Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Цены на продукты. С опросом

Всё о продутах  

217 проголосовавших

  1. 1. Изменился ли в худшую сторону рацион питания Вашей семьи за год?

    • Нет
      86
    • Да, немного
      46
    • Да, существенно
      20
    • Нет не изменился вообще
      35
    • Немного улучшился
      18
    • Существенно улучшился
      4
    • Затрудняюсь ответить
      10
  2. 2. Какой процент бюджета Вашей семьи уходит на питание

    • 10-20%
      20
    • 20-30%
      102
    • 40-50%
      71
    • 60-70%
      22
    • более 80%
      5
  3. 3. Заметили ли Вы ухудшение качества продуктов в последние годы?

    • Да, существенно ухудшилось
      98
    • Немного ухудшилось
      53
    • Не заметил изменений
      45
    • Заметно улучшилось
      3
    • Немного улучшилось
      6
    • Затрудняюсь ответить
      16
  4. 4. Где Вы предпочитаете покупать продукты?

    • В Магазине "Пятерочка" и других сетевых магазинах
      113
    • В маленьких магазинах
      36
    • На оптовых рынках
      28
    • На колхозных рынках
      33
    • У фермеров
      14
    • Я сам себе фермер
      11
    • В любых магазинах без выбора
      50
    • Затрудняюсь ответить
      14
  5. 5. Есть ли у Вас запасы продовольствия?

    • Я не делаю запасов
      102
    • Есть, на 2 недели
      70
    • Есть, на 1-2 месяца
      14
    • Есть, на пол года и более
      15
    • Затрудняюсь ответить
      12
    • У меня своё хозяйтво
      8
  6. 6. Верите ли Вы в возможность голода в стране?

    • Нет, не верю
      47
    • Маловероятно
      80
    • Вполне возможно
      75
    • Бред Дизельного
      18
    • Исключено
      1
    • Затрудняюсь ответить
      4
  7. 7. Скупали ли Вы гречку во время ажиотажа?

    • В ерунде не участвовал
      186
    • Было немного
      8
    • Жена и тёща поддались на провокацию
      3
    • Да, скупал
      1
    • Я (Мы) её не едим вообще
      17
    • Затрудняюсь ответить
      3
  8. 8. Часто ли у Вас мясо на столе?

    • Ежедневно
      92
    • В разумных пределах
      91
    • Уже не так, как хотелось бы
      26
    • Для меня уже деликатес
      8
    • Я вегетарианец
      6
    • Затрудняюсь ответить
      0
  9. 9. У Вас всегда есть молоко (кефир) в холодильнике?

    • Да, всегда
      159
    • Нет, потому, что дороговато
      8
    • Не особо и любим молочное
      43
    • Вообще не употребляем
      5
    • Редко, из-за цены
      3
    • Затрудняюсь ответить
      1
  10. 10. Часто ли Вы едите рыбу?

    • Часто
      52
    • Ел бы каждый день, но дорого
      9
    • Редко
      36
    • Редко из-за дороговизны
      8
    • Не любим мы её
      31
    • В пределах разумного
      75
    • Цены на рыбу нормальные
      10
    • Рыба дорогая
      6
    • Затрудняюсь ответить
      3


Рекомендуемые сообщения

oleg.x459
Блин... Я тут пошутил в сентябре, типа скоро детям картошку будут покупать как лакомство - поштучно и смотрю, что как в воду глядел. Кстати тут в Пятёрочке видал финскую картошку по 74 рэ за 2 кг.

 

ХМММ. Странно, а почему не подскочили чипсы? Они же в основном из картофеля...

У нас в "Семье" тоже лежит картошка фасованная рублей вроде по 50-60 за 2кг. Не обращал внимание на цену .

А чипсы , даже и вообще не знаю . Раза два их ел за все время как они появились .

Многое скоро будет как лакомство. :D

Доведут Россию коммисары B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
У нас в "Семье" тоже лежит картошка фасованная рублей вроде по 50-60 за 2кг. Не обращал внимание на цену .

Ну у Вас просто демпинг. У нас в Семье самая дешевая 29-90 за кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
ХМММ. Странно, а почему не подскочили чипсы? Они же в основном из картофеля...

 

 

А с чего ты взял что их из картошки делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Шоковую терапию граждан чиновники называют нормальной ситуацией

<В стране вообще все дорожает>

30.11.10 02:06

Москва, Ноябрь 30 (новый Регион, Ольга Радько) - Минимальный набор простейших продуктов питания становится для населения недостижимым <рогом изобилия>. Это происходит на фоне нового повышения в начале 2011 года коммунальных тарифов и дальнейшего удорожания бензина.

