Перейти к содержанию
           
Авторизация  
paul799

Как мы служили, от СССР и по сей день ВС РФ

Рекомендуемые сообщения

Таракан

98-99 учебка ВКС вч15689 Голицино-2(г.Краснознаменск), 99-00 ГШ РВСН ОРВБ г.Одинцово10(Власиха). Жалею что не остался служить по контракту. Служба была отличной с первого дня по дембель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leex
138127 (сохранена 2010-09-28 в 00:00)

G@way: Вчера с Илюхой и Владом возвращались домой с жесткой пьянки. Все ессестно в ноль, и последний раз я их видел когда они побежали к воинской части с криками "а давай заберемся через забор и калаш у солдата отберем!".

Я так прикинул... и пошел домой один

 

Умный юноша оказался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
98-99 учебка ВКС вч15689 Голицино-2(г.Краснознаменск), 99-00 ГШ РВСН ОРВБ г.Одинцово10(Власиха). Жалею что не остался служить по контракту. Служба была отличной с первого дня по дембель.

Сержантом в учебке был?Молодежь воспитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
Сержантом в учебке был?Молодежь воспитывал.

Сержантом был, молодежь ездить учил, воспитывали другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сержантом был, молодежь ездить учил, воспитывали другие.

Сержантом быть в учебке это просто лафа.Мечта всех кто был в учебке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
в какой роте учебку проходил?я в 6.потом коменданская рота.а он где?

Я служил в ПВ ОКПП-Ленинград 83-85 если бы дали послужил бы там ещё. только хорошие воспоминания со многими погранцами связь держим до сих пор, а прошло уже 25 лет (офигеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
Сержантом быть в учебке это просто лафа.Мечта всех кто был в учебке.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
98-99 учебка ВКС вч15689 Голицино-2(г.Краснознаменск), 99-00 ГШ РВСН ОРВБ г.Одинцово10(Власиха). Жалею что не остался служить по контракту. Служба была отличной с первого дня по дембель.

А нас в этой учебке 3 недели до присяги как скотину держали. Перебор был (94 год, как ни странно!). А потом - В/Ч 14108 Красное Село под Питером - с шоссе наши тарелочки очень хорошо видно. Но там уже была СЛУЖБА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан
А нас в этой учебке 3 недели до присяги как скотину держали. Перебор был (94 год, как ни странно!). А потом - В/Ч 14108 Красное Село под Питером - с шоссе наши тарелочки очень хорошо видно. Но там уже была СЛУЖБА.

Уже два космонавта на форуме :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Уже два космонавта на форуме :blink:

Я не космонавт, я старый воин КИКа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leex

Ну а вот это уже к нам служившим, вот кто сейчас командует армией и делает все для ее полного развала и для того, чтоб наш народ остался дес своей Армии.

 

30 сентября 2010 года в 16:10 министр обороны России Анатолий Сердюков посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского Воздушно-десантного училища (ныне филиал Общевойсковой Академии им. Фрунзе). В поездке его сопровождал заместитель министра обороны по строительству и обустройству господин Новицкий. Прибыли они на вертолете, опоздав на 3 часа от запланированного времени визита в 13:00. Но, прежде чем, сойти с вертолета, они с воздуха осмотрели территорию учебного центра и полигона училища.

 

Их встретил начальник Рязанского училища, Герой России, гвардии полковник Андрей Красов и зам. начальника училища по тылу гвардии полковник Игорь Волков, а также офицер военной контрразведки ФСБ России. Командующему ВДВ, Герою России, генерал-лейтенанту Владимиру Шаманову было запрещено министром обороны участвовать в посещении учебного центра училища ВДВ. Министр вышел из вертолета уже «взвинченный» и сразу стал крыть не цензурной бранью начальника училища.

 

Анатолий Эдуардович многократно называл Героя России «долбое…м» (прочие слова ненормативной лексики здесь приводить неуместно, они тоже звучали). Стараясь унизить подчиненного побольней, господин Сердюков, наконец, объяснил, что причина его гнева построенный на территории учебного центра деревянный храм Илии Пророка.

 

Строительство десантного храма ведется исключительно на деньги спонсоров из числа ветеранов ВДВ и местных жителей, а также на средства Рязанской епархии, но это министра не интересовало.

 

«Бюджетных денег на храм не затрачено ни копейки, – стойко отвечали ему русские офицеры. – Храм нужен членам семей офицеров и сотням солдат и курсантов, поскольку ближайший за 15 километров на другом берегу Оки, а моста нет». «В 2011 году именно здесь запланировано учить будущих капелланов для всей Российской армии, 90% из них будут православные священники храм и для них». «В трех ближайших деревнях и двух других городках учебных центрах сокращенных военных училищ храма нет и жителям здесь он нужен». «Полторы тысячи будущих профессионалов-сержантов готовятся здесь по трех летней программе и духовная работа с ними священников должна помочь воспитать в них желание служить России не только за деньги». «ВДВ – войска для войны, а на войне атеистов нет».

