Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Русл@н

Подделка масла

Рекомендуемые сообщения

Hooligan
Я тебе скажу когда масло взбиваться, либо его было мало и насос его взбил, а это значит он ездил с горящей лампочкой, вот и попал на переборку. Либо туда пошол тосол, а он так и продолжал ехать, ничего не замечая, результат тотже. При чом тут масло? Тем более не важно где оно куплено.

Масло взбивается и при "палёном" качестве. Оно быстро теряет свои смазочные свойства после его заливки в двигатель, на маслозаливной крышке образуется белый налёт и масло начинает пенится и без попадания в него тосола. Я сам с таким маслом сталкивался. А за этого человека я уверен, врать ему смысла нет и с горящей лампочкой он точно на своей машине не поедет. Отечественные масла очень уступают импортным. Возможно здесь и не причём присадки и всё остальное из чего делают масла (всё равно закупают из-за бугра), но точно имеет место отсутствие жёсткого контроля качества выпускаемой продукции. Я не знаю технологии производства масел но почти уверен что технологический процесс достаточно сложен.

 

У меня возле дома (когда я жил в Орехово-Борисово) есть обувная фабрика, так вот когда её построили и запустили процесс выпуска обуви качество было отличное и обувь не дорогая, потому что выпуском занимались Итальянцы, потом они стали обучать наших как работать, качество осталось нормальным, но как только Итальянцы уехали качество резко упало а цена резко возрасла. Там клея не домазали, тут температуру не ту выставили при приклеивании, нитку подешевле использовали ну и т.д. Ещё возил как то асфальт на строительство дороги на самосвале, а дорогу строили Немцы, так при приезде каждого самосвала Немец залезал в кузов с градусником и контролировал температуру, если она не совпадала с нормой самосвал с асфальтом отправляли обратно на завод. Когда строят наши не разу не видел что бы кто то залезал в кузов или вообще подходил к машине, дождь, снег, пофиг всё равно кладут а через месяц там опять дыры.

 

Я это написал это для того что бы было понятно почему я отношусь с опаской к нашим производителям. Я видел и двигателя в разобранном виде один из которых ездил на отечественном масле а другой на импортном, разница очевидна. Даже сраный литол и тот стал полным говном которым можно смазывать только тормозные диски, потому что он всё равно чез 30 сек потечёт и тормоза будут работать.

 

Я понимаю что каждый хвалит своё но ребята не надо быть такими фанатами, всё познаётся в сравнении. Если бы я не видел разницы то и говорить бы не стал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.С.Н

При покупке масла смотрите на дне канистры дату изготовления самой канистры, а дата розлива масла бывает в другом месте. И если эти даты сильно отличаются, то выводы напрашиваются сами собой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

недавно в ленте масло шелл полусинтетику продавали со скидкой(читай-вполцены).потом в той же ленте журнал купил"за рулем"где банка этого масла нарисована и прописано как плохо,что попалась подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16

Каждый 2-ой литр моторного масла и водки - поддельный! Это официальная статистика. (по телевизору говорили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Каждый 2-ой литр моторного масла и водки - поддельный! Это официальная статистика. (по телевизору говорили).

Не путай тёплое с мягким, водка не поддельная а таже самая, только с левыми акцизными марками. А масло просто более дешовое в более дорогой канистре. И не смотри телевизор, очень вредно для нервов и сознания ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Эх ладно бы оно так было , что просто дешёвое под дорогое бадяжат , а если там мазута какая ! Я вот на днях купил дурак на рынке "Лукойл" поехал на замену , открыл а оно ну как не свежее , тёмное какое то , залил езжу пока !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Эх ладно бы оно так было , что просто дешёвое под дорогое бадяжат , а если там мазута какая ! Я вот на днях купил дурак на рынке "Лукойл" поехал на замену , открыл а оно ну как не свежее , тёмное какое то , залил езжу пока !

Был много раз свидетелем как на авто рынке хачеки самопальные запчасти упаковывали в заводские коробки. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
И не смотри телевизор, очень вредно для нервов и сознания ))

И не читайте советских газет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси
Каждый 2-ой литр моторного масла и водки - поддельный! Это официальная статистика. (по телевизору говорили).

 

А я лью себе и всем Равенол. И голова не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
А я лью себе и всем Равенол. И голова не болит.

а в двигатель? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
А я лью себе и всем Равенол. И голова не болит.

