Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

RA3QBJ

sema 2,Можно.Не проблема ,правильно говорят,можешь поставить 1 на 220-230 ампер\час,у меня стоят 2 мутлу по 135.Вот такие. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%BB%D1%83%20135&img_url=http%3A%2F%2Fwww.bigteh.ru%2Fpublished%2Fpublicdata%2FBIGTEHRASYST%2Fattachments%2FSC%2Fproducts_pictures%2Fmutlu_190.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=193&noreask=1&source=wiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька Дениска

у меня с новья TITAN EURO 110- 2 штуки, проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sema 2

Ребята спасибо за советы, купил 190, в магазе это самый большей был, некогда было бегать искать, да и встал как родной, только дыры под крепления пересверлил и переходник один на массу пришлось докупить. Посмотрим как походит и цена порадовала 6500 без скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sema 2

А что тогда получается что 190 меньше по объему чем два зоводских. Чем это может аукнуться? Выкипать начнет? Или просто слабоват немного будет? На новом стартер бодренько закрутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

У мну с новья два 950 стоят, так что один 190 пойдет за милую душу... Другой вопрос чо два наверно бОльший пусковой ток дают чем один, но наверно не критично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garik 2

В продолжении темы о подогревателе воздуха. Добрался я таки до него со стороны кабины. открутил шпильку крепления клеммы и увидел закопченные места.


А вот шпилька крепления клеммы.

post-68821-0-86048600-1384619623_thumb.jpg

post-68821-0-14006700-1384619684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garik 2

Кто нибудь держал в руках подогреватель, там ничего не отпадёт в коллектор при открученной шпильке? Имею ввиду при работающем моторе.

И как проверить на кз подогреватель, или это замкнула клемма в следствии криворукого монтажа? На фото видно, что клемма наполовину налезла на упорную втулку, что в принципе недопустимо и сажа именно в месте контакта. Но, если-бы было просто кз соединения, то фторопластовая шайба не успела бы расплавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garik 2

https://www.youtube.com/watch?v=Pe40MmmHySY, вот из-за таких "мастеров"  подогреватель воздуха служит для сжатия, а "шпилька на десять", сцуко она на шесть, имеет пластиковый "уплотнитель".  Слово изолятор ему не известно, да видимо там и нечего изолировать, ведь мотор на солярке, главное что-бы не текло.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

terner21

отличное видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня с

подскажите, появилась такая проблема, пробег 36000 , появился какой то гул при движении и  при торможении. до 30000 всё было нормально,после 30000 начало жрать переднюю резину и появился гул. шкворня,подшипники,наконечники всё вроде в норме. из за резины что ли этот гул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


из за резины что ли этот гул?
Вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolosatman

Резину родную выбрось. Поставь Мишку рулевую., 225 или 235 размер. Можно и диски выбросить родные. Или на завод отправить , пусть порадуются.

Спс!резины хоть завались а вот дисков никак не найти!мож кто подскажет в питере где можно купить диски не родный джанса или ченить другое(не родные)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


или ченить другое
Леммерц возьми. Не намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolosatman

Леммерц возьми. Не намного дороже.

Дык с удовольствием!тока не могу найти в питере((мож кто подскажет хде они продаються?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Дык с удовольствием!тока не могу найти в питере((мож кто подскажет хде они продаються?

поиск рулит http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&clid=505&text=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8+6x17.5%2F6x222.25

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalker216

Подскажите, после поездки, правая подножка вся в масле(ну или как в масле), такие же подтеки на аммо, ресоре и шлангах правого переднего колеса...Спросил на сервисе(ТО-0), говорят нормально, осушитель так работат...Что то меня сомнения берут, как может с осушителя вперед лететь, да и еще на скрости? И сегодня обнаружил, что между спаркой сзади, внутренний диск в масле: сальник полуоси побежал? Завтра на замену аммо переднего по гарантии, хотел бы спросить у них, но готовым быть хочу к их лапше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Подскажите,  хотел бы спросить у них, но готовым быть хочу к их лапше!

если масла где то прибавилось, надо найти где его убавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalker216

Ды вот с этого и начали...а вродь уровни на месте, сам мыслю что так не бывает...НО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Челны

Чёто какой-то странный треск двигателя появляется в разные моменты, ни с чем не связанные, ктонить может подсказать что это? двигатель Камминз, пробег 50000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Чёто какой-то странный треск двигателя появляется в разные моменты, ни с чем не связанные, ктонить может подсказать что это? двигатель Камминз, пробег 50000

натяжитель ? обрати внимание - при накачке воздуха или в холостую ? слышишь тока снаружи ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolosatman

Подскажите, после поездки, правая подножка вся в масле(ну или как в масле), такие же подтеки на аммо, ресоре и шлангах правого переднего колеса...Спросил на сервисе(ТО-0), говорят нормально, осушитель так работат...Что то меня сомнения берут, как может с осушителя вперед лететь, да и еще на скрости? И сегодня обнаружил, что между спаркой сзади, внутренний диск в масле: сальник полуоси побежал? Завтра на замену аммо переднего по гарантии, хотел бы спросить у них, но готовым быть хочу к их лапше!

У меня так же было,все в масле и уровни на месте ,поехал по гарантии,оказывается в коробке на заводе перелили масло и выдавило сальник хвостовика,тож грешил на амо!мож у вас тож такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Focus

Здравствуйте форумчане! Вот и я сегодня пополнил ваши ряды! Взял я себе Валдая фермер, тент, боковая и верхняя погрузка на роликах, рабочие размеры (6,05х2,47х2,60), со спойлером! До этого была Тата 613 тоже новая 7ми метровая 2012г, и Ивеко Еврокарго 75е15 2009г, так что есть с чем сравнивать! Ну первые впечатления о Валдае у меня сложились хорошие, что нельзя сказать о Тате! Понравилось как он идёт по трассе (особенно на подъёмы), как тянет движок, как входит в повороты с таким кузовом, что есть мокрая вебаста, две спалки складывающиеся в диван! Единственный пока минус для меня, так это шумная Газоновская коробка! Не знаю как будет во время ксплуатации, но если сейчас сравнивать между тремя этими автомобилями,(одной ценовой категории, грузоподъёмности и объёме кузова), то Валдай лично для меня встаёт на первое место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Focus,я послезавтра буду в Казани может подъедешь покажешь свое чудо, я не представляю какой это шарабан с такими размерами и спальником. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Focus

Focus,я послезавтра буду в Казани может подъедешь покажешь свое чудо, я не представляю какой это шарабан с такими размерами и спальником.

Не со спальником, а фермер с двумя спальными полками! Если будешь проезжать через г.Волжск Марий-Эл,он у меня там базируется, то заезжай увидишь этот шарабан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Focus,я послезавтра буду в Казани может подъедешь покажешь свое чудо, я не представляю какой это шарабан с такими размерами и спальником. 

Там жопа ,относительно моста должна висеть, при таком размере кузова ,мама не горюй. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...