 

Все эти аргументы начальника училища Министр обороны России не слушал, стоял мат. Анатолий Эдуардович кричал: «В говне здесь живете, в говне и умрете!». «Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить. Полковника этого наглого снять и в войска!» – ставил задачи министр своему заму по строительству и обустройству.

 

Поставленные задачи сейчас уже выполняются.

 

Все подготовленные за последние месяцы планы по развитию учебно-материальной базы и жилого фонда ведущего военного ВУЗа страны были «похерены». То, что в Рязанском Высшем Командном Воздушно-десантном училище были подготовлены более ста Героев Советского Союза и России, 29 из них посмертно, министру не интересно. Он сел в вертолет и улетел. Так закончился обычный визит Министра обороны России в подчиненные ему войска. Военная реформа Российской армии успешно продолжается по утвержденным планам.

 

 

 

 

Обращение десантников к Народу,

 

Президенту, Федеральному Собранию России,

 

Патриарху Московскому и всея Руси.

 

 

 

Вопиющий случай неуставных отношений и хамства Министра обороны А.

Сердюкова по отношению к нашему боевому товарищу Герою России гв.

полковнику Андрею Красову (начальнику Рязанского филиала Общевойсковой

академии ВС РФ) произошел 30.09.2010 г.

 

 

 

Посещая учебный центр «Сельцы» под Рязанью, А. Сердюков в грубой форме,

нецензурной бранью оскорблял Героя России гв. полковника Андрея Красова,

унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство.

Оскорблены и религиозные чувства десантников, на собственные средства

построивших в «Сельцах» Храм Ильи Пророка – духовного покровителя войск.

И это уже четвертый воинский храм, который А. Сердюков приказывает

снести.

 

 

 

Подобные действия и самодурство проявлялись им и ранее. Этот человек не

имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Он показал

неспособность руководить войсками при принуждении Грузии к миру в

августе 2008 г. Мы помним новости, когда Президент страны «рассказывал»

Министру Обороны о ходе боевых действий и развитии операции, а не

наоборот.

 

 

 

Сегодня Воздушно-десантные войска Министром Обороны преднамеренно

подвергаются изощренному гонению, в том числе:

 

 

 

- десантное училище оторвано от войск. Руководить им поручается

постороннему лицу для того чтобы навсегда «искоренить дух» победителей

из офицеров, защитивших Россию от распада и унижения, принесших славу

Отечеству в Афганистане, Чечне, Югославии, Грузии;

 

 

 

-штаб ВДВ выселяется на З00 км. от Москвы. Теперь, когда считаются

минуты, приказы ВГК войска получат на 8-10 часов позднее и при этом не

гарантируется их скрытность;

 

 

 

- из структуры ВДВ исключены важнейшие компоненты, позволяющие им

самостоятельно действовать в удаленных и изолированных районах. Сейчас

там некому защитить интересы России;

 

 

 

-для войск прекращена допризывная подготовка по ВУС (кроме водителей).

Родители оплачивают аэроклубам парашютную подготовку своих детей,

желающих служить в ВДВ;

 

 

 

-статус 242 учебного центра ВДВ и десантных бригад намеренно принижен по

сравнению с аналогичными формированиями в других войсках;

 

 

 

-уничтожается уникальный музей 80-летней истории войск, давших Отечеству

сотни Героев, из которых более половины посмертно. Это во всех странах

называется вандализмом.

 

 

 

Международный союз десантников и «Союз десантников России» (135

организаций, 35000 членов и сотни тысяч сочувствующих, осуществляющие

патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к военной службе в 64

регионах России) обращаются к Президенту России с требованием

расследовать эти факты и принять необходимые меры.

 

 

 

Отданные за Родину жизни наших товарищей, собственный боевой путь и

многолетнее служение Народу России позволяют нам требовать моральной

сатисфакции. Оскорбление Героя России А. Красова – это оскорбление всех

защитников нашей Родины. Мы обращаемся к партиям, общественным и

религиозным организациям; к ветеранам и молодёжи, которой только

предстоит служить в армии; к гражданам страны – поддержите наше

требование!

 

 

 

Оставляем за собой право на проведение акций в защиту чести и

достоинства военнослужащих!

