Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SERYOGA

Музыка! Что слушаем?

Рекомендуемые сообщения

alexgop

@ted Дорс.. Это тема. 

Вопрос. Как передать цифровой файл с флешнакопителя на усилитель без потери качества и бюджетно? И желательно чтоб все это умещалось в кармане. Воткнул в него флешку а из него два выхода рса(тюльпаны на два стерео канала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Смотря что за усилитель. По идее тюльпаны стандарт- дб линейный выход 250мв, без регулировок, сразу после линейного усилителя (работающего на вход 3мв любого устройства). Но могет б и после каскада регулировок и тонкомпенсации, снова опущенный до 250мв. На хороших усилителях есть и такие, а на флэшнакопителе думаю чисто линейный выход на тюльпанах, будет примерно то, что и есть на флэши. Зависит от битрейта записи на флэшке. 1Мб емкости песни 3мин примерно равен 50кб/сек. Если песня 3мин весит 6мб, значит битрейт примерно 300кб/сек, что не плохо по качеству для МР3. Сейчас уже почти не видно сжатий, где было 800- 2000кб/сек и даже до 9+мб/сек Это когда на ДВД диске аудио всего несколько песен.

128кб/сек уже ухом слышны искажения, 64кб/сек слушать уже противно- как на кассетниках.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Товарищ накачал музла..попросил плиз

Нау 80 песен...и до конца не прослушал.. много интересного там в альбомах, популярные понятно,не фанат..счас слушаю в авто и ..а где я был? Или не был!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Gazecus59 сказал:

Товарищ накачал музла..попросил плиз

Нау 80 песен...и до конца не прослушал.. много интересного там в альбомах, популярные понятно,не фанат..счас слушаю в авто и ..а где я был? Или не был!(

Гы. ты нам будешь рассказывать тексты и музыку песен? Или споешь? :smile: Я вот пару лет назад поинтересовался, как вставить песни МР3 сюда... Получается что никак. Было бы здорово. Есть иногда раритеты, а грузить куда то на бтуб, потом размещать ссылку, как то заморочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
12 часов назад, ZAN57 сказал:

Смотря что за усилитель. По идее тюльпаны стандарт- дб линейный выход 250мв, без регулировок, сразу после линейного усилителя (работающего на вход 3мв любого устройства). Но могет б и после каскада регулировок и тонкомпенсации, снова опущенный до 250мв. На хороших усилителях есть и такие, а на флэшнакопителе думаю чисто линейный выход на тюльпанах, будет примерно то, что и есть на флэши. Зависит от битрейта записи на флэшке. 1Мб емкости песни 3мин примерно равен 50кб/сек. Если песня 3мин весит 6мб, значит битрейт примерно 300кб/сек, что не плохо по качеству для МР3. Сейчас уже почти не видно сжатий, где было 800- 2000кб/сек и даже до 9+мб/сек Это когда на ДВД диске аудио всего несколько песен.

128кб/сек уже ухом слышны искажения, 64кб/сек слушать уже противно- как на кассетниках.

Ну ты дал.. Я про качество, а ты мне про мп3)))  это несовместимые понятия. 300кб\сёк мп3 файла это приблизительно 30 % потери оригинала. Прогугли что такое цап и зачем. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ted

https://www.youtube.com/watch?v=IkmJ5jkD6Rw

 

 

интересные голоса.известные всем в мире люди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@ZAN57 ЗЫ,любую тему загадишь:wink:

Здесь что слушаем,а не что и как выкладываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Gazecus59 сказал:

@ZAN57 ЗЫ,любую тему загадишь:wink:

Здесь что слушаем,а не что и как выкладываем...

Был вопрос и я вполне резонно прокомментировал- потери качества не столько в электронном тракте, сколько в самом формате оцифровки.

А в твоём посте какая то песня выложена? :dry:

Про ЦАП и АЦП Алекс это ты мне? Я как бы их наремонтировался в молодости, на заре диджитал звука в начале 90-х... типа Трайдент, HP, Ассемблер, джениус. Рилтэк,а потом и   Саунд бластер АВЕ 32, и т.д. А самое страшное- когда дорогая карта оцифровки АЦП для видео- звука, грабер Вирчул Даб 20- еле нашли процессор на радиорынке в Митино.По  моему и сейчас звуковых карточек несколько штук валяется в подвале... только куда их теперь

Ну да, теряется качество, а есть варианты?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Ну да, теряется качество, а есть варианты

