Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Транспортный налог!!!

Рекомендуемые сообщения

кузнец40
Транспортный налог надо повысить до 30 тыс. руб

 

С таким предложением выступил директор столичного НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев в интервью газете <Комсомольская правда>. Пока этот проект, который, как утверждается, позволит победить пробки, касается только Москвы. Новый мэр города, да и федеральные власти в последнее время не раз заявляли, что борьба с бесконечными заторами будет одним из приоритетных направлений их деятельности. Так что столь радикальные меры, предложенные экспертом, имеют шансы на жизнь.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=33329

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Эксперты предлагают повысить транспортный налог в 8 раз

Средний сбор с автовладельца в Москве должен составлять не порядка 4500 рублей в год, как сейчас, а 30 000 — 35 000 рублей. В этом уверен директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев.

В интервью газете "Комсомольская правда" он заявил: "Москвичам пора понять, что жизнь в большом городе - это очень дорогая штука". "Посмотрите на дороги Москвы - они загружены в основном легковым транспортом. А платят за содержание дорог все москвичи: деньги-то идут из общего кошелька - городского бюджета. Это неправильно. Платить должен тот, кто пользуется", - добавил эксперт.

А. Сарычев считает, что для многих водителей, особенно приезжих с периферии, автомобиль - не средство передвижения, а "статусная игрушка". "Они каждый день подтверждают свое служебное положение самим фактом владения автомобилем. Вот и получается: сначала пробки возникают в головах, а потом - на дороге", - сказал он. По мнению директора НИИ транспорта, для уменьшения заторов необходимо побуждать москвичей пересаживаться на общественный транспорт методом "кнута и пряника", удорожая стоимость владения автомобилем и одновременно развивая сеть современного скоростного муниципального транспорта.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не много по подробней,но смысл тот же. Надо покупать тролейбус,чую выгодное это дельце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Эксперты предлагают повысить транспортный налог в 8 раз

Средний сбор с автовладельца в Москве должен составлять не порядка 4500 рублей в год, как сейчас, а 30 000 — 35 000 рублей. В этом уверен директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев.

В интервью газете "Комсомольская правда" он заявил: "Москвичам пора понять, что жизнь в большом городе - это очень дорогая штука". "Посмотрите на дороги Москвы - они загружены в основном легковым транспортом. А платят за содержание дорог все москвичи: деньги-то идут из общего кошелька - городского бюджета. Это неправильно. Платить должен тот, кто пользуется", - добавил эксперт.

А. Сарычев считает, что для многих водителей, особенно приезжих с периферии, автомобиль - не средство передвижения, а "статусная игрушка". "Они каждый день подтверждают свое служебное положение самим фактом владения автомобилем. Вот и получается: сначала пробки возникают в головах, а потом - на дороге", - сказал он. По мнению директора НИИ транспорта, для уменьшения заторов необходимо побуждать москвичей пересаживаться на общественный транспорт методом "кнута и пряника", удорожая стоимость владения автомобилем и одновременно развивая сеть современного скоростного муниципального транспорта.

Вот уж действительно беспредел, а страшнее всего то, что беспредел государственный. Пожаловаться уже некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Лучше бы совсем ТН отменили и разговоров небыло тогда про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Лучше бы совсем ТН отменили и разговоров небыло тогда про него.

Ага, ждите-ждите, господа газелисты. Не пройдет и года и нам впаяют еще какой-нибудь налог, а нынешний не только не отменят, но и повысят. И поставим мы своих антилоп у забора, а ездить будем только в клубе газелистов виртуально.

Наше государство умеет только отнимать у своего народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Ага, ждите-ждите, господа газелисты. Не пройдет и года и нам впаяют еще какой-нибудь налог, а нынешний не только не отменят, но и повысят. И поставим мы своих антилоп у забора, а ездить будем только в клубе газелистов виртуально.

Наше государство умеет только отнимать у своего народа.

Наше государство больше ничего и не умеет, :unsure: страна одних эксперементов, блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shuka041970

автолюбителям из Башкирии думаю будет интересно!Транспортный налог в Башкортостане останется на прежнем уровне

Уфа » Экономика / Город Уфа - Транспортный налог в Башкортостане останется на прежнем уровне

 

 

На совместном заседании межведомственных комиссий, которое прошло сегодня в Доме Правительства Республики Башкортостан, были озвучены основные изменения налогового законодательства и проектировки доходной части бюджета РБ на 2011 год и среднесрочный период. С докладом выступила начальник отдела прогнозирования финансовых ресурсов Министерства финансов РБ Алия Аглиуллина.По ее словам, в 2011 году соотношение налогов, взимаемых с организаций и граждан, составит 55 и 45 процентов соответственно. Выпадающие доходы консолидированного бюджета РБ оцениваются в сумме 3400 миллионов рублей. Увеличение норматива зачисления в бюджет республики на десять процентов по налогам на совокупный доход обеспечит дополнительные доходы консолидированного бюджета на сумму 342 миллиона рублей, в том числе в бюджет РБ – 157 млн. руб., в местные бюджеты – 185 млн. руб. Доходы всех уровней на территории республики прогнозируются в сумме порядка 230 миллиардов рублей.

