Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sash_ok

Так нужен ли полный привод?

Рекомендуемые сообщения

sash_ok
Кстати а где териториально обитает данный экземпляр? Очень много полезного можно почерпнуть на авто.ру в конфе ЗАЗ-ЛуАЗ.

Челябинск.

 

Очень много полезного можно почерпнуть на авто.ру в конфе ЗАЗ-ЛуАЗ.

А можно адресок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_virtoff

мне ну ОЧЕНЬ понравилось! лет 20 назад гонял на запоре (не на своем), по лесам... так прямо ностальгия замучила меня от этого ролика...

 

Интересно, а вот сегодня насколько трудно к нему запчасти обеспечивать? А то вот пришла пора подумать о подобной машинке специально, чтобы за грибами да на рыбалку ездить))) :rolleyes:

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash_ok
мне ну ОЧЕНЬ понравилось! лет 20 назад гонял на запоре (не на своем), по лесам... так прямо ностальгия замучила меня от этого ролика...

 

Интересно, а вот сегодня насколько трудно к нему запчасти обеспечивать? А то вот пришла пора подумать о подобной машинке специально, чтобы за грибами да на рыбалку ездить))) :rolleyes:

Удивительно, но проблем пока особых с запчастями не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
А можно адресок?

http://wwwboards.auto.ru/zaz/ . Если почитать то есть очень много толкового, и народ в этой конфе в основном адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
мне ну ОЧЕНЬ понравилось! лет 20 назад гонял на запоре (не на своем), по лесам... так прямо ностальгия замучила меня от этого ролика...

 

Интересно, а вот сегодня насколько трудно к нему запчасти обеспечивать? А то вот пришла пора подумать о подобной машинке специально, чтобы за грибами да на рыбалку ездить))) :rolleyes:

газ-69 или ,что лучше и проще,буханку купи и наслаждайся.тупо,просто ,надежно,недорого.в буханке кайф в том,что она как кемпер или большой багажник служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot

Лет 5-10 назад ГАЗ планировал возродить производство ГАЗ-69.

Интересно, почему все-таки не возродили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
газ-69 или ,что лучше и проще,буханку купи и наслаждайся.тупо,просто ,надежно,недорого.в буханке кайф в том,что она как кемпер или большой багажник служит.

Да буханка это кайф с большей буквы,её придумали,что бы Советскому солдату служба показалась медом.. :lol: :lol: :lol:

Летом очень жарко,зимой холодно,а насчет ремонта это отдельная песня.Подобраться к чему либо,это нужно быть гимнастом...

А насчет снятия коробки или не дай Бог двигателя.Я даже думать об этом не хочу.

Была у меня буханка 4 года.Больше не куплю ни когда.

Соболь 4х4 по сравнению с буханкой,это иномарка с большей буквы.Ему я очень доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
Да буханка это кайф с большей буквы,её придумали,что бы Советскому солдату служба показалась медом.. :lol: :lol: :lol:

Летом очень жарко,зимой холодно,а насчет ремонта это отдельная песня.Подобраться к чему либо,это нужно быть гимнастом...

А насчет снятия коробки или не дай Бог двигателя.Я даже думать об этом не хочу.

Была у меня буханка 4 года.Больше не куплю ни когда.

Соболь 4х4 по сравнению с буханкой,это иномарка с большей буквы.Ему я очень доволен...

А ещё в ней всегда шумно и совсем не безопасно, надёжность моей буханки рядом с моим соболем и рядом не стояла, через два года была ржавая с головы до ног(может конечно год выпуска не удачный), у буханки два преимущества более высокая проходимость и наличие запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sash_ok
А ещё в ней всегда шумно и совсем не безопасно, надёжность моей буханки рядом с моим соболем и рядом не стояла, через два года была ржавая с головы до ног(может конечно год выпуска не удачный), у буханки два преимущества более высокая проходимость и наличие запчастей.

Я думаю сравнивать даже не стоит буханку и соболя - разные авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Да буханка это кайф с большей буквы,её придумали,что бы Советскому солдату служба показалась медом.. :lol: :lol: :lol:

Летом очень жарко,зимой холодно,а насчет ремонта это отдельная песня.Подобраться к чему либо,это нужно быть гимнастом...

А насчет снятия коробки или не дай Бог двигателя.Я даже думать об этом не хочу.

Была у меня буханка 4 года.Больше не куплю ни когда.

Соболь 4х4 по сравнению с буханкой,это иномарка с большей буквы.Ему я очень доволен...

проходимость буханки значительно выше соболиной.нормальная буханка-нормальный автомобиль.у меня самого была буханка.если ты ее держишь для работы-тяжело.если для развлечения-самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot
через два года была ржавая с головы до ног(может конечно год выпуска не удачный)

 

Когда говорят, вот поржавела быстро машина, то это вина не автомобиля, а хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
проходимость буханки значительно выше соболиной.нормальная буханка-нормальный автомобиль.у меня самого была буханка.если ты ее держишь для работы-тяжело.если для развлечения-самое то!

