Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sash_ok

Так нужен ли полный привод?

Рекомендуемые сообщения

Васич

на поле надо-было выскакивать, если ям там нет, я то-же недавно так буксовал, только у меня пониженной не было.

 

Там сразу по бампер снега, на поле ))

 

Развернуться наврятли,но по прямой свободно.Особенно если в кузове с тонну.И кстати из-за спарки назад по сугробам лучше идет.

 

На видео в кузове только воздух. Ну а в остальном не спорю, эт завод полноприводные от нечего делать клепает а мы для баловства покупаем, везде ведь можно на моноприводе проехать, это только у меня не получается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

 

Там сразу по бампер снега, на поле ))

зато мягкий не укатанный, я то-же полз полз по колее, в поле съехал нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васич

зато мягкий не укатанный, я то-же полз полз по колее, в поле съехал нормально.

 

Это он осенью мягкий, а у нас то потеплеет, то заморозит - снег в поле сейчас тяжелый очень, и если в пуху можно ехать хоть "по окна", то в многослойном насте даже по ступицы ехать не получится, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Я не знаю что ты там делал в поле,да и для города полный привод газель вообще не понимаю зачем  <_<

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васич

Я не знаю что ты там делал в поле,да и для города полный привод газель вообще не понимаю зачем  <_<

 

ну если только по трассе да по городу передвигаться - то незачем, достаточно нормальной резины и Илокера сзади, каждому свое ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я не знаю что ты там делал в поле,да и для города полный привод газель вообще не понимаю зачем  <_<

 ага позавчера я прочувствовал город))) два ощутимых минуса от полно приводного газа, это расход и шум, но все решается, а получаешь машину с другими возможностями. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

У тя соболь,и с задним приводом на сабле вообще буксуешь на ровном месте(даже на хорошей резине).Поэтому он тебе так необходим. ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У тя соболь,и с задним приводом на сабле вообще буксуешь на ровном месте(даже на хорошей резине).Поэтому он тебе так необходим. ;)

может быть, может быть ;)  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васич

 ага позавчера я прочувствовал город))) два ощутимых минуса от полно приводного газа, это расход и шум, но все решается, а получаешь машину с другими возможностями. 

 

После заднеприводной с 405-м расход на полноприводной с камминсом не особо напрягает )) Вот шум, низкая максималка, огромный радиус разворота - это все "приданное" полного привода :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ща завод будет выпускать с отключаемым полным приводом  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

После заднеприводной с 405-м расход на полноприводной с камминсом не особо напрягает )) Вот шум, низкая максималка, огромный радиус разворота - это все "приданное" полного привода :(

я бы не сказал что у меня большой разворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

я бы не сказал что у меня большой разворот

Специально делал его больше на соболе,крестовины так дольше живут в переднем мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Специально делал его больше на соболе,крестовины так дольше живут в переднем мосту.

я привык на пяточках крутится, иногда это необходимо, а так да я уже пострадал )) крепления рулевого механизма (заводское) пополам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

я привык на пяточках крутится, иногда это необходимо, а так да я уже пострадал )) крепления рулевого механизма (заводское) пополам )))

Если на некст с независимой передней подвеской сделают полный привод то эти проблемы уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васич

Если на некст с независимой передней подвеской сделают полный привод то эти проблемы уйдут.

 

Не уйдут, машина с передним/полным приводом никогда не разворачивается, как заднеприводная...

 

На переднеприводной машине, или на полноприводной большой выворот колес невозможно сделать, а на заднеприводной - какой угодно.

 

 

я бы не сказал что у меня большой разворот

у 33027 радиус разворота СИЛЬНО больше, чем у 3302: там где я мог развернуться на 3302 в один прием, на 33027 это не выйдет, на 3302 получалось развернуться в один прием там, где на своей переднеприводной легковушке и тем более на Ниве я развернуться не мог "в один прием". Но это не камень в огород 33027, это нормальная плата за полный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васич

Сегодня заметил интересную машинку, перекинулся парой слов с владельцем:

 

2013-03-04_15-03-52_239.jpg

 

Он не рекомендует на Газели сзади от спарки отказываться, - диски не ходят под грузом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Сегодня заметил интересную машинку, перекинулся парой слов с владельцем:

 

2013-03-04_15-03-52_239.jpg

 

Он не рекомендует на Газели сзади от спарки отказываться, - диски не ходят под грузом... 

заметь а сам он на соболе ;)

 

 

На переднеприводной машине, или на полноприводной большой выворот колес невозможно сделать, а на заднеприводной - какой угодно.

есть там ограничители, так их выверни, или заверни и удивишься. только как правильно panik скакал крестовинам хана быстро придет или как у меня, крепление пополам. 

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васич

есть там ограничители, так их выверни, или заверни и удивишься. только как правильно panik скакал крестовинам хана быстро придет или как у меня, крепление пополам. 

 

да хоть отвыворачивайся, не получится на такой-же угол колеса вывернуть, как на заднеприводной машине:

 

post-67805-0-67800400-1362437531_thumb.jpg

post-67805-0-18900700-1362437542_thumb.jpg

post-67805-0-43331400-1362437549_thumb.jpg

 

это даже не говоря о том, к каким последствиям на машине с ведущим передком приводит попытка хоть немного увеличить выворот, но ты на себе уже прочувствовал ))

 

 

ЗЫ а у мужика Соболь, да, значит ему грузы возить не надо ))

Изменено пользователем Васич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

это даже не говоря о том, к каким последствиям на машине с ведущим передком приводит попытка хоть немного увеличить выворот, но ты на себе уже прочувствовал ))

 

 

ЗЫ а у мужика Соболь, да, значит ему грузы возить не надо ))

ни знай у меня, одинаково, ну может разница в несколько градусов, единственное  это гур, ломает на ура усилий не чувствуешь,, если не крутится чуть назад вперед и выворачивай, а сломал я, когда дернул от души.

и кстати про соболь, вот именно что под грузом она не ходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexaLexa

Не стал создавать тему ,решил тут спросить..Чето негде немогу найти книги  по ремонту газелей с полным приводом,если кто нашел такие киньте ссылочку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Не стал создавать тему ,решил тут спросить..Чето негде немогу найти книги  по ремонту газелей с полным приводом,если кто нашел такие киньте ссылочку! :)

Пользуйся - http://files.mail.ru/1CDD149006A641B89A4EF74E217F2813

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexaLexa

Благодарю!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...