Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Русл@н

Подделка масла

Рекомендуемые сообщения

GAZ-2752

180 тыс пробега ,до ста лил хадо,сейчас лью эссо,недавно переименовали его,не помню уже как называется,полет нормальный,мотор умз,через 10 тыс меняю,не доливаю даже

эссо теперь мобил  и сразу цена подскочила, было 700, сейчас за штуку перевалило

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

залил тебоил, дизельное, отменное масло, проверено на шестерке.на работе его в иномарочные движки льют....а в мазы-лукоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


или фирма есть какая
mann 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaS 161rus

mann 

спасибки буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Друг работал в автосалоне Питер лада,  с подачи руководства пришёл мужик показал как вскрывать канистры "мобил" не повреждая целку, потом канистры забирал, на вопросы что туда льёт,где продаёт, говорил лукойл продаёт в МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Думали что масло г.вно,оказалось датчик давления накрывался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunDad

А чего же оно тогда чернеет. И от замены до замены приходится почти литр доливать? На Мобиле 2000 такого не было..

 

Так что про полную схожесть не надо ля-ля.

А чтоб обезопаситься от подделок,беру масло в Ашане. К тому же и разница в цене в пару-тройку сотен рублей ...

 вывод - Мобил плохо моет, нормальное масло при замене должно быть черным, это прямое свидетельство того, что двигаетель хорошо отмыт и находится в хорошем состоянии. Не буду говорить обо всех линеках Роснефти (потому что там есть и минерально и полусинька, может, вы ее и заливали). Я заливаю Роснефеть Premium, никако доливки не делаю абсолютно. Спрашивал еще раз у механика (специально позвонил), он говорит, что хорошее масло должно быть темным при замене. Я не настаиваю, вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Лью Мобил!!! Чернеет через тысячу! Долива нет!!! От замены до замены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость artistru72

Как это понять??  Заливал эссо 5/40 синтетика(зел.канистра)   Теперь смотрю пропало это масло,зачит можно заливать мобил с такими же параметрами, или через полную замену масла?

эссо теперь мобил  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__lz__

В " Планета железяка" были куплены масла мобил 10-40 и тнк магнум 10-40. На мобиле Портер провернул вкладыши, тнк на соболе вовремя поменял. Симптомы : тяжелая прокрутка на холодную, падение давления после пяти минут на скорости больше ста на 1-1,5 атм. При попытке долить в -15° из канистры вывалилось две фрикодельки... :-( На некоторых сайтах проверку качества масла рекомендуют проводить замораживанием ниже -18°, при этом масло не должно терять своей текучести , прозрачности и не иметь осадка.

После долгих размышлений пришел к выводу: не имеет смысла подделывать масла, пользуещиеся ограниченным спросом, типа заводские форд, тойота, ниссан и тд. Анализ цен показал, что фордовское масло - оно же кастрол - стОит дешевле смого кастрола :-) теперь мои и мох знакомых машины ездят на нем. Както так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

На сайтах производителей и представителей марок масел есть адреса,где продаётся их продукция.Думаю там и надо покупать.Хоть надежда,что купишь не подделку.Масло:Ниссан,Мазда,Тойота и ещё какие то марки делает Эльф,он же Тоталь. Кастрол тоже не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

вообще не понимаю как вы определяете что масло подделка?мы же не таскаем его на проверку в лаборатории...смешно читать-залил какое то(известной марки)и застучал и т.п.переборка...,залил другое и все хорошо...может просто уже узел отходил и не надо на масло валить! 

В " Планета железяка" были куплены масла мобил 10-40 и тнк магнум 10-40. На мобиле Портер провернул вкладыши, тнк на соболе вовремя поменял. Симптомы : тяжелая прокрутка на холодную, падение давления после пяти минут на скорости больше ста на 1-1,5 атм. При попытке долить в -15° из канистры вывалилось две фрикодельки... :-( На некоторых сайтах проверку качества масла рекомендуют проводить замораживанием ниже -18°, при этом масло не должно терять своей текучести , прозрачности и не иметь осадка.