— В указанный период будет продолжена политика ежегодной индексации ставок акцизов с учетом реально складывающейся экономической ситуации, — сказала Алия Аглиуллина. – Рост доходов в бюджет РБ в связи с этим оценивается в 200 млн. руб. Рассматривается предложение о создании с 2011 года дорожного фонда. Это также вызовет повышение акцизов на ГСМ. Дополнительные акцизы будут направлены в федеральный бюджет. Ставку по транспортному налогу РБ планируется сохранить до 2012 года. Как сообщила представитель Минфина РБ, предлагается внести на рассмотрение Государственного Собрания — Курултая РБ законопроект, предусматривающий снижение налоговой нагрузки предприятиям, которые осуществляют крупные инвестиционные проекты и новые производства. Также есть предложение об освобождении от уплаты налога на имущество организации детских оздоровительных лагерей. В связи с актуальностью финансировании отдыха детей необходимо Минфину РБ, УФНС России по РБ совместно с Советом Федерации профсоюзов РБ проработать вопрос об определении категории освобождаемых налогоплательщиков с учетом типа детских учреждений.

В отношении региональных налогов сохраняется политика по снижению налоговой нагрузки. Общая сумма льгот по ним в следующем году составит три миллиарда рублей.Алия Аглиуллина считает, что основными проблемами следующего года станут вопросы финансового оздоровления предприятий и снижения недоимки по налогам в бюджет. Поэтому министерствам и ведомствам предлагается проанализировать расчеты бюджета и обеспечить ежеквартальное рассмотрение данной темы на заседаниях рабочих групп. bashinform.ru

Изменено пользователем shuka041970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Минфин признал «Газели» грузовиками – для транспортного налога

 

Министерство финансов РФ разъяснило порядок уплаты транспортного налога с широко используемых малым бизнесом фургонов «Газель». Несмотря на то, что они относятся к категории легковых автомобилей, налог должен исчисляться по ставкам для грузовиков. К значительному росту уплачиваемых малым бизнесом налогов это не приведет.

 

По мнению одного из владельцев фургона ГАЗ-2705, обратившегося в Минфин, при определении категории нужно руководствоваться ратифицированной еще СССР международной Конвенцией о дорожном движении. Этот документ относит «Газель» к категории «B» – легковые автомобили. Такая же категория указана и в паспорте оного транспортного средства.

 

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов РФ в целом поддержали доводы автовладельца, признав приоритет международной конвенции. Однако чиновники отметили, этот документ относит к категории «B» как «легковушки», так и автомобили для перевозки грузов массовой до 3,5 тонн: «Следовательно, указание в паспорте транспортного средства категории «B» не свидетельствует о том, что транспортное средство относится к легковому либо к грузовому», – констатирует заместитель департамента Минфина Сергей Разгулин.

 

По его мнению, для решения вопроса налогообложения автомобилей нужно исходить не из данных паспорта, а с учетом определенного органами сертификации типа транспортного средства: «легковой», «автобус», «грузовой – самосвал, фургон, цементовоз, кран» и т.п. А учитывая, что спорный ГАЗ-2705 сертифицирован как фургон, он относится к категории грузовых автомобилей.

 

Такие разъяснения, если ими будут руководствоваться налоговые органы, вынудит владельцев популярных «Газелей» уплачивать транспортный налог по повышенным ставкам, но разница не превысит и 15 процентов. Учитывая, что большинство таких автомобилей имеют двигатели мощностью от 100 до 150 л.с., в Санкт-Петербурге налог для грузовиков будет рассчитываться, исходя из ставки в 40 рублей за «лошадку», для легковых автомобилей – 35. Идентичные ставки определены и законодательством Ленинградской области.

если мы платим транспортный налог как крузовая а почему стаховщики нас страхуют как легковая, это все потому что,транспортный налог на грузовик дороже чем легковая, если газель страховать по категории (B) то дороже чем просто грузовик, и где же справедливасть? если государство само незнает что это за такая машина ГАЗель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Нет такой категории -"легковой автомобиль",зато есть тип транспортного средства -"легковой".Тоже самое с грузовыми и автобусами.И прежде,чем делать такие заявления про государство,сам разберись в терминологии.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
если мы платим транспортный налог как крузовая а почему стаховщики нас страхуют как легковая, это все потому что,транспортный налог на грузовик дороже чем легковая, если газель страховать по категории (B) то дороже чем просто грузовик, и где же справедливасть? если государство само незнает что это за такая машина ГАЗель

