Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SERYOGA

Музыка! Что слушаем?

Рекомендуемые сообщения

Оболонь

Каждый раз по разному, часто 

 

Изменено пользователем Оболонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Мы всё ждём,  когда откроется органный зал после переноса окуенно дорого немецкого органа 60х годов из церкви на алом поле в бывший кинотеатр Родина.  Тот орган был знаменит,  на нём играли звезды органов музыки со всего мира.  Потом очередной губер-вор Юревич, хозяин Макфы кстати, решил пропиариться перед выборами,  поднял тему переноса органа "куда- нибудь" и возврата церкви епархии.  Понятно,  что попы сразу подхватили,  и когда решение уже было принято и начали ломать,  в защиту даже патриарх выступил. Ведь сейчас это был единственный прецедент органа в православном храме.  А до этого в средние века такое встречалось... что мешало использовать для церковных торжеств,  и устраивать концерты с благостной музыкой,  звезды органа поддерживали... придурки и попы и политики. Что значит убрать куда-то? Орган сразу проектирования супер специалистами, можно сказать единственной в мире фирмой такого уровня под объемно- пространственные характеристики церкви,  с её  переводами четверика в восьмерик и барабан, под сужение объёма ракушкой у царских врат и алтаря, оригинальными пределами зала. Такие концерты были, люди брак регистрировали... эксперты из питера сразу сказали , что этот Орган в кинозале звучать не будет.  Переделки просто ошеломляют ценой,  и не факт что зазвучит... Орган гнемцы с нашими спицами разбирали и перевозили почти год... теперь  идёт реконструкция Родины  после акустических расчётов.  И вроде эксперты рассчитали замену  части регистров и труб органа. Родина внутри в 1 ,5 раза ниже внутри  и это при условии,  что взломали пол между 1и 2 этажами... соответственно звук давал объем, отражение верхом, а Родина будет боками. я был далёк от органной музыки,  пока однажды в 80е на свадьбе друга не послушал. Такого Мендельсона я больше никогда не слышал

 Это слушаешь на 30% лёгкими, на 30% мозжечком, остальное ушами. Потом эта гнида губер Юревич сбежал как обычно в Лондон- уголовную завели за хищения и взятки. а своё подлое дело уже сделал...

В справочника смотрю в инете  по старому- в храме Александра Невского . И типа "споры идут о переносе органа". 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Три раза ходил на орган и так и не понял.Жена музыкант во втором поколении.По матери то же музыканты были.А Я видать не способный на это дело.Нет на гитаре хорошо играю.Но слушать классику,а ещё и орган,для этого надо быть духовно богатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Про дудку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот понравилось.Хочу поделится.Импортозамещение такскать.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Часто включают эту группу на Питер FM, но эту песню не слышал.

 

Это по моему самый крутой их хит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
В 15.12.2022 в 20:53, Татарин сказал:

Вот понравилось.Хочу поделится.Импортозамещение такскать.

 

Музыка под стать Джо Бономаса, к сожалению певица не Бет Харт, возможно не хватает педагога.Голос отменный. Непонятно зачем вибрирует отменным голосом, её вокальные данные будут хороши в роке. Ну это так, нытьё пенсионера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Юрий0029 А так?:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий0029
28 минут назад, Татарин сказал:

@Юрий0029 А так?:biggrin:

 

Как раз то,что мне заходит. Хороша "снегурочка" и исполнение отличное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 22.12.2022 в 21:48, Brovkin сказал:

 

Целая эпоха... Моя юность. Цыганка Маричка конечно явление. Но еще круче "медляк"- Демон- любовник  Daemon- Lower. В начале 70-х это был гимн. По сути один из главных "ночных медляков для молодёжи" .. Первые праздники студентов  дома без предков... Первые поцелуи в темноте... Пьяная не соображающая от любви башка... Удивительно, на порядок более мощная песня оказалась забытой, а шисгара ушла в вечность... 

