Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Кожух стояночного тормоза.

Кожух ручника  

178 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли Вам кожух рычага стояночного тормоза?

    • Да
      171
    • Нет
      7
  2. 2. Приемлемо ли предлагаемое техническое решение?

    • Да
      162
    • Нет
      16


Рекомендуемые сообщения

AVC
во во.. и у меня другая привычка на ручник и передачу.

автозапуск у меня - вышел. завел. включил печку. вторым ключем закрыл машину. и домой. через 15 мин вышел. в машине жара.

но это уже ... флуд пошел.

3 сообщения флуда. Вопрос всего лишь - нужен такой ручник или нет.

названия фотографий говорят, где ГАЗель, где Соболь.

Макс, либо учись выражать свои мысли в 1 сообщении (желательно содержательном), либо просто ткни голосовалку. Блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karacy
На данный момент находится в проработке вопрос комплектации автомобилей LCV кожухом ручника. Для реализации этого мероприятия желательно унифицировать ручник ГАЗели на все модификации LCV (ГАЗель, Соболь). Ручник на ГАЗели больше по габаритам и наши технические специалисты сомневаются, что расположенный в кабине Соболя, он не помешает в процессе эксплуатации клиентам. Можно узнать мнение по этому вопросу на нашем форуме?

Без унификации ручника применение кожуха маловероятно.

Непонятно.На СОБОЛЯ поставить ГАЗЕЛЕВСКИЙ...? А кожух для Газелевского??? У Соболиного механизм ненадёжный..А сам кожух прикольный.уже есть в продаже? что то я намутил.sori

Изменено пользователем karacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitek-3302
3 сообщения флуда. Вопрос всего лишь - нужен такой ручник или нет.

названия фотографий говорят, где ГАЗель, где Соболь.

Макс, либо учись выражать свои мысли в 1 сообщении (желательно содержательном), либо просто ткни голосовалку. Блин

Не умничай! :angry:

А по теме : Нужен!

Изменено пользователем Vitek-3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
названия фотографий говорят, где ГАЗель, где Соболь.

ткни плиз где там название. :blink:

 

3 сообщения флуда. Вопрос всего лишь - нужен такой ручник или нет.

либо просто ткни голосовалку.

нужен. проголосовал ЗА.

 

Макс, либо учись выражать свои мысли в 1 сообщении (желательно содержательном),

Блин

так три сообщения написал что бы вычищая тему от флуда одно содержательное (первое) оставил.

а остальные - (т.к. они отвечены на флуд/спам/троллинг других) удалил.

вот и все... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
ткни плиз где там название. :blink:

 

нужен. проголосовал ЗА.

 

так три сообщения написал что бы вычищая тему от флуда одно содержательное (первое) оставил.

а остальные - (т.к. они отвечены на флуд/спам/троллинг других) удалил.

вот и все... :(

1. Ок, неправ, форум название изменил. Фото по порядку - 1. ГАЗель. 2. Соболь. 3. Вместе. 4 Кожух.

прошу прощения за неточность. Думаю, Макс, что те, кто ездит на ГАЗели\Соболе, узнали сразу же свой рычаг СТ, а не начали рассуждать, какой есть какой ибо непонятно.

2. Я понял уже из предыдущих сообщений.

3. п. 5.17. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?act=boardrules - 3 дня.

Если на флуд не отвечать, он разрастаться и не будет. Проголосовавших - около 80 человек, при этом всего 28 ответов. Если нечего сказать - обсуждай в курилке - создай тему "Опрос завода о рычаге стояночного тормоза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

На Соболе лучше родной рычаг без чехла,чем Газелевский,но с кожухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