Конечно есть. Си-ди проигрыватель. Но его в карман не засунешь)). Как бы нет проблем с этим дома. Проблема с мобильность. Практически все телефоны на андройде, да и яблофоны то же, не могут выдать хороший аналоговый сигнал даже с мп3 файла, по причине того что в них нет цап, у них имеется простые кодаки. В этом проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

тАК и я об этом. У меня несколько дисков сохранилось по 8-10 песен на диск, СД не доломаный с ченчжером, и линейный выход на усилитель. Усилок правда слабый уже, поскрипывает, Амфитон древний. Но не сравнить с тем же звуком с ПК на этот же усилок, с МП3 с наивысшим битрейтом. Но я сам чувствую, что становлюсь туже на уши, добавляю звук чтобы приятно слушать, а жена ругается- орет музыка.... а в ушах всегда какое- то шипение и свист, как у усилка без долбай системы. Какое уж тут какачество.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
В 16.02.2020 в 01:22, Татарин сказал:

вообще ,на мой взгляд, у Оззи самый класный альбом "Озмозис".До сих пор цепляет.

Альбом Озмозис один из лучших по мнению большинства. Это факт и вполне логично. Но меня другое бесит. Оззи старый пердун, но весь на своей волне даже несмотря на приклонность лет. . В своем старчестве выпустил с месяц назад отличный альбом - Ординари Мен. Посмотри отзывы об альбоме. Аудиофилы обвиняют в коммерчестве альбома, в плохом качестве звука... Ну типа ссучился Оззи... Охренеть.. А альбом то охеренен. Чего им не хватает и что они ждали от него? 

Разве не плохо? - 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
52 минуты назад, alexgop сказал:

 Ну типа ссучился Оззи... Охренеть.. А альбом то охеренен. Чего им не хватает и что они ждали от него? 

 

 

Да отзывы наверное всякие "Жени Криворучки" писали.Плюнь на них, они долбаки ,и не следили за его творчеством.Оззи на протяжении всей своей карьеры, ни когда не гнался за качеством звучания, и не вылизывал его.Он берёт другим.Он неповторим, и мощен.А всякий шлак, сколько не марафеть,он так шлаком и останется.Ни какие улчшайзеры не помогут.Вот так вот я думаю.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

@Татарин вот смотри обзор альбома. обзор вышел неделю назад. Там сразу первые комменты были негативные. Но прошла неделя.. И пошли отзывы положительные. Зашло людям. Да и не могло не зайти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Еле дослушал.Задрот.Аудиофил.Я, когда-то тоже этой болезнью страдал.Потом понял что следовать в кильватере за такими дрочерами, дело не благодарное.Это случилось после того ,как мне в салоне в уши дули о "Какой звук.А?" А я хотел сбежать .А они мне пели, о супер кабелях, о референсном тракте,и пр.Для таких сама музыка уходит на второй план.Им, не интересна "Венера Милоская".Она их интересует в виде камушков(образно говоря)"А-а .А мрамор-то, не вполне чистый.С примеськой мрамор-то"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Металл на любителя..лично меня грузит..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
5 часов назад, Татарин сказал:

Потом понял что следовать в кильватере за такими дрочерами, дело не благодарное

 в этом деле главное вовремя остановиться. потомучто нет конца.

  Я вообще становлюсь глухим. выше 14500 килогерц ваще не слышу. но мля всеравно подайте мне на блюдичке си ди формат либо ласт формат... рупор вощще не слышу.. прибавляю.. прибавляю... фильтра точу... а толку ноль))))))

и ты в точку попал за скульптуру венерки.. тут главное чтоб в ладонь помещялась ,а не геномный код с его искажениями и мутациями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, alexgop сказал:

 

  Я вообще становлюсь глухим. выше 14500 килогерц ваще не слышу.

Саня,а почему ты так решил? Ты тестовые дисочки ставил? А может АЧХ писчиков не очень, и после 14кгц идёт спад по звуковому давлению.Или помещение переглушено.Ты на другой аккустике слушал этот-же материал?

У меня товарищ строитель отделочник.Вот он, реально не слышит верхов.Все ручки до упора.Хочется убежать.Но с ним понятно, он среди перфораторов и болгарок живёт.:wacko:

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
1 час назад, Татарин сказал:

Ты на другой аккустике слушал этот-же материал?