 

 

 

Председатель «Союза десантников России»

 

полный кавалер орденов «За службу Родине в ВС СССР»

 

генерал-полковник Владислав Ачалов

 

 

 

Председатель Международного союза десантников,

 

Герой Советского Союза,

 

генерал-лейтенант Альберт Слюсарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Думаю, служим мы всё-таки Родине, хотя теперь Родина не СССР. Родился в Казахстане, служил в Зап.Украине (Луцк), Туркмении и Афгане. Живу в России.

Служба в армии многому научила, считаю это время (служба) не зря потерянным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
Я не космонавт, я старый воин КИКа!

Ага, и на орбиту два раза в месяц не запускали... Хотя Космических сил в годы твоей службы небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Хотя Космических сил в годы твоей службы небыло...

Тут ты не прав. Я служил в 94-95 годах после института. Были уже ВКС. На даче до сих пор китель от парадки с шевроном валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

1987-89 год г.Горький , ныне Нижний Новгород. Танковая дивизия . в.ч. 22178 ОРВБ . Два года ждали дембеля , а сейчас при встрече мечтаем вернуться в то время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Тут ты не прав. Я служил в 94-95 годах после института. Были уже ВКС. На даче до сих пор китель от парадки с шевроном валяется.

у меня тоже висит,уже больше 20 лет,только вот не влезаю я в него,какой же я был все таки стройный :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Лазил по инету вдруг вижу фотку (заставка на сайте узнай свое прошлое по фамилии) мои сослуживцы, слямзил вырезкой экрана. Во как бывает. Да с компа потерял а сейчас скопировал с одноклассников, там размещена, межу прочим там нашел армейского друга вместе ротному тачку делали, девочек возил ротный и втюхался с кювет, месяц балдели в увольнениях, в смысле у него в гараже пару часов, а остальное в городе. :)

 

Да на фотке повара, в общем часть хоз взвода, был прикомандирован к нашей отдельной роте.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leex
Лазил по инету вдруг вижу фотку (заставка на сайте узнай свое прошлое по фамилии) мои сослуживцы, слямзил вырезкой экрана. Во как бывает. Да с компа потерял а сейчас скопировал с одноклассников, там размещена, межу прочим там нашел армейского друга вместе ротному тачку делали, девочек возил ротный и втюхался с кювет, месяц балдели в увольнениях, в смысле у него в гараже пару часов, а остальное в городе. :)

 

Да на фотке повара, в общем часть хоз взвода, был прикомандирован к нашей отдельной роте.

 

помню как только с выхода приходили на КП, нас постоянно снимали, фотографировали,, просили попозировать,. спустя несколько лет после увольнения, мне мой товарищ по оружию скинул на почту статью, что-то типа военного обозрения из США,. так вот я охренел буквально,. мы там с улыбками во весь рост, спецназ мать его за ногу,.. а в статье самой нас и в хвост и в гриву,. убийци т.д. и т.п.

 

вот как бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
у меня тоже висит,уже больше 20 лет,только вот не влезаю я в него,какой же я был все таки стройный :lol:

и у меня китель висит, даже влажу в него, ну и одеваю иногда, когда по скайпу с однополчанами говрим. Нашёл на одноклассниках шесть человек, трое в Германии живут, один в Нью-Йорке, а с одним москвичом в Анапе встречались. Вспоминаем вместе, одно хорошее на ум идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
Ну а вот это уже к нам служившим, вот кто сейчас командует армией и делает все для ее полного развала и для того, чтоб наш народ остался дес своей Армии.

Слов нет. А что ещё ожидать от человека который далёк от службы. А министр обороны ХЗ кто и кем был. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87 ПРОДАВЕЦ!!!

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leex
Слов нет. А что ещё ожидать от человека который далёк от службы. А министр обороны ХЗ кто и кем был. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87 ПРОДАВЕЦ!!!

 

 

Вот это особенно нравится))))))00

В 1984—1985 годах проходил срочную службу в армии, позже окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса.[

 

епт,.. яж почти 4 года отслужил,. может мне подвезет офицером уволится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
трое в Германии живут, один в Нью-Йорке

Нда. Валит народ к врагам. Валит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадя37

96-98 г.в/ч 06533 г.Костерево Владимирская обл. ЗРВ ПВО в учебке водитель-оператор заряжающей машины(ракетный комплекс С300),потом зам.командира части возил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Нда. Валит народ к врагам. Валит

Серёга, они немцы, вот и поехали на родину предков в 91 году, а тот что в Нью-Йорке. ну ты сам наверное понял кто он по национальности :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Серёга, они немцы, вот и поехали на родину предков в 91 году, а тот что в Нью-Йорке. ну ты сам наверное понял кто он по национальности :lol:

И у меня армейский друг тоже немец по национальности и тоже свалил в 91 в Германию по программе переселения на историческую родину.

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...