 

Но чиновники ссылаются на Росстат: раньше бывало и хуже, поэтому сейчас нет поводов для паники. Однако некоторые эксперты уверены, что в России отсутствует достоверная статистика - значит, нет и правильного понимания ситуации. Часть специалистов говорит о проблеме дефицита картофеля и об опасности резкого подорожания говядины примерно на 30%, пишет <Независимая газета>.

 

Шоковую терапию россиян продуктовыми ценами некоторые чиновники называют нормальной ситуацией.

 

Президент Ассоциации компаний оптовой и розничной торговли Илья Белоновский, ссылаясь на еженедельные сводки Росстата, сообщил, что за последние четыре месяца практически не было ни одного случая, когда продуктовая инфляция в стране поднималась более чем на 0,1% в неделю.

 

Член комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский добавил: сентябрь стал пиковым месяцем с точки зрения цен на продукты питания. По его данным, практически во всех регионах по основным продуктовым позициям (сахар, крупа, молоко, некоторые виды мяса) в сентябре произошел заметный скачок цен - на 20-30%. Октябрь показал, что во многих регионах зашкаливают цены на подсолнечное масло. Однако, уверяет Звагельский, к ноябрю ситуация по большинству наименований потребительской корзины стабилизировалась, и в будущем уже ничто не предвещает новых ценовых шоков. При этом прошлые скачки цен специалист объяснил не столько даже дефицитом или неурожаем, сколько раздуванием проблемы в СМИ, панической реакцией населения и спекулятивными настроениями отдельно взятых участников рынка.

 

По словам председателя Общественного совета при Минсельхозе, главы правления Национального союза производителей молока Андрея Даниленко, в 2008 году в России наблюдался бурный рост цен на продукты питания, в 2009-м - цены стабилизировались, а по некоторым позициям даже упали. И сейчас идет их корректировка с учетом инфляции, что вполне нормально. В качестве позитивного примера улучшения ситуации Даниленко рассказал о том, что в 2008 году рост цен на молоко составил 38%, а в этом году - лишь 15%, сыры в 2008 году подорожали на 37%, а в этом - всего на 12%. Правда, он не уточнил, что речь идет все-таки о росте цен от уже достигнутого ранее высокого уровня, пишет <НГ>.

 

В то же время Даниленко прогнозирует, что цены на продукты продолжат расти и в 2011 году, но не из-за дефицита, а из-за того, что <в стране вообще все дорожает> - топливо, электричество, ЖКХ. Как уточнил специалист, сегодня, пожалуй, единственная по-настоящему дефицитная позиция в России - это картофель. Только он вызывает опасения, потому что его производство составило в 2010 году лишь две трети по сравнению с объемом прошлого года. <Поэтому сейчас цена картофеля уже достигла пика, уперлась в потолок покупательной способности населения>, - констатировал Даниленко.

 

И на этом позитивный настрой закончился. Оказывается, помимо дефицита картофеля в будущем году россиян также ожидает шоковая терапия с ценами на мясо, в частности - на говядину. Как сообщил президент Союза предприятий мясной отрасли Андрей Быканов, сейчас закупочные цены на говядину подскочили сразу на 30%. Это произошло прежде всего потому, что квоты, которые даются на покупку зарубежного мяса, в ноябре уже закончились. Кроме того, на мировом рынке резко подскочил спрос на говядину со стороны Турции, Ирана и Израиля. Европа подняла закупочные цены, и все теперь будет зависеть от того, как поведет себя на этом фоне Белоруссия - главный поставщик говядины в Россию. Вполне логично, что все это скажется на конечном потребителе, который рискует в будущем столкнуться с соразмерным ростом цен на говядину.

 

Еще одна - фундаментальная - проблема заключается в том, что в стране, по мнению многих экспертов, фактически отсутствует достоверная статистика потребительских цен. А ее отсутствие приводит к ошибкам в социальной политике государства.

 

Эксперты <НГ> соглашаются: цены на продукты питания в разных регионах растут неравномерно. <Наиболее высокие темпы роста наблюдаются в Северо-Западном и Западно-Сибирском районах. Традиционно быстрые темпы роста цен фиксируются в крупных городах и в обеих столицах>, - перечисляет эксперт департамента оценки <2К Аудит - Деловые консультации>/Morison International Петр Клюев. По его мнению, рост стоимости продуктовой корзины с мая по октябрь 2010 года находится на уровне примерно 11,5-15,5%. Причем рост цен точно продолжится и в 2011 году - из-за <традиционного ускорения инфляции в начале года>. Остается надеяться, что рост цен замедлится только летом 2011 года - и то, если погода не преподнесет новых сюрпризов.