Вот все в один голос кричат,что у буханки лучше проходимость чем у соболя.А кто это мерил и как?Была и бухань с хорошей резиной и есть соболь с обычной штатной.И везде где я проезжал на бухани я так же проезжаю и на соболе.Общее мнение это ещё не мнение.Соболя я ещё пока не посадил ни где,а вот бухать сожал..Время покажет.Что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREW-TOMSK
Вот все в один голос кричат,что у буханки лучше проходимость чем у соболя.А кто это мерил и как?Была и бухань с хорошей резиной и есть соболь с обычной штатной.И везде где я проезжал на бухани я так же проезжаю и на соболе.Общее мнение это ещё не мнение.Соболя я ещё пока не посадил ни где,а вот бухать сожал..Время покажет.Что к чему.

 

Я полазил чуток на соболе мне понравилось по ощущуениям ни хуже УАЗа в стоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Я полазил чуток на соболе мне понравилось по ощущуениям ни хуже УАЗа в стоке

Мой конкурент ездит на буханке,когда он паркуется то много крутит рулем. Без смеха не взглянешь на его лицо. Машина очень не удобная. Для меня в первую очередь комфорт а потом проходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
газ-69 или ,что лучше и проще,буханку купи и наслаждайся.тупо,просто ,надежно,недорого.в буханке кайф в том,что она как кемпер или большой багажник служит.

Буханка - это не то... Запор - это очень дешево... я писал про автомобиль, который будет на даче жить, чтобы можно было снять двери, содрать все отломавшееся и кататься только в лес)))

 

проходимость буханки значительно выше соболиной.нормальная буханка-нормальный автомобиль.у меня самого была буханка.если ты ее держишь для работы-тяжело.если для развлечения-самое то!
Я полазил чуток на соболе мне понравилось по ощущуениям ни хуже УАЗа в стоке

Братцы! ну при чем тут эти рассуждения буханка/соболь? :( Мы ж только что про Запор говорили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREW-TOMSK

Я в бухани за рулем километров 60 проехал так чуть не окривел хотя ростом я всего 181см этож как выёживаться надо за день чтобы на ней работать? А на уазбуке все в хор кричат что бухань ползет лучше но в это я не шибко тоже верю у меня у бати УАЗ31512 так он рядом с соболем ставит и ходит во круг соболя как в нем высоко тепло светло и лазит не плохо уже уазку как раньше не расхваливает как со мной съездил

 

Запор это святое ездил на нем около года всё нравилось кроме шума движки, бензиновой печки и нагревам в жару а вот в грязи среди легковушек это просто трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Запор это святое ездил на нем около года всё нравилось кроме шума движки, бензиновой печки и нагревам в жару а вот в грязи среди легковушек это просто трактор

Дык... про то я и говорю... отломать все- наполовину отломавшееся, снять двери и кататься в лес за грибами и на рыбалку... пусть живет на даче :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash_ok
Дык... про то я и говорю... отломать все- наполовину отломавшееся, снять двери и кататься в лес за грибами и на рыбалку... пусть живет на даче :rolleyes:

И стоить это удовольствие будет не дороже велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Вот все в один голос кричат,что у буханки лучше проходимость чем у соболя.А кто это мерил и как?Была и бухань с хорошей резиной и есть соболь с обычной штатной.И везде где я проезжал на бухани я так же проезжаю и на соболе.Общее мнение это ещё не мнение.Соболя я ещё пока не посадил ни где,а вот бухать сожал..Время покажет.Что к чему.

Колея, сцуко, широкая слишком - там, где буханка пролазит, он на мосты садится. Да и дорожный просвет на 5 см меньше. И бамперы пластмассовые - жалко торосы таранить. ИМХО буханка на серьезном бездорожье все-таки выигрывает. Ездил- знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
И стоить это удовольствие будет не дороже велосипеда.

Ну, если и подороже, то самую малость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash_ok
Колея, сцуко, широкая слишком - там, где буханка пролазит, он на мосты садится. Да и дорожный просвет на 5 см меньше. И бамперы пластмассовые - жалко торосы таранить. ИМХО буханка на серьезном бездорожье все-таки выигрывает. Ездил- знаю.

Новую буханку тут смотрел, мосты у нее уже - спайсер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash_ok

Сильные стороны Запорожца в его легкости и в заднем расположении двигателя, что позволяет при нажатии на газ разгрузить переднюю ось и, следовательно, повысить проходимость. Так что все объяснимо безо всяких шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Сильные стороны Запорожца в его легкости и в заднем расположении двигателя, что позволяет при нажатии на газ разгрузить переднюю ось и, следовательно, повысить проходимость. Так что все объяснимо безо всяких шуток.

а никто и не шутит!!! Запорожец рулит на бездорожье, и всё тут!!! Мы тута это... не шутить тута собрались... запорожец, это не тема для шуток, или, скажем... насмешек... А то... понапокупили себе черт знает каких иноземных уродцев... ЖИПЫ у них, у буржуинов, видите ли... а тут вот такой простой, незатейливый малюсенький хохол... а как по лесу классно катается :rolleyes: Любо дорого смотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash_ok
... а тут вот такой простой, незатейливый малюсенький хохол...

кстати да.. Иномарка! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...