Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Русл@н

Подделка масла

Рекомендуемые сообщения

Русл@н

Достаточно часто, при покупке масел, мы задаем вопрос: а действительно ли оно качественное??? Вот и я задал его себе, только когда уже произвел его замену в двигателе.

 

Кто-нибудь знает, как отличить подделку моторного масла Кастрол 10w40. Просто открыв крышку, под ней не оказалось даже защитной фальги

Изменено пользователем Русл@н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ
Достаточно часто, при покупке масел, мы задаем вопрос: а действительно ли оно качественное??? Вот и я задал его себе, только когда уже произвел его замену в двигателе.

 

Кто-нибудь знает, как отличить подделку моторного масла Кастрол 10w40. Просто открыв крышку, под ней не оказалось даже защитной фальги

может покупать у оф. дилеров, хотя и там наверное нет 100% гарантии... да, и чек сохранять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Достаточно часто, при покупке масел, мы задаем вопрос: а действительно ли оно качественное??? Вот и я задал его себе, только когда уже произвел его замену в двигателе.

 

Кто-нибудь знает, как отличить подделку моторного масла Кастрол 10w40. Просто открыв крышку, под ней не оказалось даже защитной фальги

В России самые популярные масла по подделкам - Кастрол, Мобил и Шелл. Старайся покупать у офицальных диллеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русл@н

Это все понятно, быть может кто-то знает или уже определял самостоятельно подделку по каким-либо признакам. Вот хотелось бы про такие случаи услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Это все понятно, быть может кто-то знает или уже определял самостоятельно подделку по каким-либо признакам. Вот хотелось бы про такие случаи услышать.

Визуально это заметить практически невозможно, кроме как на запах можно отличить синтетику от минералки. Во времена кооперативов можно было отличить по канистре, но сейчас поддельная тара порой качественней сделана чем оригинал. И еще бы посоветовал не покупать масло в маленьких автомагазинах и на дороге. Там 100 % - подделки. Ориентация должна быть на оф. дилеров и магазины с максимальными объемами продаж.

И последнее - защитной пленки на горловине канистры нет потому, что их вскрывают и бодяжат (по пути от оф. дилера до магазинов).

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Достаточно часто, при покупке масел, мы задаем вопрос: а действительно ли оно качественное??? Вот и я задал его себе, только когда уже произвел его замену в двигателе.

 

Кто-нибудь знает, как отличить подделку моторного масла Кастрол 10w40. Просто открыв крышку, под ней не оказалось даже защитной фальги

Вот тут: http://www.castrol.com/castrol/genericarti...ntentId=7032712 официальный ответ по поводу фольги под крышкой (её там и не должно быть) и вообще о гарантии качества и где покупать.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русл@н

Все понтно, жаль что Кастрол не защищает себя хотя б фальгой. Больше не буду его брать. Сегодня взял лукойл трансмисионное GL-5, на заправке Лукойловской, за одно сертификат попросил, я конечно не понимаю в этом ничего, но вроде ве печати были, и при вскрытии фольга тоже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Все понтно, жаль что Кастрол не защищает себя хотя б фальгой. Больше не буду его брать. Сегодня взял лукойл трансмисионное GL-5, на заправке Лукойловской, за одно сертификат попросил, я конечно не понимаю в этом ничего, но вроде ве печати были, и при вскрытии фольга тоже была.

Все, что продается на фирменных заправках (Лукойл, Статойл, Роснефть, ТНК и другие) это не контрофакт, верить можно. А вот на маленьких частных заправках - уже брать проблематично, можно ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухой Кот

Берите с правительственных гаражей масло, которое бочками приходит.. у нас допустим на предприятие в бочках вагонами приходит лукойл идет и ТНК, дизельное для теплушек.. раньше брал с президентского Mobil.. хорошей масло.. думаю, что подделок нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Достаточно часто, при покупке масел, мы задаем вопрос: а действительно ли оно качественное??? Вот и я задал его себе, только когда уже произвел его замену в двигателе.

 

Кто-нибудь знает, как отличить подделку моторного масла Кастрол 10w40. Просто открыв крышку, под ней не оказалось даже защитной фальги

Если брать Шелл, то лучше на их АЗС. Мухлевать не будут со своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Все понтно, жаль что Кастрол не защищает себя хотя б фальгой. Больше не буду его брать. Сегодня взял лукойл трансмисионное GL-5, на заправке Лукойловской, за одно сертификат попросил, я конечно не понимаю в этом ничего, но вроде ве печати были, и при вскрытии фольга тоже была.

Ничего утверждать не буду но расскажу историю произошедшая с моим хорошим знакомым. Была у него ВАЗ2107, масло лил Лукойл и вот купил он как то масло Лукойл на Лукойловской заправке, поменял не много поездив у него масло превратилось в жидкую пенистую фигня и вскоре ему пришлось перебирать движок, хотя пробег был около 40000 тыщь. Масло то он конечно поменял после вспенивания. Делайте выводы сами. А то тут опять споры пойдут какое масло лучше, о надёжности двигателя и т.д.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

А давайте поиграем, кто страшней сказку про лукоил придумает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav
А давайте поиграем, кто страшней сказку про лукоил придумает?

