 6 лет. и форсунки менять не надо. у тебя стоит МИКАС 7,1 а у него в прошивке есть системная ошибка по холостому ходу. попробуй поменять прошивку. благо их сейчас много.

40000 прошёл двигатель а не машина . когда мыли инжектор сказали что фарсунки полностью не отошли их желательно поменять вот и думаю может из за них расход увеличин

 

40 000 т. км за 6 лет. и форсунки менять не надо. у тебя стоит МИКАС 7,1 а у него в прошивке есть системная ошибка по холостому ходу. попробуй поменять прошивку. благо их сейчас много.

при чём здесь холостой на бортовом на холостых показовает расход 1-1.1 литров в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
Ребята ну ,что вы трете ,машине шесть лет. Сто и одна причина такого расхода.

Борь, а чего тереть... ну у меня скоро четыре года машине, так у него пробег 40, а у меня 180 с хвостиком, все родное, кат стоит... не перепрошивалась... по трассе 9-ка +/- 0,5... по Москве не больше 12... я конечно не знаю мож у него манера вождения лихая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
40000 прошёл двигатель а не машина . когда мыли инжектор сказали что фарсунки полностью не отошли их желательно поменять вот и думаю может из за них расход увеличин

 

 

при чём здесь холостой на бортовом на холостых показовает расход 1-1.1 литров в час

.пообщайся с Олегом(Crady)он тебя просветит в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
Борь, а чего тереть... ну у меня скоро четыре года машине, так у него пробег 40, а у меня 180 с хвостиком, все родное, кат стоит... не перепрошивалась... по трассе 9-ка +/- 0,5... по Москве не больше 12... я конечно не знаю мож у него манера вождения лихая...

манера вождения у меня нормальная гонки не устраевою

 

.пообщайся с Олегом(Crady)он тебя просветит в этом вопросе.

а у тебя какой расход по трассе при 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
манера вождения у меня нормальная гонки не устраевою

 

 

а у тебя какой расход по трассе при 100

11-12л это без ДК и ката прога от Crady форсы БОШ нулевик ну и агрессивный стиль вождения...если пятый лить будет на 1-1.5л меньше на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
11-12л это без ДК и ката прога от Crady форсы БОШ нулевик ну и агрессивный стиль вождения...если пятый лить будет на 1-1.5л меньше на сотню

как считаеш с бошевскими фарсунками лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
как считаеш с бошевскими фарсунками лучше будет

думаю да-производительность выше у них-отдача лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
думаю да-производительность выше у них-отдача лучше будет.

а на расход они влияют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
а на расход они влияют

.заменой всего подряд -ничего не добьёшься.сам(если не спец. в этом)убьёшь время и деньги попусту.напиши Олегу он профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
.заменой всего подряд -ничего не добьёшься.сам(если не спец. в этом)убьёшь время и деньги попусту.напиши Олегу он профи.

подскажи пожалуйста как ему написать а то я в этих сайтовых делах не очень шарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
подскажи пожалуйста как ему написать а то я в этих сайтовых делах не очень шарю

...в личку ему.в новых сообщениях найди ник Crady набей письмо и отправь.я ему ещё вечером напомню что ты его искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
...в личку ему.в новых сообщениях найди ник Crady набей письмо и отправь.я ему ещё вечером напомню что ты его искал.

где найти эти новые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
где найти эти новые сообщения

слева в центре-новые сообщения на форуме-нажимай-справа колонка с никами -жирным шрифтом -ищешь Crady-нажимай дальше отправить личное сообщение..набивай текст и отправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
400 рублёв

в нашей дыре одна фарсунка бош стоит 750р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
в нашей дыре одна фарсунка бош стоит 750р

нуу это нормально!по 400 сделаю.заказывай отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shestoy
у меня соболь с 405 расход по трассе при скорости 90-100км/ч состовляет от 13 до14 литров это нармально подскажите как сбавить расход

попробуй CO отрегулировать. мне так убрали расход)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
у меня соболь с 405 расход по трассе при скорости 90-100км/ч состовляет от 13 до14 литров...

У меня по городу где-то 13-15л , по трассе 10-12л , но я езжу 100-120 . Думаю нормально , это же Соболь :rolleyes:

Все хочу как-нибудь попробовать 95-й , говорят гораздо лучше и расход поменьше . Сам не пробовал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
попробуй CO отрегулировать. мне так убрали расход)))

как на инжекторе СО отрегулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
нуу это нормально!по 400 сделаю.заказывай отправлю.

я может в москве посмотрю за предложение по пересылке спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГОРЬ1234567

парни не знаю о каких мутантах вы говорите про10л на 100 у меня соболь борт-тент жрет по трасе 100л балон пропана за 450-500км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
парни не знаю о каких мутантах вы говорите про10л на 100 у меня соболь борт-тент жрет по трасе 100л балон пропана за 450-500км

О бензиновых мутантах... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vidik
У меня по городу где-то 13-15л , по трассе 10-12л , но я езжу 100-120 . Думаю нормально , это же Соболь :rolleyes:

Все хочу как-нибудь попробовать 95-й , говорят гораздо лучше и расход поменьше . Сам не пробовал .

заливаю 95 - расход падает на литр примерно (связанно это с тем, что двиган не надо крутить- начинает нормально тянуть примерно с 2000 тыс.об, а на 92 бензине примерно с 2200-2300 об.мин.)

по поводу расхода- лью постоянно 95. по трассе примерно от 8 до 12 литров на 100км. (зависит от манеры езды, ветра, нагрузки, трассы и т.д.) по городу в районе 15-18 л\100км (пробки и манера езды).

считаю такой расход не просто нормальным а ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ!!! спросите сколько жрут джипы бензина а потом сравните их габариты и свои :rolleyes: (про дизель не говорим).

а так- за три года прошёл 90000км- движок только разбегался. последняя поездка на юга - Питер-Москва-Ростов-Майкоп 2150км и бензина ушло 200 литров при средней скорости 80 км/ч. примерный расход 10 литров на 100км

До этого жрал в районе 11-12 литров. а первые 10000км и все 13 л.

Хочется меньше расхода???- покупай Оку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil111

У меня расход примерно 15л./100км при 90км/ч стрелка топлива падоет вниз быстрее чем стрелка тахометра((((( такой нервоз начинается что охото его разбить, поменял ДМРВ, прочитил форсунки, перебрал весь впускной калектор думал воздух где то сосет, теперь не знаю что еще там может быть может кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
У меня расход примерно 15л./100км при 90км/ч стрелка топлива падоет вниз быстрее чем стрелка тахометра((((( такой нервоз начинается что охото его разбить, поменял ДМРВ, прочитил форсунки, перебрал весь впускной калектор думал воздух где то сосет, теперь не знаю что еще там может быть может кто нибудь знает?

перестать гнатся за мифом и успокоится. нормальный расход, у тебя же не соболь и не барг, а ГРУЗОВИК, хоть и маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil111

Думаешь нормальный? А забыл у меня еще редуктор соболевский стоит мне сказали что экономниее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...