Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Serg78

Педаль бьет в ногу?

Рекомендуемые сообщения

Deezel

 

 


Диски колесные какие стоят?
не особо понял вопроса но точно знаю 16" завтра сделаю фото выложу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Ну так и в итоге как бороться с отдачей в педаль тормоза?

 

Новые барабаны не гарантируют ,что не будет биения...если делал д.Вася с похмура на станке 1963 года производства...

А вообще первое ,что смотреть надо при биении это смотреть подшипники ступичные...( не первый и не последний раз говорю) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну так и в итоге как бороться с отдачей в педаль тормоза?

Я поменял передние колодки задние колодки барабаны биение осталось но правда уменьшилось раза в два но попрежниму присутствует.

Мои посты №№8,12 прочитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


но точно знаю 16"
И наверно еще круглые  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

не особо понял вопроса но точно знаю 16" завтра сделаю фото выложу. 

Если такие стоят,то скорее всего в них дело.e2cc7261ba55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Если такие стоят,то скорее всего в них дело.

Ты хочешь сказать , плохие диски ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ты хочешь сказать , плохие диски ? 

Я хочу сказать,что очень много брака из таких дисков.И выбрать можно только если при покупке сразу обговариваешь этот момент-если при торможении будет бить педаль тормоза,что бы потом приняли назад.Да же у снабженца сайта люди покупали и у них потом начиналось биение педали.Хотя многие тут утверждают,что у него только оригинал.Ты как будь то и не слышал о таком?Или ты просто любитель поспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Я хочу сказать,что очень много брака из таких дисков.И выбрать можно только если при покупке сразу обговариваешь этот момент-если при торможении будет бить педаль тормоза,что бы потом приняли назад.Да же у снабженца сайта люди покупали и у них потом начиналось биение педали.Хотя многие тут утверждают,что у него только оригинал.Ты как будь то и не слышал о таком?Или ты просто любитель поспорить?

Честно не слышал , на одной газели у меня стоят такие диски , хочу просто сказать , что после покупки человек везёт их на шиномонтаж и там все биения и виляния будут видны , ну если конечно чел тупо привёз , кинул их и уехал , пусть пеняет на себя , я всегда присутствую при шиномонтаже , ведь колёса это моя и кто едит на встречу людей жизни , доверять сейчас никому нельзя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Честно не слышал , на одной газели у меня стоят такие диски , хочу просто сказать , что после покупки человек везёт их на шиномонтаж и там все биения и виляния будут видны , ну если конечно чел тупо привёз , кинул их и уехал , пусть пеняет на себя , я всегда присутствую при шиномонтаже , ведь колёса это моя и кто едит на встречу людей жизни , доверять сейчас никому нельзя .

Первый комплект,который у меня "бил",при балансировке все хорошо отбалансировалось.Тут ведь фишка в том,что при езде ни какого биения нет,оно появляется только при торможении.И если рассуждать логический,то диски тут не при чем.Но я поменял все что связано с тормозами и биение не прекратилось.Менял все колодки и зад и пред,протачивал барабаны с дисками,менял и рабочие и главный тормозные цилиндры,тормозные трубки,жидкость,резину поменял,отбалансировал еще раз.Шиномонтажники все кричат-от дисков такого не может быть.Да же пробовал струбциной передавливать задний контур,потом передний-не понятно было все.Потом порекомендовали проточить барабаны вместе со ступицей.И чего меня дернуло,поехал на рынок,договорился с продавцом,что беру просто на пробу.И вот оно чудо!!!!Пропало биение тормозной педали.Вот так.Писал я это все в какой то теме,не помню только.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Оо да это мой калес на фото, а мне повезло с дисками :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Оо да это мой калес на фото, а мне повезло с дисками :P

Получается, что мне тоже ! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deezel

мои колеса

post-77965-0-71557600-1394566661_thumb.jpg

post-77965-0-85502600-1394566669_thumb.jpg

post-77965-0-61799400-1394566677_thumb.jpg

post-77965-0-92583500-1394566695_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Alex030569, разъясни пожалуйста динамику процесса, при чем биение при торможении и колёсные диски, а то я чегото догнать ни как не могу. Изменено пользователем slash98
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, разъясни пожалуйста динамику процесса, при чем биение при торможении и колёсные диски, а то я чегото догнать ни как не могу.

Полазь по форуму-у многих такое было.Кто то покупал у Утюга эти диски и то же самое было.Много писали про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Alex030569, разъясни пожалуйста динамику процесса, при чем биение при торможении и колёсные диски, а то я чегото догнать ни как не могу.

Попробуй между спаркой щепку в одном месте подложить и прокатись, сразу поймеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Alex030569, разъясни пожалуйста динамику процесса, при чем биение при торможении и колёсные диски, а то я чегото догнать ни как не могу.

и мне... и мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Попробуй между спаркой щепку в одном месте подложить и прокатись, сразу поймеш.

нарушение баллансировки даст ПОСТОЯННОЕ биение,имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ну так и в итоге как бороться с отдачей в педаль тормоза?

Я поменял передние колодки задние колодки барабаны биение осталось но правда уменьшилось раза в два но попрежниму присутствует.

Задние барабаны протачивал? Сразу с магаза их надо тащить к токарю....диски тоже новые туда же на проверку!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Задние барабаны протачивал? Сразу с магаза их надо тащить к токарю....диски тоже новые туда же на проверку!

Я вот по правде сказать не совсем понимаю.Зачем сразу к токарю?Ведь он-же сделает то-же самое что делается на заводе.А именно зажмёт барабан в кулачки (на разжим) в патрон и снимет рабочею часть барабана.А если провернуть барабан на кулочках и поменять место разжима,то он скорее всего опять бить будет.Может сначала имеет смысл накинуть на ступицу и проверить на бой индикатором? Опять-же при проточке балансировка уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Татарин, Это не моя прихоть, это рекомендация завода ГАЗ, через, педали...Покупал и в соседнее здание к токарю, который наглядно показал на элипс...Так што не по адресу упрёк!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, Это не моя прихоть, это рекомендация завода ГАЗ, через, педали...Покупал и в соднее здание к токарю, который наглядно показал на элипс...Так што не по адресу упрёк!

Да какие упрёки?Я просто разобраться хочу.У меня было биение по педали,но уже на побегавшем барабане.Уж и не помню как лечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Да какие упрёки?Я просто разобраться хочу.У меня было биение по педали,но уже на побегавшем барабане.Уж и не помню как лечил.

В основном это биение от переднего диска, после лужи, хлипенькие они у нас...во время торможения он сильно нагревается... металла мало и вентиляция слабая, и если попасть в этот момент в лужу, его обязательно поведёт, чем тоньше диск тем сильнее его поведёт...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

тогда надо озадачится и нести со ступицами... тоТ еще головняк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

тогда надо озадачится и нести со ступицами... тоТ еще головняк...

Серёга, зачем? Ступица изначально отцентрована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Серёга, зачем? Ступица изначально отцентрована.

Было дело.Постоянно разбивало сальник,одну сторону.Пока не поменяли ступицу,все колодки в "мазуте" были.Так и выкинули в металлолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...