Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DeadMen

волговский мост подойдёт ли он на газель

Рекомендуемые сообщения

DeadMen

у меня раскрошило редукор в дребезги стоял блокируюший детский какой то хватило всего на два года (((((

заметил что у волги редуктор такой же )))) купил волговский мост за 3 рубля с редуктором естественно от 3110 )))и вот что подумал чем мучаться снимать редуктор и ставить себе да ешё и спецу отстегнуть за настройку воткнуть весь мост но вот задумался подойдёт ли он по размеру ну в обше подойдёт ли(((((??????? жду ответа заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
у меня раскрошило редукор в дребезги стоял блокируюший детский какой то хватило всего на два года (((((

заметил что у волги редуктор такой же )))) купил волговский мост за 3 рубля с редуктором естественно от 3110 )))и вот что подумал чем мучаться снимать редуктор и ставить себе да ешё и спецу отстегнуть за настройку воткнуть весь мост но вот задумался подойдёт ли он по размеру ну в обше подойдёт ли(((((??????? жду ответа заранее спасибо

Рулеткой померь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Рулеткой померь.

ширину рессоры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
у меня раскрошило редукор в дребезги стоял блокируюший детский какой то хватило всего на два года (((((

заметил что у волги редуктор такой же )))) купил волговский мост за 3 рубля с редуктором естественно от 3110 )))и вот что подумал чем мучаться снимать редуктор и ставить себе да ешё и спецу отстегнуть за настройку воткнуть весь мост но вот задумался подойдёт ли он по размеру ну в обше подойдёт ли(((((??????? жду ответа заранее спасибо

Я извиняюсь,это что за бред?Ты на какую машину хочешь поставить этот мост?Во первых главная пара не подходит не на соболь не на газель.У волги она стоит скоростная.А тем более у нас подшипники полуоси стоят разгруженные,а в волговском мосту полуоси загружены.Мда...Ну и фантазии у человека... :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeadMen
Я извиняюсь,это что за бред?Ты на какую машину хочешь поставить этот мост?Во первых главная пара не подходит не на соболь не на газель.У волги она стоит скоростная.А тем более у нас подшипники полуоси стоят разгруженные,а в волговском мосту полуоси загружены.Мда...Ну и фантазии у человека... :lol:

обьясни / как понять разгруженные и загруженные

 

не ну редуктор то же подойдёт мне пофиг на коофициент мне главно чтоб ездила по городу то ладно пойдёт не по трассе же))))вопрос в том подойдёт ли сам мост))) под рессоры и по длинне))))

 

на газель хочу воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
обьясни / как понять разгруженные и загруженные

 

не ну редуктор то же подойдёт мне пофиг на коофициент мне главно чтоб ездила по городу то ладно пойдёт не по трассе же))))вопрос в том подойдёт ли сам мост))) под рессоры и по длинне))))

 

на газель хочу воткнуть

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
обьясни / как понять разгруженные и загруженные

У нас подшипники стоят на чулке моста и полуоси не нагружены весом,а у волги подшипник стоит не посредственно на полу оси.У нас стоит две конички,а у волги одна рядка. :lol:

Ты хотя бы посмотрел конструкцию мостов!!!Хотя бы в нете. :lol: :lol:

По поводу установки тем более на газель волговского моста да же не думай.Вес газели убъёт подшипник полуоси да же без груза ,километров так через 500.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeadMen

старого образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газелет
у меня раскрошило редукор в дребезги стоял блокируюший детский какой то хватило всего на два года (((((

заметил что у волги редуктор такой же )))) купил волговский мост за 3 рубля с редуктором естественно от 3110 )))и вот что подумал чем мучаться снимать редуктор и ставить себе да ешё и спецу отстегнуть за настройку воткнуть весь мост но вот задумался подойдёт ли он по размеру ну в обше подойдёт ли(((((??????? жду ответа заранее спасибо

Если у тебя на газеле на мосту стоял редуктор типа БАНДЖО то такой волговский сам редуктор может и подойдет,если шлицевая на полуосях одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeadMen

по шлицам то ништяк всё это то я сразу посмотрел прежде чем взять ))редуктор то 100 процентов подойдёт просто не охото было замарачиваться редуктор менять хотел всё вместе воткнуть чтоб не настраивать его)

 

 

чё за тип такой банджо)))???? чайковсий слышал такого нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
старого образца

Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeadMen

ну преждний мост старого образца стоит чайковский или как его там с крыкой этот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелет
по шлицам то ништяк всё это то я сразу посмотрел прежде чем взять ))редуктор то 100 процентов подойдёт просто не охото было замарачиваться редуктор менять хотел всё вместе воткнуть чтоб не настраивать его)

 

 

чё за тип такой банджо)))???? чайковсий слышал такого нет))))

Банджо это и есть чайковский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ну преждний мост старого образца стоит чайковский или как его там с крыкой этот)))

Ты мост с какой волги взял?2410 или 3102 старый или 3110.Мосты разные...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeadMen
Ты мост с какой волги взял?2410 или 3102 старый или 3110.Мосты разные...