 

Продуктовая корзина постепенно становится для россиян недостижимым <рогом изобилия>. И это, по мнению экспертов, усугубляется дальнейшим ростом коммунальных тарифов и явной тенденцией удорожания топлива. Так, по последним данным Росстата, с начала года автомобильный бензин подорожал в стране на 5,5%.

http://www.nr2.ru/rus/310961.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Попробуем пошокировать народ

Хлеб кирпич - 26

Молоко, литр - от 40 до 50

Свинина на кости, кг - 230

Свинина вырезка, кг - 250

Масло сливочное (пачка 200 гр.) - 55

Масло подсолнечное, 900 мл - 90

Картофель, кг - 55

Свёкла, кг - 70

Бананы, кг - 150-170

Колбаса краковская 340-360

Пиво Балтика-3 - от 40 за ,5

Тулетная бумага, 1 шт - от 10

огурцы помидоры 220-240

банка тушенки ГОСТ от 70

Забыл! сахар 60 за кг

Изменено пользователем Евгений САХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Хлеб кирпич - 26
Свинина вырезка, кг - 250
Масло сливочное (пачка 200 гр.) - 55

Вот это ничего, а остальное точно шок. Как Вы там живёте блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

http://news.mail.ru/economics/4872403/

 

А тут все про ангельские глазки и светодиодные задние фонари.Лучше думать как минимизировать затраты на эксплуатацию Газельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62

всем привет. лично моё мнение, все эти опросы, полный отстой. а замполиту клуба засерать постами форум. кому надо сами найдут ту или иную информацию. посмотрите сами что происходит в клубе. не успел новичёк зарегится как сразу полно вопросов, почему? столько лишних тем просто БЛА-БЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
лично моё мнение, все эти опросы, полный отстой. а замполиту клуба засерать постами форум

Уважаемый Алексей! Это мой опрос и я лично хотел от Вас всех получить интересующую меня информацию. Вы (Газелисты) по сути средний класс, так декларируемый нашими паханами. Спасибо всем огромное принявшим участие в опросе. СПАСИБО! Если сделать поправку, на низшие слои (у которых нет Инета и пр. ) То картина будет намного хуже. Поверьте мне парни!

Уважаемый Алексей! Прошу на будущее принять к сведению Правила Клуба. В 2х словах- это общий форум, а не его тех .часть. Поэтому попрошу Вас без наездов. Не хотите-не читайте и не отвечайте. А по поводу общего флуда в тех. темах только хочу пожелать здоровья нашим модераторам! Парни, держитесь! Дальше будет только хуже, так как народ гниёт не по дням, а по часам.

С уважением и наилучшими пожеланиями к Вам!

Исренне Ваш,

СергейДизельный.

ЗЫ: С наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Засуха залезла в бюджетный карман

 

Объем компенсации составляет лишь четверть реального ущерба предприятий агропрома

http://www.ng.ru/economics/2010-11-30/5_agro.html

 

Это я к тому, что голод всё-таки возможен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Это я к тому, что голод всё-таки возможен

Не умрем...Запад нам поможет. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Не умрем...Запад нам поможет. :lol: :lol: :lol:

Да и Восток УЖЕ!!! помогает ! Made in China ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Не умрем...Запад нам поможет.

То, что жратва в магазах будет-я не сомневаюсь. И в Блокаду на рынке можно было многое купить за золотишко, только многие не могли и умерло 900000 тысяч человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
То, что жратва в магазах будет-я не сомневаюсь. И в Блокаду на рынке можно было многое купить за золотишко, только многие не могли и умерло 900000 тысяч человек

Ну у тебя и сравнения.Война, блокада и мирное время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Ну у тебя и сравнения.Война, блокада и мирное время..

Ну а почему бы и нет. Я просто вижу, чего пенсионеры покупают в магазинах. И вижу как банки и бутылки на морозе из последних сил покупают. Вижу как первыми бегут в сберкассу-заплатить за ЖКХ. Жалко очень людей. В основном это ЛЮДИ, которые заработали пенсии в СССР, а любимая Россия сделала их нищими. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
а любимая Россия сделала их нищими. Эх...