Да и инструментовки Демона... басы "пошли" для проверки самопальных усилков и колонок... 

https://yandex.ru/video/preview/9761518836392509050 

О,вроде получилось...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Для любителей первых стилей "сопливого рока" 1969год, исполнена впервые в 1970... Маричка страшновата конечно, это сейчас видишь и знаешь... но как поёт... Мы тогда, в начале 70-х лиц конечно не видели лиц забугорных певиц, в свои 15-17 лет. Но голос завораживал.

Это "нэвэр мэррид а рэйл роад мэн" - никогда не выходи замуж за железнодорожника. прикольненько

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
42 минуты назад, ZAN57 сказал:

то "нэвэр мэррид а рэйл роад мэн" - никогда не выходи замуж за железнодорожника. прикольненько

Это хит  ихний, "ноу,ноу,ноу", я ее и слышал где то в 74-75 годе, что то у них еще вроде было популярное??. И вроде на гибких синих пластинках продавалось или "кругозор" журнал такой был. Спасибо, окунулся в сопливую юность. Начальные аккорды сразу вспоминаются.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Был ещё "гимн шокинблу". Был танец скорпионов... Вообще музыка своеобразная, её часто использовали в политических передачах, наравне с "обратной стороной луны", где деньги печатают...

Вот гимн шокин блу- "шокирую, удивляю тебя"

 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 минут назад, ZAN57 сказал:

Был ещё "гимн шокинблу". Был танец скорпионов...

Верняк, оно, часто ищу что то "старенькое", а вот про них забыл.Почему то сидит в башке эти произведения даже через десятки лет.Я после каждого клипа хожу на кухню стопарь опрокинуть, душевный музон.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

https://ok.ru/video/1086850502?fromTime=1

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 Это "никогда не расставайся с тем кого любишь" ... Вроде примитивно.. это сейчас примитивно кажется, а тогда душу драло... 

Вообще переходы у них в тоне, стиле... внутри одной песни...

28 минут назад, соболевич сказал:

Верняк, оно, часто ищу что то "старенькое", а вот про них забыл.Почему то сидит в башке эти произведения даже через десятки лет.Я после каждого клипа хожу на кухню стопарь опрокинуть, душевный музон.

Я записал в дорогу 7-8 их вещей. Удивительно, но старшая дочь, любительница рок- блюзов, Бэт Харт и т.д... постоянно узнаёт в музыке шокин блу то что поют сейчас... переделывают, осовременивают... но тему то не спрячешь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

 Это "никогда не расставайся с тем кого любишь" ... Вроде примитивно.. это сейчас примитивно кажется, а тогда душу драло... 

Вообще переходы у них в тоне, стиле... внутри одной песни...

Да вот могли раньше даже самородки музон писать и исполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Это "когда я была девочкой"... мы почему то запомнили- "мама поцелуй меня"... тк эти слова ма- мама кисс ми нитью идут чз всю песню. Вот эту песню гоняли в 70-х в международной панораме... тревожная она. по тональности, экспрессии- музыка накатывает всё время... так и хочется замахнуть стопарик... пойду замахну своего вина... ещё сообщили что двоюродный свояк умер, ровно год назад уехали в Хадыженск жить .. умнейший мужик был- операция простатита вчера, сегодня тромб оторвался, пошёл... 

Как она может долго тянуть на средних частотах, самых резонирующих... скребёт по нервам... тревога.

Джамбалая... прикольная танцевальная вещь была... её кто только не пел потом... зажигательная для того времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

это в стиле кантри рок.. типилово. 70й год. Салли когда то была девочкой...

Под эту зал усердно прыгал. Перевода тогда никто не знал, но слышали знакомые слова- "джастэ любим самогон..."

А оказывается песня про какого то долгоносика...

69 год... охренеть, старший брат слушал ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
13 часов назад, ZAN57 сказал:

По сути один из главных "ночных медляков для молодёжи"

Не припомню однако, дрочил ещё наверно тогда ))

12 часов назад, соболевич сказал:

"кругозор" журнал такой был.

По 1р 20к... ждали его появления в киоске, быстро разбирали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Традиционные ценности.Про любовь.:smile:

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

С Новым Годом присутствующих, я ууже начал, на ошибки не оббращать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...