Андрей, мне кажется лукойл бенз и масло номальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Андрей, мне кажется лукойл бенз и масло номальное.

не всё и не везде.

 

 

как то брал какое то корейское масло, не помню название, так вот оно(масло) было в металлических банках. Думаю это гораздо трудней подделать, ну если горловина как то защищена. Вспомнил "ЗИК" оно называлось.

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
А давайте поиграем, кто страшней сказку про лукоил придумает?

 

Покупай масло там где тебя знают,там же купи в дорогу.Подделать можно все. Насчет сказок выбирайте:http://www.rodon.org/lib-myth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Андрей, мне кажется лукойл бенз и масло номальное.

Это я Хулигану. Там чел на жигулях сам провафлил, а виновато конечно масло ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Андрей, мне кажется лукойл бенз и масло номальное.

Да любое масло нормальное,если оно честное. А масло всегда пенется когда в него тосол попадает,это мне взрослые ребята из соседнего двора говорили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ничего утверждать не буду но расскажу историю произошедшая с моим хорошим знакомым. Была у него ВАЗ2107, масло лил Лукойл и вот купил он как то масло Лукойл на Лукойловской заправке, поменял не много поездив у него масло превратилось в жидкую пенистую фигня и вскоре ему пришлось перебирать движок, хотя пробег был около 40000 тыщь. Масло то он конечно поменял после вспенивания. Делайте выводы сами. А то тут опять споры пойдут какое масло лучше, о надёжности двигателя и т.д.

Масло Лукойл не брал, а вот антифриз Лукойл беру только на АЗС Лукойл. При том уже многие годы. Брал и в глухой провинции, и в крупных городах. Ни разу нареканий не было. Так что на Лукойл не надо наговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Это я Хулигану. Там чел на жигулях сам провафлил, а виновато конечно масло ))

Я писал не про качество самого масла и не про двигатель, а про то что масло это было куплено на заправке "Лукойл"!

 

Масло Лукойл не брал, а вот антифриз Лукойл беру только на АЗС Лукойл. При том уже многие годы. Брал и в глухой провинции, и в крупных городах. Ни разу нареканий не было. Так что на Лукойл не надо наговаривать.

Это не наговор а реальная история покупки масла "Лукойл" на заправке "Лукойл"

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
не всё и не везде.

 

 

как то брал какое то корейское масло, не помню название, так вот оно(масло) было в металлических банках. Думаю это гораздо трудней подделать, ну если горловина как то защищена. Вспомнил "ЗИК" оно называлось.

Наш товарищ Дуксон, увожаемый форумчанин подтвердит, что както он сказал. Вот, держите ребята масло, и налейте его везде где нужно. И вручил мне железную банку вышеупомянутого трансмиссионного Зика. Жиша была нолита везде где только можно, т.е. в коробку и редуктор. И через пять тысячь наш увожаемый Дуксон попал на переборку коробки и подтяжку подшипников на в ГП, мост закудел тоже. И была налита многими нелюбимая жижа под названием Лукоил, и ходит мост по сей день. Уже с тех пор тысячь двести, нес3,14здеть.

Это я всё к чему, нет особого смысла подделывать дешовые масла.

 

Я писал не про качество самого масла и не про двигатель, а про то что масло это было куплено на заправке "Лукойл"!

 

 

Это не наговор а реальная история покупки масла "Лукойл" на заправке "Лукойл"

Я тебе скажу когда масло взбиваться, либо его было мало и насос его взбил, а это значит он ездил с горящей лампочкой, вот и попал на переборку. Либо туда пошол тосол, а он так и продолжал ехать, ничего не замечая, результат тотже. При чом тут масло? Тем более не важно где оно куплено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm

а у меня такая история купил в фирменом магазине лукойл масло в разлив . залил а после 3 тыс. пробега застучаливсе гидрокомпенсаторы и натижители . когда начил сливать по стенке таза даже масленый след не оставался как будто вода а не масло .хотя до этого случая во все машины только лукойл лил правда фосованый в канистры и нареканий ни каких не было

Изменено пользователем maktamm
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

maktamm, чегото я его не где в розлив не видел в продаже, это же не сметана ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm
maktamm, чегото я его не где в розлив не видел в продаже, это же не сметана ))

а у нас в тамбове а также по близости (липецк воронеж бываю часто по работе ) проктически в любом автомагазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

maktamm, ну может тогда это был чисто человеческий фактор, как говорят. Возможно они тебе чегониуть не того набухали, трансмиссии например. Ну... перепутали,.. бывает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm

да вроде при мне наливали с фирменой бочки кстати втот момент когда у меня это произшло многие знакомые тоже жаловались на масло а потом спустя время кажись наладилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...