Как появилось ОСАГО "страховщики" на "Газель" считали полис по-грузовому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Как появилось ОСАГО "страховщики" на "Газель" считали полис по-грузовому..
с меня брали как легковая, и говорят что страховая не имеет право страховать как грузовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih
если мы платим транспортный налог как крузовая а почему стаховщики нас страхуют как легковая, это все потому что,транспортный налог на грузовик дороже чем легковая, если газель страховать по категории (B) то дороже чем просто грузовик, и где же справедливасть? если государство само незнает что это за такая машина ГАЗель

по поводу страховки как грузовик скажу следующее , не помню год Толи 2003 или 2004 можно газель было страховать как легковой и как грузовой , так вот как грузовой страховка стоила дешевле на 1000 руб а через года 2 придя в страховую мне сказали что закрыли дыру в законе и теперь газель страхуют как легковую так и с транспортным налогом была Газель с 406 (98 л.с) платил 900 р купил газель с 405 стал платить 2100 р ну и где справедливость машины то весили одинаково или 40 л.с (разница ) больше дорогу разбиваю,

Нас дурят как хотят а мы всё хаваем, один раз бы выехали все и встали в знак протеста может быть тогда стали читаться со всеми за границей если бензин на несколько центов дорожает там уже бастуют а у нас всем пофигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
по поводу страховки как грузовик скажу следующее , не помню год Толи 2003 или 2004 можно газель было страховать как легковой и как грузовой , так вот как грузовой страховка стоила дешевле на 1000 руб а через года 2 придя в страховую мне сказали что закрыли дыру в законе и теперь газель страхуют как легковую так и с транспортным налогом была Газель с 406 (98 л.с) платил 900 р купил газель с 405 стал платить 2100 р ну и где справедливость машины то весили одинаково или 40 л.с (разница ) больше дорогу разбиваю,

Нас дурят как хотят а мы всё хаваем, один раз бы выехали все и встали в знак протеста может быть тогда стали читаться со всеми за границей если бензин на несколько центов дорожает там уже бастуют а у нас всем пофигу

если Русский народ трусливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

пашка, не пиши больше мне в личку такую фигня.Если не понимаешь чего-то,то спроси здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
пашка, не пиши больше мне в личку такую фигня.Если не понимаешь чего-то,то спроси здесь.
я не хочу нарушать правило клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Сегодня интересную инфу услышал на Авторадио.Власти Московской и Воронежской обл. заявили что не будут ни увеличивать ни уменьшать ставки транспортного налога в 2011году.Видимо так же поступят и власти других регионов.Федеральные власти "родили " закон о снижении транспортного налога по которому фактически никакого снижения не будет.Наоборот платить придется больше из-за акциза на бензин.Такому "честному способу отьема денег" позавидовал бы даже О. Бендер.

Город Воронеж. До 1 марта за "Газель" надо было 5 заплатить (заплатил), а за "Мазду" 8 (не платил, других поборов хватает...), каждый месяц по 750 пеня будет идти). Вот вам и "мыльные пузыри" (не говоря уже о другой шняге), что по зомбоящику внушают ежедневно, мол лучше становится жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А у нас уже весь город 2 года этот налог не платит из за местных выкрутасов налоговиков.Квитанцию жду как страшную бумажку.Цифры будут там не маленькие за два года и кучи машин. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, Можно посочувствовать. Я вот ждал ,что его отменят, машин три(да еще и лодочка) , а езжу все равно на одной. Мне бы была выгодна отмена, уже просчитывал. А так и налог и ценник на бензин...Эх страна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
не ожидал что у нас почти самы дорогой транспортный налог. :o сегодня как раз пришла квитанция на 4200.а в прошлом году 3850 было.

Извини дружище но я тебя переплюнул, мне пришел за газель 7398, у кого круче? :angry: :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Извини дружище но я тебя переплюнул, мне пришел за газель 7398, у кого круче? :angry: :o

Крутовато там у вас :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
Крутовато там у вас :blink:

Согласен. Круче только яйца и горы. Что будет дальше, я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Извини дружище но я тебя переплюнул, мне пришел за газель 7398, у кого круче? :angry: :o

ты крут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
ты крут :)

Я то сам не хотел , это наши депутаты нас такими сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Извини дружище но я тебя переплюнул, мне пришел за газель 7398, у кого круче? :angry: :o

Ну это вообще ни в какие ворота.

Эти вещи нужно в тему о революции писать

 

Извини дружище но я тебя переплюнул, мне пришел за газель 7398, у кого круче? :angry: :o

Ну это вообще ни в какие ворота.

Эти вещи нужно в тему о революции писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
Извини дружище но я тебя переплюнул, мне пришел за газель 7398, у кого круче? :angry: :o

У меня круче, налог пришёл 7560р скоро расчехлим аврору и снова бабахнем по зимнему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
У меня круче, налог пришёл 7560р скоро расчехлим аврору и снова бабахнем по зимнему

Наверно уже пора расчехлять. Я бы все правительство за их " стальные" яйца перевесил бы, на тех тросах которые для буксировки советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...