После долгих размышлений пришел к выводу: не имеет смысла подделывать масла, пользуещиеся ограниченным спросом, типа заводские форд, тойота, ниссан и тд. Анализ цен показал, что фордовское масло - оно же кастрол - стОит дешевле смого кастрола :-) теперь мои и мох знакомых машины ездят на нем. Както так.

 

Зик например осадок имеет,я не сказал бы что плохое масло...

Искал как то Формулу F фордовское,в салоне не нащол,купил на рынке,сравнил,в машину стремаюсь заливать,под пробкой золотинки нет...раньше была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__lz__

Аркадич,

 

Ни чего не могу сказать про зик - не пользуюсь им. Если в -10° одно масло течет, а другое кусками сыпется, при том что оба с допуском ниже -25, какое из них поддельное? А мотор провернул вкладышы через 8 тыс после капиталки у нормального спеца, это первый случай такого после его ремонта, хотя и на старуху бывает. Слитое масло замораживали, г-но какое-то из бутылки сыпалось, а не вытекало. Про фольгу под крышкой, что-то не припомню что б она ставилась на фордовские канистры, может очень давно, последние лет пять не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swetofor

С новья было залито Консол турбо люкс,на ТО офицалы лили его же.Через год-полтора начало жрать 1.5-2 литра на 10т.км. думал движку кирдык приходит!Залил ZIK полусинь,как отрезало,от замены до замены.Беру всегда в одном магазине,и только в жестяных банках.Правда как с зимними заводками не знаю,на обоих машинках стоят электрокотлы,холодных пусков не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Информация к размышлению:   "Уважаемый Merk 3! Я занимаюсь реализацией моторных, трансмиссионных, судовых и индустриальных масел уже 17 лет.
Открою Вам, и всем здесь присутствующим страшную тайну.
Сегодня, на рынке нашей страны, более половины моторных, да и индустриальных масел популярных импортных брендов - чистая подделка. Поверьте, все поставлено на такой поток, что Вы себе представить не можете. Можете проверить. Оптовая цена на MOBIL 5/50 4л последние полгода была 38$ (сейчас в рознице должно быть 2700 р.), а на авторынках цена практически середины прошлого года 1600р.) потому что фейк, произведенный в гаражах и подпольных фабриках. "  :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Информация к размышлению:   "Уважаемый Merk 3! Я занимаюсь реализацией моторных, трансмиссионных, судовых и индустриальных масел уже 17 лет.

Открою Вам, и всем здесь присутствующим страшную тайну.

Сегодня, на рынке нашей страны, более половины моторных, да и индустриальных масел популярных импортных брендов - чистая подделка. Поверьте, все поставлено на такой поток, что Вы себе представить не можете. Можете проверить. Оптовая цена на MOBIL 5/50 4л последние полгода была 38$ (сейчас в рознице должно быть 2700 р.), а на авторынках цена практически середины прошлого года 1600р.) потому что фейк, произведенный в гаражах и подпольных фабриках. "  :blink:

1л. этого масла стоил в районе 500р.сейчас где то 700р.

 

И где теперь покупать мобил?И как его отличить от подделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

И где теперь покупать мобил?

может у официального дилера Мобил меньше шансов купить подделку

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


И где теперь покупать мобил?
На Лукойловской заправке, всё равно одно и то же.. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


всё равно одно и то же.
что не ужели ВСЁ так плохо??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

что не ужели ВСЁ так плохо??!!

Оттуда же : "

 
 
 
Цитата:
Сообщение от Поморскин viewpost.gif
Ни фига себе страшилка. Чтобы в таких объёмах подделывать нужна целая индустрия.

"Она уже давно развилась. Продукция EXXON MOBIL всегда бала привязана к баксу. Спросите у продавца на рынке, почему цена уровня годовалой давности? Он Вам конечно скажет что старые запасы...ну ну

Вот и перехожу на Российские бренды в бизнесе,не потому что нормальное негде взять, а потому что оборот упал в разы из-за цен(курса), и бодяжники захватили каналы сбыта. Вот так..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...