Погрешность замеров на разной акустике плюс минус 100 герц. Акустика с30 с шелковым вч, с 90 с пластиковым вч, наушники, твитеры в авто. Я не утверждаю что ачх  в норме у акустики, вполне возможно с искажениями и выше заявленных. Но другие на этой акустике выше 17 кГц слышат... Так что глухой я))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В ‎08‎.‎03‎.‎2020 в 23:46, alexgop сказал:

 в этом деле главное вовремя остановиться. потомучто нет конца.

  Я вообще становлюсь глухим. выше 14500 килогерц ваще не слышу. но мля всеравно подайте мне на блюдичке си ди формат либо ласт формат... рупор вощще не слышу.. прибавляю.. прибавляю... фильтра точу... а толку ноль))))))

и ты в точку попал за скульптуру венерки.. тут главное чтоб в ладонь помещялась ,а не геномный код с его искажениями и мутациями...

аналогично...  Правда пока 15кгц. и сам чувствую постоянный свист в ушах, шум... Небольшой такой, какой например в самолете во время стабильного полета на большой высоте... Это от Ангиоэнцефалопатии, что у меня точно обнаружена на КТ мозга (кстати, к моему возрасту у 50% населения, особенно мужского, гарантировано). Здесь как бы 2 фактора- во первых сами молоточки/перепонка теряют чувствительность, и понятно на краях диапазона слышимости сильнее, во вторых центры мозга по обработке сигналов (своего рода конвертер), теряют чувствительность из-за поражения, а недостающий сигнал заполняют фоновым белым шумом. Ну и понятно подрезается общий уровень сигнала. А он как раз по краям и так ослаблен у источника музыки, для чего и втыкают разные тонкомпенсации. Был с месяц назад у одноклассника, он и на пенсии всё эспериментирует, потихоньку паяет... Уже лет 30 у него набор для звукогового теста, с излучающей аппаратурой приличного качества и генератором НЧ, СЧ, ВЧ. Лет 30 назад я отчетливо воспринимал 19600гц, а по низам 18-19гц, ниже уже слышат легкие а не ухо. причем соврать не возможно- граница с помощью генератора пересекается несколько раз сверху вниз и снизу вверх, а ты даешь отмашку пальцем вверх. Если врешь, то вероятность попасть, что частота вообще в другом диапазоне.

Зато средние меня стали раздражать, так и хочется эквалайзер на 2х дин в машину поставить, тк низа явно "бочковатые" за счет кратных частот, а подрезать нечем. Тут зять привез из квартиры матери свои АС-90 амфитон, Q-55 какие то ГДРовские, и усилитель Вега по 60/80вт на канал, всё конца 80-х годов выпуска. Сейчас потеплеет, поставлю в гараже. Жаль эквалайзера нет... Надо на радиорынок съездить... В гараже никто мне не помешает слушать как я хочу. И жаль где- то на работе лет 20 назад оставил свой студийный Тембр-2М стерео и набор катушек 500- 1000м - коробка 20-25кг. А еще поменял на резину вертушку Арктур-003 с набором винила на 30 дисков...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да,парни,читаю вас и офигеваю.Вы хотя бы раз на классический концерт ходили? Слушать надо музыку,а не герцы ловить.:biggrin:Например при грамотной акустической схеме зала,слышно должно быть каждый инструмент оркестра.Ту же скрипку надо улавливливать из 30 инструментов,играющих одновременно.

Вообще все эти навороты в виде усилков и прочего знаете для чего? Что бы приблизить электронное звучание к естественному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

эстет.:blink: меломан... :smile:

да кто ж спорит... только на концерт попадаешь раз в год в лучшем случае, а на симфонический раз в 5-8 лет. В Че недавно торжественно открыли региональный настоящий симфонический оркестр. Никак не думал, что столько завзятых любителей и театралов окажется. Мы и не попали, да хотя и не особо стремились - на премьеру понятно местный бомонт поперся. Потом, как ни будь...

а так, нам и диджитал сойдет для "повседневной носки". А так то- хороший зал он то- же акустически переводится в математику, метры, частоты. волны и т.д и просчитывается. и для того и парятся, чтобы приблизить электронное. МЫ- ПЛЕБС, нам классика и хороший зал дорого и мало доступно! Ладно хоть не ПИПЛ, и НЕ ВСЁ ХАВАЕМ! Это из поздней Пугачихи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Первый официальный клип на композицию из нового альбома оззи. 

Смотрит на свою жизнь на экране кинотеатра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

красавцы белорусы!! огонь!! несмотря на сложности перевода.. понятно все на подсознании.

 

 

вот их новый альбом. супер на мой взгляд. много на русском. последняя песня просто шедевральна по смыслу. таймкоды в первом коментарии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...