У моего сына на Украине подруга работает в аптеке и получает 7500руб. Как раз размер пенсии у нас примерно такой, так что и там не жируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
У моего сына на Украине подруга работает в аптеке и получает 7500руб. Как раз размер пенсии у нас примерно такой, так что и там не жируют.

Игорь! Я тебе тайну открою- Это очень неплохо! В другой России ещё меньше в аптеках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Каждый сам строит свою жизнь, ну и "пожинает "соответственно. Как показывает даже опрос тут, кто как работатет, тот так и ест. А запросы по всем регионам примерно одинаковые, просто кому-то дается легче, кому-то тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Это то понятно. Но в целом едят неплохо и это радует.

Судя по всему в Цетральной полосе снега нет и морозы ужасны. В МСК сегодня -26 с утра. Выводы-озимым писец.Выводы про цены на зерно за Вами! Кстати порадовало, что Путин отлично информирован об этом. Уже вчера сказал, что зарезервировали кучу бабла на закупку зерна за бугром и его коллеги ему это пообещали

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Вот это ничего, а остальное точно шок. Как Вы там живёте блин...

Как как... Потихоньку. Билет на самолет 19 тр до москвы, альтернатив нема.. Приезжай коль скучно, сам посмотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Это то понятно. Но в целом едят неплохо и это радует.

Судя по всему в Цетральной полосе снега нет и морозы ужасны. В МСК сегодня -26 с утра. Выводы-озимым писец.Выводы про цены на зерно за Вами! Кстати порадовало, что Путин отлично информирован об этом. Уже вчера сказал, что зарезервировали кучу бабла на закупку зерна за бугром и его коллеги ему это пообещали

По озимым вывод преждевременный.Снег шел сутки и закончился вчера вечером. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Только я не понял. Что в США нельзя свой корм выращивать? По моему бред. Потому как кобыла Обамы даже у ВайтХауса выращивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Только я не понял. Что в США нельзя свой корм выращивать? По моему бред. Потому как кобыла Обамы даже у ВайтХауса выращивает.
Обновление от 1.12.2010: Законопроект «Закон о модернизации продовольственной безопасности» вчера прошёл в американском Сенате 73 голосами против 25.
После этого какие сомнения?
кобыла супруга Обамы даже у ВайтХауса выращивает.

"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Цены на молоко и молочные продукты в России вот-вот достигнут исторического максимума

 

Стоимость сырого молока в России достигла исторического максимума, свидетельствуют данные Молочного союза. До конца года литр продукта может подорожать до 18 рублей, тогда как в 2010 году стоимость молока не поднималась выше 11,4 рубля. Из-за аномально высоких цен на сырье впервые производство спредов обогнало выработку молокоемкого сливочного масла, а отечественные сыры замещаются импортным продуктом.

 

Средняя закупочная цена на сырое молоко в России составляет 14,82 рубля за литр, заявил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на совещании правительства. По его данным, нынешний ценовой показатель почти на 50% превышает уровень прошлого года. Такими же цифрами оперирует Национальный союз производителей молока.

 

Однако Молочный союз, объединяющий переработчиков молока, замечает, что реальная цена продажи продукта гораздо выше - более 17,5 рубля за 1 л базового молока (содержание жира 4,2%, белка - 3,4%).

 

"Стоимость сырого молока стала неадекватно высокой", - считает исполнительный директор союза Владимир Лабинов. По его словам, российская цена почти на 50% превышает мировые показатели. Так, средняя мировая цена составляет 0,3 евро за 1 кг, или примерно 11 рублей за 1 л, замечает эксперт. До конца года стоимость молока в России может подняться до 18 рублей.

 

Текущие цены на сырое молоко являются историческим максимумом на российском рынке. В последние годы стоимость продукта не превышала 11,2-11,4 рубля за 1 л, свидетельствуют данные Молочного союза.

 

Удорожание молока вызвано значительным ростом спроса на продукт - за 2010 год он увеличился на 12% - при небольшом снижении внутреннего производства. Согласно данным Росстата, за 10 месяцев 2010 года выработка молока на сельхозпредприятиях уменьшилась на 0,7% - до 12,2 млн т.

 

Представители региональных молочных комбинатов, опрошенные изданием, подтверждают данные Молочного союза.

 

Из-за небывало высокой стоимости сырого молока производство сыров, сливочного масла и сухого молока становится неконкурентоспособным и неуклонно снижается.

 

Источник - РБК Daily

 

Дети точно без молока останутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...