AVC, Александр,можно малость влезть со своими 5 копейками?Нужен или нет кожух это вопрос скорей эстетики нежели удобства,если бы завод подошол к этому вопросу радикально,то изменил бы конструкцию ручника и его месторасположение.Ну можно пойти по менее затратному пути,скажем оставить эту незамысловатую конструкцию без изменений,но хотя бы перенсти его на ЛЕВУЮ сторону от водителя.На некоторых иномарках так и есть.Во первых при перевозке пассажиров меньше шансов что кто то чем то его случайно заклинит даже с кожухом,во вторых,многие ездят на достаточно большие расстояние и с поднятым ручником спать не очень комфортно,а автономный отопитель с завода мы дождёмся в лучшем случае на какой нибудь Газели 3,5. ^_^ ИМХО я бы и с рычагом переключения передач что нибудь подумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Я за иот кожух что на рисунке. Хоть мусор собираться не будет. И подумайте над способом замены троса, снимать два сиденья для замены троса это круто :D. Я сделал пропил по ходу троса назад шириной примерно 10 и длиной 10мм и вытащил слегко накренив гайку. На замену троса у меня ушло примерно 1,5 часа, с учетом доработки места крепления. А так конструктора супер, такой конструктор, что не соскучишся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serbey

будет кожушок на механизме или нет ---тормозить от этого ручник будет лутше.? он станет надежней? короче говоря с точки зрения эстетики при осмотре нового авто --смотреться будет лутше. гляди и какой нибудь неискушенный товарищ и попадёться. короче говоря --пыль в глаза. как был ненадёжным так и остался. тут надо голову ломать как сделать так что бы его легче было регулировать \или вообще не регулировать\и сделать так что бы его хотябы можно смазывать. когда трос закипает в оболочке -не редкость.что мешает сделать ручник с двумя тросами а не с тремя? и регулировкой из кабины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Вопрос может не в тему, но с вашего позволения поинтересуюсь: а сам тросовой механизм стояночной системы не будет в дальнейшем модернизироваться? Далеко не секрет, что "ручной тормоз" на наших ГАЗельках постоянно требует ревизии и ремонта, в зимнее время ручником вообще лучше не пользоваться.

Многократно слышал и доносил Ваши слова до руководства - только что вышел из отпуска. Немного пока не в теме, как будет информация свежая, сразу же расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улдис

Здравствуйте!

Без обид,но Вы бы хоть кожухи в продажу выпустили,или еще несколько лет ждать надо,по иномарочным запчастям побираться...

Даже такая мелочь,о необходимости которой и вопрос подниматься не должен,вызывает многолетние совещания в КБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Здравствуйте!

Без обид,но Вы бы хоть кожухи в продажу выпустили,или еще несколько лет ждать надо,по иномарочным запчастям побираться...

Даже такая мелочь,о необходимости которой и вопрос подниматься не должен,вызывает многолетние совещания в КБ

...есть они в продаже.любое количество....сегодня очередной к вам в Питер отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
...есть они в продаже.любое количество....сегодня очередной к вам в Питер отправил.

Слав.А почем они у нас на рынке?Соболиные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улдис
...есть они в продаже.любое количество....сегодня очередной к вам в Питер отправил.

А у нас нихрена нету :angry: Чертов питер,как в деревне...рукава от дубленки-на ручнике и на КП

Хоть бы уж в сети магазинов "ГАЗ детали машин",что-то интересное было.Смешно по любому поводу персонально заказывать...

Изменено пользователем Улдис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 026
А у нас нихрена нету :angry: Чертов питер,как в деревне...рукава от дубленки-на ручнике и на КП

Хоть бы уж в сети магазинов "ГАЗ детали машин",что-то интересное было.Смешно по любому поводу персонально заказывать...

 

 

 

А на фУЧИКА прогуляться не пробовал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улдис
А на фУЧИКА прогуляться не пробовал???

Пробовал,толку то?!

Неделю назад был.в павильонном магазине-как шаром покати,одни консоли голимые стоят,козырек колотый,все тот -же самый.

Могу завтра персонально съездить,но сомневаюсь в поставках <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

У меня фермер уже второй и кожух ставлю уже второй раз .тоесть использую с 2005 года .

и так же как и запаралеленый ближний свет .

А на заводе эти новинки только внедряют .

такие опросы немного улыбнуло :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
У меня фермер уже второй и кожух ставлю уже второй раз .тоесть использую с 2005 года .

и так же как и запаралеленый ближний свет .

А на заводе эти новинки только внедряют .

такие опросы немного улыбнуло :-)

а ты не заметил что на заводе всё внедряют опасля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Умная мысля приходит опосля :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teamster59

проголосовал два раза НЕТ. этот кожух что мертвому припарки. нужен кардинально новый механизм. этот рычаг еще со старых газонов в газель перекочевал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...