с 3110 взял

 

да кстати до этого стоял как было выше упомянуто блокируюший редуктор тоесть оба гребли а тут саталиты стоят лучше же даже в повороты то входить мне для скорости то и не надо)))

 

обсуждаем мост ешё интерестно ваше мнение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
с 3110 взял

 

да кстати до этого стоял как было выше упомянуто блокируюший редуктор тоесть оба гребли а тут саталиты стоят лучше же даже в повороты то входить мне для скорости то и не надо)))

Единственно ,что скажу.Редуктор 3110 считается усиленый,его специально сделали под 406 мотор.Старые редуктора были слаб же на сателлиты.

А вот мост целиком поставить даже и не думай.Бред это полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeadMen

ясно)))но там кстати и с виду видно вековой зубы здоровые на старом дак такое ошушение что их там и не было)))а редуктор не подскажете как настраиваить самому это возможно раньше не настраивал???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ясно)))но там кстати и с виду видно вековой зубы здоровые на старом дак такое ошушение что их там и не было)))а редуктор не подскажете как настраиваить самому это возможно раньше не настраивал???????

Если не настраивал редуктор то и не берись.Настройка главной пары это не шутка.Не каждый агрегатчик это может делать правильно.Мне уже почти 40,а я на это только смотрю со стороны.Теоретический знаю,и видел много раз,сам не разу не делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeadMen
Если не настраивал редуктор то и не берись.Настройка главной пары это не шутка.Не каждый агрегатчик это может делать правильно.Мне уже почти 40,а я на это только смотрю со стороны.Теоретический знаю,и видел много раз,сам не разу не делал...

а полу оси как легко настраивать?

 

а полу оси как легко настраивать?

или их просто воткнуть можно и затянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а полу оси как легко настраивать?

 

 

или их просто воткнуть можно и затянуть?

Полуоси не настраиваются не как.Они везде только вставляются и все.А вот подшипники полуосей (конические)Нужно проверять на биение.Конические подшипники изредка нужно регулировать натяг их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeadMen
Полуоси не настраиваются не как.Они везде только вставляются и все.А вот подшипники полуосей (конические)Нужно проверять на биение.Конические подшипники изредка нужно регулировать натяг их.

ну не так выразился ага спасибо)))понял ))) спасибо всем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

С Волговского моста в мост ГАЗели ты вообще ничего стоящего не возьмешь, лет пять назад мы не смогли найти нужных запчастей и поменяли целиком мост, купили новый нового образца.

 

Ещё на полноприводной ГАЗели передний редуктор такой же, так вот сейчас я посмотрел передний редуктор в каталоге и увидел что:

1 3302-2403011 Дифференциал дифференциал в сборе с планетаркой на ГАЗели свой

2 45 9318 0072 Болт М8х60болты может быть и подойдут, а вообще могут и в хозяйстве сгодиться :lol:

3 3302-2403018 Коробка сателлитов дифференциала праваятоже свое ГАЗелевское

4 12-2403030-А Шайба опорнаявот это тебе должно от Волги подойти

5 24-2403050-10 Шестерня полуосиэто тоже от Волги подойдет

6 12-2403058-А2 Шайба опорная сателлитаподойдет

7 24-2403055-10 Сателлит дифференциалана ГАЗели такой же как и на Волге

8 3302-2403060 Ось сателлитов дифференциалатоже чисто свое ГАЗелевское

9 3302-2403019 Коробка сателлитов дифференциала леваяи это от ГАЗели

10 298430-П Сапун в сборе К1/8"тоже в хозяйстве сгодится, можно его ещё в КПП завернуть

11 3302-2402165 Комплект ведущей и ведомой шестерен главной передачиэто соответственно у всех авто разное, даже у семейства ГАЗелей и Соболей

 

В общем поздравляю вас, за 3 рубля вы купили:12-2403030-А Шайба опорная; 24-2403050-10 Шестерня полуоси; 12-2403058-А2 Шайба опорная; 24-2403055-10 Сателлит дифференциала сателлита; ещё гайки подшипника дифференциала должна подойти, не знаю как подшипники дифференциала, может быть ещё крышка подойдет(которая редуктор закрывает); сапун; куча болтов которые в хозяйстве сгодятся и груду ненужного металлолома. Лучше бы книжку купил с каталогом и посмотрел бы что к чему подходит, или можно у нас на форуме спросить прежде чем покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super

У меня стоит главная пара волговская 3,9, подходит в газелевский редуктор без проблем)))

Правда двиг у меня мощный, и именно этим обусловена установка данной пары. Разница даже с соболевским ощутимая. Если будешь ставить, движку не сладко придется, насколько я понял у тебя 402.

Изменено пользователем super

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
У меня стоит главная пара волговская 3,9, подходит в газелевский редуктор без проблем)))

Правда двиг у меня мощный, и именно этим обусловена установка данной пары. Разница даже с соболевским ощутимая. Если будешь ставить, движку не сладко придется, насколько я понял у тебя 402.

Ну наконец то, хоть кто-то отписался. Super подскажи подробнее, ты в родном редукторе поменял главную пару, а подшипники прежние остались, я имею ввиду родные газелевские или волговские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeadMen
Ну наконец то, хоть кто-то отписался. Super подскажи подробнее, ты в родном редукторе поменял главную пару, а подшипники прежние остались, я имею ввиду родные газелевские или волговские.

полностью редуктор поставил вообше ничё не менял нормально там всё то же самое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...