Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сварщикрес

Гидроусилитель с Волги на Газель

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52
Нет Лёх не всё!У них кронштейн рулевой колонки и рулевая сошка своя.Рулевой вал короче.Я укорачивал кажется на 12 сантиметров или на восемь

Да ладно не ругайтесь,ошибся малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mycoyan

И ещё вопрос в эту тему - можно ли из обычного рулевого вала от Газели без ГУРа сделать такой, что подойдет к ГУРу? Болгарка, сварка и прямые руки в наличии.

Изменено пользователем Mycoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
И ещё вопрос в эту тему - можно ли из обычного рулевого вала от Газели без ГУРа сделать такой, что подойдет к ГУРу? Болгарка, сварка и прямые руки в наличии.
Ты сам ответил на свой вопрос.Там делов на 10-15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

Кто подскажет где в Москве поставить ГУР на Газель 2007 г.в. и сколько это по деньгам.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Кто подскажет где в Москве поставить ГУР на Газель 2007 г.в. и сколько это по деньгам.?

gidrolab.ru там и написанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

Всем доброго время суток. Помогите разобраться с установкой ГУР.

Нашел информацию, что ставят ГУР ШНКФ 453461.120 или ГУР05 (ИНМАШ) и Насос гидроусилителя ШНКФ 453471.125-40 или НПлГ9/10-16, также слышал что ставят импортное обр ZF (возможно ошибаюсь)

Так вот, суть вопроса, какой лучше поставить, и какая стоимость (ориентировочно) гур и насос выше указанных, а также ZF ( которые ставят на Газель бизнес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

ZF конечно же лучьше.Проще позвони в гидролаб и все узнай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971
ZF конечно же лучьше.Проще позвони в гидролаб и все узнай.

 

Я звонил, там ставят Борисовские с какими то доработками, а как узнать сколько стоят ZF, не знаю, так как не знаю, какие у них каталожные номера, а ZF это только насос или и сам гур тоже ZF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха Татарин
Я звонил, там ставят Борисовские с какими то доработками, а как узнать сколько стоят ZF, не знаю, так как не знаю, какие у них каталожные номера, а ZF это только насос или и сам гур тоже ZF?

Слушай сосед доедь до Южки и все узная.Найди палатку Юртом.Там два брата окрабата тебе все раскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971
Слушай сосед доедь до Южки и все узная.Найди палатку Юртом.Там два брата окрабата тебе все раскажут.

Спасибо понял, телефона одного из акробатов нет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

В общем поставил я сегодня ГУР, как и советовал Леха Татарин приобрел все на юж. порт, по сравнению с магазином "Русь" рынок в плане цен выигрывает и сильно, для примера борисовский ГУР в руси 14200 на южке так называемый ZF ульяновский 8200(не бизнес)... все остальное в том же духе, поставил не гудит не шумит, но вот не пойму, что то при поворотах руль назад не возвращается, крутится легко, проехал 45-50 км, менял также и рулевые наконечники с продольной тягой, может это потому что новый ГУР? А потом при катается и начнет возвращаться руль в поворотах? Кто нибудь знает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971
В общем поставил я сегодня ГУР, как и советовал Леха Татарин приобрел все на юж. порт, по сравнению с магазином "Русь" рынок в плане цен выигрывает и сильно, для примера борисовский ГУР в руси 14200 на южке так называемый ZF ульяновский 8200(не бизнес)... все остальное в том же духе, поставил не гудит не шумит, но вот не пойму, что то при поворотах руль назад не возвращается, крутится легко, проехал 45-50 км, менял также и рулевые наконечники с продольной тягой, может это потому что новый ГУР? А потом при катается и начнет возвращаться руль в поворотах? Кто нибудь знает?

 

 

ну так что никто ничего не подскажет? Волнуюсь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971
В общем поставил я сегодня ГУР, как и советовал Леха Татарин приобрел все на юж. порт, по сравнению с магазином "Русь" рынок в плане цен выигрывает и сильно, для примера борисовский ГУР в руси 14200 на южке так называемый ZF ульяновский 8200(не бизнес)... все остальное в том же духе, поставил не гудит не шумит, но вот не пойму, что то при поворотах руль назад не возвращается, крутится легко, проехал 45-50 км, менял также и рулевые наконечники с продольной тягой, может это потому что новый ГУР? А потом при катается и начнет возвращаться руль в поворотах? Кто нибудь знает?

 

 

Отвечаю сам себе, и тем, кто возможно задастся таким же вопросом как и я при установке гура, поездил немного и он стал возвращаться, всем удачи с праздником победы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Betmen

мужики подскажите на сколько укорачивать рулевую калонку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

мужики подскажите на сколько укорачивать рулевую калонку?

померь, не помню, сантиметров 5 гдето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман555

Подскажите!!!!! Газель бизнес. Двигатель был 4216. Ставлю 406-й. Как быть с насосом гидроусилителя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Подскажите!!!!! Газель бизнес. Двигатель был 4216. Ставлю 406-й. Как быть с насосом гидроусилителя?

...ставь насос ZF со шкивом под ручейковый ремень(длина ремня 1370мм) и кронштейном под змз-406.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

длина ремня 1370мм

Ты реально даже длину ремня под гидроусилитель не знаешь, 1270?! Да и насосы импортные дороже, а наши ни чем не хуже. Это как турецкие карданы, но это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Ты реально даже длину ремня под гидроусилитель не знаешь, 1270?! Да и насосы импортные дороже, а наши ни чем не хуже. Это как турецкие карданы, но это другая тема.

...по маркировке он проходит как 6РК 1370, ремни разных производителей имеют оказывается разную длину и твоих -1270 там тоже может не быть. померяй на досуге, ради интереса. человек сам решит из чего выбирать и что ему ставить на свой автомобиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
УТЮГ888, по маркировке может быть всё, что угодно, а по жизни эти четыре циферки, это длина ремня в мм. А если вопрос соответствует названию темы, то на 406 от Волги, уже должен быть установлен кранштеин под борисовский насос в месте с насосом. А если он качает нормально, то можно с насосом ни чего не делать, а ZF не лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

УТЮГ888, по маркировке может быть всё, что угодно, а по жизни эти четыре циферки, это длина ремня в мм. А если вопрос соответствует названию темы, то на 406 от Волги, уже должен быть установлен кранштеин под борисовский насос в месте с насосом. А если он качает нормально, то можно с насосом ни чего не делать, а ZF не лучший выбор.

...на импортных оригиналах всё всегда совпадает и маркировка и длина.там же бизнес-газель и вся система гур ZF уже есть, зачем внедрять туда борисовский насос!?человек сам примет единственное правильное решение.. спор то бесполезный в любом случае.ZF -однозначно лучше из того что ставилось на волги и газели!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха59

 

 


Маркировка. одна цифра ОТЛИЧИЕ!
Можно узнать эти два номера маркировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман555

...ставь насос ZF со шкивом под ручейковый ремень(длина ремня 1370мм) и кронштейном под змз-406.

А шкивы у них меняются? 

А шкивы у них меняются? 

У меня насос есть с волги 3110. Может с него шкив подойдет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман555

Или сам насос от волги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха32RUS

Я брал насос ZF под Газель на 406 семейство,так шкив,кронштейн и болты,кроме крепления к блоку , были в комплекте,дороже Борисова на 550 р всего вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...