всем, это кому всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Truman
недавно в ленте масло шелл полусинтетику продавали со скидкой(читай-вполцены).потом в той же ленте журнал купил"за рулем"где банка этого масла нарисована и прописано как плохо,что попалась подделка.

Да,почитайте последний ЗА РУЛЁМ, в канистре шела полусинтетики было залито очень дешёвая минералка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
всем, это кому всем?

Всем - это тем = кто приезжает ко мне на ремонт моторов или на обслуживание. Поставщик и масло проверенное временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
И не читайте советских газет! :D

Так ведь других нет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
А я лью себе и всем Равенол. И голова не болит.

я тож равенол лил с год, но потом почему то почти вода а не масло было, потом зик, потом кастрол и совсеми одно и тоже, нет у нас в колхозе оригинала, решено было перейти на лукойл и покупать только на азс лукойл.

Раньше были проблемы с давлением и запуском в холода, щас нет :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
я тож равенол лил с год, но потом почему то почти вода а не масло было, потом зик, потом кастрол и совсеми одно и тоже, нет у нас в колхозе оригинала, решено было перейти на лукойл и покупать только на азс лукойл.

Раньше были проблемы с давлением и запуском в холода, щас нет :rolleyes:

90% масел- "бадяга", это у нас, может в других регионах лучше но я сомневаюсь. Чем известнее фирма производитель тем больше подделок... М-8 сейчас никто не подделавыет!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Я вот где нескажу про лукойл так мне про М-8 говорят, смеётесь чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon123

Ребята, читаю тему и поражаюсь.Тут в бутылках-то на поддельное без конца люди нарываются, а кто-то еще берет на розлив... Ну фиг его знает.. дело ваше конечно, но не страшно за двигатель свой? все таки машина дело такое.. Я всегда масло только у дилеров брал, а последнее время перешел на Роснефть, покупаю масла на их фирменных заправках. Мне ребята, знакомые механики, говорили, что не бывает подделок, это масло точно не подделывают, потому что невыгодно. А состав идет такой же как и у импортных, европейских, основа и для тех и для других в одном и том же месте закупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

А чего же оно тогда чернеет. И от замены до замены приходится почти литр доливать? На Мобиле 2000 такого не было..

 

Так что про полную схожесть не надо ля-ля.

А чтоб обезопаситься от подделок,беру масло в Ашане. К тому же и разница в цене в пару-тройку сотен рублей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А чего же оно тогда чернеет. И от замены до замены приходится почти литр доливать? На Мобиле 2000 такого не было..

 

Так что про полную схожесть не надо ля-ля.

А чтоб обезопаситься от подделок,беру масло в Ашане. К тому же и разница в цене в пару-тройку сотен рублей ...

Масло должно чернеть Моющие свойства хорошие если чернеет а литр на угар это ни о чем Норма

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

180 тыс пробега ,до ста лил хадо,сейчас лью эссо,недавно переименовали его,не помню уже как называется,полет нормальный,мотор умз,через 10 тыс меняю,не доливаю даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

А чего же оно тогда чернеет. И от замены до замены приходится почти литр доливать? На Мобиле 2000 такого не было..

 

Так что про полную схожесть не надо ля-ля.

А чтоб обезопаситься от подделок,беру масло в Ашане. К тому же и разница в цене в пару-тройку сотен рублей ...

А что в Ашане подделок небывает?Нарывались и ни один раз.Я например заливаю NORDIX.Почти год на нём отъездил.После Лукойла даже давление по прибору побольше стало.

Изменено пользователем GARRI77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaS 161rus

180 тыс пробега ,до ста лил хадо,сейчас лью эссо,недавно переименовали его,не помню уже как называется,полет нормальный,мотор умз,через 10 тыс меняю,не доливаю даже

правильно сказал щас эссо называется мобил лью себе в четырку чернеет тысячи через 4 но умные мастера сказали что это хорошо значит чистит  от замены до замены ни грама а обороты там побольше чем на газели короче получает она пи...ков хочется после газели немножко оторваться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


чернеет тысячи через 4
Фильтр хороший ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaS 161rus

Фильтр хороший ставь.

какой как определить или фирма есть какая подскажи пожулуйста но если память не изменяет фильтра разные вроде ставил но эффект один и тотже у друга на 15 тоже самое и масло такое же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...